Тема: Получение разрешения на ОХОТНИЧЬЕ оружие

Ответить в теме
Страница 47 из 98 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1954
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    32

    По умолчанию Получение разрешения на ОХОТНИЧЬЕ оружие

      Показать скрытый текст
    FAQ по данному вопросу

    Спасибо -PalladiN-, за предоставленную информацию.
    Ваши дополнения пишите в теме с пометкой для FAQ
    Последний раз редактировалось Кац; 24.06.2017 в 20:32.
    YMCMB

  2. Вверх #921
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Ничего страшного просто предоставляете документ что Вы в момент перерегистрации были за границей


  3. Вверх #922
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    27
    Здайте оружие на хранение разрешителю, или передайте знакомому у кого дозвол действителен. Приедете, продлите, и заберете обратно.
    " Дозволяється за погодженням з органами внутрішніх справ, де
    зареєстрована зброя, основні частини зброї та пристрої, тимчасове
    їх зберігання без права використання в іншого члена сім'ї або
    найближчої близької особи, а в разі їх відсутності - в органах
    внутрішніх справ або в інших громадян, які мають відповідні
    дозволи на зберігання особистої зброї на час тривалого (понад три
    місяці) відрядження, перебування на військових зборах або
    проходження власником зброї строкової служби у Збройних Силах
    України при дотриманні встановлених правил її зберігання. В
    особових справах власників зброї робиться запис про передачу
    зброї, основних частин зброї на тимчасове зберігання. { Абзац
    другий пункту 12.12 глави 12 розділу II із змінами, внесеними
    згідно з Наказом Міністерства внутрішніх справ N 749 ( z1483-13 )
    від 07.08.2013 }
    "

  4. Вверх #923
    Частый гость Аватар для нагибатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    213
    У друга , доверенного лица, товарища , или просто родственника , ДА, оставить на хранение можно, а у полицаев теперешних оставишььььььььььь .......и кирдык ему будет 100% ый.. будет..... потом клюшку заберёш ...и это в лучшем случае.

  5. Вверх #924
    Частый гость Аватар для _*Владимир*_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    900
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от нагибатор Посмотреть сообщение
    У друга , доверенного лица, товарища , или просто родственника , ДА, оставить на хранение можно, а у полицаев теперешних оставишььььььььььь .......и кирдык ему будет 100% ый.. будет..... потом клюшку заберёш ...и это в лучшем случае.
    Зачем писать бред? Или может были случаи, так давайте сюда выкладывайте, почитаем обсудим. И разрешители те же почти везде остались, или само переименование в полицию вас так напугало?
    SI VIS PACEM, PARA BELLUM - если хочешь мира, готовься к войне

  6. Вверх #925
    Частый гость Аватар для нагибатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    213
    в полицию вас так напугало?

    Это может напугать только вас сударь.

  7. Вверх #926
    Частый гость Аватар для _*Владимир*_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    900
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от нагибатор Посмотреть сообщение
    Во первых , Я никого не испугался , а во вторых никого не обижал конкретно ...вы же цитировали меня. Знаю что говорю, раз такое написал, а работаю в чуть по круче организации, и старший сын в главном аппарате работает , так что за бред лучше помолчите . .
    Уважаемый, тогда тем более вам есть что нам простым обывателям рассказать и оградить нас от произвола "полицаев" как вы выразились! Факты в студию!
    Последний раз редактировалось _*Владимир*_; 27.04.2017 в 07:22.
    SI VIS PACEM, PARA BELLUM - если хочешь мира, готовься к войне

  8. Вверх #927
    Частый гость Аватар для нагибатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от _*Владимир*_ Посмотреть сообщение
    Уважаемый, тогда тем более вам есть что нам простым обывателям рассказать и оградить нас от произвола "полицаев" как вы выразились! Факты в студию!
    Нормальным людям и форумчанам , Я давал советы и помогал прямыми подсказками , как не нарваться на подводные камни...помогал с толковыми адвокатами , знающими закон от А до Я, а не понаслышке или частично....... хамам не отвечаю.

  9. Вверх #928
    Частый гость Аватар для _*Владимир*_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    900
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от нагибатор Посмотреть сообщение
    Нормальным людям и форумчанам , Я давал советы и помогал прямыми подсказками , как не нарваться на подводные камни...помогал с толковыми адвокатами , знающими закон от А до Я, а не понаслышке или частично....... хамам не отвечаю.
    Так я нормальный к тому же форумчанин, тоесть полностью подхожу до тех людей к которым вы снисходите, мне не надо таких великих и громких советов от такого авторитета, просто напишите чем руководствуетесь когда советуете владельцам оружия не оставлять стволы в оружейках ?
    SI VIS PACEM, PARA BELLUM - если хочешь мира, готовься к войне

  10. Вверх #929
    Частый гость Аватар для нагибатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    213
    А вы как Я понимаю не ознакомлены с теми новостями хотя бы города , не говоря про Украину в целом, о тех которых до сих пор просто за руку ловят((( и именно полицаев ))) иначе таких людей не назвать, на взятках , на;;; пъяных ;;;;драгерах, которые подсовывают простому народу... на дайте нам на справку , что бы вы получили от нас справку...теми же разрешителями... этому есть масса примеров и притом очень громких, со взятием с поличным, на улице, в кабинетах, этот минталитет с таких (((господ)))будет выходить ещё 100 лет.... Да есть много ребят которые пришли с новым настроением, действительно с хорошими намерениями , с желанием работать на протоколы а не на карман, но увы , таких ооочень мало.(((в любом случае пока))) пример, товарища остановили утром в 7.00, он ехал в отдел на работу , и не объясняя причины остановки , решили сделать проверку на алкоголь, дали распечатанный драгер , который хоть и показал мини малку , но всё же алкогольную, парень не растерялся и спрсил сколько нужно ДАТЬ что бы уехать ,было сказано 2000 гр. человек позвал свидетелей , согласился пройти тест в больнице , после чего всё запротоколировав показал своё рабочее удостоверение , посыпались просьбы , и ругань , что он яко бы не сказал им , что он СВОЙ, закончилось эта эпопея для тех полицейских плачевно, протокол он и в африке протокол, и что бы его аннулировать нужно добро высшего руководства. а вы говорите дайте нам , дайте нам факты, да их тьма и полная тележка. куда не ткни.... вот когда всё это закончится , имеется в виду взяточничество и кумовство.......вот тогда и поверит народ в справедливых и честных п.о.л.и.ц.е.й.с.к.и.х! И это вродь не место и не форум для таких опусов. Больше не о чём мне с вами говорить , а если кто будет кидаться тапками , просто уйду от вас .......злые вы.
    Последний раз редактировалось нагибатор; 28.04.2017 в 09:50.

  11. Вверх #930
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    17
    Делал недавно продление разрешения на гладкоствол (приморский район). Ничего сложного в этой процедуре нет. Перечень документов, которые необходимо предоставить Разрешителю висит напротив его кабинета .Нажмите на изображение для увеличения
Название: документы.jpg
Просмотров: 27
Размер:	36.9 Кб
ID:	12020255 .

    Теперь по порядку:
    1. Заявление пишется при встрече с Разрешителем. На этой встрече передаете ему фотографии и копию паспорта (с известными всем страницами).
    2. Страховка делается в страховой, у которой есть на это лицензия и бланки. Я делал в UNIQA (не реклама).
    3. Медсправка делается за 200 грн на поселке Котовского. С собой надо иметь фотограцию 3Х4. Я заранее с ними связывался по телефону (048)737-68-74, или указанному в визитке. Никаких очередей и нервотрепки я там не заметил.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170428_105509.jpg
Просмотров: 30
Размер:	74.6 Кб
ID:	12020293
    4. Квитанция об оплате услуг - в любом банке по реквизитам , указанным в перечне документов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: счет 9 грн.jpg
Просмотров: 33
Размер:	96.0 Кб
ID:	12020303
    7. У дежурного РОВД узнаете телефон своего участкового и договариваетесь с ним о встрече. На ней и решаете вопрос о рапорте.
    У меня вся процедура заняла два дня и 270 грн . Все.

  12. Вверх #931
    Частый гость Аватар для нагибатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    213
    У меня вся процедура заняла два дня и 270 грн . Все.

    Отличный результат, и если все так будем поступать tve , а не давать кому то , оправдывая себя тем , что яко бы нету времени ...взяточничество отпадёт само собой ! молодец.

  13. Вверх #932
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от tve Посмотреть сообщение
    Делал недавно продление разрешения на гладкоствол (приморский район). Ничего сложного в этой процедуре нет. Перечень документов, которые необходимо предоставить Разрешителю висит напротив его кабинета .Вложение 12020255 .

    Теперь по порядку:
    1. Заявление пишется при встрече с Разрешителем. На этой встрече передаете ему фотографии и копию паспорта (с известными всем страницами).
    2. Страховка делается в страховой, у которой есть на это лицензия и бланки. Я делал в UNIQA (не реклама).
    3. Медсправка делается за 200 грн на поселке Котовского. С собой надо иметь фотограцию 3Х4. Я заранее с ними связывался по телефону (048)737-68-74, или указанному в визитке. Никаких очередей и нервотрепки я там не заметил.
    Вложение 12020293
    4. Квитанция об оплате услуг - в любом банке по реквизитам , указанным в перечне документов.
    Вложение 12020303
    7. У дежурного РОВД узнаете телефон своего участкового и договариваетесь с ним о встрече. На ней и решаете вопрос о рапорте.
    У меня вся процедура заняла два дня и 270 грн . Все.
    Добрый день ! А с нарезным чем отличается процедура?

  14. Вверх #933
    Частый гость Аватар для 3лыдня
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    901
    Репутация
    382
    Писал ранее в эту тему но вменяемого ответа так и не получил, хочу еще раз спросить, кто в курсе, могу ли я получить разрешение охотничье оружие при условии: я гражданин молдовы с видом на жительство украины и одесской пропиской,являюсь членом УООР. Буду благодарен за конкретику а не за выдержки из закондаетельства

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    Aqua-exotic - профессиональная аквариумистика

  15. Вверх #934
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Pool2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день ! А с нарезным чем отличается процедура?
    Ничем не отличается, только разрешитель областной.
    Последний раз редактировалось -PalladiN-; 30.04.2017 в 10:26.

  16. Вверх #935
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    40
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от 3лыдня Посмотреть сообщение
    Писал ранее в эту тему но вменяемого ответа так и не получил, хочу еще раз спросить, кто в курсе, могу ли я получить разрешение охотничье оружие при условии: я гражданин молдовы с видом на жительство украины и одесской пропиской,являюсь членом УООР. Буду благодарен за конкретику а не за выдержки из закондаетельства

    Отправлено с моего LenovoA3300-GV через Tapatalk
    Злыдня, я Вам уже отвечал что можно. У моего товарища по охоте вид на жительство и Одесская регистрация. Разрешение наше.

  17. Вверх #936
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Нарезное продлевать порядок не поменялся?
    ...отстрел нужен?
    в 622 приказе не нашел указаний на отстрел, где искать норму, по которой при перерегистрации нарезного нужно делать отстрел ?

  18. Вверх #937
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от inomadi Посмотреть сообщение
    в 622 приказе не нашел указаний на отстрел, где искать норму, по которой при перерегистрации нарезного нужно делать отстрел ?
    У разрешителей отдельный приказ по поводу отстрела, и если справку о несудимости я отказался предоставлять, и разрешитель не спорил, то от отстрела отвертеться не удалось.

  19. Вверх #938
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    11
    а где в Одессе без волокиты и очереди пройти платную медкомиссию ( в т.ч. психа и наркоманом) )) ?

    по поводу отдельного приказа: взаимоотношения с населением регулирует 622-ой приказ и если в нем ничего нет, то и все остальные документы идут лесом, кстати, а почему на отстрел нужно нести СВОИ патроны, причем в количестве трёх ?

  20. Вверх #939
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от inomadi Посмотреть сообщение
    по поводу отдельного приказа: взаимоотношения с населением регулирует 622-ой приказ и если в нем ничего нет, то и все остальные документы идут лесом, кстати, а почему на отстрел нужно нести СВОИ патроны, причем в количестве трёх ?
    А Вы поспорьте с разрешителем, и о результатах здесь напишите потом пожалуйста.

  21. Вверх #940
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от -PalladiN- Посмотреть сообщение
    А Вы поспорьте с разрешителем, и о результатах здесь напишите потом пожалуйста.
    тут спорить не надо, ссылаться на действующую ведомственную инструкцию, которая, очевидно, для внутреннего пользования - неверная позиция, а вот попросить прояснить ситуацию с точки зрения действующего законодательства и основного документа (пр.622) - норма для законопослушного гражданина )))

    так где медкомиссию проходить удобнее? неужели никто не посоветует


Ответить в теме
Страница 47 из 98 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 97 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения