Тема: Мошенничество вокруг нас

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 55 из 55
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Petro Посмотреть сообщение
    ...одолжил соседу 400 денег, просил для очень срочной поездки, обещал вернуть через 4 дня и пропал.Как потом выяснилось занял еще кучу денег. Ну не сука? Две недели был в бегах...сегодня вроде-бы нашли в Малиновском РОВД, завтра пойду писать заяву. Люди не одалживайте соседям!!!!!
    Совсем недавно узнал о результатах подобного мошенничества, которое провернул мой бывший (покойный) одноклассник.
    Торговал рыбой, немного поднялся, поднял свою репутацию, назанимался денег (якобы на товар), по тихому уехал в Германию. Кто-то не справился с эмоциями, сильно разозлился и нашли мошенника в Германии...
    Конечно это не способ, но мошенники должны знать, что суд может быть не только на небесах, и не только в рамках закона.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Тут есть тема о мошенниках-очень познавательно))
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Тут есть тема о мошенниках-очень познавательно))
    Тема и задумывалась как познавательная.
    Психологический аспект этой темы заключается в том, чтобы читающий смог проникнуться конкретной жизненной ситуацией и примерять ее на себя, вследствие чего запомнить и при возникновении аналогичной действовать осмысленно.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    38
    по поводу сервис центров согласен, но сами во многом виноваты, надо брать квитанции и потом если что не так драть их через защиту прав потребителей, через суд, но мы ленивые, нам легче самим гайки подтянуть чем этой волокитой заниматься, потому так и живем...

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для S_konstr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    683
    Репутация
    791
    Вот уж ситуация в данную тему.
    Смешно, конечно, как собственно всё, что грешно.
    Со слов благоверной.
    Приехала с детворой в 9 и 0.75 на Садовой бластерами стреляться. Машину парковать вырулил мальчик в желтом и энергичный. Честно вымахал как ей лучше встать. Заявил о необходимости 10-ти гривен за стоянку размахивая новым постановлением и руками. Предложил машину помыть за 30-ть (тридцать) гривен. Согласилась. Ушел. Вот такое вот.
    И не подумайте, что уж совсем никчемная, нормальная и не бестолковая. Просто заморочилась ситуацией, чего желаю вам избежать.
    Уверен, что боян. Но банальные истины лучше вдалбливать постоянно.

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Sded Посмотреть сообщение
    по поводу сервис центров согласен, но сами во многом виноваты, надо брать квитанции и потом если что не так драть их через защиту прав потребителей, через суд, но мы ленивые, нам легче самим гайки подтянуть чем этой волокитой заниматься, потому так и живем...
    Не могу не согласиться.
    Естественно мошенничество и предусматривает использование психологических недостатков жертвы (лень, азарт, жажда наживы).
    Поэтому, мошенничество необходимо рассматривать в совокупной оценке деятельности мошенника и поведением жертвы.
    При этом, чем больше доля действий мошенника по отношению к поведению жертвы, тем ближе мошенник к уголовной ответственности.
    Учитывая изложенное, описанные выше случаи ненадлежащего сервисного обслуживания являются результатом нашего попустительства.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для cad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - вело столица
    Возраст
    44
    Сообщений
    687
    Репутация
    317
    развод на деньги!!!!попалась моя мама, психологический расчет поражает своей правильностью: алгоритм действий таков, только я уехал от родителей, поступает звонок на городской номер, и типа моим голосом, следует такой текст: мама. я попал в аварию разбил грудную клетку лицо мне трудно говорить, нужно срочно деньги 40 тысяч гривень. я передаю трубку следователю "Олегу Николаевичу" тот обьяснит как что нужно сделать, далее Олег николаевич, говорит, что соберите сколько есть, и передадите деньги посыльному.он не в курсе происходящего, поэтому просто отдайте деньги, через полтора часа сын к вам сам приедет.....естественно мама в шоке, дрожащими руками собирает все что есть, приходит молодой человек. приятной наружности и вежливо, спокойно берет деньги и исчезает в неизвестном направлении...мама после того как приняла успокоительное...сбила давление...через час звонит мне...типа как же так, что за авария..как здоровье, в то время как я благополучно пью чай у себя дома!!! Когда я понимаю с первых слов, что маму развели, и рассказываю ей, что существует такой вид мошеничества, у мамы опять...давление, шок, успокоительное...вообщем, пожилой человек на протяжении часа был два раза на грани инфаркта...тем более что сумму отдала довольно значительную, но как говорится здоровье дороже, а такими разводами реально людей можно в могилу свести!!! Позвонил в милицию, опера приехали быстро, и как говорится надежда умирает последней. МОРАЛЬ:предупредить родителей,родственников, у особенно доверчивых изьять все деньги))), родителям всегда звонить на мобильный. не берет, звонить всем знакомым,информировать о происходящем, далее звонок на 102, тянуть время ждать прибытия оперов, затем передача денег, прием и акт возмездия.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от cad Посмотреть сообщение
    развод на деньги!!!!попалась моя мама, психологический расчет поражает своей правильностью: алгоритм действий таков, только я уехал от родителей, поступает звонок на городской номер, и типа моим голосом, следует такой текст: мама. я попал в аварию разбил грудную клетку лицо мне трудно говорить, нужно срочно деньги 40 тысяч гривень. я передаю трубку следователю "Олегу Николаевичу" тот обьяснит как что нужно сделать, далее Олег николаевич, говорит, что соберите сколько есть, и передадите деньги посыльному.он не в курсе происходящего, поэтому просто отдайте деньги, через полтора часа сын к вам сам приедет.....естественно мама в шоке, дрожащими руками собирает все что есть, приходит молодой человек. приятной наружности и вежливо, спокойно берет деньги и исчезает в неизвестном направлении...мама после того как приняла успокоительное...сбила давление...через час звонит мне...типа как же так, что за авария..как здоровье, в то время как я благополучно пью чай у себя дома!!! Когда я понимаю с первых слов, что маму развели, и рассказываю ей, что существует такой вид мошеничества, у мамы опять...давление, шок, успокоительное...вообщем, пожилой человек на протяжении часа был два раза на грани инфаркта...тем более что сумму отдала довольно значительную, но как говорится здоровье дороже, а такими разводами реально людей можно в могилу свести!!! Позвонил в милицию, опера приехали быстро, и как говорится надежда умирает последней. МОРАЛЬ:предупредить родителей,родственников, у особенно доверчивых изьять все деньги))), родителям всегда звонить на мобильный. не берет, звонить всем знакомым,информировать о происходящем, далее звонок на 102, тянуть время ждать прибытия оперов, затем передача денег, прием и акт возмездия.
    Это уже классика. У моей клиентки произошла такая ситуация. Расчет на сына. Все усугубилось тем, что муж в рейсе и сын в принцепе тоже. Но перепуганная женщина понимая, что ее сн склонен к тому, что может закончить рейс и еще пар дней покутить по городу, не заезжая домой, поверила, когда к ней позвонили "работники" милиции и сообщили, что сын подрался и проломил кому то голову, да и сам в драке пострадал, поэтому не может ясно говорить. Необходима была сумма в размере 1000 у.е. для того что бы дело "замять". Кстати "сынок" в трубку промычал, что мол мама выручай. Перепуганная женщина вся в слезах позвонила в 3 часа ночи, что мол делать. Сказала, что деньги необходимо перевести на р/с. Короче, пол ночи проездили с ней, так как она все таки допускала, что сын мог попасть в переделку. В итоге, деньги ей никто не разрешил перечислить этим мошенникам. А с сыном она смогл связаться только на следующий день, которой сооющил, что находится на судне, с ним все в порядке и т.д. Так что такие разводы стали классикой.

  9. Вверх #49
    МОШЕННИКИ ВЕЗДЕ ПОДСТЕРЕГАЮТ
    Хочу поделиться тем, что со мной произошло. Просто устала от произвола и мошенников(((((((((
    В январе этого года умер от рака мой муж Владимир. При своей жизни за год до смерти он продал автомобиль, продал по доверенности. Насколько я поняла человек который его купил так и оформил его на себя.
    После смерти мужа я вступила в наследство совместно с его отцом. Как разъяснил мне нотариус мы имеем равные права с ребенком и отцом мужа на получение части в наследстве.
    По истечению 6 месяцев мы оформили документы и далее я спокойно проживала в нашей квартире с ребенком. О том что существует машина которая до сих пор числится за моим мужем я не знала вообще.
    Где то в середине августа на мой мобильный телефон позвонил человек и представился сотрудником полиции при этом предложил мне встретиться возле райотдела поскольку на меня якобы написано заявление о мошенничестве и необходимо меня допросить или что то вроде этого. Это конечно было шоком для меня однако на встречу я пошла. При встрече мне сказали, что я якобы совершила преступление потому что укрывала от своего свекра автомобиль и не желала что бы он был оформлен как наследство после смерти мужа и мол это мошенничество и мне светит судебное разбирательство.
    Я сказала полицейскому, что вообще не знала про автомобиль ничего и укрывать ничего не собиралась, что муж продал его еще при жизни при этом кому и по какой цене вообще не в курсе.
    На меня жалобно посмотрели и сказали, что мол верят, но поделать ничего не могут и все равно преступление типа в наличии. И практически тут же это полицейский сказал что знает только одного человека который может помочь поскольку он долго работал в милиции и знает как решаются такие дела быстро и без шума. Я сразу ухватилась за эту мысль и взяла телефон этого «Петра Константиновича».
    На мой звонок ответил мужчина и предложил встретиться тут же не далеко от райотдела в кафе на следующий день.
    Петр Константинович выслушал мой рассказ куда то позвонил, выписал на листок бумаги длинный номер как он сказал ЕРР и ЕДР показал его мне и сказал что мол это номер дела, сказал что следователь у меня молодой не опытный и ему нужно просто правильно рассказать что да как нужно сделать что бы дело закрыть по шесть пункт два или что то такое, а он собственно знает как это сделать поскольку опытен и долго работал в системе. И тут же Петр Константинович сказал что руководители-милиционеры должны мол тоже согласиться с закрытием дела. И для этого нужно приготовить сумму денег какую именно он пока не знает мол нужно выяснить и если я согласна то отправит мне на Вибер цифру что бы я могла подготовиться. Я после всех этих разговоров вообще плохо соображать начала полиция, мошенничество этот Петр Константинович спокойный как удав…
    На следующий день мне на Вайбер пришло сообщение с не известного номера с цифрами 1500. После этого перезвонил Петр Константинович и сказал что все узнал и все мне отправил, так мол будет все быстро и комфортно, предложил вечером встретиться.
    Встретились мы на следующий день утром, поскольку вечером не было с кем оставить малую, и я сказала ему что у меня есть только 1000 больше мол сейчас нет и надо одалживать, он согласился взять 1000 и сказал что мол пока дело приостановят до полного расчета а когда я принесу остальное то сделают все до конца.
    Я тут же лихорадочно начала искать дополнительно 500 и позвонила своей подруге Наде рассказала ей всю историю после чего сразу получила втык с криком ее по телефону что меня разводят и куда я отдала деньги! Увидевшись с ней вечером она мне сказала что это обычный развод ментовский и что зря отдала деньги, сейчас мол по Одессе много такого бывшие менты мутят потому что остались без работы – предлагают что то «порешать», берут деньги и ищи их потом. Надя набрала Петра Константиновича с моего телефона и сказала, что бы тот вернул деньги иначе пойду в прокуратуру, тот практически сразу отключился. После этого телефон также был выключен.
    Понятно что никуда я не пошла, у меня ни бумаг, ни свидетелей вообще ничего, а еще и что с нем самым делом не понятно, только звонили с каких то скрытых номеров пару раз и говорили что должна принести то что написано иначе будут работать дальше.
    Вот такая вот история, так что Одесса не введитесь на разводы!

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6630
    Странная история у вас, простите, а почему вы сразу не обратились хотя бы к адвокату за консультацией прежде чем спешить на встречу к неизвестному Петру Константиновичу и отдавать свои кровные? Да вообще много вопросов возникает, документы вы потребовали у мента, с которым изначально встретились, в кабинет к нему заходили, он вообще работает там? Со свекром разговаривали по вопросу обнаруженной машины и якобы скрытия факта вами о её наличии?
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Зубикс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    789
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от coort Посмотреть сообщение
    К сожалению, но все мы в повседневной жизни сталкиваемся с мошенничеством (обманом и ложью) криминального или социального характера.
    Причина этого явления кроется как в глубине социальной среды, так и в подсознании каждого субъекта социальной группы.
    Мелкие штрихи обмана можно заметить в дрогнувшем голосе продавца, который в последнюю секунду придумал окончательную цену за взвешенный товар, а также бегающих глазах собеседника, который не может четко ответить почему не выполнил взятое на себя обещание.
    Вряд ли получится изменить ситуацию в целом, но обсудить эффективные способы противодействия можно.
    Тебя что обвесили, что ты сопли распустил?
    Честных и порядочных людей намного больше чем жулья!

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Катя Елистратова Посмотреть сообщение
    МОШЕННИКИ ВЕЗДЕ ПОДСТЕРЕГАЮТ
    Хочу поделиться тем, что со мной произошло. Просто устала от произвола и мошенников(((((((((
    В январе этого года умер от рака мой муж Владимир. При своей жизни за год до смерти он продал автомобиль, продал по доверенности. Насколько я поняла человек который его купил так и оформил его на себя.
    После смерти мужа я вступила в наследство совместно с его отцом. Как разъяснил мне нотариус мы имеем равные права с ребенком и отцом мужа на получение части в наследстве.
    По истечению 6 месяцев мы оформили документы и далее я спокойно проживала в нашей квартире с ребенком. О том что существует машина которая до сих пор числится за моим мужем я не знала вообще.
    Где то в середине августа на мой мобильный телефон позвонил человек и представился сотрудником полиции при этом предложил мне встретиться возле райотдела поскольку на меня якобы написано заявление о мошенничестве и необходимо меня допросить или что то вроде этого. Это конечно было шоком для меня однако на встречу я пошла. При встрече мне сказали, что я якобы совершила преступление потому что укрывала от своего свекра автомобиль и не желала что бы он был оформлен как наследство после смерти мужа и мол это мошенничество и мне светит судебное разбирательство.
    Я сказала полицейскому, что вообще не знала про автомобиль ничего и укрывать ничего не собиралась, что муж продал его еще при жизни при этом кому и по какой цене вообще не в курсе.
    На меня жалобно посмотрели и сказали, что мол верят, но поделать ничего не могут и все равно преступление типа в наличии. И практически тут же это полицейский сказал что знает только одного человека который может помочь поскольку он долго работал в милиции и знает как решаются такие дела быстро и без шума. Я сразу ухватилась за эту мысль и взяла телефон этого «Петра Константиновича».
    На мой звонок ответил мужчина и предложил встретиться тут же не далеко от райотдела в кафе на следующий день.
    Петр Константинович выслушал мой рассказ куда то позвонил, выписал на листок бумаги длинный номер как он сказал ЕРР и ЕДР показал его мне и сказал что мол это номер дела, сказал что следователь у меня молодой не опытный и ему нужно просто правильно рассказать что да как нужно сделать что бы дело закрыть по шесть пункт два или что то такое, а он собственно знает как это сделать поскольку опытен и долго работал в системе. И тут же Петр Константинович сказал что руководители-милиционеры должны мол тоже согласиться с закрытием дела. И для этого нужно приготовить сумму денег какую именно он пока не знает мол нужно выяснить и если я согласна то отправит мне на Вибер цифру что бы я могла подготовиться. Я после всех этих разговоров вообще плохо соображать начала полиция, мошенничество этот Петр Константинович спокойный как удав…
    На следующий день мне на Вайбер пришло сообщение с не известного номера с цифрами 1500. После этого перезвонил Петр Константинович и сказал что все узнал и все мне отправил, так мол будет все быстро и комфортно, предложил вечером встретиться.
    Встретились мы на следующий день утром, поскольку вечером не было с кем оставить малую, и я сказала ему что у меня есть только 1000 больше мол сейчас нет и надо одалживать, он согласился взять 1000 и сказал что мол пока дело приостановят до полного расчета а когда я принесу остальное то сделают все до конца.
    Я тут же лихорадочно начала искать дополнительно 500 и позвонила своей подруге Наде рассказала ей всю историю после чего сразу получила втык с криком ее по телефону что меня разводят и куда я отдала деньги! Увидевшись с ней вечером она мне сказала что это обычный развод ментовский и что зря отдала деньги, сейчас мол по Одессе много такого бывшие менты мутят потому что остались без работы – предлагают что то «порешать», берут деньги и ищи их потом. Надя набрала Петра Константиновича с моего телефона и сказала, что бы тот вернул деньги иначе пойду в прокуратуру, тот практически сразу отключился. После этого телефон также был выключен.
    Понятно что никуда я не пошла, у меня ни бумаг, ни свидетелей вообще ничего, а еще и что с нем самым делом не понятно, только звонили с каких то скрытых номеров пару раз и говорили что должна принести то что написано иначе будут работать дальше.
    Вот такая вот история, так что Одесса не введитесь на разводы!
    может хватит писать , что вы лох,,,,,,заявления нет!значит нет потерпевшего!а здесь можно писать что угодно)))))))))))))где фамилии и адреса или все делалось и говорилось в парке на скамейке?????да и давайте все телефоны в студию
    Последний раз редактировалось daraf; 17.11.2016 в 16:56.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Clever2016
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    238
    Искала подходящую тему для поста, надеюсь, что нашла верно.

    Форумчане, очень беспокоит тема евангелистов и бабтистов, или и тех и других, ходящих по квартирам одесситов. В наш подъезд ( Черемушки) одни и те же люди приходят с завидным постоянством - мужики амбального типа сложения, иногда молодая женщина с ними ходит, прилично, чисто одеты, ухожены. Что смутило. Первый раз они обошли все квартиры в подъезде. Второй, третий и сегодня четвертый целенаправленно звонили в одну и ту же квартиру, в которой, как я знаю, прописан только один пожилой человек, но в квартире никто не проживает - она пустая. Мы вышли к ним сегодня и сказали, что если еще раз увидим их на своем этаже - вызовем полицию.

    Вариантов их похождений у нас вырисовывается два - 1. Они обходят все квартиры. В те, в которых нет хозяев дома, приходят до тех пор, пока в их списке не будет стоять галочка "с этими побеседовали" 2. Они знают, что в данной, интересующей их квартире, прописан/проживает один пожилой человек и их глобальный интерес - объект недвижимости, все остальное - отвлекающий маневр.
    Последний раз редактировалось Clever2016; 28.01.2017 в 13:28.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Clever2016;65609022.
    Вариантов их похождений у нас вырисовывается два - 1. Они обходят все квартиры. В те, в которых нет хозяев дома, приходят до тех пор, пока в их списке не будет стоять галочка "с этими побеседовали" 2. Они знают, что в данной, интересующей их квартире, прописан/проживает один пожилой человек и их глобальный интерес - объект недвижимости, все остальное - отвлекающий маневр.
    Разве не все торговцы спасением душ имеют нездоровый интерес к недвижимости пожилых людей? К одной моей религиозной сильно дальней родственнице, как сильно заболела и стала выглядеть "на пути туда" аж табуном побежали обхаживать, узнав, что хата без наследников стоит.
    П.С. Или просто воры квартирные пробивают, когда кто дома.
    Glory to Arstotzka!

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Репутация
    133
    На недвижимость одиноких первым в очереди стоит участковый и без его наводки никто туда ни-ни.Это скорее всего воришки пробивают кого когда нет дома.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения