Тема: Мошенничество вокруг нас

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от NEMONULL Посмотреть сообщение
    Опять не понятно Ваше возмущение )))) Раз есть файл на флэшке, да еще обработанный, так чего в фотоателье ходить )))) Распечатайте и все ))))))
    Я не думаю, что у каждого дома есть принтер с параметрами фотопечати, которые соответствуют изготовлению фотографий на паспорт.
    Или я не правильно понял Вашу реплику?


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от NEMONULL Посмотреть сообщение
    Надо было ехать в сервисный центр, который специализируется именно по модели Вашего авто, а не в частное СТО. Было бы без "мошенничества", но гораздо и гораздо дороже. Хотели подешевле? )))))))))))))))
    Рассказываю про официальный сервисный центр. Была у брательника машина. Брал её за кордном, новую. Потом у же тут через пару лет, когда он переехал сюда,у него стряслась проблема в ней с коробкой. Он, сразу ломанулся на официальный сервис центр этой марки у нас в Одессе. Те болбесы крутили-крутили,ничего не сделали, так ещё пережали болты когда собирали коробку и она стала ещё течь))) И при этом ясен пень ещё какие то деньги за работу взяли. Он говорит им, а что же делать? Они говорят ну можно новую заказать в районе 2000 евро.!!! На разборках такую не найти машина то свежая сильно. Я поговорил с одним знакомым слесарем, который занимался этим делом. Он сказал вези. Привезли к нему машину, он разобрался что там, заказал детали, и сделал. Всё это вышло баксов 300, ну может 350, где то так.
    Вот вам и фирменный официальный сервис!
    С дураками не спорю.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от arianka Посмотреть сообщение
    Ёптыть.... неужели в наше время люди на ТАКОЕ ведутся?!?! "Почистю" - это ж вообще шедевр!!!
    Наверное. Эфирное время - дорогая штука, оплачивать его нужно. Человечество вообще по части "удивить глупостью" мастер. Сейчас активно форсируется выражение "дитё индиго". Типа необычные дети и всё такое. Но мне кажется это просто способ назвать своего невоспитанного или неразвитого ребёнка дитём индиго. Это проще, чем воспитывать или развивать.
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Avatarxis
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    78
    Репутация
    38
    Кругом одна лажа !

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Рассказываю про официальный сервисный центр. Была у брательника машина. Брал её за кордном, новую. Потом у же тут через пару лет, когда он переехал сюда,у него стряслась проблема в ней с коробкой. Он, сразу ломанулся на официальный сервис центр этой марки у нас в Одессе. Те болбесы крутили-крутили,ничего не сделали, так ещё пережали болты когда собирали коробку и она стала ещё течь))) И при этом ясен пень ещё какие то деньги за работу взяли. Он говорит им, а что же делать? Они говорят ну можно новую заказать в районе 2000 евро.!!! На разборках такую не найти машина то свежая сильно. Я поговорил с одним знакомым слесарем, который занимался этим делом. Он сказал вези. Привезли к нему машину, он разобрался что там, заказал детали, и сделал. Всё это вышло баксов 300, ну может 350, где то так.
    Вот вам и фирменный официальный сервис!
    Проблема в том, что в подобных ситуациях тебя рассматривают как жертву (лоха, дойную корову), которая сама пришла.
    И вряд ли, заранее обдумаешь все варианты возможного надувательства ("знал бы прикуп - жил бы в Сочи).
    А вот, если за жертвой охотятся, это уже криминал.
    Например:
    Я сейчас пытаюсь разобраться в ситуации, когда коллекторская фирма пытается выдавить (звонки, сообщения, письма) кредитный долг, по договору, который банком был закрыт, в связи с выплатой.
    Рассматриваю действия коллекторов, как мошенничество.
    У кого-то может есть опыт в подобных ситуациях?

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Avatarxis Посмотреть сообщение
    Кругом одна лажа !
    Я думаю не совсем так.
    Есть еще ЛЮДИ.
    Чем сложнее времена, тем конечно больше мошенников.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Avatarxis
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    78
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от coort Посмотреть сообщение
    Я думаю не совсем так.
    Есть еще ЛЮДИ.
    Чем сложнее времена, тем конечно больше мошенников.
    Люди есть, но их мало.

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Avatarxis Посмотреть сообщение
    Люди есть, но их мало.
    Меняются ценности и происходит деформация понятий. Совесть не в почете - прибыли не приносит. Соответственно для достижения личных целей все средства хороши.
    Поэтому мошенничество, как средство достижения личных целей выходит на передовые позиции.
    Пытаться бороться с этим, в условиях несовершенного законодательства, практически невозможно.
    Надо как минимум противостоять и пытаться вырабатывать определенную линию поведения.
    Хотелось бы услышать какой у кого в этом опыт.
    Может у кого конкретные вопросы.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от coort Посмотреть сообщение
    У кого-то может есть опыт в подобных ситуациях?
    Бате как то звонили, что он якобы задолжал там каких то 150 грн. банку. Ну там был один бред. Это отдельная история.
    Он им просто сказал, что ещё один звонок, и он вкатает заявление в правоохранительные органы. И на этом звонки прекратились. Не знаю, может это ему так повезло.
    Но в принципе коллекторская деятельность не законная. Это тот же рекет.
    С дураками не спорю.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Бате как то звонили, что он якобы задолжал там каких то 150 грн. банку. Ну там был один бред. Это отдельная история.
    Он им просто сказал, что ещё один звонок, и он вкатает заявление в правоохранительные органы. И на этом звонки прекратились. Не знаю, может это ему так повезло.
    Но в принципе коллекторская деятельность не законная. Это тот же рекет.
    Я в подобной ситуации планирую получить от этих коллекторов еще пару писем и вкатать в правоохранительные органы.

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    53
    Я сейчас пытаюсь разобраться в ситуации, когда коллекторская фирма пытается выдавить (звонки, сообщения, письма) кредитный долг, по договору
    Не "Creditexpress" часом? Те еще клоуны) Называют себя: Предсудебной организацией! Раза 3-4 в год общаюсь с ними по телефону,на протяжении 3 лет, откровенно издеваюсь. Написал пару писем в инстанции. Но им видно пофигу, крыша хорошая. Работают не только в Украине. Последняя фишка была под НГ, прислали очередную писульку - Быстренько погасите ваш долг, и т.д. В противном случае к вам будет выслана выездная бригада вот так вот.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Bиталий Посмотреть сообщение
    Не "Creditexpress" часом? Те еще клоуны) Называют себя: Предсудебной организацией! Раза 3-4 в год общаюсь с ними по телефону,на протяжении 3 лет, откровенно издеваюсь. Написал пару писем в инстанции. Но им видно пофигу, крыша хорошая. Работают не только в Украине. Последняя фишка была под НГ, прислали очередную писульку - Быстренько погасите ваш долг, и т.д. В противном случае к вам будет выслана выездная бригада вот так вот.
    Другая фирма.
    А долг у Вас по платежам остался?

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Bиталий Посмотреть сообщение
    Не "Creditexpress" часом? Те еще клоуны) Называют себя: Предсудебной организацией! Раза 3-4 в год общаюсь с ними по телефону,на протяжении 3 лет, откровенно издеваюсь. Написал пару писем в инстанции. Но им видно пофигу, крыша хорошая. Работают не только в Украине. Последняя фишка была под НГ, прислали очередную писульку - Быстренько погасите ваш долг, и т.д. В противном случае к вам будет выслана выездная бригада вот так вот.
    Ого. Я не юрист, но звучит как вымогательство, да ещё и групповое или как оно там. Даже если у них мощные покровители и органы бесполезны, то чем больше людей будут о них знать и хотя бы игнорировать, тем лучше. Может даже есть смысл писать заявления, может после какого-то количества прокуратура будет вынуждена обратить внимание, а по-этому поднять цены на прикрытие, что может сделать бизнес не выгодным. Я оптимист?
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    53
    Другая фирма.А долг у Вас по платежам остался?
    Они считают, что я им должен. Моя история не связана с кредитом, у меня это подписка на буклеты о дикой природе (малая с дуру заказала) Но занамаются они всем, чем угодно.
    то чем больше людей будут о них знать и хотя бы игнорировать, тем лучше
    За последние пару лет в сети уже много информации об этом Кредитэкспресе. Кстати, coort как ваша обзывается? Неплохо бы знать.

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Bиталий Посмотреть сообщение
    Они считают, что я им должен. Моя история не связана с кредитом, у меня это подписка на буклеты о дикой природе (малая с дуру заказала) Но занамаются они всем, чем угодно.

    За последние пару лет в сети уже много информации об этом Кредитэкспресе. Кстати, coort как ваша обзывается? Неплохо бы знать.
    Департамент по роботе с проблемными задолженностями ООО "Кредит Колекшн Груп". !!! (как звучит)

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Bиталий Посмотреть сообщение
    За последние пару лет в сети уже много информации об этом Кредитэкспресе.
    Есть ещё люди без сети, недоработочка. Нужно чтобы как можно больше людей знали чтобы это мошенничество не работало.
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
    Есть ещё люди без сети, недоработочка. Нужно чтобы как можно больше людей знали чтобы это мошенничество не работало.
    Думаю, что надо не просто знать об этом, а вырабатывать определенную для этих ситуаций линию поведения.
    Я например сразу направил запрос в свой банк и выяснил какой у них учет по моим бывшим кредитам (спасибо, помогла Advokat_pel), оказалось, что все оплачено. Теперь я уверен, что в отношении меня совершаются мошеннические действия со стороны ООО "ККГ".

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Petro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса/КаролиноБугаз
    Возраст
    59
    Сообщений
    97
    Репутация
    34
    ...одолжил соседу 400 денег, просил для очень срочной поездки, обещал вернуть через 4 дня и пропал.Как потом выяснилось занял еще кучу денег. Ну не сука? Две недели был в бегах...сегодня вроде-бы нашли в Малиновском РОВД, завтра пойду писать заяву. Люди не одалживайте соседям!!!!!

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от coort Посмотреть сообщение
    Думаю, что надо не просто знать об этом, а вырабатывать определенную для этих ситуаций линию поведения.
    Вот и я о том же. Как только такая схема перестанет работать, она пропадёт. Поэтому нужно чтобы как можно больше людей об этом знали и таких ситуациях не паниковали, а просто звонили в свой банк и узнавали.
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  20. Вверх #40
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,884
    Репутация
    10339
    Цитата Сообщение от Petro Посмотреть сообщение
    ...одолжил соседу 400 денег, просил для очень срочной поездки, обещал вернуть через 4 дня и пропал.Как потом выяснилось занял еще кучу денег. Ну не сука? Две недели был в бегах...сегодня вроде-бы нашли в Малиновском РОВД, завтра пойду писать заяву. Люди не одалживайте соседям!!!!!
    вообще никому не одалживать и все в порядке будет...а таких "сук" подлых полным полно...называется хочешь помочь человеку, а потом только гембеля себе наживаешь...
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения