Одесса: -2°С (вода 6°С)
Киев: -8°С
Львов: -4°С

Тема: Черногория.

Ответить в теме
Страница 180 из 180 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180
Показано с 3,581 по 3,590 из 3590
  1. Вверх #3581
    Цветоман форума
    Записей в дневнике
    2
    На прошлой неделе брали авто на 6 дней, Хюндай i30 автомат, 37 евро в сутки, пригнали нам в Котор из Тивата бесплатно.
    А у меня всё хорошо! ;)

2. Вверх #3582
    Цветоман форума
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Не подскажете, что там сейчас с очередями на границе?
    уже могу подсказать. Из ЧГ в Хорватию часов ок. 10 утра - минут 40 стояли в общем, обратно ок 8 вечера - тоже самое.

Цитата Сообщение от alnemud Посмотреть сообщение
    Едем из Одессы в Бар
    ой, зря.... Почему именно Бар? ничего там хорошего! сплощная совдепия. В Старом Баре побродить по развалинам интересно, очень романтично. И всё. Мы за неделю объехали всё побережье вдоль и поперек несколько раз, выходили гулять по всем городам, сравнивали.... И всё время убеждались, что лучше Бока-Которской бухты для жизни отдыхающего там ничего нет, а в остальные места просто на машине прокататься.
    Мы жили в Муо, на самом берегу, со своим пляжиком-причальчиком, с офигенными видами в окна.
    Вот фоткала из окна, как муж плавает.

До старого Котора 30 мин. пешком или очень быстро на машине)) или же автобус проходит мимо каждый час местный. И стоянку там бесплатную нашли, кому интересно - напишу.
    А у меня всё хорошо! ;)

3. Вверх #3583
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Насчет Боки Которской полностью согласен, но вот лично мне бетонные пляжи не нравятся абсолютно.
    Поэтому нами и был выбран именно Котор, какой-никакой но все-таки галечный пляж.
    Купание с плит- на любителя, имхо.

4. Вверх #3584
    Renaissance woman Аватар для prada
    Я тоже недавно приехала ) Столько слышала восторженных отзывов, прям не встречала никого кто не был бы в восторге, а вот у меня легкое разочарование. Безумно красивая природа, очень-очень, но на этом и все пожалуй для меня .
    Жили 2 дня в Будве и 5 дней в Муо ( то есть боко-которская), и по мне 7 дней очень много , особенно в последнем месте, так как в отличие от Будвы мы даже предложения по экскурсиям там особо не нашли, пришлось именно искать, в Ловчен конечно вообще повезло в дождь и холод с туманом поехать, я сошла на 150+ ступеньках обратно ))
    В Бар еще ездили зачем-то, вообще смотреть особо нечего. Херцег Нови и Будва - еще да, можно. Котор полюбоваться на вид однозначно, но это 1 день, ну два.
    А вот цены меня удивили, год назад в Греции на островах было дешевле, что еда в ресторанчиках, что аренда авто...ярис 40 евро в сутки это не смешно даже. Я за 40 евро в Греции брала пыж кабрио и фиат кабрио, а фольцваген гольф за 20.
    Mолдавский ниндзя :)

5. Вверх #3585
    Форумный меломан
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Я тоже недавно приехала ) Столько слышала восторженных отзывов, прям не встречала никого кто не был бы в восторге, а вот у меня легкое разочарование. Безумно красивая природа, очень-очень, но на этом и все пожалуй для меня .
    Жили 2 дня в Будве и 5 дней в Муо ( то есть боко-которская), и по мне 7 дней очень много , особенно в последнем месте, так как в отличие от Будвы мы даже предложения по экскурсиям там особо не нашли, пришлось именно искать, в Ловчен конечно вообще повезло в дождь и холод с туманом поехать, я сошла на 150+ ступеньках обратно ))
    В Бар еще ездили зачем-то, вообще смотреть особо нечего. Херцег Нови и Будва - еще да, можно. Котор полюбоваться на вид однозначно, но это 1 день, ну два.
    А вот цены меня удивили, год назад в Греции на островах было дешевле, что еда в ресторанчиках, что аренда авто...ярис 40 евро в сутки это не смешно даже. Я за 40 евро в Греции брала пыж кабрио и фиат кабрио, а фольцваген гольф за 20.
    Я именно за "природой" туда и ездил, дважды был и пожалуй еще поеду. А все остальное, отели, авто, рестораны-это везде есть и это для меня второстепенное. Хотя кому как.......
    Не очень-то вежливо уходить из гостей сразу, как только ты наелся.

6. Вверх #3586
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Я тоже езжу туда за природой, горами, морем, прогулками по историческим городкам. По мне даже 2х недель очень мало. В Которе возле старого города (там где дорога и порт) есть маленький павильончик для туристов, там и заказывают экскурсии.
    Про Бар в теме писали много, что там смотреть не чего, кроме старого города и оливы.
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

7. Вверх #3587
    Постоялец форума Аватар для Bilayvk@
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от avasar Посмотреть сообщение
    Я тоже езжу туда за природой, горами, морем, прогулками по историческим городкам. По мне даже 2х недель очень мало.
    Про Бар в теме писали много, что там смотреть не чего, кроме старого города и оливы.

Мне даже 3х недель оказалось мало, хотя объехал на машине наверное половину страны.

Как по мне Черногория страна для активного отдыха, а не для лежания на пляже или сидения в отеле. Берешь в аренду машину и наслаждаешься видами, останавливаясь каждые 100 метров.

8. Вверх #3588
    Renaissance woman Аватар для prada
    Я туда за пляжем тоже не ехала, во-первых, конец сентября был и мне это холодно, да и я песок люблю, вода чтоб от 25+ итп, и как раз мы всегда лазим везде, что после отдыха надо еще раз отдыхать)) , но там было скучновато, только природа, и для Черногории на мой взгляд дорого. А в турист инфо возле старого города нам аж одно агенство дали, там мы и взяли экскурсию в ловчен, хотели по заливу еще такой большой катер что ли с гидом, музыкой итп( видели из номера) , найти не удалось, поэтому спид боат взяли на набережной, нас тупо прокатили 3 часа по бухте без единого слова )).

9. Вверх #3589
    Я туда за пляжем тоже не ехала, во-первых, конец сентября был и мне это холодно, да и я песок люблю, вода чтоб от 25+ итп, и как раз мы всегда лазим везде, что после отдыха надо еще раз отдыхать)) , но там было скучновато, только природа, и для Черногории на мой взгляд дорого. А в турист инфо возле старого города нам аж одно агенство дали, там мы и взяли экскурсию в ловчен, хотели по заливу еще такой большой катер что ли с гидом, музыкой итп( видели из номера) , найти не удалось, поэтому спид боат взяли на набережной, нас тупо прокатили 3 часа по бухте без единого слова )).
    Это экскурсионный катер отходит уже из Тивата, раньше с Будвы.
    Ловчен для меня на троечку, при поднятии на вершину к мавзолею Негоша не было проблемой ступеньками, а вот если спустится в сам парк, то нужно быть осторожными, там полно гадюк и иногда они греются на дереве в солнечных лучах.
    Я так при спуске по лестнице за ресторанчиком, схватилась за ветку где сидела гадюка (черногорцы ее называют "поскок"), очень ядовитая, это удача, что она не укусила, когда она собирается в атаку, то прыгает примерно на 1,5-2 метра.
    https://www.youtube.com/watch?v=w7TD...ature=youtu.be
    Последний раз редактировалось avasar; 08.10.2017 в 12:51.

10. Вверх #3590
    Вот хорошая тема, кто ищет экскурсии по Черногории, цена не за человека, а за всю экскурсию (от 1 до 6 человек).
    https://experience.tripster.ru/guide/65703/

Как по мне, то просто бомбезная экскурсия "Красоты северной Черногории", можно прогуляться вокруг черного озера, а не то, что от тур оператора, успеваешь дойти до озера и галопом несешься обратно, чтобы успеть на автобус.
    Последний раз редактировалось avasar; Вчера в 21:55.

Ответить в теме
Страница 180 из 180 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права