Тема: Черногория.

Ответить в теме
Страница 170 из 206 ПерваяПервая ... 70 120 160 168 169 170 171 172 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 4104
  1. Вверх #3381
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    270
    Репутация
    135
    помогите плиз с выбором. Интересует мах удобное расположение гостиницы, чтобы можно было колесить по экскурсиям. 2 взр и ребёнок 8 лет бюджет до 1500 евро


  2. Вверх #3382
    Постоялец форума Аватар для L_Cruz
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от luchistaya Посмотреть сообщение
    помогите плиз с выбором. Интересует мах удобное расположение гостиницы, чтобы можно было колесить по экскурсиям. 2 взр и ребёнок 8 лет бюджет до 1500 евро
    Добрый день.
    Удобно остановится в Будве. Это самый оживленный курорт Черногории, там Вам точно будет не до скуки...
    По экскурсиям Вам будет предложено много вариантов и торг в соответствии будет уместен (так как конкуренция большая). Когда сталкиваешьсяс тем, что созрел на какую-то экскурсию, а в этот день экскурсий нет - беда))
    А вот в Будве с этим точно проблем нет: каждый день в любое направление есть набор в группу желающих разнообразить свой отдых:
    Скадарское озеры, например в 45 минутах езды
    Каньоны (экскурсия на весь день)
    Рафтинг
    Бока-Которская бухта (Хотя эта бухта ближе, если Вы остановится свое предпочтение на отдыхе в курорте Герцег - Нови)
    Бар-Ада-Бояна 40-45 минут езды (хотя в том напревлении в сезон бывают пробки, т е надо быть готовым, что дорога займерт больше времени)
    Босния и Герцеговиина
    Албания
    Дубровник (ближе если остановится в Герцег - Нови), но все же и из Будвы не такая уже и проблема выехать
    Острог 2 часа езды до Святыни
    Цетинье - Ловчен 40 мину и Вы в исторической и культурной столицо Черногории Цетинье.

  3. Вверх #3383
    Частый гость Аватар для МиТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    825
    Репутация
    661
    Будва - это муравейник!!! На пляже вообще караул... Туда можно съездить на один день для галочки, но отдыхать там - это если вы любите движуху круглосуточную))
    Черногория ведь маленькая!)) Там везде все относительно недалеко. Взять машину в прокат - и сам себе гид и экскурсовод)) Только Боко - Которский залив можно посетить организованно и Острог (там дорога - уххх..).

  4. Вверх #3384
    Постоялец форума Аватар для L_Cruz
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    499
    Курорт Чань, не муравейник, но и скукота полнейшая...
    Вечером только в крокодила на пляже играть и то, если компанию соберете

  5. Вверх #3385
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    270
    Репутация
    135
    Спасибо за инфо. Возможно кто-то готов поделиться любимым отелем? ))) очень интересуют живые отзывы

  6. Вверх #3386
    Частый гость Аватар для МиТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    825
    Репутация
    661
    Как по мне - для начала определитесь - где вы хотите отдыхать? А потом и отель или апартаменты подбирать можно...
    Нам понравились Петровац и Бар. Петровац - тихо и спокойно, от него везде - недалеко на машине. Бар - интересно (старый Бар), есть где погулять - развлечься, пляжи-море, порт...
    Ну а природа - везде вау!)
    Последний раз редактировалось МиТ; 19.06.2017 в 14:56.

  7. Вверх #3387
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от luchistaya Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфо. Возможно кто-то готов поделиться любимым отелем? ))) очень интересуют живые отзывы
    2 рейса в неделю из Одессы на Тиват. По 180 человек или около того. 360 человек еженедельно расселяются по нескольким десяткам мест проживания.
    Цена на тур от 250 евро до 3000-4000 евро.
    И цели у кого какие - кто-то с детьми, кто-то машину в аренду, кто-то по автобусным экскурсиям.... Чем помогут столь разнокалиберные отзывы понемногу обо всем?
    Почему-то на память приходит древняя мудрость, что для корабля, который не знает куда плывет, нет попутного ветра
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  8. Вверх #3388
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    270
    Репутация
    135
    Четкие цели есть: взять машину напрокат и ездить на экскурсии самостоятельно. По поводу проживания писала сразу: интересует гостиница, не апартаменты. По поводу питание есть вариант, когда доплачиваешь порядка 100 евро и получаешь ужины к имеющимся завтракам. Почему бы не рассмотреть разные варианты? Отпуск начинается с его планирования и в этом уже что-то есть. Кому очень больно расставаться со своим опытом пребывания в Черногории, просьба не напрягаться!

  9. Вверх #3389
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2252
    Цитата Сообщение от МиТ Посмотреть сообщение
    Как по мне - для начала определитесь - где вы хотите отдыхать? А потом и отель или апартаменты подбирать можно...
    Нам понравились Петровац и Бар. Петровац - тихо и спокойно, от него везде - недалеко на машине. Бар - интересно (старый Бар), есть где погулять - развлечься, пляжи-море, порт...
    Ну а природа - везде вау!)
    Бар, это курорт для бабушек)
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  10. Вверх #3390
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2252
    Цитата Сообщение от luchistaya Посмотреть сообщение
    Четкие цели есть: взять машину напрокат и ездить на экскурсии самостоятельно. По поводу проживания писала сразу: интересует гостиница, не апартаменты. По поводу питание есть вариант, когда доплачиваешь порядка 100 евро и получаешь ужины к имеющимся завтракам. Почему бы не рассмотреть разные варианты? Отпуск начинается с его планирования и в этом уже что-то есть. Кому очень больно расставаться со своим опытом пребывания в Черногории, просьба не напрягаться!
    Котор и Будва с них удобнее всего ездить в другие города, берите гостиницу без еды, так денег сэкономите, в Черногории полно мест, где можно поесть и порции огромные.
    Как по мне то Будва самое оно.

    Из отелей мне понравился больше всего Hotel Lucic, все рядом, магазины, торговый центр, базар, море, старый город, набережная............
    Хорошие завтраки, большой и чистый номер, сейф, кондер ......

    https://www.booking.com/hotel/me/l-u...oom=#hotelTmpl
    Последний раз редактировалось avasar; 19.06.2017 в 16:38.
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  11. Вверх #3391
    Живёт на форуме Аватар для Иринка К.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,993
    Репутация
    6534
    Мы ездили самостоятельно , жилье бронировали на букинге в Будве , а на месте брали экскурсии . Остались очень довольны .
    Цели мотивируют, а мечты вдохновляют.

  12. Вверх #3392
    Постоялец форума Аватар для L_Cruz
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    499

    По умолчанию Черногория.

    Прелесть экскурсий ещё и в гиде! Который с радостью Вас ознакомит с достопримечательностями, историей и легендами, которых не мало в Черногории


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  13. Вверх #3393
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Вернулась из Черногории. Ездила по горячей путевке. Сейчас там жара неимоверная. И оочень холодное море. Зайти можно, но не надолго. Пляжи еще полупосты.
    ВсЯ Будва битком забита гражданами рф. Их самолеты просто целыми флотилиями везут их в Тиват.
    Я жила в Бетичах. Вечером там скучно.
    По Будве люди просто шатаються по набережной туда сюда. Как стемнеет , кроме как леч спать делать нечего.


    Из полезной и тут никем не озвученной инфы.
    Городской транспорт там Мидетеран Экспресс.(автобус 0,5-1 евро) Ищите остановки. Они выглядят, как таблички на столбах. Там сидят мальчики на белых пластиковых стульях. Продают билеты.

    Еду выгоднее брать в супермаркетах. В Мега Маркете есть услуга. Бесплатно жарят мясо у них купленное(чек нужно отдать работнику этого отдела) Жарят на улице при супере.

    Экскурсии выглядят, как "Мы вас привезли, и хватит. Все уезжаем."
    Так выглядила наша экскурсия в Котор. Едьте туда на Мидетеране. А по бухте вас покатают мальчики на лодках.(В Будве 20 евро экскурсия за час, не за чел. а за лодку)

    В Тиране мы на орали на беснующуюся представительниц Пилона(она собиралась нас увозить через час) и побыли там три часа. Туда стоит поехать самим. Тирана большой город. Как Киев.

    У меня была гостиница. По 5 ти бальной шкале на 3,5. У некоторых ,кто жили на Виллах. у кого полный восторг. У когото полный пиппец(не работали, нихолодильники, ни кондицыонеры)
    У меня не было ни инета ни ТВ. Бар набитый дешевым алкоголем.Не разрешили убрать. По сути не было холодильника.

    Весь самолет были по горячим путевкам.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  14. Вверх #3394
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2252
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Вернулась из Черногории. Ездила по горячей путевке. Сейчас там жара неимоверная. И оочень холодное море. Зайти можно, но не надолго. Пляжи еще полупосты.
    ВсЯ Будва битком забита гражданами рф. Их самолеты просто целыми флотилиями везут их в Тиват.
    Я жила в Бетичах. Вечером там скучно.
    По Будве люди просто шатаються по набережной туда сюда. Как стемнеет , кроме как леч спать делать нечего.


    Из полезной и тут никем не озвученной инфы.
    Городской транспорт там Мидетеран Экспресс.(автобус 0,5-1 евро) Ищите остановки. Они выглядят, как таблички на столбах. Там сидят мальчики на белых пластиковых стульях. Продают билеты.

    Еду выгоднее брать в супермаркетах. В Мега Маркете есть услуга. Бесплатно жарят мясо у них купленное(чек нужно отдать работнику этого отдела) Жарят на улице при супере.

    Экскурсии выглядят, как "Мы вас привезли, и хватит. Все уезжаем."
    Так выглядила наша экскурсия в Котор. Едьте туда на Мидетеране. А по бухте вас покатают мальчики на лодках.(В Будве 20 евро экскурсия за час, не за чел. а за лодку)

    В Тиране мы на орали на беснующуюся представительниц Пилона(она собиралась нас увозить через час) и побыли там три часа. Туда стоит поехать самим. Тирана большой город. Как Киев.

    У меня была гостиница. По 5 ти бальной шкале на 3,5. У некоторых ,кто жили на Виллах. у кого полный восторг. У когото полный пиппец(не работали, нихолодильники, ни кондицыонеры)
    У меня не было ни инета ни ТВ. Бар набитый дешевым алкоголем.Не разрешили убрать. По сути не было холодильника.

    Весь самолет были по горячим путевкам.
    По Вашему сочинению понятно, что Вы не смогли нормально организовать себе отдых. Тирана размером с Киев)), Киев как минимум в 20 раз больше.
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  15. Вверх #3395
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от avasar Посмотреть сообщение
    По Вашему сочинению понятно, что Вы не смогли нормально организовать себе отдых. Тирана размером с Киев)), Киев как минимум в 20 раз больше.
    Человек написал о своем опыте.
    Кажется, тема для разных мнений, а не только для восторгов?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  16. Вверх #3396
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2252
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Человек написал о своем опыте.
    Кажется, тема для разных мнений, а не только для восторгов?
    В чем опыт? В том, что об автобусе 0,5-1 евро не написали? Так если внимательно изучить тему, так об этом писали, так же и писали о нормальных турфирмах с экскурсиями.
    Есть категория людей, которым все не так, море холодное, солнце жаркое, песок липкий, туристы не такие .........
    А увидеть Будву и Котор, так это не значит увидеть всю Черногорию. Человек который умеет отдыхать, так ему скучно не будет.
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  17. Вверх #3397
    Постоялец форума Аватар для L_Cruz
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    499
    Странно читать, что море было холодное?! Я теплолюбивая, и мне "парное молоко" - не так уж и плохо.
    Но вот начиная с 3 июня и по 10, купалась!! И в Будве, где заход в море пологий, и в Чане - где глубина почти сразу
    Вода была классной и из воды выходить не хотелось

  18. Вверх #3398
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от avasar Посмотреть сообщение
    В чем опыт? В том, что об автобусе 0,5-1 евро не написали? Так если внимательно изучить тему, так об этом писали, так же и писали о нормальных турфирмах с экскурсиями.
    Есть категория людей, которым все не так, море холодное, солнце жаркое, песок липкий, туристы не такие .........
    А увидеть Будву и Котор, так это не значит увидеть всю Черногорию. Человек который умеет отдыхать, так ему скучно не будет.
    Рада за вас, что у вас отдых это сидение по ресторанам.
    у меня возле дома, десятки ресторанов.
    И это для меня не первая необходимость на отдыхе.

    Нас больше "убило" что нет подключения к вай фаю. В моей гостинице это 1 евро=1 час.(ее рекламируют тут агенства)
    Вилла Мирка(тоже тут рекламируют) просто тупо отключили, во всех номерах кондеры, холодильники.

    Я по вечерам смотрю ТВ новости,те же. ТВ показывал один канал. У многих ТВ вообще не работали.

    В Черногории местные спокойные, дружелюбные. Там не страшно бродить в одиночистве.

    Из развлечений:экскурсии, пляж и рестораны.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  19. Вверх #3399
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2252
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Рада за вас, что у вас отдых это сидение по ресторанам.
    у меня возле дома, десятки ресторанов.
    И это для меня не первая необходимость на отдыхе.

    Нас больше "убило" что нет подключения к вай фаю. В моей гостинице это 1 евро=1 час.(ее рекламируют тут агенства)
    Вилла Мирка(тоже тут рекламируют) просто тупо отключили, во всех номерах кондеры, холодильники.

    Я по вечерам смотрю ТВ новости,те же. ТВ показывал один канал. У многих ТВ вообще не работали.

    В Черногории местные спокойные, дружелюбные. Там не страшно бродить в одиночистве.

    Из развлечений:экскурсии, пляж и рестораны.
    С чего Вы решили, что я на отдыхе сижу по ресторанам? У меня активный отдых, гостиница только для ночевки, в море купаюсь только в Херцег-Нови и Ульцине, там нравиться больше всего, машину на прокат не беру, катаюсь общественным транспортом, а так же сама покупаю билеты на самолет и бронирую гостиницы, акциями типо "горящий тур" не пользуюсь. Очень люблю прогуляться со Святого Стефана до Будвы пешком, еще и в гору сходить в женский монастырь "Дульево" (в гору 4,5 км и обратно). Вся прогулка занимает целый день и около 25-30 км. В Которе подняться на самую верхушку крепости. Прогулка в Петроваце по замечательной тропе здоровья....., Старый Бар, Ульцин, Херцег-Нови...... и т.д., рассказывать очень много, практически не осталось мест, которые не видела, но поехала бы еще и еще, такой замечательной природы как у них, у нас к сожалению нету.
    Да и про Албанию я писала, эта экскурсия для галочки, как и Босния, типо была в этих странах, но по сути там смотреть не чего, кроме бункеров в Албании и моста с чистым источником воды в Боснии.

    Из экскурсий Вам надо было брать Острог, каньоны и прогулка на катере, это самое интересное из экскурсий, для любителей рыбы озеро.

    На отдыхе про интернет вообще забываю, я же не для этого приехала на отдых, чтобы смотреть телек и сидеть в инете.
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  20. Вверх #3400
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    не было в отеле вай фая (а точнее был но платный, о боже, 1 евро в час) и всё, отдых испорчен ))) кстати в каждом ресторанчике на набережной Будвы был бесплатный вай фай, если уже он так необходим на отдыхе. мы ужинали каждый вечер в разных и во всех был.
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...


Ответить в теме
Страница 170 из 206 ПерваяПервая ... 70 120 160 168 169 170 171 172 180 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения