Тема: Черногория.

Ответить в теме
Страница 183 из 206 ПерваяПервая ... 83 133 173 181 182 183 184 185 193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,660 из 4104
  1. Вверх #3641
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2251
    Biba

    У меня одна из моих мечт вернуться в парк "Дурмидор" и обойти вокруг черного озера).
    Настолько дивное и необычайной красоты место, просто не описать его
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!


  2. Вверх #3642
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,875
    Репутация
    2888
    Цитата Сообщение от avasar Посмотреть сообщение
    Biba

    У меня одна из моих мечт вернуться в парк "Дурмидор" и обойти вокруг черного озера).
    Настолько дивное и необычайной красоты место, просто не описать его
    Да уж, перо бессильно, как говорится, надеюсь, ваша мечта сбудется
    Вот обитатели озера, подплыли к нам всем семейством
    Изображения

  3. Вверх #3643
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Да уж, перо бессильно, как говорится, надеюсь, ваша мечта сбудется
    Вот обитатели озера, подплыли к нам всем семейством
    я два раза была там с экскурсией, это все голопом и время минимум выделяется на парк, но лучше всего поступить как вы и приехать самим
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  4. Вверх #3644
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от ВладимирГ Посмотреть сообщение
    насчет платный, не помню, кажись нет)) Насчет пробок, то точно не было, что в одном, что в другом направлении.

    Уговорили попробую в этот раз через Неготин(заночуем там же, да и дешевле, чем в Румынии), как пройдет все - отпишусь. Через Болгарию точно не пойду, ну не хоцца и все тут))))
    Не-не-не. Извиняйте. Я тут не при делах.
    Я теми маршрутами не ездил, мне тоже не хоцца лишние км накручивать. Я в этом вопросе не советчик.
    А то заедете в какую-то халэпу, будете потом сыпать проклятия на мою голову.
    Так что вы уж ориентируйтесь на тех, кто там ездил.

  5. Вверх #3645
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Репутация
    18
    Я уже настроился!)))) будем осваивать новый маршрут)

  6. Вверх #3646
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1626
    Добрый день! Друзья, кто подскажет, есть ли смысл ехать в Черногорю в конце октября? Если да, то куда конкретно?
    Заранее спасибо!)
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  7. Вверх #3647
    Постоялец форума Аватар для Bilayvk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    5131
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Добрый день! Друзья, кто подскажет, есть ли смысл ехать в Черногорю в конце октября? Если да, то куда конкретно?
    Заранее спасибо!)
    Как пишет в своем блоге девушка, живущая в Черногории уже несколько лет, в конце октября они еще купаются в море температура воды +20-22. Это в Будве.

  8. Вверх #3648
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Добрый день! Друзья, кто подскажет, есть ли смысл ехать в Черногорю в конце октября? Если да, то куда конкретно?
    Заранее спасибо!)
    Конечно стоит, там еще жалко и море теплое.
    Мне нравиться Будва и Котор.
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  9. Вверх #3649
    Посетитель Аватар для talliana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    267
    А меня чем-то заворожил городок Цетинье в горах. Так спокойно, таинственно, как-то даже по-райски.
    Мадам Стороженко

  10. Вверх #3650
    Постоялец форума Аватар для Olik#
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    2264
    Хотим на машине поехать по маршруту Рафаиловичи-Цетине-Ловчен-Негуши. Вернуться по которскому серпантину. Но почему-то гугл не хочет мне рисовать маршрут дальше по Р1 дорогу вниз.... Сопротивляется, капец.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 20
Размер:	112.8 Кб
ID:	12716412

    Но я читаю, что так ездят, и это очень живописный спуск из 25 серпантинов, с видом на всю которскую бухту.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: дорога над котором.jpg
Просмотров: 79
Размер:	148.5 Кб
ID:	12716414
    Кто-то ездил? Стоит пробовать?

  11. Вверх #3651
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Olik# Посмотреть сообщение
    Хотим на машине поехать по маршруту Рафаиловичи-Цетине-Ловчен-Негуши. Вернуться по которскому серпантину. Но почему-то гугл не хочет мне рисовать маршрут дальше по Р1 дорогу вниз.... Сопротивляется, капец.

    Вложение 12716412

    Но я читаю, что так ездят, и это очень живописный спуск из 25 серпантинов, с видом на всю которскую бухту.
    Вложение 12716414
    Кто-то ездил? Стоит пробовать?
    Ездили, но в обратную сторону. Из Будвы в Котор. Там осмотр города, потом подъем по серпантину в Негуш. Виды просто потрясающие! Залив, крепость. В Негуше покушать тушенного козлёнка( обязательно!!!). Возврат по маршруту через Цетинье (возвращались ночью уже и посмотреть просто не успели). По серпантинам ехать только днём и имея практику таких поездок по серпантинам. Дорога очень сложная, обзора нет, для разъезда двух машин есть карманы, перед поворотом сигналят, чтобы не упереться. Но виды...

  12. Вверх #3652
    Посетитель Аватар для Мартина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    193
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Olik# Посмотреть сообщение
    Хотим на машине поехать по маршруту Рафаиловичи-Цетине-Ловчен-Негуши. Вернуться по которскому серпантину. Но почему-то гугл не хочет мне рисовать маршрут дальше по Р1 дорогу вниз.... Сопротивляется, капец.

    Но я читаю, что так ездят, и это очень живописный спуск из 25 серпантинов, с видом на всю которскую бухту.
    Кто-то ездил? Стоит пробовать?
    Я вам скажу, что и подъем очень живописный!) останавливайтесь на поворотах, выходите из машины, наслаждайтесь!
    Ездили в обратном порядке: из Рафаиловичей- дорога на Котор ( не заезжайте, на Котор нужен целый день, а лучше не один) -- выезд на серпантин с 25 поворотами
    Внимание!
    как-то у нас получилось и мы свернули раньше, были уверены, что сейчас начнется серпантин, проехали какие-то домики и оказались на козьей тропе. Реально в ширину машины , видимо старая заброшенная дорога. Развернуться там никак, только вперед. Ну. мы и ехали в полной тишине, вздохнуть боялись. И выехали к 9-му повороту. ( повороты отмечены цифрами) Самое интересное, что потом смотрела на карту и этой дороги не могла найти. Так вот, серпантин по сравнению с этой козьей тропой-- трасса Одесса-Киев!
    С серпантина шикарные виды. нужно сигналить при плохой видимости, да есть карманы, что б разминуться. Посмотрите видео о дороге в Ловчен для представления. например тут с 1:27 https://www.youtube.com/watch?v=TGp_z6I_NFY&t=295s От дороги получили удовольствие!
    Сама смотровая площадка интересная.
    В Негуши решили не заезжать, а поехали в Цетинье, и были очень довольны.
    Если захотите там пообедать -- выбирайте места , где много местных -- там разумные цены и очень вкусно.
    Последний раз редактировалось Мартина; 25.05.2018 в 07:37.
    У меня есть одна странность - я люблю самостоятельно распоряжаться собой.

  13. Вверх #3653
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,651
    Репутация
    26602
    Цитата Сообщение от Olik# Посмотреть сообщение
    Хотим на машине поехать по маршруту Рафаиловичи-Цетине-Ловчен-Негуши. Вернуться по которскому серпантину. Но почему-то гугл не хочет мне рисовать маршрут дальше по Р1 дорогу вниз.... Сопротивляется, капец.

    Вложение 12716412

    Но я читаю, что так ездят, и это очень живописный спуск из 25 серпантинов, с видом на всю которскую бухту.
    Вложение 12716414
    Кто-то ездил? Стоит пробовать?
    ездили в Ловчен из Котора туда по побережью, обратно по этому серпантину. Виды на Боко-Которскую бухту просто потясающие, это must seeв Черногрии, именно оттуда получаются самые эффектные фото бухты сверху (мои фото оттуда есть где-то выше в теме). Если будете ехать с Ловчена, не пропустите поворот направо именно на серпантин, он такой неприметный и обозначен небросающимся в глаза указателем на Котор . Иначе проедите и поедете на Будву.




    Потом еще пару раз катались туда уже из Котора, просто чтоб полюбоваться видами. Еще по этой дороге почти внизу есть указатель на крепость Горажда, тоже сворачивали туда, интересно.

    еще добавлю.... в районе поворота на Негуши есть канатка через ущелье. Вернее, это как-то по-другому называется - когда летишь на тросе через бездну. Если любите острые ощущения - то это для вас)))
    Вот мужа зафоткала))Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (984).jpg
Просмотров: 28
Размер:	128.2 Кб
ID:	12718959Видите такая черная мошка справа на фоне гор? Это он на тросе летит))

    И вот с приближением
    Вложение 12718965
    Последний раз редактировалось Victory-Я; 24.05.2018 в 16:59.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  14. Вверх #3654
    Посетитель Аватар для gemini74
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    443
    Репутация
    254
    Канатка называется Zip-line

  15. Вверх #3655
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,651
    Репутация
    26602
    Цитата Сообщение от gemini74 Посмотреть сообщение
    Канатка называется Zip-line
    точно))
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  16. Вверх #3656
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    А правда, что Албания сравнима с Черногорией, только дешевле? Кто был?

  17. Вверх #3657
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    А правда, что Албания сравнима с Черногорией, только дешевле? Кто был?
    Была в этих 2х странах, по природе сравнима, только в Албании жарче, гораздо дешевле, ну и надо учитывать разные люди, в Албании беднее, если брать Тирану и Шкодер, то много цыган, на побережье конечно получше.
    Если выбирать из двух стран, мне больше нравиться в Черногории, есть что посмотреть, если нет машины, то можно добраться общественным транспортом,
    а чего только стоит побывать в Боко-Которском заливе, перечислять много...........
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  18. Вверх #3658
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    ездили в Ловчен из Котора туда по побережью, обратно по этому серпантину. Виды на Боко-Которскую бухту просто потясающие, это must seeв Черногрии, именно оттуда получаются самые эффектные фото бухты сверху (мои фото оттуда есть где-то выше в теме). Если будете ехать с Ловчена, не пропустите поворот направо именно на серпантин, он такой неприметный и обозначен небросающимся в глаза указателем на Котор . Иначе проедите и поедете на Будву.




    Потом еще пару раз катались туда уже из Котора, просто чтоб полюбоваться видами. Еще по этой дороге почти внизу есть указатель на крепость Горажда, тоже сворачивали туда, интересно.

    еще добавлю.... в районе поворота на Негуши есть канатка через ущелье. Вернее, это как-то по-другому называется - когда летишь на тросе через бездну. Если любите острые ощущения - то это для вас)))
    Вот мужа зафоткала))Вложение 12718959Видите такая черная мошка справа на фоне гор? Это он на тросе летит))

    И вот с приближением
    Вложение 12718965
    да, тут уже написали, называется zip-line. Еще есть такой, даже не один, а 2, над каньоном реки Тара возле моста Джурджевича. Тоже ооооочень красиво и живописно, и менее страшно, чем я ожидала.

  19. Вверх #3659
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Добрый день! Друзья, кто подскажет, есть ли смысл ехать в Черногорю в конце октября? Если да, то куда конкретно?
    Заранее спасибо!)
    мі біли в 20-х числах сентября, как по мне не знаю куда еще дальше. утром и вечерами уже прохладненько было. если только вам не надо море и только поездить посмотреть. мы летели последним чартером Киевским. дальше уже только регулярные рейсы обычно.
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  20. Вверх #3660
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    а кто из туроператоров (кроме Альф ТО) летает из Одессы в этом году?


Ответить в теме
Страница 183 из 206 ПерваяПервая ... 83 133 173 181 182 183 184 185 193 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения