Тема: Черногория.

Ответить в теме
Страница 180 из 206 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 4104
  1. Вверх #3581
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,592
    Репутация
    26565
    На прошлой неделе брали авто на 6 дней, Хюндай i30 автомат, 37 евро в сутки, пригнали нам в Котор из Тивата бесплатно.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


  2. Вверх #3582
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,592
    Репутация
    26565
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Не подскажете, что там сейчас с очередями на границе?
    уже могу подсказать. Из ЧГ в Хорватию часов ок. 10 утра - минут 40 стояли в общем, обратно ок 8 вечера - тоже самое.

    Цитата Сообщение от alnemud Посмотреть сообщение
    Едем из Одессы в Бар
    ой, зря.... Почему именно Бар? ничего там хорошего! сплощная совдепия. В Старом Баре побродить по развалинам интересно, очень романтично. И всё. Мы за неделю объехали всё побережье вдоль и поперек несколько раз, выходили гулять по всем городам, сравнивали.... И всё время убеждались, что лучше Бока-Которской бухты для жизни отдыхающего там ничего нет, а в остальные места просто на машине прокататься.
    Мы жили в Муо, на самом берегу, со своим пляжиком-причальчиком, с офигенными видами в окна.
    Вот фоткала из окна, как муж плавает.








    До старого Котора 30 мин. пешком или очень быстро на машине)) или же автобус проходит мимо каждый час местный. И стоянку там бесплатную нашли, кому интересно - напишу.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  3. Вверх #3583
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Насчет Боки Которской полностью согласен, но вот лично мне бетонные пляжи не нравятся абсолютно.
    Поэтому нами и был выбран именно Котор, какой-никакой но все-таки галечный пляж.
    Купание с плит- на любителя, имхо.

  4. Вверх #3584
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Я тоже недавно приехала ) Столько слышала восторженных отзывов, прям не встречала никого кто не был бы в восторге, а вот у меня легкое разочарование. Безумно красивая природа, очень-очень, но на этом и все пожалуй для меня .
    Жили 2 дня в Будве и 5 дней в Муо ( то есть боко-которская), и по мне 7 дней очень много , особенно в последнем месте, так как в отличие от Будвы мы даже предложения по экскурсиям там особо не нашли, пришлось именно искать, в Ловчен конечно вообще повезло в дождь и холод с туманом поехать, я сошла на 150+ ступеньках обратно ))
    В Бар еще ездили зачем-то, вообще смотреть особо нечего. Херцег Нови и Будва - еще да, можно. Котор полюбоваться на вид однозначно, но это 1 день, ну два.
    А вот цены меня удивили, год назад в Греции на островах было дешевле, что еда в ресторанчиках, что аренда авто...ярис 40 евро в сутки это не смешно даже. Я за 40 евро в Греции брала пыж кабрио и фиат кабрио, а фольцваген гольф за 20.

  5. Вверх #3585
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Я тоже недавно приехала ) Столько слышала восторженных отзывов, прям не встречала никого кто не был бы в восторге, а вот у меня легкое разочарование. Безумно красивая природа, очень-очень, но на этом и все пожалуй для меня .
    Жили 2 дня в Будве и 5 дней в Муо ( то есть боко-которская), и по мне 7 дней очень много , особенно в последнем месте, так как в отличие от Будвы мы даже предложения по экскурсиям там особо не нашли, пришлось именно искать, в Ловчен конечно вообще повезло в дождь и холод с туманом поехать, я сошла на 150+ ступеньках обратно ))
    В Бар еще ездили зачем-то, вообще смотреть особо нечего. Херцег Нови и Будва - еще да, можно. Котор полюбоваться на вид однозначно, но это 1 день, ну два.
    А вот цены меня удивили, год назад в Греции на островах было дешевле, что еда в ресторанчиках, что аренда авто...ярис 40 евро в сутки это не смешно даже. Я за 40 евро в Греции брала пыж кабрио и фиат кабрио, а фольцваген гольф за 20.
    Я именно за "природой" туда и ездил, дважды был и пожалуй еще поеду. А все остальное, отели, авто, рестораны-это везде есть и это для меня второстепенное. Хотя кому как.......

  6. Вверх #3586
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Я тоже недавно приехала ) Столько слышала восторженных отзывов, прям не встречала никого кто не был бы в восторге, а вот у меня легкое разочарование. Безумно красивая природа, очень-очень, но на этом и все пожалуй для меня .
    Жили 2 дня в Будве и 5 дней в Муо ( то есть боко-которская), и по мне 7 дней очень много , особенно в последнем месте, так как в отличие от Будвы мы даже предложения по экскурсиям там особо не нашли, пришлось именно искать, в Ловчен конечно вообще повезло в дождь и холод с туманом поехать, я сошла на 150+ ступеньках обратно ))
    В Бар еще ездили зачем-то, вообще смотреть особо нечего. Херцег Нови и Будва - еще да, можно. Котор полюбоваться на вид однозначно, но это 1 день, ну два.
    А вот цены меня удивили, год назад в Греции на островах было дешевле, что еда в ресторанчиках, что аренда авто...ярис 40 евро в сутки это не смешно даже. Я за 40 евро в Греции брала пыж кабрио и фиат кабрио, а фольцваген гольф за 20.
    Я тоже езжу туда за природой, горами, морем, прогулками по историческим городкам. По мне даже 2х недель очень мало. В Которе возле старого города (там где дорога и порт) есть маленький павильончик для туристов, там и заказывают экскурсии.
    Про Бар в теме писали много, что там смотреть не чего, кроме старого города и оливы.
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  7. Вверх #3587
    Постоялец форума Аватар для Bilayvk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    5131
    Цитата Сообщение от avasar Посмотреть сообщение
    Я тоже езжу туда за природой, горами, морем, прогулками по историческим городкам. По мне даже 2х недель очень мало.
    Про Бар в теме писали много, что там смотреть не чего, кроме старого города и оливы.

    Мне даже 3х недель оказалось мало, хотя объехал на машине наверное половину страны.

    Как по мне Черногория страна для активного отдыха, а не для лежания на пляже или сидения в отеле. Берешь в аренду машину и наслаждаешься видами, останавливаясь каждые 100 метров.

  8. Вверх #3588
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Я туда за пляжем тоже не ехала, во-первых, конец сентября был и мне это холодно, да и я песок люблю, вода чтоб от 25+ итп, и как раз мы всегда лазим везде, что после отдыха надо еще раз отдыхать)) , но там было скучновато, только природа, и для Черногории на мой взгляд дорого. А в турист инфо возле старого города нам аж одно агенство дали, там мы и взяли экскурсию в ловчен, хотели по заливу еще такой большой катер что ли с гидом, музыкой итп( видели из номера) , найти не удалось, поэтому спид боат взяли на набережной, нас тупо прокатили 3 часа по бухте без единого слова )).

  9. Вверх #3589
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Я туда за пляжем тоже не ехала, во-первых, конец сентября был и мне это холодно, да и я песок люблю, вода чтоб от 25+ итп, и как раз мы всегда лазим везде, что после отдыха надо еще раз отдыхать)) , но там было скучновато, только природа, и для Черногории на мой взгляд дорого. А в турист инфо возле старого города нам аж одно агенство дали, там мы и взяли экскурсию в ловчен, хотели по заливу еще такой большой катер что ли с гидом, музыкой итп( видели из номера) , найти не удалось, поэтому спид боат взяли на набережной, нас тупо прокатили 3 часа по бухте без единого слова )).
    Это экскурсионный катер отходит уже из Тивата, раньше с Будвы.
    Ловчен для меня на троечку, при поднятии на вершину к мавзолею Негоша не было проблемой ступеньками, а вот если спустится в сам парк, то нужно быть осторожными, там полно гадюк и иногда они греются на дереве в солнечных лучах.
    Я так при спуске по лестнице за ресторанчиком, схватилась за ветку где сидела гадюка (черногорцы ее называют "поскок"), очень ядовитая, это удача, что она не укусила, когда она собирается в атаку, то прыгает примерно на 1,5-2 метра.
    https://www.youtube.com/watch?v=w7TDLx1H4UY&feature=youtu.be
    Последний раз редактировалось avasar; 08.10.2017 в 12:51.
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  10. Вверх #3590
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2251
    Вот хорошая тема, кто ищет экскурсии по Черногории, цена не за человека, а за всю экскурсию (от 1 до 6 человек).
    https://experience.tripster.ru/guide/65703/

    Как по мне, то просто бомбезная экскурсия "Красоты северной Черногории", можно прогуляться вокруг черного озера, а не то, что от тур оператора, успеваешь дойти до озера и галопом несешься обратно, чтобы успеть на автобус.
    Последний раз редактировалось avasar; 21.01.2018 в 21:55.
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  11. Вверх #3591
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    30
    ПРиветствую! подскажите с Софии до Черногория как ехать! (на своем авто).
    навигатор показывает через сербию и косово. но еще можно через Макидонию и Албанию.
    Какой маршрут выбрать?

  12. Вверх #3592
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от lapo4kaalenka Посмотреть сообщение
    ПРиветствую! подскажите с Софии до Черногория как ехать! (на своем авто).
    навигатор показывает через сербию и косово. но еще можно через Макидонию и Албанию.
    Какой маршрут выбрать?
    Я бы посоветовал через Сербию в объезд Косово. Через Македонию и Албанию не советую категорически. С Македонией все ок, но Албания- это реально трэш, особенно Албанско-Черногорская граница. Такие страны, как Албания и Косово нужно объезжать.
    Если решите через Сербию- расскажу как доехать, где остановиться на покушать и где переночевать. За один раз от Софии до Будвы не доедете.
    Кстати, если нет какой-то необходимости заезжать в Софию, то можно ехать через Видин без заезда в Софию. Будет быстрее, можно доехать с двумя ночевками.
    Последний раз редактировалось The Crow; 20.04.2018 в 06:39.

  13. Вверх #3593
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2251
    Албания уже не та страна, что была раньше.
    На границе 15 мин и все.
    Все те ужастики из прошлого уже.
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  14. Вверх #3594
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от avasar Посмотреть сообщение
    Албания уже не та страна, что была раньше.
    На границе 15 мин и все.
    Все те ужастики из прошлого уже.
    Да. Конечно. Из очень недалекого прошлого.
    15 июля 2017 года на Албанско- Черногорской границе больше двух часов под палящим солнцем сидя в закрытой машине, со всех сторон атакуемой толпами циган. Первый раз, когда я пожалел, что снял тонировку с передних стекол.
    Расскажите о том, что это в прошлом, кому-то другому.
    Последний раз редактировалось The Crow; 20.04.2018 в 14:13.

  15. Вверх #3595
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Да. Конечно. Из очень недалекого прошлого.
    15 июля 2017 года на Албанско- Черногорской границе больше двух часов под палящим солнцем сидя в закрытой машине, со всех сторон атакуемой толпами циган. Первый раз, когда я пожалел, что снял тонировку с передних стекол.
    Расскажите о том, что это в прошлом, кому-то другому.
    может вам так повезло, но в октябре 2017 все нормально было и быстро
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  16. Вверх #3596
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал через Сербию в объезд Косово. Через Македонию и Албанию не советую категорически. С Македонией все ок, но Албания- это реально трэш, особенно Албанско-Черногорская граница. Такие страны, как Албания и Косово нужно объезжать.
    Если решите через Сербию- расскажу как доехать, где остановиться на покушать и где переночевать. За один раз от Софии до Будвы не доедете.
    Кстати, если нет какой-то необходимости заезжать в Софию, то можно ехать через Видин без заезда в Софию. Будет быстрее, можно доехать с двумя ночевками.
    Я доехал за раз из Несебра в Будву, получилось 1211 км. не так уж и много, но пару раз заблудился, в Скопье был закрыт мост из за сирийских беженцев, навигатор пару раз заводил в какие то чигири, поэтому и потерял много времени. Ехал через Македонию и Албанию, ничего страшного, правда в Албании с соблюдением правил примерно как и у нас, надо быть на чеку, а так все спокойно и дороги не чета украинским. Возможно Вам просто не повезло, цыганья там хватает, но я как то проехал спокойно. Если кто и барал мозги, так это украинские погранцы на обратной дороге.

  17. Вверх #3597
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от avasar Посмотреть сообщение
    может вам так повезло, но в октябре 2017 все нормально было и быстро
    А в феврале было еще нормальнее и еще быстрее.
    Мне не повезло ровно настолько, насколько не везет любому туристу, путешествующему в высокий сезон- по-моему, это очевидно.
    И если лично вы не сталкивались с очередями на границах, не дает вам оснований утверждать, что их не может быть по определению, и это все- "страшилки из прошлого".

  18. Вверх #3598
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    А в феврале было еще нормальнее и еще быстрее.
    Мне не повезло ровно настолько, насколько не везет любому туристу, путешествующему в высокий сезон- по-моему, это очевидно.
    И если лично вы не сталкивались с очередями на границах, не дает вам оснований утверждать, что их не может быть по определению, и это все- "страшилки из прошлого".
    я была в разное время, до этого в сентябре, в начале августа.... Я не утверждаю, что их не может не быть, просто вам так повезло.
    Мне попадались нормальные отзывчивые люди, с языком конечно проблема, но изъяснялись на пальцах.
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  19. Вверх #3599
    Посетитель Аватар для Nata201
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    660
    Доброе утро , подскажите хорошие апартаменты в Тивате для двоих с видом на море
    .......

  20. Вверх #3600
    Постоялец форума Аватар для L_Cruz
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Nata201 Посмотреть сообщение
    Доброе утро , подскажите хорошие апартаменты для двоих с видом на море
    Нова Понта, Монако или Три Рыбаря в Рафаиловичах
    Или Александр в тех же краях))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Ответить в теме
Страница 180 из 206 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения