Тема: Черногория.

Ответить в теме
Страница 179 из 206 ПерваяПервая ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 4104
  1. Вверх #3561
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Маршрут, по котрому я возвращался из ЧГ, выглядит так (в обратном порядке):
    Одесса- Паланка- Каушаны- Чимишлия- Комрат- Кагул- Оянча- Текуч- Фокшаны- Бузэу (ночёвка)- Бухарест (объезд)- Питешты- Крайова- Калафат- Видин (ночёвка)- Крушевац- Александровац- Нови Пазар (ночёвка)- Подгорица- Будва- Котор.
    Сразу хочу сказать- я планирую маршрут так, чтобы за один день проезжать не более 500-600 км и иметь достаточно времени на отдых, ну и на культурно массовые мероприятия. Поэтому у меня на маршруте три ночёвки. Чисто теоретически, можно доехать и с одной ночёвкой, но я такие варианты даже не рассматриваю.
    Итак, по маршруту.
    С Оянчи до Бузэу лучше ехать через Галац- Браилу. Тем более, если ехать через Рени или Болград. Есть условно-прямая дорга через Текуч-Фокшаны, но она горная и медленная. Но интересная.
    Объездная Бухареста в этом месте отремонтирована и расширена. Заторов нет. Проезд без проблем. Дорога от Бузэу до Видина у меня заняла меньше 5 часов.
    Почему кто-то едет в объезд Болгарии- могу только предполагать. Проезд моста в Видине стОит 6 евро, болгарская виньетка стОит 8 евро + ещё одна граница. Возможно, причины в этом. Тем не менее, сколько стОит проезд мостов на Румынско- Сербской границе- х.з.
    Но в любом случае, всем, кто едет в Черногорию на своей машине, маршрут через Болгарию- строго обязателен!!!
    Преймущества:
    1. Видин- хорошее место для ночёвки.
    2. Там же есть заправка Газпром- имхо лучшая брендовая заправка. Всегда планирую маршрут так, чтобы заправляться на Газпроме. Газпром рулит!
    3. Там же два супермаркета- Кауфланд и Лидл. Лично я советую заехать в Кауфланд и затариться продуктами ровно на столько, на сколько позволяют размеры машины. Покупать советую всё: колбасы, копченое мясо, (даже прошутто), макароны, крупы, молочку (если есть холодильник), выпечку, сосиски, овощи, фрукты, питьевую воду, пиво, вино, ракию (особенно ракию!) и т.д. В Черногории всё это будет стОить прмерно в два раза дороже, а ракия- в три-четыре. Ну и после Кауфланда все эти черногорские аромы и воли будут производить очень унылое впечатление, как по ассортименту, так и по ценам.
    Всю полезность этого совета сможете оценить после того, как приедете в ЧГ.
    Впрочем, если едете на полный пансион- тогда это не для вас.


  2. Вверх #3562
    Новичок Аватар для alnemud
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    18
    Спасибо, будем тестировать

  3. Вверх #3563
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Репутация
    30
    Отдыхали неделю в Черногории. Остались самые лучшие впечатления. Потрясающе красивая природа, разнообразная, на побережье одна, на севере страны совершенно другая неземная . Отдыхали в Нергец-Нови , город зеленый чистый уютный, прекрасная набережная, да много ступенек , холмов, но это нас не напрягало.Изначально планировала активный отдых , через день куда-то ездить. Но съездив на 2 -й день в Котор, самостоятельно, а на третий день по каньонам на целый день у меня сил больше на активный отдых не было. только на пассивный.
    В Котор ездили самостоятельно на городском автобусе. Город очень красивый. в горах крепость. Мы подымались по старой австрийской дороге очень прикольно, но т.к. я боюсь высоты то спускаться было страшно. Минусы : пробки при подъезде к городу, в городе . В каньоны ездили на индивидуальной экскурсии . виды потрясающие. Но очень тяжело, серпантины, серпантины. Поэтому оставшийся отдых мы провели на побережье. Замечательно.Море прозрачное, соленое, купались в очках. Хотя у нас был пляж при отеле, но он бетонный, мы ходили на общественный где мелкая галька. то же прикольно. Людей меньше чем на наших пляжах . Русскоговорящих в городе процентов 10%.Брали отель, т.к. ехали с ребенком и ему нужна была территория, а там и корт и футбольное поле и бассейн. Да смешно, но несмотря на море . мои мужчины иногда плавали в бассейне.Территория зеленая, номер двухкомнатный. Мы очень остались довольны отдыхом.

  4. Вверх #3564
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    На самом деле, с автопробками в Которе не все так печально. Нужно только знать время, в которое их нет.
    В Котор нужно ехать до 8.00 утра или в промежуток примерно с 13.00 до 16.00.
    Но если в планах подняться на крепость, то лучшее время- это с 7.00 утра или после 18.00.
    Не знаю, как в конце августа, но в конце июля- начале августа там стоит адская жара. Подниматься днем на крепость, даже по старой австрийской дороге- это безумие. Тем не менее, даже днем находяться те, кто туда поднимается, да еще и платят за это деньги, ибо идут по дороге из старого города.
    Мы начали наше восхождение около 6 часов вечера, и то еще было жарко.
    Поэтому. Если из Херцег-Нови, то выезжать нужно примерно в 7 утра, в 8 начать восхождение, примерно в 11 спуститься через старый город- 3 часа достаточно. Полчаса на осмотр города, час полежать на пляже, где-нибудь пообедать и ехать обратно. Таким образом, ни в пробках не застрянете, ни в жару не будете на гору подниматься.
    П.С. Я не знаю, сколько идет автобус до Херцег-Нови, ни разу не ездил на автобусе. Но, думаю, не больше часа.

  5. Вверх #3565
    Частый гость Аватар для Мария_80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    871
    Репутация
    4675
    мы попёрлись на крепость днем, и, несмотря на то, что это был апрель, жара уже стояла неимоверная! Многие туристы были с обгоревшими на солнце ногами

  6. Вверх #3566
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от Мария_80 Посмотреть сообщение
    мы попёрлись на крепость днем, и, несмотря на то, что это был апрель, жара уже стояла неимоверная! Многие туристы были с обгоревшими на солнце ногами
    я лезла в июне в платье) без крема, и не обгорела) только вода была с собой)

  7. Вверх #3567
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Народ туда поднимается на протяжении всего дня, даже в самую жару. Т.к. мы жили под этой горой, то каждый день могли наблюдать эти героические подъемы. Мы поднимались по старой австрийской дороге, где-то уже после 7 вечера пролезли через окно и дальше поднимались как все. Пока дошли до верха, изрядно вспотели. Что может сподвигнуть на подъем днем в июле из старого города- это для меня что-то из области необъяснимого и немыслимого.

  8. Вверх #3568
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Народ туда поднимается на протяжении всего дня, даже в самую жару. Т.к. мы жили под этой горой, то каждый день могли наблюдать эти героические подъемы. Мы поднимались по старой австрийской дороге, где-то уже после 7 вечера пролезли через окно и дальше поднимались как все. Пока дошли до верха, изрядно вспотели. Что может сподвигнуть на подъем днем в июле из старого города- это для меня что-то из области необъяснимого и немыслимого.
    желание получить вид прекрасной красоты.

  9. Вверх #3569
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,659
    Репутация
    26607
    Таааак.... Только не пугайте меня, плиз! ))) надеюсь, что в середине сентября там не будет так жарко.Я себе всё это очень туманно представляю, но по описаниям поняла, нужно подниматься по какой-то австрийской дороге (думаю, на месте разберемся, что это), правильно? А спускаться?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  10. Вверх #3570
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    желание получить вид прекрасной красоты.
    Прекрасная красота прекрасно видна и рано утром, и ближе к вечеру.
    А еще очень неплохо взять с собой бутылку вина и закуску и отужинать на самом верху, наслаждаясь прекрасными видами и не боясь, что при спуске тебя развезет под палящим солнцем.
    Но то личное дело каждого когда, куда и как подниматься.

  11. Вверх #3571
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Таааак.... Только не пугайте меня, плиз! ))) надеюсь, что в середине сентября там не будет так жарко.Я себе всё это очень туманно представляю, но по описаниям поняла, нужно подниматься по какой-то австрийской дороге (думаю, на месте разберемся, что это), правильно? А спускаться?
    Не нужно, а можно.
    Вы можете подняться и спуститься по любому маршруту. По старой австрийской дороге дольше, но легче и бесплатно.
    Из старого города быстрее, но тяжелее и за деньги.
    Впрочем, если вы начнете свое восхождение из старого города рано утром, когда контролеров еще нет (пишут, что они там появляются не раньше 8 утра) или после 8 вечера, когда их там уже нет, то будет бесплатно.
    Правда, будет уже темно, но определенно могу сказать, что и в 11 вечера на крепости есть люди. Вид на ночной Котор и залив того стОит.

  12. Вверх #3572
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2252
    Два раза поднималась в районе обеда со Старого города и бесплатно.
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  13. Вверх #3573
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2252
    Цитата Сообщение от оксана2000 Посмотреть сообщение
    Отдыхали неделю в Черногории. Остались самые лучшие впечатления. Потрясающе красивая природа, разнообразная, на побережье одна, на севере страны совершенно другая неземная . Отдыхали в Нергец-Нови , город зеленый чистый уютный, прекрасная набережная, да много ступенек , холмов, но это нас не напрягало.Изначально планировала активный отдых , через день куда-то ездить. Но съездив на 2 -й день в Котор, самостоятельно, а на третий день по каньонам на целый день у меня сил больше на активный отдых не было. только на пассивный.
    В Котор ездили самостоятельно на городском автобусе. Город очень красивый. в горах крепость. Мы подымались по старой австрийской дороге очень прикольно, но т.к. я боюсь высоты то спускаться было страшно. Минусы : пробки при подъезде к городу, в городе . В каньоны ездили на индивидуальной экскурсии . виды потрясающие. Но очень тяжело, серпантины, серпантины. Поэтому оставшийся отдых мы провели на побережье. Замечательно.Море прозрачное, соленое, купались в очках. Хотя у нас был пляж при отеле, но он бетонный, мы ходили на общественный где мелкая галька. то же прикольно. Людей меньше чем на наших пляжах . Русскоговорящих в городе процентов 10%.Брали отель, т.к. ехали с ребенком и ему нужна была территория, а там и корт и футбольное поле и бассейн. Да смешно, но несмотря на море . мои мужчины иногда плавали в бассейне.Территория зеленая, номер двухкомнатный. Мы очень остались довольны отдыхом.
    Подкиньте адресок или название отеля.
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  14. Вверх #3574
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Репутация
    30
    Hunguest Hotel Sun Resort

  15. Вверх #3575
    Постоялец форума Аватар для Tinko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    4267
    Цитата Сообщение от оксана2000 Посмотреть сообщение
    Hunguest Hotel Sun Resort
    А мы тоже отдыхали в этом отеле
    Изображения
    «Попробуй…» - шепнула Мечта.
    «Что? Опять?!» - возмутился Опыт.

  16. Вверх #3576
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Репутация
    198
    Добрый день! Подскажите, сколько стоит прокат авто в день и где лучше всего его брать? ( Будва)
    и есть ли что-то интересное для детей?, знакомая сказала, что в этом году там открылся лунапарк, правда?
    заранее спасибо.

  17. Вверх #3577
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2252
    Цитата Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, сколько стоит прокат авто в день и где лучше всего его брать? ( Будва)
    и есть ли что-то интересное для детей?, знакомая сказала, что в этом году там открылся лунапарк, правда?
    заранее спасибо.
    Чем больше дней, тем дешевле, можно и в Тивате взять.

    https://sasha0404.livejournal.com/tag/аренда%20авто%20в%20Черногории
    Последний раз редактировалось avasar; 23.09.2017 в 21:33.
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  18. Вверх #3578
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от avasar Посмотреть сообщение
    Чем больше дней, тем дешевле, можно и а Тивате взять.

    https://sasha0404.livejournal.com/tag/аренда%20авто%20в%20Черногории
    ну и цены ... я брал, когда там жил, по 12 долларов в день VW купе, потом на новом Cirtoen C4 на автомате по 14 в день. Просто погуглил, нашёл массу предложений, выслал им всем стандартное письмо, обзвонил наиболее выгодные предложения, поторговался, и выбрал. Купе вернул, не понравилось, на французе катался.

    А там по ссылке от Саши, Пежо 308 считает по 50 евро в день при сроке в неделю! Даже в крупных столицах мира цены ниже, если брать на неделю.

  19. Вверх #3579
    Постоялец форума Аватар для Tinko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    4267
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    ну и цены ... я брал, когда там жил, по 12 долларов в день VW купе, потом на новом Cirtoen C4 на автомате по 14 в день. Просто погуглил, нашёл массу предложений, выслал им всем стандартное письмо, обзвонил наиболее выгодные предложения, поторговался, и выбрал. Купе вернул, не понравилось, на французе катался.

    А там по ссылке от Саши, Пежо 308 считает по 50 евро в день при сроке в неделю! Даже в крупных столицах мира цены ниже, если брать на неделю.
    З недели назад мы брали Toyota Yaris на один день в аренду - 50 евро. Если бы ее мы взяли на неделю, вышло бы по 35 евро.
    Никому не звонили и не писали, это услуга есть в отеле.
    Машину оставляли на паркинге отеля, а ночью ей кто-то поцарапал бампер. Мы ничего за это не доплачивали (хоть я и переживала, что нас нагрузят). По затратам вышло 50 евро аренда и 18 евро бензин. Это наша четвёртая поездка на Балканы, поэтому нам хотелось только съездить в Хорватию на устричные фермы и пообедать в знаменитом ресторане "Kapetanova kuca", а вечером уже в Черногории посидели в новом, отличном от этих мест ресторане-баре Verige65
    «Попробуй…» - шепнула Мечта.
    «Что? Опять?!» - возмутился Опыт.

  20. Вверх #3580
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,659
    Репутация
    26607
    Мы вернулись! там ВОЛШЕБНО!








    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


Ответить в теме
Страница 179 из 206 ПерваяПервая ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения