Тема: Черногория.

Ответить в теме
Страница 176 из 206 ПерваяПервая ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 4104
  1. Вверх #3501
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    У меня еще 2 вопроса: как в Румынии за отель расплатиться- они же евро не возьмут, надо заранее леи покупать? И сербские динары тоже? Если ночью приедем, бегать и менять деньги негде, боюсь , будет. Или с карты можно будет снять приватовской обычной или долларовой?
    Я в Будве легко обналичила в банкомате, свою украинскую карточку-гривневую. Сняла евро.
    Если хотите, то на Успенской 77 есть обмен валют, вы там можете купить,леи.
    Это наша форумчанка там недавно себе меняла. Там много разных валют меняют.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.


  2. Вверх #3502
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,849
    Репутация
    2867
    Всем спасибо большое, будем с карты снимать. так удобнее по идее

  3. Вверх #3503
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Вот. нашла.

    Alexandra Tsetskhladze .

    В Черногории очень много пещер �� одна из них оборудована и находится в часе езды от Будвы - Липская пещера ⛰ Вход -для взрослого -10,90 евро, есть гид на сербском и английском языке �� Круглый год температура в пещере +8 +12 ����Нужно брать с собой тёплые вещи и носки ��❄ #Черногория #отдыхвЧерногории #летовЧерногориии #черногория2017 #Цетинье #montenegro #crnagora #lipacave #ЛипскаяПещера #mojacrnagora @ Lipska pećina - Lipa cave
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  4. Вверх #3504
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Посоветуйте,пожалуйста,в какую местность поехать впервые . Не хочу толпу и забитые пляжи , как у нас . Или это не реально сейчас ? Картинок уже насмотрелась ,но на них нет людей . ))) Появляется свободное время со следующей недели , хочу срочно поехать , т.к. в прошлом году к концу лета не было вообще мест .

  5. Вверх #3505
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте,пожалуйста,в какую местность поехать впервые . Не хочу толпу и забитые пляжи , как у нас . Или это не реально сейчас ? Картинок уже насмотрелась ,но на них нет людей . ))) Появляется свободное время со следующей недели , хочу срочно поехать , т.к. в прошлом году к концу лета не было вообще мест .
    толпа сейчас везде
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  6. Вверх #3506
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от avasar Посмотреть сообщение
    толпа сейчас везде
    Спасибо большое .Но может в каких-то местах скопление поменьше ?

  7. Вверх #3507
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое .Но может в каких-то местах скопление поменьше ?
    Посмотрите Булярицу, пляж большой и людей поменьше.

  8. Вверх #3508
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое .Но может в каких-то местах скопление поменьше ?
    В районе Пераста, там много мини гостиниц со своими пляжиками и вид потрясающий
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  9. Вверх #3509
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    не могу найти это сообщение, но кто-то сравнивал Острог с Монтсерратом в Испании, что Острог, может даже интереснее и красивее. посмотрела фотки в интернете - это действительно так? что-то меня охватили сомнения.. Монсеррат меня очень впечатлилил, просто неимоверно. Поделитесь впечатлениями об Остроге, стоит ли туда ехать и настолько ли там грандиозно?

  10. Вверх #3510
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от avasar Посмотреть сообщение
    В районе Пераста, там много мини гостиниц со своими пляжиками и вид потрясающий
    Не подскажете, чем можно добраться Котора в Пераст и в Прчань.? И на остров Мадонны на рифе? Спасибо.

  11. Вверх #3511
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Rina_Z Посмотреть сообщение
    Не подскажете, чем можно добраться Котора в Пераст и в Прчань.? И на остров Мадонны на рифе? Спасибо.
    пешком. Там расстояние пешеходной прогулки. Автобусы ходят. такси. До Мадонны на рифе днем налажены лодочные рейсы. Пераста всего на 15минут медленным шагом, разберетесь быстро.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  12. Вверх #3512
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    пешком. Там расстояние пешеходной прогулки. Автобусы ходят. такси. До Мадонны на рифе днем налажены лодочные рейсы. Пераста всего на 15минут медленным шагом, разберетесь быстро.
    Спасибо большое!

  13. Вверх #3513
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от Rina_Z Посмотреть сообщение
    Не подскажете, чем можно добраться Котора в Пераст и в Прчань.? И на остров Мадонны на рифе? Спасибо.
    От Старого города ходит автобус до Пераста (стоит 1 евро с человека, проезжает примерно раз в пол часа, время в пути составит 10 минут), там можно увидеть остров Святого Георгия (на него не пускают ни кого) и остров «Мадонны на Рифе», до которого можно доехать на местном катере (проезд в обе стороны 3-5 евро с человека).
    В Прчань с Котора ходит маршрутка или такси возьмете, не дорого выйдет.

    Не читайте эту глупость про расстояние пешей прогулки с Котора в Пераст = 12 км, дорога предназначена только для машин, тротуаров и т.д. нет, машины носятся на большой скорости.

    Из Котра в Прчань = 5 км, на этом пути можно пешком пройти, но не стоит, садитесь на такси и не парьтесь
    Последний раз редактировалось avasar; 22.07.2017 в 22:30.
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  14. Вверх #3514
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    не могу найти это сообщение, но кто-то сравнивал Острог с Монтсерратом в Испании, что Острог, может даже интереснее и красивее. посмотрела фотки в интернете - это действительно так? что-то меня охватили сомнения.. Монсеррат меня очень впечатлилил, просто неимоверно. Поделитесь впечатлениями об Остроге, стоит ли туда ехать и настолько ли там грандиозно?
    Конечно стоит, Острог считается третей святыней в мире после гроба Господнего в Израиле и Афона в Греции.

  15. Вверх #3515
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от avasar Посмотреть сообщение
    Конечно стоит, Острог считается третей святыней в мире после гроба Господнего в Израиле и Афона в Греции.
    Спасибо! просто в сравнении с Монтсерратом показался скромнее намного. + там есть несколько пешеходных маршрутов по горам, кроме самого монастыря, и там аж дух захватывает от красоты и величия!

  16. Вверх #3516
    Постоялец форума Аватар для avasar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Широта 46° 26' - Долгота 30° 46'
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    Спасибо! просто в сравнении с Монтсерратом показался скромнее намного. + там есть несколько пешеходных маршрутов по горам, кроме самого монастыря, и там аж дух захватывает от красоты и величия!
    Острог скромнее и не так огромен, красивый вид, место бесподобное, ощущение благодати. Побывать в нем обязательно стоит.

    Не много не правильно сравнивать Острог и Монтсеррат, они очень разные и каждый по своему хорош. Монтсеррат больше подходит для сравнения с Афонскими монастырями, например Свято-Пантелеимонов монастырь.
    Последний раз редактировалось avasar; 22.07.2017 в 23:35.
    Если ты не веришь в судьбу, это значит лишь, что ты творишь ее сам!

  17. Вверх #3517
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от avasar Посмотреть сообщение
    От Старого города ходит автобус до Пераста (стоит 1 евро с человека, проезжает примерно раз в пол часа, время в пути составит 10 минут), там можно увидеть остров Святого Георгия (на него не пускают ни кого) и остров «Мадонны на Рифе», до которого можно доехать на местном катере (проезд в обе стороны 3-5 евро с человека).
    В Прчань с Котора ходит маршрутка или такси возьмете, не дорого выйдет.

    Не читайте эту глупость про расстояние пешей прогулки с Котора в Пераст = 12 км, дорога предназначена только для машин, тротуаров и т.д. нет, машины носятся на большой скорости.

    Из Котра в Прчань = 5 км, на этом пути можно пешком пройти, но не стоит, садитесь на такси и не парьтесь
    Спасибо, avasar! Ваши рекомендации мне очень помогают.
    Конечно, если времени очень много, можно и пешком, но в августовскую жару особо не находишься .
    На острове "Мадонны на Рифе" были, но вместе с экскурсией, бегом-кругом, но хотим попасть сами еще раз, чтоб никто в шею не гнал. И просто хочется посмотреть маленькие городки, которые не входят в большие экскурсионные программы (в т.ч. благодаря блогу Александры sasha0404). А машину брать пока опасаюсь, вот и планирую такси-маршрутки...
    Последний раз редактировалось Rina_Z; 25.07.2017 в 15:14.

  18. Вверх #3518
    Постоялец форума Аватар для maris_kin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    Спасибо! просто в сравнении с Монтсерратом показался скромнее намного. + там есть несколько пешеходных маршрутов по горам, кроме самого монастыря, и там аж дух захватывает от красоты и величия!
    Да в сравнении с Монтсерратом, он намного скромнее
    Но поездку в Острог можно совместить с другими экскурсиями

  19. Вверх #3519
    Частый гость Аватар для radhead
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    599
    Репутация
    466
    Пытались уехать сами на отдых в Монтенегро, но как посмотрели только стоимость перелета на 2-х - от 22000 гривен, так сразу перехотелось)) В итоге пришлось пользоваться услугами туропреатора, уложились в 21000 с перелетом и проживанием. Не пойму, как тут люди самостоятельно умудряются недорого отдыхать))
    П.С. Планируем колесить общественным транспортом. там несколько перевозчиков у них, или как? в теме встречал сообщения, что проезд 0,5-1 евро стоит, в интернете инфа, что по 2 евро, где правда?)

  20. Вверх #3520
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    Только вчера смотрела билеты у Альфа на двоих на сентябрь 12000,00грн. Медитеран Экспресс курсирует с Петроваца до Будвы, цена 2 евро.
    Цитата Сообщение от radhead Посмотреть сообщение
    Пытались уехать сами на отдых в Монтенегро, но как посмотрели только стоимость перелета на 2-х - от 22000 гривен, так сразу перехотелось)) В итоге пришлось пользоваться услугами туропреатора, уложились в 21000 с перелетом и проживанием. Не пойму, как тут люди самостоятельно умудряются недорого отдыхать))
    П.С. Планируем колесить общественным транспортом. там несколько перевозчиков у них, или как? в теме встречал сообщения, что проезд 0,5-1 евро стоит, в интернете инфа, что по 2 евро, где правда?)


Ответить в теме
Страница 176 из 206 ПерваяПервая ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения