Тема: Черногория.

Ответить в теме
Страница 130 из 206 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 4104
  1. Вверх #2581
    Частый гость Аватар для Arimari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    516
    Репутация
    125
    Может у кого-то сохранился номер такси местного (так чтобы выйти из аэропорта и вызвать, а то боюсь, что местные дежурящие водилы вдвое больше захотят, хотя может и ошибаюсь).
    Заранее спасибо!


  2. Вверх #2582
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    Я карточками рассчитывалась в магазинах, без проблем принимали. И курс конвертации был не плохой. Кроме этого брала наличные евро, доллары не брала, там не выгодно менять.
    Единственное, вспомнила ,перед поездкой звонила в свой банк и предупредила, что собираюсь за границей рассчитываться, чтобы они мне не блокировали карточку.

  3. Вверх #2583
    Посетитель Аватар для perdobak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Montenegro, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    140
    Репутация
    37
    не всеми картами можно рассчитываться в магазинах. уточните у своего банка снятие нал. 3 процента. можно и взять зелеые деньги, но проще поменять их на евро на книжке. курс конвертации можете посмотреть на сайте банка.

  4. Вверх #2584
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от perdobak Посмотреть сообщение
    не всеми картами можно рассчитываться в магазинах. уточните у своего банка снятие нал. 3 процента. можно и взять зелеые деньги, но проще поменять их на евро на книжке. курс конвертации можете посмотреть на сайте банка.
    зачем создавать себе проблемы?????? поменять гривны, долл на книге на наличку евро! все -никаких проблем! сегодня украинские карты брать не хотят. остаться на отдыхе без денег? во имя чего? собственной лени? непонятно.....

  5. Вверх #2585
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    39
    За инфу спасибо обратимся на книжку, да и в обменниках даже нашлось немного евро

  6. Вверх #2586
    Посетитель Аватар для perdobak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Montenegro, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    140
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    зачем создавать себе проблемы?????? поменять гривны, долл на книге на наличку евро! все -никаких проблем! сегодня украинские карты брать не хотят. остаться на отдыхе без денег? во имя чего? собственной лени? непонятно.....
    совершенно с вами согласен. и карты не везде берут и терминал в самый неподходящий момент может не работать. я живу в Черногории и пользуюсь приватовской картой. т.к из Украины приходят деньги.

  7. Вверх #2587
    Постоялец форума Аватар для Irish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    зачем создавать себе проблемы?????? поменять гривны, долл на книге на наличку евро! все -никаких проблем! сегодня украинские карты брать не хотят. остаться на отдыхе без денег? во имя чего? собственной лени? непонятно.....
    Почему не хотят брат укр карты?

  8. Вверх #2588
    Посетитель Аватар для perdobak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Montenegro, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    140
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
    Почему не хотят брат укр карты?
    карты украинские беру
    т те что международные. клубничка привата если не ошибаюсь тоже международная.

  9. Вверх #2589
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
    Почему не хотят брат укр карты?
    да потому что война в стране. кому нужен риск? их берут, но нехотя и не все. наличку получить с гривневой проблема. хотите протестировать на себе? why not?

  10. Вверх #2590
    Посетитель Аватар для perdobak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Montenegro, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    140
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    да потому что война в стране. кому нужен риск? их берут, но нехотя и не все. наличку получить с гривневой проблема. хотите протестировать на себе? why not?
    сколько я рассчитываюсь картой у меня никогда и нигде продавец не спросил какой страны карта. и никогда не рассматривал. из области фантастики что не принимают укр. карты

  11. Вверх #2591
    Постоялец форума Аватар для Irish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    да потому что война в стране. кому нужен риск? их берут, но нехотя и не все. наличку получить с гривневой проблема. хотите протестировать на себе? why not?
    На моей карте страна не указа, каким образом они узнают, что это украинская карта?

  12. Вверх #2592
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    302
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Arimari Посмотреть сообщение
    Может у кого-то сохранился номер такси местного (так чтобы выйти из аэропорта и вызвать, а то боюсь, что местные дежурящие водилы вдвое больше захотят, хотя может и ошибаюсь).
    Заранее спасибо!
    Я тоже думал о такси по прилету, а потом посмотрел что одна поездка стоила как взять машину на сутки, потому взял машину, подогнли прям к аэропорту.

  13. Вверх #2593
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
    На моей карте страна не указа, каким образом они узнают, что это украинская карта?
    Вы что в самом деле такие наивные? еще спросите как банкомат узнает чья карта? естественно нефиг больше делать продавцу как смотреть на карту. но если ваша карта из банка у которого не все ок, то систем это " знает" и откажет в обслуживании, и наоборот. ситуация такова, что завтра во всей стране будет неизвестно( может проще держать в кармане нал?

  14. Вверх #2594
    Частый гость Аватар для snow
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    687
    Репутация
    404
    Может пригодиться кому

  15. Вверх #2595
    Постоялец форума Аватар для Irish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    Вы что в самом деле такие наивные? еще спросите как банкомат узнает чья карта? естественно нефиг больше делать продавцу как смотреть на карту. но если ваша карта из банка у которого не все ок, то систем это " знает" и откажет в обслуживании, и наоборот. ситуация такова, что завтра во всей стране будет неизвестно( может проще держать в кармане нал?
    Как по мне, то проще иметь какой-то нал + карту.

  16. Вверх #2596
    Частый гость Аватар для Arimari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    516
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от perdobak Посмотреть сообщение
    карты украинские беру
    т те что международные. клубничка привата если не ошибаюсь тоже международная.
    Да, есть "клубничка" приватовская универсальная, не именная - она внутреннего украинского пользования, но можно оформить по ней именную - вот она международного пользования. Нареканий ни от кого не было, кто пользовался за рубежом.

    А если о вариантах с деньгами, то в любом путешествии надо и наличку в кармане держать, и карточку. Где-то картой расплатитесь, где-то наличкой. Просто даже в самой технологически цивилизованной стране есть варианты форс-мажоров. Например, ураган и отключение света... Тогда в любом месте мира в такой ситуации ваша карточка - ничто. Спросите у японцев ))) Они всегда при себе имеют и карту, и обязательно наличку - на случай подобных ЧП и катаклизмов. А им виднее, сами понимаете

  17. Вверх #2597
    Частый гость Аватар для Arimari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    516
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Uk Посмотреть сообщение
    Я тоже думал о такси по прилету, а потом посмотрел что одна поездка стоила как взять машину на сутки, потому взял машину, подогнли прям к аэропорту.
    Да дело в том, что нам ехать-то из Тивата (аэропорта) в Тиват (город). Несколько километров Думаю, дешевле все равно будет, чем арендовать авто на день.
    А машину в аренду мы берем, но на день позже она нам нужна.

    Кстати об этом. Может кто-то сталкивался и подскажет, в какой фирме в Тивате можно выгодно арендовать авто?

  18. Вверх #2598
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Arimari Посмотреть сообщение
    Да дело в том, что нам ехать-то из Тивата (аэропорта) в Тиват (город). Несколько километров Думаю, дешевле все равно будет, чем арендовать авто на день.
    А машину в аренду мы берем, но на день позже она нам нужна.

    Кстати об этом. Может кто-то сталкивался и подскажет, в какой фирме в Тивате можно выгодно арендовать авто?
    дешевле чем в аэропорту Тиват я не видел проката, единственное наличие... хотя при мне пригоняли с другого города, с сервисом у них все в порядке
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  19. Вверх #2599
    Частый гость Аватар для Arimari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    516
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    дешевле чем в аэропорту Тиват я не видел проката, единственное наличие... хотя при мне пригоняли с другого города, с сервисом у них все в порядке
    Да, "любой каприз за ваши деньги", как говорится ))) Из другого города за доп. плату небось пригоняли. Не бесплатно же, наверное, авто туда-сюда гоняют. Я так предполагаю

  20. Вверх #2600
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    да потому что война в стране. кому нужен риск? их берут, но нехотя и не все. наличку получить с гривневой проблема. хотите протестировать на себе? why not?
    И зачем зря людей пугать? Я ПОСТОЯННО раплачиваюсь картой за рубежом, у меня одна с поддержкой Виза, другая Мастер кард, наличку вожу в очень ограниченных объемах, проблем не было ни разу.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


Ответить в теме
Страница 130 из 206 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 180 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения