Тема: Черногория.

Ответить в теме
Страница 1 из 206 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4104
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337

    По умолчанию Черногория.

    Страна небольшая, но великолепие и разнообразие природы поражает. на мой взгляд, лучшее время для путешествий - июнь и сентябрь, с июля начинается пик сезона, на побережье очень много людей. Очень интересно поездить на машине, мы ездили на своей, но есть возможность арендовать на месте.
    Будванская ривьера - вид с трассы.


    Адриатическое море - в июне прогрелось до 23 градусов. Очень чистое и прозрачное. Есть морские ежи - водятся под камнями


    Дикий пляж на острове Св.Николая возле Будвы. Мы арендовали катер и плавали туда пару раз.


    А вот Будва - миленький, уютный старый город, где так здорово пройтись по узким мощеным улочкам, посидеть в кафе, выпить ароматный кофе...


    Будва - вид с крепостной стены


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Из Будвы можно съездить на экскурсию в соседний Котор - город, находящийся в списке мирового наследия Юнеско, памятник средневековья. Старый город обнесен мощными крепостными стенами, а наверху на горе находится крепость. Ползти туда далеко и нелегко, мы преодолели только половину пути - и то карабкались почти час....Зато сверху открывается потрясающий вид на Боко-Которскую бухту - самый южный фьорд Европы.






    Из Котора есть старая дорога на Цетинье, сейчас она практически не используется - уж очень тяжелый и сложный серпантин. Наш GPS-навигатор показал, что мы поднялись на высоту больше километра


  3. Вверх #3
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Обалденно красивые фотографии! ))) мои родители сегодня в 3 часа утра выехали как раз в Черногорию...
    эх нашла б я вашу темку раньше-может поспрашивали б у вас что то )))
    они едут на машине с друзьями-своим ходом.
    А сколько вы были дней в Черногории ? я так поняла вы тоже не от турагенства,а на своей машине были ?
    моя Нюша 03.03.2012

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Стоит съездить в глубь страны, в каньоны и на рафтинг - там совсем другая Черногория, потрясающая суровой, незабываемой красотой гор, рек, ущелий. Пожалуй, одна из самых красивых стран, которые мне удалось увидеть
    Озеро Пива - по дороге на рафтинг


    Рафтинг проходит по реке Тара, совсем несложный, но и вся прелесть его не в преодолении препятствий, а в окружающей природе. Вода в реке - чистейшая и холодная, в пути встречаются маленькие водопады




    А вот и каньоны



    Временами просто не в силах справиться с изумлением и потрясением, останавливаешь машину, выходишь и стоишь - завороженный красотой, вдыхаешь свежий горный воздух и думаешь - не сон ли это?

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    Обалденно красивые фотографии! ))) мои родители сегодня в 3 часа утра выехали как раз в Черногорию...
    эх нашла б я вашу темку раньше-может поспрашивали б у вас что то )))
    они едут на машине с друзьями-своим ходом.
    А сколько вы были дней в Черногории ? я так поняла вы тоже не от турагенства,а на своей машине были ?
    Первый раз мы были в Черногории в 2003 году - почти 2 недели, жили в Будве, а в прошлом году поехали своей машиной, проехали Черногрию со стороны Сербии, ночевали в горах, в мотеле, потом жили неделю на побережье в Свети Стефане, а оттуда уехали еще на неделю в Хорватию.
    Родителям, я думаю, должно очень понравиться!

  6. Вверх #6
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,138
    Репутация
    94610
    Черногория - райская природа, отдыхать там сам Бог велел, но жить там постоянно я бы не хотела.
    Скукотише.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    На острове возле Будвы


    А это Свети Стефан - маленький остров-отель. Мы жили наверху, в поселке Свети Стефан, там более тихое место по сравнению с Будвой - и очень живописное.


    По дороге из Будвы в Герцег-Нови - дорога идет как раз вокруг фьорда





  8. Вверх #8
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Спасибо большое за фотографии!!!
    на счет скукотишшши не согласна..на старости лет самое оно-получать свою ренту и жить там в удовольствие-косточки греть.

    Ммм..а мы вот с женихом думаем куда бы поехать в свадебное путешествие.жаль только своей машины у нас нет! но будем что то думать)
    моя Нюша 03.03.2012

  9. Вверх #9
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,138
    Репутация
    94610
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за фотографии!!!
    на счет скукотишшши не согласна..на старости лет самое оно-получать свою ренту и жить там в удовольствие-косточки греть.

    Ммм..а мы вот с женихом думаем куда бы поехать в свадебное путешествие.жаль только своей машины у нас нет! но будем что то думать)
    Да, для стариков... и русских. У русских с черногорцами взаимная многолетняя любовь. Россияне там работают, гостинницы строят, а черногорцы (дядечки в возрасте) официантами работают во всех ресторанах.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  10. Вверх #10
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Да, для стариков... и русских. У русских с черногорцами взаимная многолетняя любовь. Россияне там работают, гостинницы строят, а черногорцы (дядечки в возрасте) официантами работают во всех ресторанах.
    А для русских стариков-так вобще!
    не, ну просто я любитель спокойной жизни. мне и в Одессе не плохо, но после свадьбы переезжаю в Москву. а прожить там всю жизнь ох как не хочется. так только...поработать пока есть силы и желание. и заработать на спокойный отдых)))
    моя Нюша 03.03.2012

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    А мы как раз выбираем, куда лучше поехать - в Черногорию или Хорватию.
    Джулиан, Вы были там, пожалуйста, подскажите, поделитесь впечатлениями именно в сравнении этих стран. А в какой части Хорватии больше понравилось, там вроде 3 основных курортных зоны.

  12. Вверх #12
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    А мы как раз выбираем, куда лучше поехать - в Черногорию или Хорватию.
    Джулиан, Вы были там, пожалуйста, подскажите, поделитесь впечатлениями именно в сравнении этих стран. А в какой части Хорватии больше понравилось, там вроде 3 основных курортных зоны.
    Мне нравятся обе страны. В Хорватии меньше людей в курортной зоне, само побережье существенно длиннее, чем в Черногории. Но и цены выше. Природа красива и там, и там, в Черногории пожалуй в горных районах красивее, особенно в каньонах рек. В Хорватии три курортных зоны- Истрия (там мы не были ни разу), Средняя и Южная Далмация. Далмация понравилась тем, что прямо на побережье растут сосны, есть естественная тень, много маленьких уютных бухт для купания. Пляжи в большинстве галечные. В Хорватии много островов- курортов, мы были на Хваре и Браче, тоже понравилось.
    Количество отдыхающих резко возрастает в июле-августе, в Будве (Черногория) на пляже как у нас в Одессе - не протолкнуться.
    Побывать стоит и в Черногории, и в Хорватии - обе страны прекрасны и незабываемы

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,326
    Репутация
    23735
    Мне понравилось и в Черногории и в Хорватии.Места деиствительно райские.Плитвицкие озера в Хорватии чудо.В Черногории городки в бухтах сказка.В Хорватии остров Брач обязательно посетите.Сплит красотиша.Набережная очень понравилась,такая светлая,чистая.Дубровник тоже красивый очень,под охранои ЮНЕСКО.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    30
    Джулиан
    Можете прояснить насчёт виз - в Черногорию нужна или нет ?
    Хорватия - сами в посольстве получали или через турфирму делали ?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Спасибо всем за ответы. Я так поняла, что лучше всего совместить обе эти страны, попробуем. Когда смотришь на всю эту красоту, хочется там оказаться прямо сейчас...

  16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Yevgen Посмотреть сообщение
    Джулиан
    Можете прояснить насчёт виз - в Черногорию нужна или нет ?
    Хорватия - сами в посольстве получали или через турфирму делали ?
    В Черногорию виза не нужна, если есть ваучер на проживание - его достаточно. В Хорватию визу получали через турагенство, ничего сложного, просто заполняете анкету и фотки прикладываете. Даже справку с места работы не потребовали.

  17. Вверх #17
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    В Черногорию виза не нужна, если есть ваучер на проживание - его достаточно. В Хорватию визу получали через турагенство, ничего сложного, просто заполняете анкету и фотки прикладываете. Даже справку с места работы не потребовали.
    а каким агенством пользовались?

  18. Вверх #18
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    а каким агенством пользовались?
    В прошлом году - через Славянку - тур. В 2005 - через Навигатор.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Yulia B
    Пол
    Женский
    Сообщений
    342
    Репутация
    78
    А сколько стоит поездка в Черногорию?

  20. Вверх #20
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Yulia B Посмотреть сообщение
    А сколько стоит поездка в Черногорию?
    На такой вопрос очень сложно ответить. Цена складывается из многих факторв: 1. Вид транспорта (самолет из Киева или автобус из Львова) 2. Проживание (Апартаменты дешевле, чем отели) 3. Сезон (июль-август - смые высокие цены, в июне и сентябре дешевле). Ну и т.д.


Ответить в теме
Страница 1 из 206 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения