Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 10°С

Тема: Черногория.

Ответить в теме
Страница 1 из 180 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3589
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума

По умолчанию Черногория.

Страна небольшая, но великолепие и разнообразие природы поражает. на мой взгляд, лучшее время для путешествий - июнь и сентябрь, с июля начинается пик сезона, на побережье очень много людей. Очень интересно поездить на машине, мы ездили на своей, но есть возможность арендовать на месте.
    Будванская ривьера - вид с трассы.

Адриатическое море - в июне прогрелось до 23 градусов. Очень чистое и прозрачное. Есть морские ежи - водятся под камнями

Дикий пляж на острове Св.Николая возле Будвы. Мы арендовали катер и плавали туда пару раз.

А вот Будва - миленький, уютный старый город, где так здорово пройтись по узким мощеным улочкам, посидеть в кафе, выпить ароматный кофе...

Будва - вид с крепостной стены

2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Из Будвы можно съездить на экскурсию в соседний Котор - город, находящийся в списке мирового наследия Юнеско, памятник средневековья. Старый город обнесен мощными крепостными стенами, а наверху на горе находится крепость. Ползти туда далеко и нелегко, мы преодолели только половину пути - и то карабкались почти час....Зато сверху открывается потрясающий вид на Боко-Которскую бухту - самый южный фьорд Европы.

Из Котора есть старая дорога на Цетинье, сейчас она практически не используется - уж очень тяжелый и сложный серпантин. Наш GPS-навигатор показал, что мы поднялись на высоту больше километра

3. Вверх #3
    Прэлесть Форума
    Записей в дневнике
    47
    Обалденно красивые фотографии! ))) мои родители сегодня в 3 часа утра выехали как раз в Черногорию...
    эх нашла б я вашу темку раньше-может поспрашивали б у вас что то )))
    они едут на машине с друзьями-своим ходом.
    А сколько вы были дней в Черногории ? я так поняла вы тоже не от турагенства,а на своей машине были ?
    моя Нюша 03.03.2012

4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Стоит съездить в глубь страны, в каньоны и на рафтинг - там совсем другая Черногория, потрясающая суровой, незабываемой красотой гор, рек, ущелий. Пожалуй, одна из самых красивых стран, которые мне удалось увидеть
    Озеро Пива - по дороге на рафтинг

Рафтинг проходит по реке Тара, совсем несложный, но и вся прелесть его не в преодолении препятствий, а в окружающей природе. Вода в реке - чистейшая и холодная, в пути встречаются маленькие водопады

А вот и каньоны

Временами просто не в силах справиться с изумлением и потрясением, останавливаешь машину, выходишь и стоишь - завороженный красотой, вдыхаешь свежий горный воздух и думаешь - не сон ли это?

5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    Обалденно красивые фотографии! ))) мои родители сегодня в 3 часа утра выехали как раз в Черногорию...
    эх нашла б я вашу темку раньше-может поспрашивали б у вас что то )))
    они едут на машине с друзьями-своим ходом.
    А сколько вы были дней в Черногории ? я так поняла вы тоже не от турагенства,а на своей машине были ?
    Первый раз мы были в Черногории в 2003 году - почти 2 недели, жили в Будве, а в прошлом году поехали своей машиной, проехали Черногрию со стороны Сербии, ночевали в горах, в мотеле, потом жили неделю на побережье в Свети Стефане, а оттуда уехали еще на неделю в Хорватию.
    Родителям, я думаю, должно очень понравиться!

6. Вверх #6
    Затейница

Записей в дневнике
    5
    Черногория - райская природа, отдыхать там сам Бог велел, но жить там постоянно я бы не хотела.
    Скукотише.
    Майдануться никогда не поздно! © Yakov Gopp

7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    На острове возле Будвы

А это Свети Стефан - маленький остров-отель. Мы жили наверху, в поселке Свети Стефан, там более тихое место по сравнению с Будвой - и очень живописное.

По дороге из Будвы в Герцег-Нови - дорога идет как раз вокруг фьорда

8. Вверх #8
    Прэлесть Форума
    Записей в дневнике
    47
    Спасибо большое за фотографии!!!
    на счет скукотишшши не согласна..на старости лет самое оно-получать свою ренту и жить там в удовольствие-косточки греть.

Ммм..а мы вот с женихом думаем куда бы поехать в свадебное путешествие.жаль только своей машины у нас нет! но будем что то думать)
    моя Нюша 03.03.2012

9. Вверх #9
    Затейница

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за фотографии!!!
    на счет скукотишшши не согласна..на старости лет самое оно-получать свою ренту и жить там в удовольствие-косточки греть.

Ммм..а мы вот с женихом думаем куда бы поехать в свадебное путешествие.жаль только своей машины у нас нет! но будем что то думать)
    Да, для стариков... и русских. У русских с черногорцами взаимная многолетняя любовь. Россияне там работают, гостинницы строят, а черногорцы (дядечки в возрасте) официантами работают во всех ресторанах.
    Майдануться никогда не поздно! © Yakov Gopp

10. Вверх #10
    Прэлесть Форума
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Да, для стариков... и русских. У русских с черногорцами взаимная многолетняя любовь. Россияне там работают, гостинницы строят, а черногорцы (дядечки в возрасте) официантами работают во всех ресторанах.
    А для русских стариков-так вобще!
    не, ну просто я любитель спокойной жизни. мне и в Одессе не плохо, но после свадьбы переезжаю в Москву. а прожить там всю жизнь ох как не хочется. так только...поработать пока есть силы и желание. и заработать на спокойный отдых)))
    моя Нюша 03.03.2012

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    А мы как раз выбираем, куда лучше поехать - в Черногорию или Хорватию.
    Джулиан, Вы были там, пожалуйста, подскажите, поделитесь впечатлениями именно в сравнении этих стран. А в какой части Хорватии больше понравилось, там вроде 3 основных курортных зоны.

12. Вверх #12
    Скорая помощь форума
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    А мы как раз выбираем, куда лучше поехать - в Черногорию или Хорватию.
    Джулиан, Вы были там, пожалуйста, подскажите, поделитесь впечатлениями именно в сравнении этих стран. А в какой части Хорватии больше понравилось, там вроде 3 основных курортных зоны.
    Мне нравятся обе страны. В Хорватии меньше людей в курортной зоне, само побережье существенно длиннее, чем в Черногории. Но и цены выше. Природа красива и там, и там, в Черногории пожалуй в горных районах красивее, особенно в каньонах рек. В Хорватии три курортных зоны- Истрия (там мы не были ни разу), Средняя и Южная Далмация. Далмация понравилась тем, что прямо на побережье растут сосны, есть естественная тень, много маленьких уютных бухт для купания. Пляжи в большинстве галечные. В Хорватии много островов- курортов, мы были на Хваре и Браче, тоже понравилось.
    Количество отдыхающих резко возрастает в июле-августе, в Будве (Черногория) на пляже как у нас в Одессе - не протолкнуться.
    Побывать стоит и в Черногории, и в Хорватии - обе страны прекрасны и незабываемы

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Мне понравилось и в Черногории и в Хорватии.Места деиствительно райские.Плитвицкие озера в Хорватии чудо.В Черногории городки в бухтах сказка.В Хорватии остров Брач обязательно посетите.Сплит красотиша.Набережная очень понравилась,такая светлая,чистая.Дубровник тоже красивый очень,под охранои ЮНЕСКО.

14. Вверх #14
    Джулиан
    Можете прояснить насчёт виз - в Черногорию нужна или нет ?
    Хорватия - сами в посольстве получали или через турфирму делали ?

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Спасибо всем за ответы. Я так поняла, что лучше всего совместить обе эти страны, попробуем. Когда смотришь на всю эту красоту, хочется там оказаться прямо сейчас...

16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Цитата Сообщение от Yevgen Посмотреть сообщение
    Джулиан
    Можете прояснить насчёт виз - в Черногорию нужна или нет ?
    Хорватия - сами в посольстве получали или через турфирму делали ?
    В Черногорию виза не нужна, если есть ваучер на проживание - его достаточно. В Хорватию визу получали через турагенство, ничего сложного, просто заполняете анкету и фотки прикладываете. Даже справку с места работы не потребовали.

17. Вверх #17
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    В Черногорию виза не нужна, если есть ваучер на проживание - его достаточно. В Хорватию визу получали через турагенство, ничего сложного, просто заполняете анкету и фотки прикладываете. Даже справку с места работы не потребовали.
    а каким агенством пользовались?

18. Вверх #18
    Скорая помощь форума
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    а каким агенством пользовались?
    В прошлом году - через Славянку - тур. В 2005 - через Навигатор.

19. Вверх #19
    А сколько стоит поездка в Черногорию?

20. Вверх #20
    Скорая помощь форума
    Цитата Сообщение от Yulia B Посмотреть сообщение
    А сколько стоит поездка в Черногорию?
    На такой вопрос очень сложно ответить. Цена складывается из многих факторв: 1. Вид транспорта (самолет из Киева или автобус из Львова) 2. Проживание (Апартаменты дешевле, чем отели) 3. Сезон (июль-август - смые высокие цены, в июне и сентябре дешевле). Ну и т.д.

Ответить в теме
Страница 1 из 180 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права