Тема: Человек , который улыбается...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    570
    Репутация
    15

    По умолчанию Человек , который улыбается...

    Давно наблюдаю такую вещь. Одни люди, от улыбки или смеха становятся красивее. Хотя, может быть, от природы они и далеко не красавцы. Другие напротив, от улыбки или смеха становятся уродливее, морда неестественно сморщивается, скукоживается. Хотя, возможно, в серьезном виде - выглядят вполне сносно. Или даже идеально прекрасно и то, и другое, но неулыбающаяся красота - все-таки красивее...
    И если улыбка малознакомого человека кажется мне неприятной, уродующей его - то потом, при ближайшем знакомстве с вероятностью 100 % он и сам оказывается впоследствии, ну скажем так, очень нехорошим человеком. А если наоборот - то умным, душевным, и приятным во всех отношениях.

    Нашла вот цитату из Достоевского:

    "Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит или говорит… а вы рассмотрите его лучше, когда он смеется. Хорошо смеется человек – значит, хороший человек".

    Единственно, что мне приходит в голову, это банальные и известные вещи. А именно: есть такие сферы в нашей жизни – это секс и юмор, которые полностью основаны на спонтанности. Которые невозможно контролировать, потому что контроль их мгновенно убивает.

    Это так? Или мне кажется от пропускания через свою собственную оценку? Или у меня "выборка не репрезентативна"? Или этому есть какое-то объяснение?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Адрес
    Мать городов русских!
    Сообщений
    315
    Репутация
    18
    Моя двоюродная сестра смеётся так, что мне довольно тошно становится... Думаю, это от того, что она достаточно лицемерный человек и у неё это выходит оч. искусственно... :dissatisfied:
    Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    замечала, что в неприятных мне людях больше всего бесит меня именно их смех. просто слух режет.
    ловила себя на том, что не могу вспомнить, как смеются мои друзья, не могу в памяти воспроизвести. просто не обращаешь внимания, в хорошем смысле.
    наверное при улыбке воспринимается все лицо сразу, и неприязнь вызывает то, когда губы растянуты до ушей, а глаза "не смеются"... :glad:
    взаимосвязь между улыбкой и красотой...ну, у меня, я считаю, вообще на все "33 зуба", никак не голливудская. одно время я даже стеснялась как-то.. :shine_2:
    но вообще-то, когда я "лыблюсь", я меньше всего думаю о том, как я выгляжу. надеюсь, это передается и окружающим. по-крайней мере, неприятно, когда человек сразу прячет свою улыбку по разным причинам.
    в принципе, бывало и такое, что даже вполне симпатичная улыбка отталкивала. :goblin:

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    То что между сексом и смехом есть взаимосвязь эт точно. :wink:
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    РОКСОЛАНА, спасибо за цитату, Достоевский прав. Я и раньше замечала, что есть люди смех которых меня раздражает, а теперь я поняла, то что ощущала интуитивно-они смеются не натурально, лицемерно и, как следствие лицо становится искаженным гримасой смеха и сам звук смеха не мелодичный, а неприятного тембра. И вообще есть люди, которые тебе вроде бы и плохого ничего не сделали и грубого слова не сказали, а хочется их потерять. С другими же и ссоришься и миришься, а жить без них не можешь!
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  6. Вверх #6
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Красота в гармонии внутреннего мира и внешнего фасада за которым он скрывается...люблю людей с живой мимикой, при этом возникает ощущение полноты взаимовосприятия, мимика собеседника дополняет картину его мыслеобразов и мне например помогает лучше понять человека с которым я общаюсь. Вот недавно видела в журнале фото старичка лет 70-ти...всё его лицо испещрено морщинами, он улыбается и от этого его лицо ещё больше как вы говорите "искажается"....но он красив...действительно красив...и морщинки отходящие лучиками от его смеющихся глаз только придают ощущение какого-то импульса позитива исходящего от этого старичка...а гламурные дамы повсеместно на обложках всяких глянцев с замороженным взглядом и лицом, впрочем как и модели мужского пола без мимики вызывают ощущение отсутствия мозговой деятельности...
    вот моё имхо ...
    У

  7. Вверх #7
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387457
    Я большая хохотушка , улыбаюсь всегда, всем и везде , но как-то невольно и назойливо в памяти всплывает выражение (не помню чье), о том, что: "По-настоящему счастливые люди РЕДКО улыбаются." :|
    Но я его (выражение)... прогоняю другим (уже помню чьим :wink: ):
    "Смех - это звучное сбрасывание баласта с души."



    (Виктор Круглов)
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  8. Вверх #8
    Люблю, когда люди улыбаются.. натурально, без натяжек..)
    И по поводу, и без повода) Главное, чтоб в той компании..

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Sk8er_Girl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    17
    Улыбнись миру и тогда мир улыбнётся тебе…

    отношений Дейл Карнеги так писал об улыбке:
    · Она ничего не стоит,но создаёт много
    · Она обогащает тех,кто её получает,не обедняя тех,кто её даёт
    · Она длится одно мгновение,память же о ней часто сохраняется навсегда
    · Она – отдохновение для утомлённого,свет надежды для отчаившегося,сияние солнца для удручённого и лучшее из природных средств против горя
    · Тем не менее, её нельзя ни купить,ни выпросить,ни одолжить,ни украсть,ибо она представляет собой некую ценность,которая не принесёт ни малейшей пользы,если только не будет отдана от чистого сердца
    ы!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    смеюсь не часто.
    улыбаюсь когда как , я этого не замечаю
    в основном улыбка появляется когда в асе общаюсь)
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    570
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Fuge_late_tace
    Красота в гармонии внутреннего мира и внешнего фасада за которым он скрывается...люблю людей с живой мимикой, при этом возникает ощущение полноты взаимовосприятия, мимика собеседника дополняет картину его мыслеобразов и мне например помогает лучше понять человека с которым я общаюсь. Вот недавно видела в журнале фото старичка лет 70-ти...всё его лицо испещрено морщинами, он улыбается и от этого его лицо ещё больше как вы говорите "искажается"....но он красив...действительно красив...и морщинки отходящие лучиками от его смеющихся глаз только придают ощущение какого-то импульса позитива исходящего от этого старичка...а гламурные дамы повсеместно на обложках всяких глянцев с замороженным взглядом и лицом, впрочем как и модели мужского пола без мимики вызывают ощущение отсутствия мозговой деятельности...
    вот моё имхо ...
    Полностью согласна...
    Мне всегда больше по душе "морщинки-лучики" у глаз, чем гладкая мраморная неприступность...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Raksha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Репутация
    57
    А я люблю ходить по улицам и улыбаться прохожим.))
    Почему-то, мало кто отвечает улыбкой. Обычно начинается судорожное оглядывание себя со всех сторон)) Люди думают, что я смеюсь, глядя на них. Это что, комплекс человечества?

  13. Вверх #13
    Блин у меня нижняя челюсть просто ... как будто ктото трактором проехался , так , что когда улыбаюь приходеться руку подставлять !

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для T_X
    Адрес
    Последний из Белых Волков
    Сообщений
    538
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Raksha
    А я люблю ходить по улицам и улыбаться прохожим.))
    Почему-то, мало кто отвечает улыбкой. Обычно начинается судорожное оглядывание себя со всех сторон)) Люди думают, что я смеюсь, глядя на них. Это что, комплекс человечества?
    а ты не обращаи внимания это их проблемы и ихтараканы главное чтоты от души улюбаешься по доброму
    Жизнь странная штука чихнешь и ее нет....

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Лапочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    775
    Репутация
    146
    - Стерва! - думали две женщины, с милой улыбкой глядя друг другу в глаза...

    Марихуана ЛАЙТ: просто хочется улыбаться!

    Побольше улыбайся людям, они это ненавидят!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для T_X
    Адрес
    Последний из Белых Волков
    Сообщений
    538
    Репутация
    20
    иногда улыбка трактуется как оскал
    частенько помогает в жизни
    Жизнь странная штука чихнешь и ее нет....

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    улыбаться можно и не обнажая клыков.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для T_X
    Адрес
    Последний из Белых Волков
    Сообщений
    538
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Satine
    улыбаться можно и не обнажая клыков.
    смотря кому и в какои ситуации
    Жизнь странная штука чихнешь и ее нет....

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    T_X, интересно было бы примеры. Можно в аське.

  20. Вверх #20
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от Raksha
    А я люблю ходить по улицам и улыбаться прохожим.))
    Почему-то, мало кто отвечает улыбкой. Обычно начинается судорожное оглядывание себя со всех сторон)) Люди думают, что я смеюсь, глядя на них. Это что, комплекс человечества?
    Я бы ответил кстати ты уже перестала быть мизантропом судя по всему?
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения