Тема: Поездка в Грецию

Ответить в теме
Страница 69 из 77 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 1527
  1. Вверх #1361
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    647
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Продавщица Посмотреть сообщение
    Конечно, нужно, и в первую очередь, для Вас самих.
    а не подскажите где можно ее оформить и цена вопроса для 5 дней?


  2. Вверх #1362
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Продавщица Посмотреть сообщение
    Прямо обидно стало за чартер Музенидиса - авиакомпанию Эллин Эйр. Я на них летала 3 раза, и они в разы лучше многих самолетов МАУ, не говоря уже о ЯнЭйр и Браво. Хорошие, свежие борта, прилет-отлет четко по минутам, и сервис в самолете! Где Вы еще видели, чтобы за такой короткий перелет (менее 2 часов) в полете пассажиров не просто кормили бутербродами, а давали полноценный горячий обед, причем детям - свою отдельную коробку с детским меню? И наливали хорошее. греческое вино? Да нигде больше в чартерах.

    И, возвращаясь к вопросу летать ли самостоятельно или летать с оператором, - для каждого ответ и решение свое. Что хорошо для одного туриста, нереально для другого. Каждый выбирает для себя. Вам было комфортно самим бронировать машину, составлять маршрут, путешествовать с ребенком по разным местам, кому-то комфортнее и спокойнее оформить тур, и быть уверенным, что тебя встретят, поселят, и помогут, если что.
    Я не летаю украинскими чартерами, поэтому не смогу найти плюсы Музендиса в сравнении с другими. Для меня в перелетах до 4-х часов в приоритете безопасность и цена, а не горячий обед и место для ног. Когда я в свой первый раз планировала поездку в Грецию, конечно, я читала форумы, отзывы и была очень неприятно удивлена немаленьким количеством отзывов о том, как страшно было летать самолетами музендиса. Я вообще боюсь самолетов, которые летают в просторанстве Украины и России. Ну вот такой пунктик. Если это не командировка, на МАУ тоже не полечу.
    Конечно, люди все разные и при подборе отдыха руководствуются тем, что ИМ комфортно. Но Вы предположили в директивной форме, что отдых с маленьким ребенком без туроператора - это приключения ( не в приятном смысле). А у меня другой опыт, и я им делюсь.

  3. Вверх #1363
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    а не подскажите где можно ее оформить и цена вопроса для 5 дней?
    Я оформляю в ПЗУ. Мне кажется, до 200 гривен будет. Можно на сайте оформить.

  4. Вверх #1364
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    Ангистри - не мелочь? ну, извините
    P.s. не увидел, чему я должен предметно возражать. Видимо, с возрастом становлюсь близорук
    Вы очаровательны) Ангистри - один из восьми отровов, что я перечислила. Но захолустье и мелочь в ответе было распространено на все острова.
    Ангистри я указала специально, так как это самый удобный остров для измученных пап и мам маленьких детей - час от Афин, дешево, вкусно, детский пляж, очень зеленый. Но все это я пишу не для вас, а для тех, кто захочет самостоятельно подобрать себе комфортный отдых. Если кому будет интересно, с удовольствием отвечу в личке.
    По поводу предметного ответа - Вы не смогли ответить на то, каким образом туроператор может решить проблемы, которые возникнут на отдыхе с маленьким ребенком. Отвечать уже не надо, все вполне с вами очевидно

  5. Вверх #1365
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    912
    Цитата Сообщение от zaumni4ka Посмотреть сообщение
    Ангистри - один из восьми отровов, что я перечислила. Но захолустье и мелочь в ответе было распространено на все острова.
    если кем-то и было распространено, то только Вами
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    ...острова заточены под туристов, как крупные, так и упомянутые Вами для галочки мелочи
    ...(далее идет упоминание опыта с пожаром и отказом в помощи)...
    Поэтому с грудничком ночевать в каком-то островном захолустье лично я бы не решился.
    Цитата Сообщение от zaumni4ka Посмотреть сообщение
    По поводу предметного ответа - Вы не смогли ответить на то, каким образом туроператор может решить проблемы, которые возникнут на отдыхе с маленьким ребенком. Отвечать уже не надо
    Отвечать не надо только потому что
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    Никто не говорил о разруливании проблем Музенидисом
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    Греция большая и разнообразная, и новичку легче полчаса пообщаться с менеджером музенидиса (который многие отели скорее всего видел воочию), чем собирать на форуме инфу от каламаты до александруполи и от корфу до родоса.
    ....
    Пусть пообщается, а дальше примет решение, как бронировать.
    Я понимаю, что Музенидис - Ваше больное место, но зачем же заменять логику фантазиями и приписывать их другим форумчанам?
    Последний раз редактировалось Jeep; 29.08.2018 в 13:50.

  6. Вверх #1366
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    912
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    а не подскажите где можно ее оформить и цена вопроса для 5 дней?
    В любой страховой, которая сотрудничает с coris или savitar (это, кажется, самые распространенные ассистансы. есть и другие).
    Например, теком, пзу, княжа и т.п. Почти занимаются эти видом страхования.
    Стандартная страховка около 10 грн в день.
    Могут быть и расширенные программы, например, с увеличенной страховой суммой, для автомобилистов и т.п.

  7. Вверх #1367
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    647
    Репутация
    255
    с аэропорта в Афинах в город едет автобус х93, читал в нэте, что греческие водители не особо общительны, и останавливают только по кнопке вызова или голосовании пассажиров у дороги, правильно ли я понимаю что плановых остановок нет? как выйти на своей остановке не зная местность?

  8. Вверх #1368
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    106
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    с аэропорта в Афинах в город едет автобус х93, читал в нэте, что греческие водители не особо общительны, и останавливают только по кнопке вызова или голосовании пассажиров у дороги, правильно ли я понимаю что плановых остановок нет? как выйти на своей остановке не зная местность?
    С помощью смартфона с включенным GPS и любой программы для навигации, например, Google Карты и т.п.

  9. Вверх #1369
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    с аэропорта в Афинах в город едет автобус х93, читал в нэте, что греческие водители не особо общительны, и останавливают только по кнопке вызова или голосовании пассажиров у дороги, правильно ли я понимаю что плановых остановок нет? как выйти на своей остановке не зная местность?
    В автобусе есть монитор, на котором отслеживается маршрут, размещенный на карте, на английском и греческом языках, и подсвечивается текущая и следущая остановка. вы увидите, где вам выходить и сможете нажать на кнопку. И бонусом, греки дружелюбны, видя, как мы пялимся в навигатор, начали сами предлагать помощь на русском!языке.

  10. Вверх #1370
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    647
    Репутация
    255
    побывал в Афинах: хоть и говорят что кризис и там всё плохо, но нам еще до них далеко... Очень большой город, есть что посмотреть, красивая природа, много древних и современных архитектурных красот, местный колорит тоже оставляет впечатления. За 3 дня в быстром темпе успел увидеть основное: площадь Синтагма, Монастираки, побывал на холмах Ареопаг и Филлопапас, посетил центральный базар, озеро Вулиагмени, стадион Олимпиакос, увидел парламент, президентский дворец, национальный парк, и многое другое. Очень понравилось. Рекомендую. Отдельная тема - с порта можно рвануть на острова на пароме. Был на острове Эгина - очаровательное место с узенькими улочками и красивыми белыми домиками с голубыми окнами и дверьми.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 24
Размер:	76.8 Кб
ID:	12909218Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 20
Размер:	100.7 Кб
ID:	12909219

  11. Вверх #1371
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Добрый день,планируем в апреле поездку в Афины ,поделитесь пожалуйста телефоном или координатами рускоговорящего гида.Спасибо.

  12. Вверх #1372
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Будем в Афинах в мае, с Афин планируем на Пелепонесс (Нафплио) Подскажите как лучше(транспорт) туда добраться? Аренда машины не подходит.
    Спасибо

  13. Вверх #1373
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    647
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Будем в Афинах в мае, с Афин планируем на Пелепонесс (Нафплио) Подскажите как лучше(транспорт) туда добраться? Аренда машины не подходит.
    Спасибо
    автобус туда ходит с афинского автовокзала, если память не изменяет что то около 3 часов в пути, погуглите расписание

  14. Вверх #1374
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Будем в Афинах в мае, с Афин планируем на Пелепонесс (Нафплио) Подскажите как лучше(транспорт) туда добраться? Аренда машины не подходит.
    Спасибо
    Как раз сейчас все планируем. Ищите сайт КТЕЛ арголида. С аэропортра на автобусе экспрессе до автовокзала (как то Кифесес, не запомнила еще). А там до Нафплиона 2часа. Билет на круг без даты на месяц 24евро, в один конец 14.4.

  15. Вверх #1375
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Подскажите, проездной в Афинах на 5 дней включает транспорт в Пиреи. Планируем остановится ближе к морю. Спасибо.

  16. Вверх #1376
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    647
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Подскажите, проездной в Афинах на 5 дней включает транспорт в Пиреи. Планируем остановится ближе к морю. Спасибо.
    проездной можно купить у выхода в аеропорту, цена около 10 евро на 5 дней, он включает автобусы, метро и трамваи, я лично пользовался в основном метро, т.к. ездит чаще и быстрее, на метро можно и в порт легко доехать. Периодичность поездок в метро 5-10 мин, на автобусе 30 мин и в центре часто серьезные пробки, поэтому метро - зе бэст!

  17. Вверх #1377
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    38
    Добрый день! Подскажите пожалуйста кто арендовал дом, возле моря( не далеко от Салониках ) ? Или можете подсказать через кого можно взять безопастно в аренду?

  18. Вверх #1378
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Natyla Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста кто арендовал дом, возле моря( не далеко от Салониках ) ? Или можете подсказать через кого можно взять безопастно в аренду?
    Арендой вилл и домов занимается, опять же, Музенидис. Обратитесь к ним.

  19. Вверх #1379
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    647
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Natyla Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста кто арендовал дом, возле моря( не далеко от Салониках ) ? Или можете подсказать через кого можно взять безопастно в аренду?
    http://booking.com , www.airbnb.ru - там и отзывы почитаете

  20. Вверх #1380
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    38
    Благодарю за Советы)


Ответить в теме
Страница 69 из 77 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения