Тема: Поездка в Грецию

Ответить в теме
Страница 68 из 77 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1527
  1. Вверх #1341
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2649
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Халкидики в октябре абсолютный конец сезон с непредсказуемыми дождями.
    Пелопонес сокрее увсего не далеко ушел.
    Поняла, спасибо, не хочется попасть впросак.
    А конец сентября как оно?


  2. Вверх #1342
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,687
    Репутация
    5403
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо, не хочется попасть впросак.
    А конец сентября как оно?
    В основном хорошо. Идеально первая половаина сентября. Но и вторая чаще всего норм.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  3. Вверх #1343
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Так вроде ж безвиз уже. Кому нужны эти ваши "простыни"?

  4. Вверх #1344
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    38
    Сообщений
    17,083
    Репутация
    35244
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Так вроде ж безвиз уже. Кому нужны эти ваши "простыни"?
    так он для граждан с российским паспортом старается
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  5. Вверх #1345
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,687
    Репутация
    5403
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Так вроде ж безвиз уже. Кому нужны эти ваши "простыни"?
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    так он для граждан с российским паспортом старается
    Попоробуйте обратить внимание модераторов на эту песню путем нажатия кнопочки "!" под аватарой.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  6. Вверх #1346
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    36
    Репутация
    30
    Подскажите куда лучше ехать, если планируешь путешествие с ребенком 9 месяцев. Думаем в сентябре лететь, но так как в Греции никогда небыли, то нет никакого понимания сколько занимает дорога, какие отели...Хочется тихого, спокойного отдыха. По финансам конечно не Люкс, но и не самые спартанские условия) Заранее благодарна за подсказки.

  7. Вверх #1347
    Новичок Аватар для Nika-Nika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    117
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, по поводу брони отелей.
    Будем жить у друзей, приглашения от них нету. Можно ли забронировать отель бесплатно, а по приезду отменить? На всякий случай для границы. И подскажите, как это правильно делается. Всем спасибо.

  8. Вверх #1348
    Постоялец форума Аватар для Vovka78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    12903
    А зачем Вам бронь для границы?

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

  9. Вверх #1349
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,793
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Praline Посмотреть сообщение
    Подскажите куда лучше ехать, если планируешь путешествие с ребенком 9 месяцев. Думаем в сентябре лететь, но так как в Греции никогда небыли, то нет никакого понимания сколько занимает дорога, какие отели...Хочется тихого, спокойного отдыха. По финансам конечно не Люкс, но и не самые спартанские условия) Заранее благодарна за подсказки.
    имхо, с ребенком такого возраста в незнакомой стране с непонятным языком (если, конечно, не учили) стремно. в вашем случае лучше уж в музенидис податься и заказать тур со всеми перелетами и трансферами, чем потом нервничать с малышом на руках, пока муж будет брать машину или такси. от аэропортов к побережью - от часа-двух езды, за некоторым исключением
    Цитата Сообщение от Nika-Nika Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, по поводу брони отелей.
    Будем жить у друзей, приглашения от них нету. Можно ли забронировать отель бесплатно, а по приезду отменить? На всякий случай для границы. И подскажите, как это правильно делается. Всем спасибо.
    сейчас даже гринкарты и виньетки почти не спрашивают, не говоря о бронях а греки так вообще пофигисты
    но если есть желание, можно, конечно, забронировать на букинге (ставьте фильтр "бесплатная отмена бронирования", а еще лучше "бронирование без кредитной карты") и после пересечения границы отменить

  10. Вверх #1350
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Praline Посмотреть сообщение
    Подскажите куда лучше ехать, если планируешь путешествие с ребенком 9 месяцев. Думаем в сентябре лететь, но так как в Греции никогда небыли, то нет никакого понимания сколько занимает дорога, какие отели...Хочется тихого, спокойного отдыха. По финансам конечно не Люкс, но и не самые спартанские условия) Заранее благодарна за подсказки.
    Вам нужно обратиться к менеджеру, которая подберет Вам правильный отель у Музенидиса, как Вам выше правильно сказали. Не ищите приключений с таким малышом.

  11. Вверх #1351
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Praline Посмотреть сообщение
    Подскажите куда лучше ехать, если планируешь путешествие с ребенком 9 месяцев. Думаем в сентябре лететь, но так как в Греции никогда небыли, то нет никакого понимания сколько занимает дорога, какие отели...Хочется тихого, спокойного отдыха. По финансам конечно не Люкс, но и не самые спартанские условия) Заранее благодарна за подсказки.
    Каким образом вы планируете ехать? Мы с 10-имесячной поехали на машине, в этом году ей три, и мы летели визэйром в Афины. Вам бы определиться с местом, что вы, взрослые хотите, и от этого исходить, потому что практически везде есть пляжи для детей, также, как и еда, отели, памперсы и медицинская помощь. Ну может на материке на всякий случай, хотя на островах прикольнее.
    Последний раз редактировалось zaumni4ka; 27.08.2018 в 00:13.

  12. Вверх #1352
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Продавщица Посмотреть сообщение
    Вам нужно обратиться к менеджеру, которая подберет Вам правильный отель у Музенидиса, как Вам выше правильно сказали. Не ищите приключений с таким малышом.
    Я вообще не понимаю, каким образом туроператор может избавить от приключений с малышом. Дорога - отзывы о чартерах Музендиса, вежливо выражаясь " летающие маршрутки". Я и с ребенком и сама не буду пользоваться их чартерами. Отель прекрасно бронируется самостоятельно. Еда отличная везде. Мы на острове Скиатосе в выходные прекрасно по страховке ПЗУ нашли окулиста, который проверил закупорку слезного канала у ребенка. И, кстати, назначил лечение, которое помогло. В отличии от лечения, полученного до этого у трех окулистов нашего института Филатова. Да, нужен небольшой английский. Греческий не нужен.

  13. Вверх #1353
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,793
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от zaumni4ka Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, каким образом туроператор может избавить от приключений с малышом. Дорога - отзывы о чартерах Музендиса, вежливо выражаясь " летающие маршрутки". Я и с ребенком и сама не буду пользоваться их чартерами. Отель прекрасно бронируется самостоятельно. Еда отличная везде. Мы на острове Скиатосе в выходные прекрасно по страховке ПЗУ нашли окулиста, который проверил закупорку слезного канала у ребенка. И, кстати, назначил лечение, которое помогло. В отличии от лечения, полученного до этого у трех окулистов нашего института Филатова. Да, нужен небольшой английский. Греческий не нужен.
    Не вводите в заблуждение Раз на раз приходится. Есть как положительный, так и негативный опыт.
    Не везде еда отличная, не везде есть детское меню, не везде вне отеля и ресторанов английский на приемлемом уровне. Иногда приходится объясняться на пальцах, в некоторых отелях летом консервированные фрукты и блюда, которыми даже неприхотливый человек будет давиться
    Греция большая и разнообразная, и новичку легче полчаса пообщаться с менеджером музенидиса (который многие отели скорее всего видел воочию), чем собирать на форуме инфу от каламаты до александруполи и от корфу до родоса.
    Да и дети у всех разные. Один нормально переносит дорогу, с другим не будешь рад, что вообще поехал
    Пусть пообщается, а дальше примет решение, как бронировать.

  14. Вверх #1354
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    Не вводите в заблуждение Раз на раз приходится. Есть как положительный, так и негативный опыт.
    Не везде еда отличная, не везде есть детское меню, не везде вне отеля и ресторанов английский на приемлемом уровне. Иногда приходится объясняться на пальцах, в некоторых отелях летом консервированные фрукты и блюда, которыми даже неприхотливый человек будет давиться
    Греция большая и разнообразная, и новичку легче полчаса пообщаться с менеджером музенидиса (который многие отели скорее всего видел воочию), чем собирать на форуме инфу от каламаты до александруполи и от корфу до родоса.
    Да и дети у всех разные. Один нормально переносит дорогу, с другим не будешь рад, что вообще поехал
    Пусть пообщается, а дальше примет решение, как бронировать.
    Давайте вы тоже не будете вводить в заблуждение) Таки да, Греция разнообразная, но я нигде не видела отсутствие детской еды на любом из островов ( у меня в активе Закинтос, Кефалония, Лефкада, Корфу, Скиатос, Скопелос, Ангистри, Милос- достаточно?), проблем с арендой апартаментов, с транспортом, арендой машин, такси. И еда была очень даже вкусная. Мне нигде не понадобился греческий. Я три года подряд летом езжу с ребенком, начиная с ее 10 месяцев. На всех островах есть пляжи - малышковые парадайзы, абсолютно везде было огромное количество маленьких детей, и как-то их папы и мамы рискнули ездить без музендиса. И если ребенок не очень хорошо переносит дорогу, то туроператор здесь не поможет. У вас есть другой конкретный пример, основанный на том, как классно туроператор разрулил проблему, которую самостоятельный путешественник не смог - делитесь предметнее. Иначе это просто реклама Музендису. А ваш пример с консервированными фруктами скорее говорит о том, что не стоит иногда доверять туроператору. Да, это все еще кроме того, что самостоятельно можно потратить сильно меньше денег и получить сильно больше удовольствия.
    Последний раз редактировалось zaumni4ka; 27.08.2018 в 22:48.

  15. Вверх #1355
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,793
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от zaumni4ka Посмотреть сообщение
    Давайте вы тоже не будете вводить в заблуждение) Таки да, Греция разнообразная, но я нигде не видела отсутствие детской еды на любом из островов ( у меня в активе Закинтос, Кефалония, Лефкада, Корфу, Скиатос, Скопелос, Ангистри, Милос- достаточно?), проблем с арендой апартаментов, с транспортом, арендой машин, такси. И еда была очень даже вкусная. Мне нигде не понадобился греческий. Я три года подряд летом езжу с ребенком, начиная с ее 10 месяцев. На всех островах есть пляжи - малышковые парадайзы, абсолютно везде было огромное количество маленьких детей, и как-то их папы и мамы рискнули ездить без музендиса. И если ребенок не очень хорошо переносит дорогу, то туроператор здесь не поможет. У вас есть другой конкретный пример, основанный на том, как классно туроператор разрулил проблему, которую самостоятельный путешественник не смог - делитесь предметнее. Иначе это просто реклама Музендису. А ваш пример с консервированными фруктами скорее говорит о том, что не стоит иногда доверять туроператору. Да, это все еще кроме того, что самостоятельно можно потратить сильно меньше денег и получить сильно больше удовольствия.
    Во-первых, острова заточены под туристов, как крупные, так и упомянутые Вами для галочки мелочи Персонал отелей и ресторанов тоже. Поэтому неудивительно, что Вы не испытали каких-либо неудобств. В удаленных от популярных пляжей местах и на материке сложнее. Например, даже в крупных городах английский на заправке или в магазине может не пригодиться. Мы на машине объехали почти всю материковую Грецию (за исключением юга Пелопонесса и востока Аттики), и несколько островов. Были и с одним, и с двумя детьми.
    Во-вторых, не фантазируйте. Никто не говорил о разруливании проблем Музенидисом. И откуда Вы вывели связь между туроператором и консервированными фруктами? Польза Музенидиса в другом. При этом, естественно, каждый должен рассчитывать на себя.
    И по поводу проблем. В прошлом году мы были свидетелями пожара в отеле, расположенного в получасе езды (если без пробок) от крупного города. Знаете, греческие пожарные такие нерасторопные Думаю, врачи от них недалеко ушли. И люди - они такие же, как везде. Обслуживающий персонал будет Вам улыбаться и по возможности содействовать, но вне отелей и ресторанов, как и у нас, не все поголовно доброжелательны. Редко, но можно нарваться на человека, который, имея возможность помочь, просто из вредности скажет "извини, я уже не работаю". Такое было.
    Поэтому с грудничком ночевать в каком-то островном захолустье лично я бы не решился.
    Но всяк кузнец своего счастья
    Последний раз редактировалось Jeep; 28.08.2018 в 08:20.

  16. Вверх #1356
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    Во-первых, острова заточены под туристов, как крупные, так и упомянутые Вами для галочки мелочи Персонал отелей и ресторанов тоже. Поэтому неудивительно, что Вы не испытали каких-либо неудобств. В удаленных от популярных пляжей местах и на материке сложнее. Например, даже в крупных городах английский на заправке или в магазине может не пригодиться. Мы на машине объехали почти всю материковую Грецию (за исключением юга Пелопонесса и востока Аттики), и несколько островов. Были и с одним, и с двумя детьми.
    Во-вторых, не фантазируйте. Никто не говорил о разруливании проблем Музенидисом. И откуда Вы вывели связь между туроператором и консервированными фруктами? Польза Музенидиса в другом. При этом, естественно, каждый должен рассчитывать на себя.
    И по поводу проблем. В прошлом году мы были свидетелями пожара в отеле, расположенного в получасе езды (если без пробок) от крупного города. Знаете, греческие пожарные такие нерасторопные Думаю, врачи от них недалеко ушли. И люди - они такие же, как везде. Обслуживающий персонал будет Вам улыбаться и по возможности содействовать, но вне отелей и ресторанов, как и у нас, не все поголовно доброжелательны. Редко, но можно нарваться на человека, который, имея возможность помочь, просто из вредности скажет "извини, я уже не работаю". Такое было.
    Поэтому с грудничком ночевать в каком-то островном захолустье лично я бы не решился.
    Но всяк кузнец своего счастья
    Ну то есть предметно возразить вам нечего))) кто-бы сомневался) Но выражаю свое восхищение - назвать перечисленные мной острова захолустьем и мелочью - это смело!

  17. Вверх #1357
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    647
    Репутация
    255
    подскажите, если я лечу не через турфирму, а сам, обязательно ли надо делать мед страховку?

  18. Вверх #1358
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,793
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от zaumni4ka Посмотреть сообщение
    Ну то есть предметно возразить вам нечего))) кто-бы сомневался) Но выражаю свое восхищение - назвать перечисленные мной острова захолустьем и мелочью - это смело!
    Ангистри - не мелочь? ну, извините
    P.s. не увидел, чему я должен предметно возражать. Видимо, с возрастом становлюсь близорук
    Последний раз редактировалось Jeep; 28.08.2018 в 21:49.

  19. Вверх #1359
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    подскажите, если я лечу не через турфирму, а сам, обязательно ли надо делать мед страховку?
    Конечно, нужно, и в первую очередь, для Вас самих.

  20. Вверх #1360
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от zaumni4ka Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, каким образом туроператор может избавить от приключений с малышом. Дорога - отзывы о чартерах Музендиса, вежливо выражаясь " летающие маршрутки". Я и с ребенком и сама не буду пользоваться их чартерами.
    Прямо обидно стало за чартер Музенидиса - авиакомпанию Эллин Эйр. Я на них летала 3 раза, и они в разы лучше многих самолетов МАУ, не говоря уже о ЯнЭйр и Браво. Хорошие, свежие борта, прилет-отлет четко по минутам, и сервис в самолете! Где Вы еще видели, чтобы за такой короткий перелет (менее 2 часов) в полете пассажиров не просто кормили бутербродами, а давали полноценный горячий обед, причем детям - свою отдельную коробку с детским меню? И наливали хорошее. греческое вино? Да нигде больше в чартерах.

    И, возвращаясь к вопросу летать ли самостоятельно или летать с оператором, - для каждого ответ и решение свое. Что хорошо для одного туриста, нереально для другого. Каждый выбирает для себя. Вам было комфортно самим бронировать машину, составлять маршрут, путешествовать с ребенком по разным местам, кому-то комфортнее и спокойнее оформить тур, и быть уверенным, что тебя встретят, поселят, и помогут, если что.


Ответить в теме
Страница 68 из 77 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения