Тема: Поездка в Грецию

Ответить в теме
Страница 63 из 77 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 1527
  1. Вверх #1241
    Посетитель Аватар для Шурик77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    499
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    и шо,фета доедет?
    а маслины вяленые, как в Турции,там продают?
    свежие на базаре,т.е просоленные,можно прям в банке купить большой или кг с необольшим кол-вом жидкости.Фета доедет,возили)))))


  2. Вверх #1242
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    и шо,фета доедет?
    а маслины вяленые, как в Турции,там продают?
    Там есть вяленные, есть с аняоусами и вообще любые, но это скорее оливки зеленые или темные, Черных маслин в наших баночках нет))) это не оливки)))
    Фету довезти реально в вакуумной упаковке

  3. Вверх #1243
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от IvannaS Посмотреть сообщение
    В Греции вино все сухое, когда я была лет 6 назад лично мне очень даже понравилось)
    Мне, кстати, тоже, за две поездки и в голову не приходило, что греческое вино плохое. Сравнение с украинским вообще не поняла. Может, какие то неправильные таверны попадались. С удовольствием заказывали 0,5 локал вайн к ужину, ни разу не остались разочарованными.

  4. Вверх #1244
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,738
    Репутация
    5439
    Цитата Сообщение от zaumni4ka Посмотреть сообщение
    Мне, кстати, тоже, за две поездки и в голову не приходило, что греческое вино плохое. Сравнение с украинским вообще не поняла. Может, какие то неправильные таверны попадались. С удовольствием заказывали 0,5 локал вайн к ужину, ни разу не остались разочарованными.
    Скорее всего дело не в тавернах, а во вкусах. Очевидно, в алкогольных предпочтениях сказывается разница между полами Половина мужской части нашей группы предпочитала Джек Дэниэлс, другая половина мужской части группы употребляла Капитана Моргана с бОльшим удовольствием нежели сухое греческое вино, а вот прекрасному пОлу сухое вино с кислинкой очень даже нравилось
    Фасованные по килограмму в вакуумной упаковке оливки продавались в новом ТЦ Энигма по цене от 7 до 10 евро.

    Раз уж речь о покупках зашла. В Касторью за шубами уже не возят. Совсем-совсем. Только индивидуально за большие деньги. Вместо этого везут в рядом расположенный выше упомянутый ТЦ. Там представлены магазины 16 производителей.

    Цены на полушубки от 800 евро и выше. За 800-1300-1500 евро в самом деле предлагаются и продаются вполне симпатичные изделия. От 100 евро духи-одеколоны Диор и прочие Шанель. Центр небольшой и обычно хватает полутора часов на все про все. Мне хватило этого времени чтобы выспаться в тени на скамеечке рядом с центром. Т.к. шубы не ношу и ходить по магазинам мне было скучно. Очевидно, и в этом случае сказалось отличие мальчиков от девочек.
    Кроме скамеек для сна

    есть детская комната или мини клуб, чтобы дети не мешали мамам тратить папины деньги

    Магнитики ... ну их много. Из оригинальных такие мраморные квадратики с изречениями древних греков. Очень хорош на холодильник Гиппократ с изречением на греческом и английском языках что много пить и много жрать вредно (в оригинале звучит как Любое излишество противно природе.). Его и купил. 3 евро.
    Еще есть иконы по пути на Метеоры

    какие-то статуэтки, оливковое масло, губки

    да и в целом каждый найдет что-то свое что купить на память о поездке.
    Хотя, конечно, главное - это впечатления о стране, о Халкидиках, об очень дружелюбном и гостеприимном народе, море-солнце-пляж само собой )))
    Спасибо всем, подключившимся к обсуждению! Т.к. сами мы не местные... в Греции впервые.... монологи вещать не интересно, а вот вспомнить за компанию былое и может что-то задумать на будущее очень даже приятно!
    Эфхаристо́!!!
    Последний раз редактировалось apriory; 25.05.2017 в 08:32.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  5. Вверх #1245
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Apriory, спасибо за отзыв. Красиво сказано

    По поводу Кастории не соглашусь - там шубы явно дешевле тех цен, что Вы озвучили.... Правда это без тура и без накрутки от туроператора

  6. Вверх #1246
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,738
    Репутация
    5439
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Apriory, спасибо за отзыв. Красиво сказано

    По поводу Кастории не соглашусь - там шубы явно дешевле тех цен, что Вы озвучили.... Правда это без тура и без накрутки от туроператора
    Спасибо!
    По озвученным ценам полушубки были куплены после торга тремя представительницами прекрасного пола в той самой Энигме. То бишь 860-1300-1500 это факт.Дешево это или дорого и насчет Касторьи или чем мех ламы отличается от норки и почему его не красят а норку красят и правильно ли звучит мех при сжатии без характерного бумажного звука и как сидит это чудо на прелестной фигурке выгодно оттеняя или наоборот прикрывая и от этого фигурка еще краше- это не ко мне То, что в цене есть некая накрутка - само собой. Норкам шубка равно как и ламам достается бесплатно, т.е. даром. А барышням увы по вышеозначенным или иным ценам
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  7. Вверх #1247
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    По озвученным ценам полушубки были куплены после торга тремя представительницами прекрасного пола в той самой Энигме. То бишь 860-1300-1500 это факт.Дешево это или дорого и насчет Касторьи или чем мех ламы отличается от норки и почему его не красят а норку красят и правильно ли звучит мех при сжатии без характерного бумажного звука и как сидит это чудо на прелестной фигурке выгодно оттеняя или наоборот прикрывая и от этого фигурка еще краше- это не ко мне То, что в цене есть некая накрутка - само собой. Норкам шубка равно как и ламам достается бесплатно, т.е. даром. А барышням увы по вышеозначенным или иным ценам
    Кстати, там у Вас на фото Manzari - очень даже ничего фабрика. Приятный хозяин (как он сам назвался), очень уверенный в себе: назвал цену, сказал что еще уступит, но посоветовал пройтись по всем фабрикам и понять что там предлагают. Когда вернулись, он, будучи уверенным в своем превосходстве, таки дал скидку на очень хорошую шубу Black Glama, что было чертовски приятно.

    Для тех кто на машине ездит в те же Метеоры с Халкидики, Кастория очень даже по пути. Город приятный и рестораны ух.... все таки тут нет массового туризма жителей Бухареста и Софии, так называемых "мангалов"....

  8. Вверх #1248
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,738
    Репутация
    5439
    Да, я тоже слышал о том, что Касторья уютный зеленый приятный город. Если на машине ехать и он по пути то грех не заглянуть.
    Но ТО решил зарабатывать на шубах в так сказать новом формате и Касторья пока по боку у них))))
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  9. Вверх #1249
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    3210
    Напишу и я свои впечатления об этой стране, почему то в темке очень мало отзывов на фоне той же Турции.
    Отдыхала в Греции несколько раз, и на материке, и на островах.
    1. Остров Крит. Природа на фоне Турции проигрывает, более лысая. Останавливалась в Херсониссосе, жили в маленьком семейном отеле. Пляжи общественные, но чистые, за 2 евро можно было взять шезлонг и зонтик. Питание- выше всяких похвал! Мы брали завтрак/ужин, но смело можно было брать только завтраки, потому что там огромное разнообразие кафе и ресторанов с морепродуктами. Очень интересная экскурсия на остров Баллос, там где пляжи с розовым песком. Природа как на картинках, красивейшие бухты и лазурная вода в море.
    Также интересно посетить остров Спиналонга, с крепостью. На него еще 200 лет назад свозили прокаженных, остров был оторван от всего остального мира, и там сохранились древние постройки.
    2 раз на Крите отдыхали в отеле Блю Марин резорт (недалеко от города Агиос Николаус). Отель с отличным питанием на олл инклюзиве. Есть свой небольшой пляж, бассейн. За развлечениями нужно было ехать в соседний городок- в отеле лично для меня было скучновато. Агиос Николаус находится возле пресного озера , обязательно стоит посетить этот городок для красивых фотографий и вкусного ужина в ресторанчиках.
    2.Остров Санторини- поездка туда была моей мечтой, рада, что она осуществилась. Жизнь на самом острове очень дорогая, я ездила туда на экскурсию на пароме. Остров- это часть скалы, мне было там очень жарко в середине июня, жить там в отеле я бы не хотела. Там красивые пляжи с черным вулканическим песоком, обязательно стоит посетить.
    3.В Афинах немного другой вид отдыха- там больше интересны экскурсии в Акрополис, шоппинг, более городской отдых. Останавливалась в отеле Margi Hotel. Отель отличный, понравился мне больше всех остальных. Питание на высоком уровне, сервис, сам очень уютный и небольшой. Пляж в 5 минутах ходьбы, широкий, общественный.
    Если сравнивать с Турцией- в Турции гораздо больше огромных 5 звездочных отелей на олл инклюзиве. Носервис и питание мне гораздо больше понравились в Греции. Всем рекомендую посетить эту красивую страну!

  10. Вверх #1250
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    В Греции нет такого количества наших туристов, как в Турции, да и самолетов не так много. Грецию и Турцию сравнивать тяжело, это другое. Основной массе туристов из Украины проще и дешевле отдыхать по системе AI, где тебя накормят в столовой, повеселят аниматоры и на большом автобусе повезут на экскурсию с обязательным посещением базаров и магазинов... ко всему английский знать не нужно
    Греция и AI - несовместимы: это не вкусно, не душевно, дорого и скучно. Греция не интересна своими городами....

    Лично мне не интересен массовый туризм , мне нравятся уютные пляжи с прозрачной водой, красивейшая природа и вкуснейшая кухня в домашних ресторанах. Мне нравится жизнь на вилле, продукты с базара и дикие пляжи. Я этого в Турции получить не могу, после последней поездки туда мы отдохнули, но эмоций и впечатлений почти ноль... а море .... я его скорее сравню с Затокой, чем с греческими морями...

    Каждому свое...

    P.S. цены на жилье на Корфу или в Одессе в июле одинаковы, но качество сравнить нельзя ....
    Последний раз редактировалось Diorit; 08.06.2017 в 14:52.

  11. Вверх #1251
    Частый гость Аватар для МиТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    825
    Репутация
    661
    Знатоки Музенидиса, а часто обратку из Салоник в Одессу переносят на Киев? Нас уже обрадовали - 30 августа возвращаться будем в Киев... Как нам озвучили в ТА - это не редкость.. Правда что ли?

  12. Вверх #1252
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от МиТ Посмотреть сообщение
    Знатоки Музенидиса, а часто обратку из Салоник в Одессу переносят на Киев? Нас уже обрадовали - 30 августа возвращаться будем в Киев... Как нам озвучили в ТА - это не редкость.. Правда что ли?
    там рейс по средам снимают. моим клиентам предложили ли Киев или смена даты на Одессу
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  13. Вверх #1253
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    там рейс по средам снимают. моим клиентам предложили ли Киев или смена даты на Одессу
    А что так? Музенидис не смог найти в Одессе достаточно людей, которые готовы отдать им деньги за то, что они предлагают?

  14. Вверх #1254
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    А что так? Музенидис не смог найти в Одессе достаточно людей, которые готовы отдать им деньги за то, что они предлагают?
    Представьте себе) у нас народ балуванный алл игклюзивом турецким и оплачивать Грецию не особо рвется
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  15. Вверх #1255
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    Представьте себе) у нас народ балуванный алл игклюзивом турецким и оплачивать Грецию не особо рвется
    У меня знакомые ездили от Музенидиса в дешевый, по меркам этой секты, отель и теперь они искренне неудомевают почему моя семья в восторге от Греции. Мы ездим туда без Музенидиса и нам все нравится, при том что цены ниже Затоки. Сервис и пляжи несравнимы... а вот дорогие отели типа Grekotel явно завышены в своей цене. В Одессе не так много людей с шальными деньгами чтобы дарить их Музенидису
    .. вот Анталья и рулит...

    P.S. http://www.naturavillas.gr/villas_en.htm - 60 €
    Есть ли такое у Музенидиса?
    Последний раз редактировалось Diorit; 10.07.2017 в 20:57.
    212 flights / 64 airports / 414052 miles / 949 h 35 min

  16. Вверх #1256
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    У меня знакомые ездили от Музенидиса в дешевый, по меркам этой секты, отель и теперь они искренне неудомевают почему моя семья в восторге от Греции. Мы ездим туда без Музенидиса и нам все нравится, при том что цены ниже Затоки. Сервис и пляжи несравнимы... а вот дорогие отели типа Grekotel явно завышены в своей цене. В Одессе не так много людей с шальными деньгами чтобы дарить их Музенидису
    .. вот Анталья и рулит...

    P.S. http://www.naturavillas.gr/villas_en.htm - 60 €
    Есть ли такое у Музенидиса?
    Помимо Музенидиса на рейсе сидит еще несколько менее раскрученных ТО. Вопрос в том что не все хотят жить на горе и стоять у плиты что приготовить поесть.
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  17. Вверх #1257
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,738
    Репутация
    5439
    Если честно, я фигею от цен на Грецию. И не понимаю как ТО умудряются загружать по два борта на 100 кресел каждую неделю.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  18. Вверх #1258
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    Помимо Музенидиса на рейсе сидит еще несколько менее раскрученных ТО. Вопрос в том что не все хотят жить на горе и стоять у плиты что приготовить поесть.
    Ту же самую гору ТО предлагают в три раза дороже и расписывают как что-то невероятное. Видели одних таких, от Музенидиса, которых на гору завезли автобусом и оставили там. Пешком до магазина или ресторана всего полчаса, по тропе через гору
    приличный отель, так чтоб без плиты, вообще по неадекватной цене...я молчу про экскурсии и поездки за шубами... на каждом углу обман.
    Не пошла Греция через ТА в т.ч. причине того, что люди после тура с Музенидисом не хотят туда возвращаться и другим не рекомендуют.... чья в этом заслуга?

    P.S.Один раз на пляже возле Вурвуру познакомились с семьей из Киева, они спрашивали про наш отдых. Небедная семья, отдали за двухнедельный тур на троих 5000 евро, все включено. Им стало скучно в отеле и они взяли в аренду через Малакидиса машину, на один день, за 100$ . Так вот они спросили где тут хороший ресторан чтобы попробовать мусаку. Дорогой отель, а мусаку не дали .... думал их там кормили сибасом, лобстерами или креветками... ага... сказали что в Египте в отеле лучше было...
    еще у них была экскурсия на Метеоры с заездом в Касторию, и "круиз" вокруг Афона... думаю они в 10к не вложились, Музенидис все таки )
    Последний раз редактировалось Diorit; 10.07.2017 в 22:08.
    212 flights / 64 airports / 414052 miles / 949 h 35 min

  19. Вверх #1259
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Diorit Посмотреть сообщение
    Ту же самую гору ТО предлагают в три раза дороже и расписывают как что-то невероятное. Видели одних таких, от Музенидиса, которых на гору завезли автобусом и оставили там. Пешком до магазина или ресторана всего полчаса, по тропе через гору
    приличный отель, так чтоб без плиты, вообще по неадекватной цене...я молчу про экскурсии и поездки за шубами... на каждом углу обман.
    Не пошла Греция через ТА в т.ч. причине того, что люди после тура с Музенидисом не хотят туда возвращаться и другим не рекомендуют.... чья в этом заслуга?

    P.S.Один раз на пляже возле Вурвуру познакомились с семьей из Киева, они спрашивали про наш отдых. Небедная семья, отдали за двухнедельный тур на троих 5000 евро, все включено. Им стало скучно в отеле и они взяли в аренду через Малакидиса машину, на один день, за 100$ . Так вот они спросили где тут хороший ресторан чтобы попробовать мусаку. Дорогой отель, а мусаку не дали .... думал их там кормили сибасом, лобстерами или креветками... ага... сказали что в Египте в отеле лучше было...
    еще у них была экскурсия на Метеоры с заездом в Касторию, и "круиз" вокруг Афона... думаю они в 10к не вложились, Музенидис все таки )
    Да отвяжитесь Вы от Музенидиса, там полно нормальных принимающих компаний. Из Киева тоже рейсы сократили, НЕ Музенидиса))))
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  20. Вверх #1260
    Постоялец форума Аватар для Diorit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    Да отвяжитесь Вы от Музенидиса, там полно нормальных принимающих компаний. Из Киева тоже рейсы сократили, НЕ Музенидиса))))
    Как разница какой оператор? Они все одинаковые.
    Как по мне, то рейсы сократили из-за неадекватной цены. Наверное поэтому на Халкидиках заметно больше стало машин на украинских номерах, а в Анталью летают из сельских аэропортов.
    212 flights / 64 airports / 414052 miles / 949 h 35 min


Ответить в теме
Страница 63 из 77 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения