Тема: Поездка в Грецию

Ответить в теме
Страница 3 из 77 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1527
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    Кстати, в Греции есть Альфа банк (то есть тот который и у нас).
    И чем это помогает нашим туристам?


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11194
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    И чем это помогает нашим туристам?
    У меня были проблемы с карточкой Приватбанка, а была бы карточка Аьфа Банка, думаю безболезненно прошла бы моя поездка в материальном плане. Может и снятие наличных будень меньше.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    У меня были проблемы с карточкой Приватбанка, а была бы карточка Аьфа Банка, думаю безболезненно прошла бы моя поездка в материальном плане. Может и снятие наличных будень меньше.
    Если имеется ввиду греческий Alpha Bank, то он никакого отношения к нашему (и к материнскому, российскому) Альфа-банку не имеет. И основан в Греции еще в 1879 году.

    Так что врядли бы что-то изменилось

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11194
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Если имеется ввиду греческий Alpha Bank, то он никакого отношения к нашему (и к материнскому, российскому) Альфа-банку не имеет. И основан в Греции еще в 1879 году.

    Так что врядли бы что-то изменилось
    возможно, но, знаю, что греческие граждане связаны и работают с Альфа Банком на Украине (знакомые).
    Лично видела – у них один и тот же знак (красный) (небольшое отступление)
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    80974859790 - Яна, мы через нее сейчас Крит купили. Спросите, может она посоветует что-то?
    Здраствуйте у меня вопрос. Кто подскажет какие вопросы задают на собеседовании на получение визы в Грецию.

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    22
    Кто знает о визе в Грецию по приглашению друзей подскажите буду рада любой информации .А то начиталась уже всякого уже совневаюсь что откроют. Какие самые расспространённые вопросы.

  7. Вверх #47
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от EVA 6 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте у меня вопрос. Кто подскажет какие вопросы задают на собеседовании на получение визы в Грецию.
    У моего мужа спросили о цели поездки. Он сказал - туризм. Все.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    У моего мужа спросили о цели поездки. Он сказал - туризм. Все.
    Это были все вопросы. У нас какбы цель тоже туризм.

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Своим ходом (на машине), безусловно, дешевле. Особенно если вас четверо. Даже вдвоём получается значительно дешевле.
    Но к планированию маршрута нужно подходить с особой тщательностью.
    Учтите, что дорога до Греции это, грубо говоря, 2 дня (с ночевкой в Болгарии).

    С визами - у вас есть 2 пути.
    Первый: записываетесь в консульство, бронируете отели по маршруту, получаете подтверждения, собираете остальные документы, подаете их сами. При этом учтите, что частных лиц на собеседование они записывают на несколько месяцев вперед после даты обращения (надо уточнять в консульстве). Т.е. для поездки в мае-июне записываться надо уже, а может быть надо было еще вчера.

    Второй: обращаетесь в турагентство, обсуждаете маршрут, выбираете отели, они их бронируют, получаете визы (подача всё равно личная). При этом сроки подачи сокращаются буквально до недели.

    По собственному опыту (сейчас как раз планирую примерно такую же поездку в Грецию) скажу, что второй вариант гораздо проще и дешевле.

    О маршруте. Расскажите какая длительность поездки, что хотите посмотреть и какой бюджет и предпочтения по жилью. Тогда можно будет что-то советовать. В Греции слишком много всего и на разный вкус
    Планируем ехать в Грецию на машине по приглашению в конце апреля в собрали пакет документов позвонили сказали приходите на собеседование 2 апреля.

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Своим ходом (на машине), безусловно, дешевле. Особенно если вас четверо. Даже вдвоём получается значительно дешевле.
    Но к планированию маршрута нужно подходить с особой тщательностью.
    Учтите, что дорога до Греции это, грубо говоря, 2 дня (с ночевкой в Болгарии).

    С визами - у вас есть 2 пути.
    Первый: записываетесь в консульство, бронируете отели по маршруту, получаете подтверждения, собираете остальные документы, подаете их сами. При этом учтите, что частных лиц на собеседование они записывают на несколько месяцев вперед после даты обращения (надо уточнять в консульстве). Т.е. для поездки в мае-июне записываться надо уже, а может быть надо было еще вчера.

    Второй: обращаетесь в турагентство, обсуждаете маршрут, выбираете отели, они их бронируют, получаете визы (подача всё равно личная). При этом сроки подачи сокращаются буквально до недели.

    По собственному опыту (сейчас как раз планирую примерно такую же поездку в Грецию) скажу, что второй вариант гораздо проще и дешевле.

    О маршруте. Расскажите какая длительность поездки, что хотите посмотреть и какой бюджет и предпочтения по жилью. Тогда можно будет что-то советовать. В Греции слишком много всего и на разный вкус
    Цитата Сообщение от danissimo Посмотреть сообщение
    И ще питання: А нужна ли Болгарская и Румынская визы? Мы ж, типа, через эти страны собираемся, транзитом...
    Длительность поездки - до 2-х недель. Посмотреть конкретно хотим природу, острова, местные достопримечательности, которые по пути, без разьездов по разным концам страны. Отель - минимум три зирки. Куда ехать - не решили. Слышали хорошие отзовы про Родос, Корфу...Бюджет - до 1 на человека.

    Юолгария и Румыния вступили в Шенген поэтому нет.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от EVA 6 Посмотреть сообщение
    Планируем ехать в Грецию на машине по приглашению в конце апреля в собрали пакет документов позвонили сказали приходите на собеседование 2 апреля.
    Значит приходите 2 апреля. Ничего страшного там нет, если с документами всё хорошо.
    Мы тоже едем в конце апреля-начале мая, визы уже получили.

    Цитата Сообщение от EVA 6 Посмотреть сообщение
    Юолгария и Румыния вступили в Шенген поэтому нет.
    Вот только не надо дезинформировать людей, Болгарии и Румынии до Шенгена еще как до луны. Но транзитом в рамках действия шенгенской визы они уже пускают.
    Кстати, не забудьте попросить эти дни на транзит в анкете греческого консульства.

    P.S.: И научитесь нормально цитировать сообщения, пожалуйста. Читать сложно.

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Значит приходите 2 апреля. Ничего страшного там нет, если с документами всё хорошо.
    Мы тоже едем в конце апреля-начале мая, визы уже получили.



    Вот только не надо дезинформировать людей, Болгарии и Румынии до Шенгена еще как до луны. Но транзитом в рамках действия шенгенской визы они уже пускают.
    Кстати, не забудьте попросить эти дни на транзит в анкете греческого консульства.

    P.S.: И научитесь нормально цитировать сообщения, пожалуйста. Читать сложно.
    Это не дизинформация.Совершенно непонятно откуда столько негатива. Вступили в Шенген совсем недавно.Даже в Греческом посольстве подтвердили. Если можно уточните пожалуста.Что имеется в виду попросить эти дни на транзит в анкете . Мы просим визу с 30 апреля по 10 мая. В каком разделе анкеты это указывать и как правильно написать. Спасибо за информацию .Может конечно чегото незнаю. Но у всех бывает в первй раз. Подскажите всегда рада совету тех кто знает. Учится никогда непоздно.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    EVA 6, не вступили Румыния и Болгария в Шенген....они в Евросоюзе...но не в Шенгене..но при наличии Шенгена..вы можете проезжать транзитом эти страны...
    Когда я ездила осенью - не надо было дополнительных дней...Возможность проезжать эти страны начинается за 5 дней до ..и 5 дней после окончания самой шенген.визы..

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от EVA 6 Посмотреть сообщение
    Это не дизинформация.Совершенно непонятно откуда столько негатива. Вступили в Шенген совсем недавно.Даже в Греческом посольстве подтвердили.
    Да нет никакого негатива. Исключительно спор за правду
    А ты как раз продолжаешь дезинформировать людей!
    Есть ли разница между понятиями "вступили в Шенген" и "пропускают по шенгенской визе транзитом"?

    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Когда я ездила осенью - не надо было дополнительных дней...Возможность проезжать эти страны начинается за 5 дней до ..и 5 дней после окончания самой шенген.визы..
    Ты же вроде на самолёте летала?
    Без проблем пустили на территорию Румынии уже после окончания шенгенки (но в 5-дневный срок)?

    Информация интересная, постараюсь докопаться до официальных источников. До сих пор мне говорили что в Румынию/Болгарию можно только в сроки действия греческой визы. Потому мы и добавляли по пару дней для транзита с одной и с другой стороны в анкете. Причем, визовый офицер на это достаточно нормально и с пониманием реагировала.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от EVA 6 Посмотреть сообщение
    Юолгария и Румыния вступили в Шенген поэтому нет.
    Это когда ж они успели в Шнген вступить?
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Информация интересная, постараюсь докопаться до официальных источников. До сих пор мне говорили что в Румынию/Болгарию можно только в сроки действия греческой визы.
    Итак, после беглого поиска официальной информации на эту тему нашел вот это:
    Foreign citizens may transit the territory of Romania without having a transit visa, under certain circumstances.
    На сайте Министерства иностранных дел Румынии. Цитата оттуда:
    The validity period of the above mentioned visas and documents must cover the transit duration;
    Т.е. во время транзита через Румынию шенгенка должна быть действительна!

    Геля, есть ли ссылка на подтверждение твоих слов?

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    22
    Тогда простите незнающюю , хотя ститаю что доля правды в этом всётаки есть , может просто трактовка неправильная.
    Уважаемые форумчане чтото я окончательно запуталась так нужно указывать транзитную визу или нет.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от EVA 6 Посмотреть сообщение
    Тогда простите незнающюю , хотя ститаю что доля правды в этом всётаки есть , может просто трактовка неправильная.
    Уважаемые форумчане чтото я окончательно запуталась так нужно указывать транзитную визу или нет.
    При наличии у Вас действующей шенгенской визы, транзитная виза Болгарии и Румынии не требуется.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    22
    Спасибо огромное всем за ответы теперь немного проясняется. Осталось только неясным от нас будут требовать подтверждения дружеских отношений или нет если мы едим по приглашению. И нужно ли послу обянять что приглашение делал муж моей двоюродной сестры или проще сказать друзья.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от EVA 6 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное всем за ответы теперь немного проясняется. Осталось только неясным от нас будут требовать подтверждения дружеских отношений или нет если мы едим по приглашению. И нужно ли послу обянять что приглашение делал муж моей двоюродной сестры или проще сказать друзья.
    Мне кажется, что родственники с точки зрения посольства в любом случае ближе друзей.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!


Ответить в теме
Страница 3 из 77 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения