Тема: Покусанный кот---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326

    По умолчанию Покусанный кот---Животное умерло.

    Прошу помощи(((
    Вчера мне позвонила сестра моего парня.Она нашла во дворе покусанного собакой дворового кота.У него 3 раны возле позвоночника,он лежал на земле.Возила его на рентген,а потом на Коблевскую в ветклинику (какую именно не знаю-надеюсь,что не к Черному).Там ей ничего вразумительного не сказали.Только померяли температуру (она была 32 градуса) и сделали какой-то укол антибиотика.Кот не встает-лежит.Она говорит,что задние лапы не двигаются,но на прикосновения он реагирует,то есть шевелит ними немного.Она его отвезла на квартиру,в которой сейчас делают ремонт.Я вчера туда заезжала - котик симпатичный,не котенок,но молодой.Очень грязный.Лежал на полу - когда мы зашли пописял под себя(((Лежит спокойно,только в глаза смотрит,прямо в душу.
    Мы ему залили рану перекисью и приложили Левомиколь (другого под рукой не оказалось).Он не ест.Я сказала ей,чтоб она сегодня попоила его со шприца.
    В общем я не знаю что делать.Прошу совета,вы наверное с таким сталкивались.Я хочу повезти его к какому-то хорошему врачу,чтоб он его посмотрел и сказал какие у него реальные шансы.Я понимаю,что если он не сможет ходить то ему не выжить на улице.Сестра его взять себе не может,особые усилия к его лечению прилагать тоже не хочет.Она его либо оставит в квартире,где ремонт и целый день сверлят,либо занести к себе в парадную - но не факт,что его там никто не обидит.Я тоже не могу его взять домой,у меня сейчас 4 кота и у всех микроспория-борюсь с ней.Да и денег у меня нет.Я в отчаянии.Для меня эта ситуация почти безвыходная.
    Посоветуйте что мне делать и куда идти.Заранее спасибо.



    Вот и сам котик своей персоной)))фото не очень,он в переноске лежит - не хотела его лишний раз тревожить.
    Изображения
    Последний раз редактировалось LIGHTsoul; 15.02.2011 в 21:53. Причина: Добавление фото
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    Прошу помощи(((
    Вчера мне позвонила сестра моего парня.Она нашла во дворе покусанного собакой дворового кота.У него 3 раны возле позвоночника,он лежал на земле.Возила его на рентген,а потом на Коблевскую в ветклинику (какую именно не знаю-надеюсь,что не к Черному).Там ей ничего вразумительного не сказали.Только померяли температуру (она была 32 градуса) и сделали какой-то укол антибиотика.Кот не встает-лежит.Она говорит,что задние лапы не двигаются,но на прикосновения он реагирует,то есть шевелит ними немного.Она его отвезла на квартиру,в которой сейчас делают ремонт.Я вчера туда заезжала - котик симпатичный,не котенок,но молодой.Очень грязный.Лежал на полу - когда мы зашли пописял под себя(((Лежит спокойно,только в глаза смотрит,прямо в душу.
    Мы ему залили рану перекисью и приложили Левомиколь (другого под рукой не оказалось).Он не ест.Я сказала ей,чтоб она сегодня попоила его со шприца.
    В общем я не знаю что делать.Прошу совета,вы наверное с таким сталкивались.Я хочу повезти его к какому-то хорошему врачу,чтоб он его посмотрел и сказал какие у него реальные шансы.Я понимаю,что если он не сможет ходить то ему не выжить на улице.Сестра его взять себе не может,особые усилия к его лечению прилагать тоже не хочет.Она его либо оставит в квартире,где ремонт и целый день сверлят,либо занести к себе в парадную - но не факт,что его там никто не обидит.Я тоже не могу его взять домой,у меня сейчас 4 кота и у всех микроспория-борюсь с ней.Да и денег у меня нет.Я в отчаянии.Для меня эта ситуация почти безвыходная.
    Посоветуйте что мне делать и куда идти.Заранее спасибо.
    Отвезите в ЦЗЖ к Ушакову. Могут быть повежденияя внутренних органов и т.д. У нас так погибла дворовая кошка
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    А он завтра работает?Это возле 6 ст.Фонтана?
    Я думала везти в Друг к Белому Владимиру Ивановичу,туда нам ближе.Или лучше все-таки к Ушакову?
    Кот не мяукает,даже когда ему рану заливали перекисью-лежал спокойно спокойно.Только когда резко зашли в комнату начал мяукать - испугался.Я видела рентген,там вроде повреждений внутренних нет.Позвоночник без перелома,но может быть что-то другое,я не разбираюсь в снимках.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  4. Вверх #4
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    А он завтра работает?Это возле 6 ст.Фонтана?
    Я думала везти в Друг к Белому Владимиру Ивановичу,туда нам ближе.Или лучше все-таки к Ушакову?
    Кот не мяукает,даже когда ему рану заливали перекисью-лежал спокойно спокойно.Только когда резко зашли в комнату начал мяукать - испугался.Я видела рентген,там вроде повреждений внутренних нет.Позвоночник без перелома,но может быть что-то другое,я не разбираюсь в снимках.
    Очень настораживает его температура.Это очень плохо,что такая низкая.При такой долго не живут.Его нужно обязательно в тепло ,даже грелками обложить.Пока нет диагноза,можно колоть Травматин.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    Прошу помощи(((
    Вчера мне позвонила сестра моего парня.Она нашла во дворе покусанного собакой дворового кота.У него 3 раны возле позвоночника,он лежал на земле.Возила его на рентген,а потом на Коблевскую в ветклинику (какую именно не знаю-надеюсь,что не к Черному).Там ей ничего вразумительного не сказали.Только померяли температуру (она была 32 градуса) и сделали какой-то укол антибиотика.Кот не встает-лежит.Она говорит,что задние лапы не двигаются,но на прикосновения он реагирует,то есть шевелит ними немного.Она его отвезла на квартиру,в которой сейчас делают ремонт.Я вчера туда заезжала - котик симпатичный,не котенок,но молодой.Очень грязный.Лежал на полу - когда мы зашли пописял под себя(((Лежит спокойно,только в глаза смотрит,прямо в душу.
    Мы ему залили рану перекисью и приложили Левомиколь (другого под рукой не оказалось).Он не ест.Я сказала ей,чтоб она сегодня попоила его со шприца.
    В общем я не знаю что делать.Прошу совета,вы наверное с таким сталкивались.Я хочу повезти его к какому-то хорошему врачу,чтоб он его посмотрел и сказал какие у него реальные шансы.Я понимаю,что если он не сможет ходить то ему не выжить на улице.Сестра его взять себе не может,особые усилия к его лечению прилагать тоже не хочет.Она его либо оставит в квартире,где ремонт и целый день сверлят,либо занести к себе в парадную - но не факт,что его там никто не обидит.Я тоже не могу его взять домой,у меня сейчас 4 кота и у всех микроспория-борюсь с ней.Да и денег у меня нет.Я в отчаянии.Для меня эта ситуация почти безвыходная.
    Посоветуйте что мне делать и куда идти.Заранее спасибо.
    Если был рентген, то обязаны вразумительно сказать, есть ли повреждения позвоночника или лап и сможет ли он ими двигать. Исходя из этого уже действовать. Кстати, осмотрите его внимательно, кроме спины могут быть и еще покусы, которых не видно, но которые влияют на его состояние((

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Ничего не сказали.Видно видели,что кот грязный дворовой.Сказали,что есть типа курс лечения,но он может помочь а может и не помочь.Завтра повезу его к врачу.Боюсь,что если его нельзя вылечить - придется усыпить(((Я даже предположить это боюсь,но как с ним быть не знаю.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    Ничего не сказали.Видно видели,что кот грязный дворовой.Сказали,что есть типа курс лечения,но он может помочь а может и не помочь.Завтра повезу его к врачу.Боюсь,что если его нельзя вылечить - придется усыпить(((Я даже предположить это боюсь,но как с ним быть не знаю.
    Гривен 200 передам на котю из нашей кассы ваимопомощи. Везите в клинику срочно! Такая температура может быть и при внутреннем кровотечении.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Спасибо огромное!
    Температура такая была из-за того,что он на снегу лежал.Сейчас нормально.И не думаю,что есть кровотечение - он бы уже погиб.А он нормально себя чувствует,просто лежит.Сестра его из шприца сегодня напоила,дала глюкозу.
    Сегодня никак не получится его везти,он на квартире,а ключи у сестры - да и транспорта сегодня нет.Завтра рано утром я его сразу повезу в клинику.Прямо с самого утра.На машине.
    Что вы думаете на счет врача Белого Владимира Ивановича в Даре?Он мне очень понравился.Да и на форуме о нем хорошие отзывы очень.Если честно я от клиники на Франко не очень в восторге.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Да,симптомы конечно не в пользу кота,но показать врачу всётаки стоит,а потом уже действовать в зависимости от того,что доктор скажет.Эти травмы очень тяжёлые,если повреждения спинного мозга всётаки есть,то лучше кота не мучать.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Насчет Белого В.И. - ничего нескажу, я не знаю его.
    Насчет денюжки - я завтра работаю с 9 до 18 часов на Б.Арнаутской- угол Преображенской, "Киевстар". Денюжку возьму с собой, если получится - приходите!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Юля,извините,не могу найти ваш телефон,занесла сегодня денежку 100гр. вечером в 18.00 в Киевстар Ришильевская/бунина,правильно? я туда занесла? написала,что для вас.50гр на кошечку с перелом.задними лапками(забыла имя,сейчас гляну в тему) и 50гр.на срочников на ваше усмотрение.

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    кошечка Ксия

  13. Вверх #13
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    кошечка Ксия
    Спасибо! В воскресенье смогу забрать)))
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Только что возили кота на Франко.Ушаов и Белый сегодня не принимали.
    Я не смогла поехать.Не смогла бы выдержать усыпление.Он перед отъездом поел консеву.
    В клинике сказали,что у него есть повреждение в позвоночнике (точнее сажу когда приедет парень).Сказали что есть шанс,если у него за неделю не пропадет чувствительность конечностей.Назначили лечение.Я не смогла заехать к Джулиан,заеду позже обязательно,если Вы еще не передумали мне помочь в свете последних событий(((Если передумаете,я пойму - все-таки котик ненадежный.Но я даже не знаю за что его лечить(((
    Сейчас его привезут к моей маме,она спросит у соседки может она его у себя приютит а мама будет делать уколы.Очень надеюсь,что она согласится.Пока новости такие.Позже отпишусь.
    Моет быть лучше его отпустить...Но я не могу,он так спокойно лежит,смотрит в глаза и не подозревает что решается его судьба((((Надеюсь,что я приняла правильное решение(((
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Конечно я не передумала, что за глупости. Какие там назначения? я бы поколола ему глиатилин сейчас....можно хотя бы 2 ампулы купить и по 1 мл ежедневно колоть. Мы кошку Лапу, простреленную из пневмата, с отказом задних лап так поставили "на лапы" - кололи глиатилин, церебролизин, траумель. Лапа стала вставать, потом ходить, сейчас бегает.
    Глиатилин недешевый, но может еще кто-то из форумчан сможет помочь котику?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Его сегодня оставили в стационаре.Завтра его посмотрит Ушаков (я так поняла,если он там главный врач по костям).Утром будет известно.Ему сделали коктейль уколов.
    Мамина соседка согласна его забрать себе и оставить.даже если он инвалидом останется.Главное,чтоб выздоровел.
    Сказали,что у него еще и с почками проблема.Это либо собака прихватила либо из-за того,что на снегу лежал-простудился.Завтра будет известно точнее.
    Если ему дадут шанс,очень нуждаюсь в финансовой или медикаментозной помощи.Уколы моя мама будет делать,передержка есть.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Я могу деньги прямо в клинику занести. Если, конечно, Вам удобно. И попросить о скидке.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Я бы тоже хотела на котика 50 гр передать.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #19
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    Только что возили кота на Франко.Ушаов и Белый сегодня не принимали.
    Я не смогла поехать.Не смогла бы выдержать усыпление.Он перед отъездом поел консеву.
    В клинике сказали,что у него есть повреждение в позвоночнике (точнее сажу когда приедет парень).Сказали что есть шанс,если у него за неделю не пропадет чувствительность конечностей.Назначили лечение.Я не смогла заехать к Джулиан,заеду позже обязательно,если Вы еще не передумали мне помочь в свете последних событий(((Если передумаете,я пойму - все-таки котик ненадежный.Но я даже не знаю за что его лечить(((
    Сейчас его привезут к моей маме,она спросит у соседки может она его у себя приютит а мама будет делать уколы.Очень надеюсь,что она согласится.Пока новости такие.Позже отпишусь.
    Моет быть лучше его отпустить...Но я не могу,он так спокойно лежит,смотрит в глаза и не подозревает что решается его судьба((((Надеюсь,что я приняла правильное решение(((
    А сейчас у него есть чувствительность конечностей?Хоть как то на прикосновения реагирует?
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    А сейчас у него есть чувствительность конечностей?Хоть как то на прикосновения реагирует?
    Да,сейчас реагирует и обе лапы,и хвост и кожа.У него даже рефлексы есть (врач ему по коленке стучала).И анальное отверстие в тонусе.Это тоже говорит о том,что он чувствует и контролирует.
    Там есть осколок.Но операция очень дорогостоящая(((Это угроза,потому что он если неправильно повернется он может повредить еще больше.Но если при лечении у него заживет позвоночник то все будет хорошо.Сначала нужно узнать что скажет Ушаков.Даст ли он ему шанс(((Может быть найдется врач,который сделает операцию дешевле.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения