Тема: Транзит авто Украина-Беларусь,.. Кто знает подскажите!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10

    По умолчанию Транзит авто Украина-Беларусь,.. Кто знает подскажите!!

    Привет! В ближайшее время мне надо будет забирать машину в Ильечевске, в потрту. Она на транзитах(выданных в ОАЭ), Машина оформлена на меня. Хочу на ней добратся в Беларусь. В миске оплачен "Сертификат обеспечения уплаты таможенных пошлин"( по сути уже растоможена в РБ). Но слышал, что для транзита тербуется украинская растаможка(и стоит не 3 копейки), правдо ли это? Может кто сталкивался, или знает, подскажите как, чего, какие бумаги нужны, что творится на укр.таможне? Буду благодарен любой информации!


  2. Вверх #2
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от novagan Посмотреть сообщение
    Привет! В ближайшее время мне надо будет забирать машину в Ильечевске, в потрту. Она на транзитах(выданных в ОАЭ), Машина оформлена на меня. Хочу на ней добратся в Беларусь. В миске оплачен "Сертификат обеспечения уплаты таможенных пошлин"( по сути уже растоможена в РБ). Но слышал, что для транзита тербуется украинская растаможка(и стоит не 3 копейки), правдо ли это? Может кто сталкивался, или знает, подскажите как, чего, какие бумаги нужны, что творится на укр.таможне? Буду благодарен любой информации!
    ну про машину ты все написал... а про себя? гражданин/резидент какой страны?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    ну про машину ты все написал... а про себя? гражданин/резидент какой страны?
    Я гржданин Беларуси(не знаю, какая инфа ещё нужна для ответа), машина везётся для эксплуатации так же в Беларуси

  4. Вверх #4
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от novagan Посмотреть сообщение
    Я гржданин Беларуси(не знаю, какая инфа ещё нужна для ответа), машина везётся для эксплуатации так же в Беларуси
    по-украински понимаешь?

    Если понимаешь - читай ниже захочешь почитать оригинал - rada.gov.ua, ищи "Верховна Рада України; Закон вiд 13.09.2001 № 2681-III". Если не понимаешь - временный ввоз до 1 года можешь делать без уплаты пошлины.

    Стаття 11. Тимчасове ввезення громадянами транспортних
    засобів на митну територію України

    Тимчасове ввезення транспортних засобів за кодами 87.01,
    87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів
    зовнішньоекономічної діяльності на митну територію України
    громадянами-резидентами дозволяється терміном до одного року після
    сплати ввізного мита та інших податків (зборів), передбачених
    законодавством при ввезенні автомобілів. Цей термін може бути
    продовжено Державною митною службою України або уповноваженими
    Державною митною службою України митними органами з урахуванням
    гуманітарної, наукової, господарської та інших видів діяльності
    громадян, які ввезли такі транспортні засоби.

    Тимчасове ввезення транспортних засобів дозволяється
    громадянам-нерезидентам для власних потреб терміном до одного
    року. Цей термін може бути продовжено Державною митною службою
    України або уповноваженими Державною митною службою України
    митними органами з урахуванням гуманітарної, наукової,
    господарської та інших видів діяльності громадян, які ввезли такі
    транспортні засоби.

    Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04,
    87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної
    діяльності, тимчасово ввезені під письмове зобов'язання про
    зворотне вивезення, не можуть бути передані у володіння або
    користування іншим особам. Такі транспортні засоби можуть бути
    оформлені для постійного користування після сплати відповідних
    податків та зборів, передбачених законодавством при ввезенні
    транспортних засобів для вільного використання.

    Тимчасове ввезення транспортних засобів за кодами 87.01,
    87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів
    зовнішньоекономічної діяльності дозволяється за наявності
    документа, що підтверджує їх реєстрацію за межами України. У разі
    невиконання цієї умови зазначені транспортні засоби підлягають
    митному оформленню для постійного користування.

    Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04,
    87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної
    діяльності, тимчасово ввезені громадянами-нерезидентами на митну
    територію України для власного користування на термін, що
    перевищує два місяці, підлягають реєстрації в органах Державної
    автомобільної інспекції Міністерства внутрішніх справ України,
    крім випадків, визначених Кабінетом Міністрів України.
    Последний раз редактировалось efilatov; 24.04.2008 в 22:56.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Огромное спасибо за такую подробную информацию,к сожалению,понял только то, что по русски, но и этого было достаточно для того,чтоб успокоить нервную систему, взбаламученную не достоверной информацией.А какая страховка и где она выдаётся(ну,и-сколько стоит),для проезда через Украину.И вообще,если мы приезжаем 29-го утром,успеем ли мы всё сделать за 2 дня(до праздников)?

  6. Вверх #6
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от novagan Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за такую подробную информацию,к сожалению,понял только то, что по русски, но и этого было достаточно для того,чтоб успокоить нервную систему, взбаламученную не достоверной информацией.А какая страховка и где она выдаётся(ну,и-сколько стоит),для проезда через Украину.И вообще,если мы приезжаем 29-го утром,успеем ли мы всё сделать за 2 дня(до праздников)?
    фиг их знает как они там работают... я с таможней в Ильичевске никогда дела не имел. Скорее всего, как обыно, скорость их работы работы будет прямо пропорциональна размеру вашей материальной благодарности. Кстати, отпишитесь когда процесс подойет к концу... расскажите, как все прошло. Будет интересно узнать

    страховка, нужна та, которая ОСАГО. примерные цены прикинуть можно тут: http://www.ocv.com.ua/
    наерняка, около таможни будет лавочка которая эту страховку продаст. Если цены у лавочки будут сильно выше тех, что получились по ссылке выше - поищи офис другой страховой компании.
    Последний раз редактировалось efilatov; 24.04.2008 в 23:57.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Премного благодарен, обязательно по презду отпишу!!!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Слушай, а ты сам сейчас в Украине находишься?Это правда.что с 27 и до 5- го выходные,и таможня не работает?(и порт тоже)

  9. Вверх #9
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от novagan Посмотреть сообщение
    Слушай, а ты сам сейчас в Украине находишься?Это правда.что с 27 и до 5- го выходные,и таможня не работает?(и порт тоже)
    я не в Украине.
    потрать немного денег на разговоры, позвони таможенникам украинским и позадавай вопросы +380-044-247-27-19. График работы они свой точно знают может еще что-то полезное расскажут.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Сегодня один чел разговаривал с начальником таможни в Одессе или Иличёвске.так он сказал,что всё равно нужен залог(13-15 тыс $),без этого не выпустят из порта (или ч/з границу),а ещё сказали,что обязательно нужен экспедитор в порту(стоит 200$),который будет заниматься оформлением машины на таможне,самим нельзя.Я в шоке,что за беспредел там творится??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  11. Вверх #11
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от novagan Посмотреть сообщение
    Сегодня один чел разговаривал с начальником таможни в Одессе или Иличёвске.так он сказал,что всё равно нужен залог(13-15 тыс $),без этого не выпустят из порта (или ч/з границу),а ещё сказали,что обязательно нужен экспедитор в порту(стоит 200$),который будет заниматься оформлением машины на таможне,самим нельзя.Я в шоке,что за беспредел там творится??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    слушай... ты или законы читай, или в таможню звони... а лучше и то и другое. а то один чел разговаривал то ли с одесским таможенником, то ли с ильичевским, потом окажется что то ли с таможенником, то ли еще с кем...

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Я был бы рад,если бы оказалось так,как ты говоришь,но скажи пожалуйста,ты сам когда ехал(или ты в Украине живёшь?),а аськи у тебя случаем нет?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Может с 2001 г законы поменялись(эта ссылка за 2001).сказали,что раньше и экспедитор не был нужен,а теперь без него никак(мне тоже лишние деньги платить не охота).Знаешь что то по этому поводу?А по поводу таможни-человек при мне звонил по парал тел начальнику таможни,который его хороший знакомый,сказал,что:"мои друзья из Минска купили в Эмиратах машину,она идёт на Эмиратовских номерах,они в Минске оплатили финансовую гарантию,нужно ли им будет платить залог?",на что нач там сказал:"нужно".Так вот по этому я и спрашиваю,вроде,серьёзный человек,и не с последеней сошкой разговаривал,так что,они сами что то придумали,никак не пойму?Просто не хочется приехать в Иличёвск.а потом отрпавляться обратно,т к нет денег на залог!Там сказали.что единственный вариант обойтись без залога-отправить машину до Минска автопогрузчиком.Что можешь сказать?

  14. Вверх #14
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от novagan Посмотреть сообщение
    Может с 2001 г законы поменялись(эта ссылка за 2001).сказали,что раньше и экспедитор не был нужен,а теперь без него никак(мне тоже лишние деньги платить не охота).Знаешь что то по этому поводу?А по поводу таможни-человек при мне звонил по парал тел начальнику таможни,который его хороший знакомый,сказал,что:"мои друзья из Минска купили в Эмиратах машину,она идёт на Эмиратовских номерах,они в Минске оплатили финансовую гарантию,нужно ли им будет платить залог?",на что нач там сказал:"нужно".Так вот по этому я и спрашиваю,вроде,серьёзный человек,и не с последеней сошкой разговаривал,так что,они сами что то придумали,никак не пойму?Просто не хочется приехать в Иличёвск.а потом отрпавляться обратно,т к нет денег на залог!Там сказали.что единственный вариант обойтись без залога-отправить машину до Минска автопогрузчиком.Что можешь сказать?
    законы на rada.com.ua обновляются регулярно. дата закона, если я не ошибась есть дата его первоначального принятия. т.е. на момент прочтения все апдейты на месте.

    что касается моего отношения к данной теме - живу за пределами украины и хотел приехать на авто в Одессу. перечитал законы\статьи\отзывы и решил не ехать ввиду жуткого гемора для меня как резидента Украины.

    насколько я понимаю из текста закона - в твоем случае проблем быть не должно.

    только я не понимаю почему ты это все начал узнавать после того, как машина уже пришла в Ильичевск... неплохо бы было все разузнать еще до покупки\отправки авто.

  15. Вверх #15
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    26, 27 и 28-го таможня скорее всего будет закрыта, а вот во вторник думаю будет работать. Нужно посмотреть на официальном сайте.
    Прорвёмся :)

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Если честно,то машина купилась абсолютно спонтанно,просто прехали на авторынок посотреть что таместьи по какой цене,цена была не большая,а уговаривали хорошо,вот и взяли,ничего не зная!А по тому тел,что ты указал,я звоню,но механич голос сообщает мне:"набранный вами номер не существует"

  17. Вверх #17
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    26, 27 и 28-го таможня скорее всего будет закрыта, а вот во вторник думаю будет работать. Нужно посмотреть на официальном сайте.
    http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=340246&cat_id=340242

    про график там не пишут, но кучка телефонов есть.
    кстати, на сайте приведены те же законы на которые я ранее ссылался...
    Последний раз редактировалось efilatov; 26.04.2008 в 13:28.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Уже позвонил на таможню,там сказали то же самое-залог нужен!Или нужно искать эвакуатор с тиром,чтоб он довёз до границы,сказали.что это будет стоить около 1500$.Я в шоке!"Золотая" машина становится!А ещё попробуй найди этот эвакуатор из Минска в Иличёвске.Голова пухнет!

  19. Вверх #19
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Так залог ведь вернут, хотя по какому праву с НЕрезидента берут залог я не знаю, если кто-то ткнет меня в соответствующую статью буду благодарен.
    Прорвёмся :)

  20. Вверх #20
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Так залог ведь вернут, хотя по какому праву с НЕрезидента берут залог я не знаю, если кто-то ткнет меня в соответствующую статью буду благодарен.
    я вообще никакого залога не нашел в законе. есть временный ввоз для нерезидента и растаможка или транзит для резидента. все.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения