Тема: «Охота на лис» или спортивная радиопеленгация

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для looong
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Репутация
    17

    По умолчанию «Охота на лис» или спортивная радиопеленгация

    Спортсмену предлагается за возможно меньший период времени найти, используя радиопеленгатор, заданное количество установленных в произвольных местах радиопередатчиков, которые и называются «лисами». Как правило, соревнования проводятся на труднопроходимой пересеченной местности, чаще всего в лесу, гористом или болотистом.

    Для большего интереса пеленгацию можно совмещают с пейнтболом \ страйкболом \ хардболом, кому что по душе. Сценариев можно придумать много.

    При этом помимо боевых навыков Вы научитесь ориентироваться на местности, работать в команде.

    У меня есть пару передатчиков и приемников, желающих попробовать себя милости просим.

    Пожалуйста не засоряйте тему банальными вопросами. Пользуйтесь личными сообщениями.

    О датах проведения мероприятий буду выкладывать ниже.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    Поймай радиста

    В лесу работает вражеская радиостанция. Необходимо вычислить ее местоположение методом триангуляции, и выслать в указанный квадрат группу.

    Радист в свою очередь долго на месте не сидит (30-60 мин) после меняет свое местоположение. Вероятно у радиста есть охрана.

    Возьмите с собой компаса, карандаши, линейки, и терпение .

    Место проведения Великодалинское лесничество.

    Сбор 19.02.11 в 10.00 46°23'31.00"С 30°32'50.40"В

    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось looong; 16.02.2011 в 16:34.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для sensey32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    260
    Репутация
    49

    По умолчанию вопрос

    Добрый вечер.. Подскажите пожалуйста..... где в Одессе клуб радиолюбителей))) Объясню.. Мой папа был тренером Одессы и Одесской области по Охоте на лис...... Вот хотим найти.. но пока ничего не выходит)))может быть вы нам подскажете)) за ранее большое вам спасибки)) С уважением, Наталья.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для looong
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Репутация
    17
    я такого не нашел
    если есть желание побегать посоревноваться то свяжись со мной через личку, соберем чуть народа и выедем за город, посоревнуемся.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для sensey32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    260
    Репутация
    49
    спасибки большое за ответ)))))) мне бы сайт радиолюбителей))) жалко что его нет((( еще раз спасибки)))

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для looong
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Репутация
    17
    Предлагаю новый проект.

    "Поймай меня если сможешь"

    Пока что на стадии обкатки.
    *************************************
    Как играть.
    Вариант первый, самый простой.
    Собираетесь компанией выбираете "Лису".
    Лиса это тот человек которого вы должны поймать.
    Все остальные охотники.

    У каждого участника должен быть телефон с:
    - андройдом
    - GPS
    - встроенным компасом
    - возможностью выхода в интернет

    Далее
    Скачиваем приложение.
    http://spz.od.ua/img/4.apk.
    Устанавливайте и запускаете.

    Пишите мне сообщение, желательно на почту [email protected] в котором указываете.
    - идентификатор устройства которое будет выполнять роль "лисы" (верхняя строчка программы)
    - идентификатор(ы) устройства(в) которое будет выполнять роль охотника(ов)

    После этого я подключу вас к системе поиска.
    Можете играть.

    На ваши сообщения я буду реагировать не сразу, скорее всего раз в сутки, вечерком, буду вас запускать в систему.
    Посему имейте терпение. !!!!

    После того как вы будите подключены. Нажмите кнопку "ЦЕЛЬ". Верхний левый угол экрана.
    Появится две стрелки, нижняя левая указывает на цель, нижняя правая на север (компас).
    Дистанция до цели вам не известна, но организовав грамотно охоту, лису можно оперативно поймать.

    В верху есть строчка с указанием числового значения азимута на цель, это для тех кто дружит с картами, линейками и транспортирами. ��

    Данные от "лисы" приходят раз в минуту, так что представьте себе что вы идете по следу, которой оставила "лиса" меньше минуты назад.

    *************************************

    В дальнейшем игры будут проводится по различным сценарием с квестами и прочими наворотами.




Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения