Тема: "Внутреннее" головокружение

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Фрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    158

    Unhappy "Внутреннее" головокружение

    Последние пять или шесть дней постоянно ощущаю что-то вроде внутреннего головокружение. То есть это как бы такое предобморочное состояние наплывами. Длится пару секунд, но случается оочень часто. Знаете, похоже на состоняие уже не очень легкого опьянения, когда ты встаешь из-за стола, допустим. Или как-будто в шторм попала ахах. Резко теряется точка аккомодации , если так можно сказать, небольшое потемнение в глазах. В обморок я, конечно, не падаю, но ощущения не из приятных и чем-то же вызваны. Вот такое описание нашла в интернете:
    "Другой вариант жалоб, расцениваемых пациентами иногда как головокружение, — это ощущение тяжести в голове, «внутреннего головокружения», состояния, подобного опьянению, ощущения дурноты — наиболее характерен для психогенного головокружения" Именно то, что у меня. Хот яне уверена насчет психогенных причин)

    В общем, к кому обращаться и что вобще это может быть?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Ellena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    454
    Репутация
    488
    Ничего не могу сказать про психогенное головокружение, но у меня были такие же ощущения какие вы описалию. Обратилась к терапевту, назначал травки попить, но самое главное назначил купить тест на беременность - в итоге оказалось, что началась долгожданная беременность.
    Умница сыночек -2008
    Лапочка дочка - 2010

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для gao
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    502
    Репутация
    134
    Водка, только водка. 50 грамм Вас спасут. Может быть найдётся в холодильничке в дальнем уголочке баночка с солёным огурчиком, поверьте, никакого головокружения через 10 минут и будет Вам счастье!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Фрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Ellena_ Посмотреть сообщение
    Ничего не могу сказать про психогенное головокружение, но у меня были такие же ощущения какие вы описалию. Обратилась к терапевту, назначал травки попить, но самое главное назначил купить тест на беременность - в итоге оказалось, что началась долгожданная беременность.
    Водка, только водка. 50 грамм Вас спасут. Может быть найдётся в холодильничке в дальнем уголочке баночка с солёным огурчиком, поверьте, никакого головокружения через 10 минут и будет Вам счастье!
    Вот от таких вот разносторонних советов, как эти два, и получаются пьющие беременные А если серьезно, то неее- первый вариант отпадает однозначно, а вот насчет второго- апать тему про алкоголизм на форуме как-то не хочется, а с вашими рекомендациями...

    В-общем, к терапевту идти, да? У меня, в принципе, в детстве ВСД была, но это у многих такое.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для gao
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    502
    Репутация
    134
    50 грамм ! алкоголизм? Ну простите....
    http://www.farmaco.ru/aa6.html
    Последний раз редактировалось gao; 04.02.2011 в 09:16.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Фрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от gao Посмотреть сообщение
    50 грамм ! алкоголизм? Ну простите....
    http://www.farmaco.ru/aa6.html
    Ахах, очень, ну прочто очень познавательно Если мною исчерпаются все варианты традиционного лечения загадочного недомогания, будут испробованы все методы и советы тибетских монахов, а все древнеегипетские молитвы Себеку будут прочитаны, НО ничего не поможет, то тогда обязательно воспользуюсь Вашим советом, а Вы мне компанию составите, договорились?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для gao
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    502
    Репутация
    134
    На 50 грамм компанию? Я вобще человек не пьющий, но ради здоровья, а тем более девушки, прийдётся.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Фрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от gao Посмотреть сообщение
    На 50 грамм компанию? Я вобще человек не пьющий, но ради здоровья, а тем более девушки, прийдётся.
    Вот, чувствуется еще тот самый одесский товарищеский дух, я бы даже сказала подвиг самопожертвования в наших людях

    По головокружениям- прочитала, что еще одной очевидной причиной может быть остеохондроз. Это, вроде, к неврапотологу. В общем, уже есть четыре варианта: психиатр-психолог =р, терапевт, невролог )) Но на форуме же должны бать какие-то врачи, может скажут, в какую хоть степь то. А то надоело, что штормит постоянно, а куда идти-непонятно.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Wicked_mammY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина и всё!
    Сообщений
    776
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от Фрешка Посмотреть сообщение
    Вот, чувствуется еще тот самый одесский товарищеский дух, я бы даже сказала подвиг самопожертвования в наших людях

    По головокружениям- прочитала, что еще одной очевидной причиной может быть остеохондроз. Это, вроде, к неврОпАтологу.
    Таки да! Чаще всего причиной таких головокружений бывает остеохондроз шейного отдела позвоночника с нарушением кровообращения в вертебро-базилярном отделе, отвечающем за наше равновесие, устойчивость при ходьбе.
    Дело в том, что при длительном положении в одной позе (по 8 часов за компьютером) возникает гипертонус мышц шейного отдела позвоночника и верхней части спины. Повышенный тонус мышц приводит к сдавлению сосудов, что и обуславливает описанную вами симптоматику. Желательно пройти обследование у опытного невролога, сделать снимок шейного отдела позвоночника , а ещё лучше КТ.
    Удачи!
    У меня хватило ума прожить жизнь глупо/Раневская/

  10. Вверх #10
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Фрешка Посмотреть сообщение
    что-то вроде внутреннего головокружение
    В общем, к кому обращаться и что вобще это может быть?
    Нарушение координации (или ощущение головокружения), по определению, бывает из-за 5 причин:
    1. Мозжечковая (как правило сосудистые проблемы, если возникает, например, ночью во время сна)
    2. Вестибулярная (+нарушения слуха)
    3. Лобная (если нет психических нарушений, то вряд-ли ...)
    4. Заднестолбовая (чаще при сахарном диабете, фуникулярном миелозе, анемии, ну и еще некоторых болезнях ...)
    5. Истерическая

    Вам необходимо:
    Показаться очно невропатологу с целью выработки плана дополнительных методов обследования (что, таки важно, учитывая стоимость всех методов, это если захотите делать все то, что посоветуют на форуме заочно)
    P.S. А если Ваше головокружение проходит после 50 гр алкоголя, то однозначно - это п.5 ...
    Удачи !!!
    Последний раз редактировалось dr_dobro; 05.02.2011 в 10:21.
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    вегетососудистая дистония
    rb20e

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для gao
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    502
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    Нарушение координации (или ощущение головокружения), по определению, бывает из-за 5 причин:
    1. Мозжечковая (как правило сосудистые проблемы, если возникает, например, ночью во время сна)
    2. Вестибулярная (+нарушения слуха)
    3. Лобная (если нет психических нарушений, то вряд-ли ...)
    4. Заднестолбовая (чаще при сахарном диабете, фуникулярном миелозе, анемии, ну и еще некоторых болезнях ...)
    5. Истерическая

    Вам необходимо:
    Показаться очно невропатологу с целью выработки плана дополнительных методов обследования (что, таки важно, учитывая стоимость всех методов, это если захотите делать все то, что посоветуют на форуме заочно)
    P.S. А если Ваше головокружение проходит после 50 гр алкоголя, то однозначно - это п.5 ...
    Удачи !!!
    Вооооот! Наконец-то.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для tata76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,279
    Репутация
    1006
    очень часто головокружения говорят о плохой работе сосудов. надо к неврологу и на доплер сосудов.

  14. Вверх #14
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    у меня такое же! это связано с шейным отделом позвоночника, я массажи делаю
    Мир принадлежит оптимистам!


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения