Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Термодинамика реальных процессов

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1

По умолчанию Термодинамика реальных процессов

думаю в этом разделе тема будет в самый раз(ну раздела наука я не нашел).
    по теме: кто нибудь читал книгу Вейника А. И. "Термодинамика реальных процессов"? у меня есть в электроном варианте, но хотелось б найти где нибудь в бумажном.
    О чем книга?
    Цитата с сайта http://www.veinik.ru:

В монографии приводятся ряд новых законов термодинамики, нетрадиционное определение времени и пространства и способы управления последними, описаны устройства, нарушающие второй закон термодинамики Клаузиуса, третий закон механики Ньютона и закон сохранения количества движения. Установлен факт существования сверхтонких миров и объектов, которые живут вне времени и пространства и взаимодействуют с нами по законам добра и зла. В новом свете предстают суть человека, свобода воли, цель жизни, мышление, память, сновидения, нарушения психики и интересующая всех проблема здоровья. Дается объяснение физического механизма так называемых аномальных явлений (парапсихология, полтергейст, НЛО и т.п.), показано, что все они суть некий единый феномен, порождаемый сверхтонким миром зла, который проникает в нас и манипулирует нашими сознанием и здоровьем.
    Предназначена для научных и инженерно-технических работников, преподавателей, аспирантов, студентов и широкого круга читателей, интересующихся этими вопросами.
    Скажем так, официальной наукой она не признанна. за эту книгу и за другие труды ученого лишили ряд званий.
    Сам еще ее толком не начинал читать, думаю летом вплотную к этому подойти.
    Кто может читал, поделитесь своими мнениями

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права