Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Как защитить аудио файл

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1

По умолчанию Как защитить аудио файл

Буду признателен если подскажите недорогое решения для кодировки аудио файлов. Критерий, например, прогировать аудио файл не более 3 раз.
    Есть решения от Sony и Micrososft (WMA). Но кодировка обычно платная и многие из дешевых плееров не поддерживают защищенные файлы.
    Кто-то встречался с такой задачей?
    Есть ли аппаратное решение такой проблемы?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    MP3 OwnerGuard
    _http://www.armjisoft.com/?page=mp3ownerguard
    Последний раз редактировалось shmargen; 03.02.2011 в 15:55.

3. Вверх #3
    Это кодировка для PC, меня интересуют переносимые устройства: плееры

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Loud_Swir
    Записей в дневнике
    2
    Вопрос звучит совершенно не корректно, drm на брендовых плеерах работает,а как можно по вашему реализовать drm на китайских? Вы хоть поделитесь для чего вообще нужна такая глупость как drm на lossy-кодированных треках в эру открытых lossless кодеров? Если нужны демки, так делают ямы и отрезают начало и конец, джинглы добавляют.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

5. Вверх #5
    DRM на дорогих плеерах есть. Это понятно. Так вот сейчас я не спрашиваю какие плееры поддерживают такую технологию. Я спрашиваю каким образом это сделать с наименьшими затратами. Задача одна: ограничить кол-во проигрование трека до нескольких раз. Наиболее подходящая технология от Sony ATRAC3 http://www.mobile-review.com/mp3/articles/drm.shtml но она закрытая. Microsoft WMA (может быть защищенным ) тоже позволяет кодировать файды, но ключ хранится отдельно от контента, что не позволяет его применять в плеерах.
    Вопрос все так же актуален.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    2
    Почему вопрос мой проигнорировали, повторю - зачем оно вам надо?

7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Поймите такую простую вещь - если кому-то надо сделать копию, то с аудиовыхода плейера он эту копию сделает без каких-либо проблем.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Поймите такую простую вещь - если кому-то надо сделать копию, то с аудиовыхода плейера он эту копию сделает без каких-либо проблем.
    Это я тоже понимаю, но нужно все таки решить такую задачу. Очень удивлен. что контролирующие органы борятся с пиратством, а вот механизмы для защиты либо платные либо не так легки для имплементации.

9. Вверх #9
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Bat Посмотреть сообщение
    Это я тоже понимаю, но нужно все таки решить такую задачу. Очень удивлен. что контролирующие органы борятся с пиратством, а вот механизмы для защиты либо платные либо не так легки для имплементации.
    А потому что это не нужно пользователям. Например, зачем мне DRM в плеере ? Для того что-бы меня ограничивать в прослушивании ? Очень нужная вещь
    Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

10. Вверх #10
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    А почему не легки? Все очень просто - например в том же xbox прекрасно реализован DRM и вы можете брать напрокат музыку, фильмы. Но вот только для реализации этого необходим интернет. А теперь вопрос - нафига мне, купившему плейер еще и за мобильный интернет платить? Я себе куплю плейер, который мне позволит слушать музыку тогда, когда я хочу без лишних затрат. Примером реализации такого может служить книгочиталка от амазона - ради продаж книг, они в нее халявный инет встроили. Но амазон это крупная компания и она может себе это позволить.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    2
    Мало что вам там нужно решить. Вы когда ответите наконец, зачем лично вам нужен DRM, где вы решили воспользоваться и для какого сверх ценного контента?

Последний раз редактировалось Loud_Swir; 18.02.2011 в 09:12.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права