Тема: Детская урология!

Ответить в теме
Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 855
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для svet04ek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от SaraCool87 Посмотреть сообщение
    моему 6числа годик исполнился-думаю,если операция-то как с ним справляться((((((тоже интересует дня лежать хватит???
    Вот и нам годик 14-го, и я думаю, как это возможно осуществить??? Как его не кормить вечером и утром, как не дать ему вставать?! Это просто нереально, мне кажется...


  2. Вверх #202
    Частый гость Аватар для SaraCool87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-город счастливых людей)
    Возраст
    36
    Сообщений
    625
    Репутация
    1527
    вот вот.....мой не выдержит без еды....ночью ещё балуется соской с кашей.......но если врач скажет-значит будем как-то приспосабливаться......вот если бы кто-то на примере рассказал,как с годовалым в такой ситуации поступать,ведь 1,5года уже большая разница в понимании,что можно,а что нет.что уж говорить про1?????

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для kseniia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    826
    Репутация
    1501
    поверьте в 1,5 года тоже не особо объяснишь что врач так сказал. ночью перед операцией они еще разрешают пить до 5 утра. вот водой его отвлекать и будите (я так и делала). а потом ну вот поверьте если ребенок адекватный он сам вставать не захочет, тем более тут мама рядышком с книжкой с игрушками с планшетиком на котором она же мама рисует и показывает все.... маме конечно конец, но мамы же для этого и созданы, потерпят. берите много много новых книжек, карандашей, пищалок, что там у вас любит и вперед.
    Мама двойни как ковбой: либо шустрая, либо мертвая.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    Цитата Сообщение от svet04ek Посмотреть сообщение
    Вот и нам годик 14-го, и я думаю, как это возможно осуществить??? Как его не кормить вечером и утром, как не дать ему вставать?! Это просто нереально, мне кажется...
    Вечером до часов 11 еще можно покормить,только легкой кашкой или смесью(нам так анастезиолог говорил) , ночью до 5 утра можно и нужно компотом напоить(это даже желательно) ,ну а потом ни-ни,если Вы не враг своему ребенку,то придумаете как его отвлечь,тк очень важно,чтоб ни капельки ребенок не выпил (про еду вообще молчу) .

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для svet04ek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Маша_od Посмотреть сообщение
    Вечером до часов 11 еще можно покормить,только легкой кашкой или смесью(нам так анастезиолог говорил) , ночью до 5 утра можно и нужно компотом напоить(это даже желательно) ,ну а потом ни-ни,если Вы не враг своему ребенку,то придумаете как его отвлечь,тк очень важно,чтоб ни капельки ребенок не выпил (про еду вообще молчу) .
    мы на ГВ, так что, когда рядом мама и сися, то никакая водичка уже не катит... ладно, будем думать...

  6. Вверх #206
    Частый гость Аватар для Карина1985
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там, где солнышко юга смеётся, Черноморский поёт ветерок, Что Одессою милой зовётся, Украины моей уг
    Возраст
    39
    Сообщений
    597
    Репутация
    240
    Девочки ,что нужно с собой брать в больницу?

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для Карина1985
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там, где солнышко юга смеётся, Черноморский поёт ветерок, Что Одессою милой зовётся, Украины моей уг
    Возраст
    39
    Сообщений
    597
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Карина1985 Посмотреть сообщение
    Девочки ,что нужно с собой брать в больницу?
    По чему ни кто не отвечает?Разве не чего написать?

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    Цитата Сообщение от Карина1985 Посмотреть сообщение
    Девочки ,что нужно с собой брать в больницу?
    Вам дадут список ,что надо купить из лекарств и им по-хозяйству(порошки,мыло,бум полотенца) я с собой брала свою постель себе и малышу,вещи необходимые личные, памперсы дитю(тк вставать нельзя,поэтому в туалет не ходили) , себе возьмите мыло для рук,бумагу туалетную,воды малышу ,себе обязательно литра полтора (можно компот), книжечки дитю,планшет,если есть,чтоб развлекать, что-нибудь себе перекусить(хотя мне совсем не до еды было),влажные салфетки,полотенце,посуду,ребенку бутылочку.
    Много вещей не набирайте,тк, вас скорее всего на след утро выпишут (так было с нами,а я вещей набрала)

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для Карина1985
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там, где солнышко юга смеётся, Черноморский поёт ветерок, Что Одессою милой зовётся, Украины моей уг
    Возраст
    39
    Сообщений
    597
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Маша_od Посмотреть сообщение
    Вам дадут список ,что надо купить из лекарств и им по-хозяйству(порошки,мыло,бум полотенца) я с собой брала свою постель себе и малышу,вещи необходимые личные, памперсы дитю(тк вставать нельзя,поэтому в туалет не ходили) , себе возьмите мыло для рук,бумагу туалетную,воды малышу ,себе обязательно литра полтора (можно компот), книжечки дитю,планшет,если есть,чтоб развлекать, что-нибудь себе перекусить(хотя мне совсем не до еды было),влажные салфетки,полотенце,посуду,ребенку бутылочку.
    Много вещей не набирайте,тк, вас скорее всего на след утро выпишут (так было с нами,а я вещей набрала)
    Напомните пожалуйста у малыша тоже водянка была?

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    Да

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для Grubnika_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Єдина Країна. Единая Страна
    Возраст
    36
    Сообщений
    309
    Репутация
    781
    Цитата Сообщение от svet04ek Посмотреть сообщение
    Вот и нам годик 14-го, и я думаю, как это возможно осуществить??? Как его не кормить вечером и утром, как не дать ему вставать?! Это просто нереально, мне кажется...
    мы оперировались в полгода и потом в 1,9 кажись..
    тоже думала, что как мы будем, но поверьте ваши нервы настолько передаются ребенку, что он просто сам не хочет уже кушать)))
    и потом грудничков берут в первую очередь, сразу утром, второй раз мы не ели с утра до обеда почти..ну мы с ним так были заняты скупкой медикаментов, оформлением и т.д., что даже забыли за это..

    и поверьте, пусть лучше покричит, что ему не дают сисю сейчас, чем потом на операционном столе от наркоза детей, даже которые попили водички, просто рвет в разные стороны.. (у меня там подруга стоит на этих операциях, все это мне рассказывала) Страшнее всего, когда родители врут, что ничего не давали, а потом доктора обнаруживают ложь уже в процессе, чем признаться и перенести операцию.
    Сексуальная фантазия на выходные—выспаться во всех позах.
    А ♌ 27VII10

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для @nnn@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от Артемонка Посмотреть сообщение
    мы оперировались в полгода и потом в 1,9 кажись..
    тоже думала, что как мы будем, но поверьте ваши нервы настолько передаются ребенку, что он просто сам не хочет уже кушать)))
    и потом грудничков берут в первую очередь, сразу утром, второй раз мы не ели с утра до обеда почти..ну мы с ним так были заняты скупкой медикаментов, оформлением и т.д., что даже забыли за это..

    и поверьте, пусть лучше покричит, что ему не дают сисю сейчас, чем потом на операционном столе от наркоза детей, даже которые попили водички, просто рвет в разные стороны.. (у меня там подруга стоит на этих операциях, все это мне рассказывала) Страшнее всего, когда родители врут, что ничего не давали, а потом доктора обнаруживают ложь уже в процессе, чем признаться и перенести операцию.
    Вы два раза оперировали водянку?

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для svet04ek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    225
    А кто-то оперировал водянку в год, если ребенка не беспокоила?

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для SaraCool87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-город счастливых людей)
    Возраст
    36
    Сообщений
    625
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от svet04ek Посмотреть сообщение
    А кто-то оперировал водянку в год, если ребенка не беспокоила?
    тоже интересует.....мы вот ждем с отпуска Банокина,а там что врач скажет.....конечно в год как то страшновато оперировать.....и воообще страшновато.
    Мы не ангелы,парень...

  15. Вверх #215
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    43
    Репутация
    18
    оперировала до года. все прошло отлично!

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для svet04ek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Я Алла Посмотреть сообщение
    оперировала до года. все прошло отлично!
    Просто некоторые врачи говорят, что можно ждат mb наблюдать, а некоторые говорят сразу оперировать. Чем Вы руководствовались?

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    моего ребенкадаже в 2,5 ничего не беспокоило,но врач сказал надо ,потому что потом может отразиться разными непредсказуемыми и неприятными последствиями. лучше прислушайтесь к врачу,если не доверяете,сходите еще к одному доктору,послушайте несколько мнений.

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для kseniia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    826
    Репутация
    1501
    Цитата Сообщение от svet04ek Посмотреть сообщение
    А кто-то оперировал водянку в год, если ребенка не беспокоила?
    как по мне то смотря во сколько до года. у нас водянка месяца в 2 вскочила, не оперировали сама прошла, а потом в 1,5 года выскочила на том же месте но уже киста. ка мне объяснили, канал между брюшной полостью и полостью яичек то зажил - водянка и прошла, а малый стал активный, стал тяжести таскать (камни на прогулке, табуретки по дому, бутылки с водой покупки разбирал) и снова этот канал открыл, но уже киста образовалась а следующая стадия была бы грыжа, а она уже чревата непредсказуемым ущемлением, а это до мгновенного некроза может быть. если как у нас - то зачем тянуть. а если в первый раз и вы маленькие то сделать узи - подтвердить что водянка а не киста и подождать. все равно операцию все источники советуют в возрасте от 1,5 до 2-х лет проводить (переносимость самая лучшая)
    Мама двойни как ковбой: либо шустрая, либо мертвая.

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для svet04ek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от kseniia Посмотреть сообщение
    как по мне то смотря во сколько до года. у нас водянка месяца в 2 вскочила, не оперировали сама прошла, а потом в 1,5 года выскочила на том же месте но уже киста. ка мне объяснили, канал между брюшной полостью и полостью яичек то зажил - водянка и прошла, а малый стал активный, стал тяжести таскать (камни на прогулке, табуретки по дому, бутылки с водой покупки разбирал) и снова этот канал открыл, но уже киста образовалась а следующая стадия была бы грыжа, а она уже чревата непредсказуемым ущемлением, а это до мгновенного некроза может быть. если как у нас - то зачем тянуть. а если в первый раз и вы маленькие то сделать узи - подтвердить что водянка а не киста и подождать. все равно операцию все источники советуют в возрасте от 1,5 до 2-х лет проводить (переносимость самая лучшая)
    Да, мы узи сделали, таки да водянка... я тоже думаю, что если позволяет эта штука, то лучше подождать, а то сейчас это стресс для ребенка... Спасибо за ответ!

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для Маша_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,749
    Репутация
    1366
    Цитата Сообщение от kseniia Посмотреть сообщение
    как по мне то смотря во сколько до года. у нас водянка месяца в 2 вскочила, не оперировали сама прошла, а потом в 1,5 года выскочила на том же месте но уже киста. ка мне объяснили, канал между брюшной полостью и полостью яичек то зажил - водянка и прошла, а малый стал активный, стал тяжести таскать (камни на прогулке, табуретки по дому, бутылки с водой покупки разбирал) и снова этот канал открыл, но уже киста образовалась а следующая стадия была бы грыжа, а она уже чревата непредсказуемым ущемлением, а это до мгновенного некроза может быть. если как у нас - то зачем тянуть. а если в первый раз и вы маленькие то сделать узи - подтвердить что водянка а не киста и подождать. все равно операцию все источники советуют в возрасте от 1,5 до 2-х лет проводить (переносимость самая лучшая)
    согласна на все 100.но можно и на прием к урологу на Слободку съездить,он Вам сразу скажет,водянка там или киста и скоординирует дальнейшие действия:ждать или лучше не затягивать.


Ответить в теме
Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения