Тема: Приватбанк ежемесячно снимает 29 грв с СПД-шного счета. Это нормально?

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373

    По умолчанию Приватбанк ежемесячно снимает 29 грв с СПД-шного счета. Это нормально?

    Приветствую всех, кто в теме и не в теме.
    Для первых вопрос:
    Приватбанк ежемесячно снимает 29 грв с СПД-шного счета. Типа за обслуживание - электронные платежи. Но я этой фигней не пользуюсь принципиально, и хотел написать заявление об отказе, на что моя операторша сказала, что тогда будут снимать еще больше.
    Т.е. абсурдная ситуация - вместо начисления процентов за пользование моими деньгами, банк еще и сдирает ежемесячно за то, что я эти деньги у него храню. Комиссия при движении денег - это понятно, без вопросов. % нет, вернее начислятся, но очень смешной - при сумме больше 10000 грв где-то 50-60 копеек.
    Это нормально? Везде так с СПД-шными счетами, или нужно менять банк?
    Заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, кто в теме и не в теме.
    Для первых вопрос:
    Приватбанк ежемесячно снимает 29 грв с СПД-шного счета. Типа за обслуживание - электронные платежи. Но я этой фигней не пользуюсь принципиально, и хотел написать заявление об отказе, на что моя операторша сказала, что тогда будут снимать еще больше.
    Т.е. абсурдная ситуация - вместо начисления процентов за пользование моими деньгами, банк еще и сдирает ежемесячно за то, что я эти деньги у него храню. Комиссия при движении денег - это понятно, без вопросов. % нет, вернее начислятся, но очень смешной - при сумме больше 10000 грв где-то 50-60 копеек.
    Это нормально? Везде так с СПД-шными счетами, или нужно менять банк?
    Заранее спасибо.
    если хотите, чтоб проценты вам начислялись - открывайте депозит, на текущий счет начисляется мах.1-2% годовых. А вообще, если вы этой фигнёй не пользуетесь - зачем вам счёт? А Приват хочет всех сделать продвинутыми пользователями интернет-банкинга (а деньги снимает за обучение )
    Да пребудет с нами Сила!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для ExBox
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, кто в теме и не в теме.
    Для первых вопрос:
    Приватбанк ежемесячно снимает 29 грв с СПД-шного счета. Типа за обслуживание - электронные платежи. Но я этой фигней не пользуюсь принципиально, и хотел написать заявление об отказе, на что моя операторша сказала, что тогда будут снимать еще больше.
    Заранее спасибо.
    На самом деле, Вы можете вполне отказаться от ненужной вам услуги. Операторы, чаще всего, говорят то, что им сказали говорить.

    Что интерсно, 2 года назад, сиутация прямо таки зависела еще и от филиалов. Т.е. в центральном отделении (когда еще СПД обслуживались на втором этаже бывшего ресторана "Киев") - операторы утверждали, что эта услуга обязательна и без не СПД не будет иметь доступ к Приват 24. А в таировском филиале, что был напротив Южного, об этом вообще ничего не говорили и СПД опять-таки получал бесплатный доступ к своему счету через Приват 24, но без возможности безнал. расчетов.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Был в отделении на староконном, там мне объяснили, что РКО стОит 40 грн.\мес, если без электронного обслуживания и нет движений за месяц - то и денег не снимают, если же есть Приват24 - снимают в любом случае.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Спасибо.
    Лучше 40 грв. только при движении, чем 29 всегда.
    А то сжираются и те крохи, что падают на этот голимый счет (и банк).

  6. Вверх #6
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Ёжики кололись, плакали, но продолжали лезть на кактус. Если мне доплачивать буду никогда в этом банке счет не открою - за что вы себя так не любите?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Дак он на налоговую вроде как завязан, а смена банка - переоформление в районной налоговой и той, что на Французском б-ре, не говоря уже о волоките в банках. Некогда, да и не люблю лишний раз возиться с бюрократией. Я и отчеты то сдаю раз в год, хотя надо четыре - и ничего, потявкают и перестанут. Мне легче пеню заплатить, чем гнуться перед бюрократическими уродами.
    Кстати, при СССР такого сумашедшего уровня бюрократии не было.
    Я что хотел, выяснил. Спасибо.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения