Тема: Транзитный рейс!! Подскажите

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Whitney
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Репутация
    1381

    По умолчанию Транзитный рейс!! Подскажите

    Здравствуйте, у меня вопрос по транзитному рейсу. Если кто-то сталкивался с подобными ситуациями либо знает наверняка, буду очень признательна за Ваше мнение. По факту у нас транзитный рейс Париж-Одесса, но с пересадкой в Варшаве. Вылет из Парижа вечером 26го, прилетаем в Варшаву поздно вечером 26го, а вылет в Одессу 27го утром. Виза у нас до 26го включительно. тут назревает вопрос, когда нам должны закрыть визу...собственно интересует при транзитных рейсах закроют ли нам визу сразу в париже либо будут закрывать только в варшаве...а если будут закрывать в варшаве возможно ли попросить чтоб закрыли нам ее именно 26го и сидеть в аэропорту до утра ждать рейс....очень волнует данная ситуация т.к. не хочется просрочить визу. Спасибо всем!!
    27.02.2014 - Давид


  2. Вверх #2
    Скорее всего, на ночь Вас не пустят в транзитную зону, т.е паспортный контроль вы будете проходить на следующий день.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Whitney
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Репутация
    1381
    спасибо за мнение...
    27.02.2014 - Давид

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Поскольку рейс Париж-Варшава это полёт внутри шенгенской зоны, то никаких отметок в паспорт Вам не поставят. Пограничную отметку в паспорте Вы получите только после регистрации на рейс из Варшавы в Одессу - это и будет пересечением границы.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  5. Вверх #5
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    не уверен сработает ли - но если сделать check-in заранее (в Париже сделать check-in и на рейс Варшава-Одесса), то скорее всего в транзитную зону удасться попасть сразу по прилету. уточните в авиакомпании.
    Why is the rum gone?!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Whitney
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Репутация
    1381
    Спасибо всем за ответы, но в Варшаве оказывается нет транзитного терминала
    27.02.2014 - Давид

  7. Вверх #7
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Whitney Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы, но в Варшаве оказывается нет транзитного терминала
    даже если бы он там был - он бы вам не помог, т.к. в транзитный терминал прилетают самолеты не из стран Шенгена.

    если летите одной авиакомпанией, то мой вариант должен сработать. посмотрите еще можно ли сделать чек-ин самим в онлайне. если можно, то с чек-ином пропустят через паспортный контроль.
    Why is the rum gone?!

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Whitney Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня вопрос по транзитному рейсу. Если кто-то сталкивался с подобными ситуациями либо знает наверняка, буду очень признательна за Ваше мнение. По факту у нас транзитный рейс Париж-Одесса, но с пересадкой в Варшаве. Вылет из Парижа вечером 26го, прилетаем в Варшаву поздно вечером 26го, а вылет в Одессу 27го утром. Виза у нас до 26го включительно. тут назревает вопрос, когда нам должны закрыть визу...собственно интересует при транзитных рейсах закроют ли нам визу сразу в париже либо будут закрывать только в варшаве...а если будут закрывать в варшаве возможно ли попросить чтоб закрыли нам ее именно 26го и сидеть в аэропорту до утра ждать рейс....очень волнует данная ситуация т.к. не хочется просрочить визу. Спасибо всем!!
    позднова-то,но отвечу))) если стыковка рейса такова,что без вариантов ночевка,то могут вас выпустить в город.транзит предусматривает(раньше во всяком случае,до 72 часов) даже без шенгена.выходила так в амстердаме,гуляла,в лондоне(хотя англия-не шенген) они мозги выносят часа два,но выпускают...в германии не выпустила((сидела в аэропорту,сказали мне немцы,что я могла взять билет без ночевки.а я не взяла.могли бы выпкстить,но не выпустят,они не хотят(((за меня даже залог давали,поручались разговаривали местные жители (мои друзья,семейная пара)с таможней,но немцы рогами уперлись.сидела всю ночь сама в аэропорту пустом(((это было жесть.я полуроздетая,вещи все транзитом улетели,за окном снег пошел,замерзла((немцев до сих пор вспоминаю тихим злым словом((


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения