Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Благие дела МСЭКа

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1

По умолчанию Благие дела МСЭКа

Прошла неделя после последней поездки в областной МСЭК с инвалидом(уже бывшим инвалидом).Вакуумный перелом позвоночника .
    Этого человека я давно знаю. Два года назад я ездил в Одессу по вопросам открытия общества инвалидов и предприятия при обществе.Тогда этот человек уже раза четыре был на комиссии по продлению инвалидности. Пятый раз я решил поехать с ним.
    Зашел,представился и спросил
    -Какие еще нужны документы ,чтобы человек уже наконец получил инвалидность ?
    (его бортовали из-за недостаточности документов). Через часа два он вышел с справкой о продлении инвалидности еще на два года.
    Летом 2010 г. я взял его на работу. Скажу честно - ждать и надеяться получить прибыль от такого контингента очень сомнительна ,тем более с моей специфичностью (компьютерная диагностика инжекторных авто).Для меня инвалид -это выполнение статутный требований общества инвалидов и предприятия, а для него - четверть минималки (на сигареты-я так думаю). От себя замечу -передвигается он не супер(Вы меня понимаете?) и никогда не снимает обувь ,чтобы ходить хотя бы в носках ,например по ковру в доме(видать сильная чувствительность после травмы,а может и болит ?).
    В декабре нужно проходить было переосвидетельствование . Т.к. в нашей больнице не смогли нормально сделать рентгеновский снимок ,наши врачи выбрали самый лучший из старых и оформили как новый -все равно это травма на всю жизнь и от этого не вылечиваются . Я ему посоветовал положить в документы сто грн - чтобы меньше цеплялись в МСЭКе(не пришлось ехать еще раз). На мое удивление ему сняли инвалидность ! Здоров ?! По старым снимкам ?!
    Т.к. я работаю и ремонтирую инвалидам машины,то вижу есть инвалиды с пожизненной справкой и выглядят намного лучше ! Я стал больше интересоваться получением инвалидности и у меня волосы дыбом ...!
    Прошел месяц,я немного поузнавал и решил поехать в МСЭК поговорить с глав.врачем. Представился,выслушала меня на пороге кабинета .Я ей рассказал о том ,что по снимкам ,по которым мой инвалид два года назад был инвалидом, сейчас уже здоров .
    Бывает разные недорозумения,напишите заявление на переосвидетельствование, пересмотрят -ответила глав.врач.
    Когда мы пошли писать заявление,тамошний врач меня спросила
    - А что, это ваша обязанность ездить на комиссию ?
    Замечу, что перед поездкой звонил глав.врачу, она тогда мне ответила
    -По телефону я на такие темы не разговариваю, вы не имеете ни какой юридической силы в этом вопросе .
    Какая сразу защитная реакция !- в принципе при такой должности и ответственности это может и нормально ,но последние ее слова мне врезались глубоко (почему ?- не знаю сам, делюсь мыслями).
    Через недели две в понедельник мой инвалид-неинвалид приносит уведомление ехать завтра на комиссию . а у меня машины расписаны на три дня вперед.Ладно ,очередь машин перенес и собираюсь ехать в Одессу. В воскресенье прошел сильный снег ,по дороге машин практически нет , а я с ним вырвался ко всему на летней резине !
    В МСЭКе еще раз его проверили ,интересовались им (как он живет).Сказали что здоров и инвалидность два года назад ему дали для того ,чтобы он подискал себе работу .
    В 53 года с травмой позвоночника искать работу ?!
    Сижу с мужиками и размышляю
    - мы пашем, налоги платим,что бы некоторые получали зарплату да еще рассуждали -если ты получишь инвалидность,то у тебя пенсия да еще военная !! это же ого-го сколько получать будешь ?!!! (это я кусок истории другого человека привел)
    Я думаю все понимают, чем эти разговоры заканчиваются ?
    Интересует мнение общественности . Доверять ли заключению МСЭК или как с них требовать выполнение требований закона ?
    Последний раз редактировалось Sergey201102; 03.02.2011 в 22:14.

2. Вверх #2
    Сегодня поведали историю. У ребенка с рождения порог сердца ,ДЦП и эпилепсия. На седьмом году жизни ребенка сняли инвалидность. Мать ребенка нигде не работает- ухаживает за ребенком.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права