Тема: Оплата за газ - частный дом - вопрос по тарифам

Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва

По умолчанию Оплата за газ - частный дом - вопрос по тарифам

Может кто-то из владельцев частных домов сталкивался с подобной ситуацией при оплате услуг газоснабжения.

Вкратце....Посёлок,в котором я живу,относился к газ.хозяйству Овидиополя.
    Полгода назад он перешёл в подчинение к газ.хозяйству г.Ильичёвска.
    Какая разница- ,подумала я, - кому платить деньги???
    Оказалась,что разница,таки,нашлась.
    Занялась я обменом старых газовых книжек на новые.
    Книжек у меня 2,т.к. на участке расположено 2 дома.
    На каждый дом имеется отдельный газовый проект.В каждом доме свой газ.котёл,счётчик и ,само собой, свой лицевой счёт.
    Задолженности по оплате нет....Я так наивно полагала.
    Сегодня позвонила инспектор и сказала,что,оказывается,последние 2 года я платила за второй дом не по тому тарифу.Что тариф этот должен быть ..в моём случае...единым,т.е. исчисляться от объёма суммарного потребления двух домов,а не каждого в отдельности.
    На такой пассаж я ей ответила,что тариф этот был установлен не мной,а овидиопольской газ.конторкой.И что по этому тарифу мной 2 года благополучно осуществлялись платежи; в дом регулярно наведывались контролёры .Более того,за это время проходили всевозможные сверки в газ хозяйстве Овидиополя,по результатам которых никогда никаких претензий у этой организации ко мне не возникало.
    Ну,инспектор - человек маленький.Её версия - в прежнем газ.хозяйстве жестоко ошибались, и "ошибка" эта,как можно скорее,должна быть устранена за мой счёт.
    Уважаемые форумчане,был ли у кого-то подобный опыт?
    Прошу поделиться инфой.
    Домашние копчёности,натуральные сосиски,готовые блюда из дровяной печи,вкусная выпечка,замороженные полуфабрикаты и продукция из своего подсобного хозяйства(молоко,творог,сулугуни,яйца,куры,йогурт ) ...и многое другое
    http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=2211

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Записей в дневнике
    23
    Мутная контора...У нас тоже 2 домика на участке 68м2 и 78м2(в Одессе).За прошлый год заплатили 12000гр и опять оказывается мало.Была сверка,акты,и все равно насчитали опять по другому.Сейчас у нас тариф 22,48.Один из счетчиков хотела аттестировать в управлении метрологии и стандартизации(стал мотать на много больше чем в прежние зимы),но на Одария мне отказали,и прислали своих сотрудников ,которые без сьёма счетчика,зрительно определили что счетчик исправен.Разбираемся,безрезультатно))Тут без свего человека не разобраться
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

3. Вверх #3
    До 2009 года тариф на газ был единый, затем его дифференцировали по обьемам потребления. Видимо, поэтому Вас и не трогали раньше. Думаю, что они проверили список абонентов, и обнаружили, что Вы одна по одному адресу имеете 2 счетчика. Отсюда и желание, кстати, довольно обоснованное, взять с Вас по суммарному потреблению, ведь Вы попадаете сразу в действие другого тарифа. Способ сохранить отдельные лицевые счета - по-моему, разделить домовладение с кем-либо из семьи. И то, раздельный учет пойдет со времени разделения. Думаю, что так.

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права