Тема: Языковая проблема - 3D

Закрытая тема
Страница 873 из 3445 ПерваяПервая ... 373 773 823 863 871 872 873 874 875 883 923 973 1373 1873 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,441 по 17,460 из 68886
  1. Вверх #17441
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    это уникальное украинское явление. тут мы таки точно впереди планеты всей)
    ждем нового Фрейда для описания и разъяснения.)

    Вертеп, обоснуешь тезис о падении доходов от рекламы, или как?)
    Вертепа хватило лишь на повторение в высшей степени сомнительных цифр иксперда.


  2. Вверх #17442
    Не покидает форум Аватар для Юлия_В
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14,397
    Репутация
    9365
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    Это от того, что у них своя культура - "отличная" от нашей)))
    Вы это слово с какой целью в кавычки взяли?))))

  3. Вверх #17443
    Не покидает форум Аватар для Vertep
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна, Одесса - Мама!!)))
    Сообщений
    20,862
    Репутация
    20981
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    Вертеп, обоснуешь тезис о падении доходов от рекламы, или как?)
    Еще раз:
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    реклама и кино нэ цикавЫть)))
    Не вижу доводов обратного))) Может Вы осилите это:
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    1.язык документов, актов, переводов, делопроизводства. Это может составлять до 5% от бюджетных средств.
    2.на обеспечение двуязычия в судопроизводстве дополнительно придется тратить приблизительно 60 млн. гривен в год;
    3.на печать бюллетеней при проведении общенациональных выборов и соответствующую политическую рекламную продукцию – около 29 млн. гривен.

  4. Вверх #17444
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от мартиняускас Посмотреть сообщение
    Так, на всякий випадок тут розміщу - останнє дослідження по мовам
    Бо деякі генії на цій вітці справді вважають, що більшість в Україні розмовляє російською
    35% украинцев на работе общаются на русском языке

    На работе или по месту учебы преимущественно на украинском языке общаются 45% жителей страны, на русском языке - 35% украинцев. Такие результаты обнародовала компания Research & Branding Group, которая 12-22 августа провела исследование общественного мнения населения Украины по отношению украинцев к языковой ситуации в стране.

    Двуязычными являются 18% опрошенных респондентов.
    Ну так это на работе, а на работе и Азаров на украинском общается, так что не исключено, что попал в статистику. Вот иное социсследование, где процент русскоговорящих несколько выше.
    В публичных местах люди больше говорят на русском

    КИЕВ. 23 августа. УНН. В Центре, на Востоке и Юге количество людей, говорящих на русском языке в общественных местах преобладает над теми, кто говорит на этом же языке дома. Таковы результаты социологического исследования обнародовал на пресс-конференции руководитель социологической службы центра Разумкова Андрей Быченко, передает корреспондент УНН .

    "В Центре, на Востоке и Юге количество людей, говорящих на русском языке на улице, или в общественных местах преобладает над числом тех, кто говорит на русском языке дома", - сказал А. Быченко.

    В частности, он отметил, что существует тенденция к тому, что украинцы дома разговаривают на украинском языке, а в публичных местах - на русском.

    "Если на украинском дома говорят - 53,3% граждан, а на русском - 44,5%, то в общественных местах и на улице, то есть, когда человек выходит из дома, на украинском разговаривают 49,2%, а на русском - 48,7% ", - пояснил социолог.

    Он считает такое положение дел определенным давлением русскоязычной части общества на украиноязычную. "Это не осознанное давление. Это, возможно, дань традициям", - добавил он.

    Напомним, согласно исследованиям Центра социологических и маркетинговых исследований " СОЦИС" около 40% граждан Украины преимущественно общаются на русском языке.
    Я уж не говорю про обескураживающее исследование Гэллопа, где только 17% опрашиваемых выбрали анкеты на украинском, как и сюжет по "1+1", где из нескольких тысяч съехавшихся в Киев со всех регионов ровесников независимости - 20-ти летних ребят - только чуть больше 20% выбрали "на жаль" анкеты на украинском.
    Кстати, такие вот подспудные вопросы ("выберите анкету на желаемом языке" или "на каком языке вам удобнее отвечать на вопросы") гораздо объективнее отражают реальную картину, чем задаваемые в лоб "какой ваш родной язык" или "какой ваш язык повседневного общения". Ибо у многих есть сильное искушение (по разным причинам) ответить "правильно", "патриотично" и "как надо".
    А так договорились толерантно считать, что русско и украиноговорящих в стране примерно поровну, что, в общем, подтверждает вышеприведенный опрос.

  5. Вверх #17445
    Не покидает форум Аватар для Vertep
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна, Одесса - Мама!!)))
    Сообщений
    20,862
    Репутация
    20981
    Цитата Сообщение от El-pampero Посмотреть сообщение
    Вертепа хватило лишь на повторение в высшей степени сомнительных цифр иксперда.
    А Вас на что хватило, на пиво, трусы и стрептиз?)))

  6. Вверх #17446
    Не покидает форум Аватар для Юлия_В
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14,397
    Репутация
    9365
    Цитата Сообщение от Wiesenthal Посмотреть сообщение
    О... Я этого и ждал. Последний аргумент всех школьных неучей.

    Нет, овечкин, не стану я о тебя "мову солов'їну" марать, опыт показывает, что вы господа, защитники "великарускаго" языка, и до середины эти посты не дочитываете. И тому две причины, во-первых плохо понимаете, во-вторых лень читать и осмысливать.

    Так что на Вашем родненьком, как для вас буду писать... чтобы дошло!
    Последний аргумент тех, кто рвет тельняшку за украинский язык, а сам его выучить не может!)

  7. Вверх #17447
    Не покидает форум Аватар для Vertep
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна, Одесса - Мама!!)))
    Сообщений
    20,862
    Репутация
    20981
    Цитата Сообщение от Юлия_В Посмотреть сообщение
    Вы это слово с какой целью в кавычки взяли?))))
    Напряглись?)

  8. Вверх #17448
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между маленьким и большим Парижем
    Сообщений
    3,796
    Репутация
    4567
    Цитата Сообщение от Юлия_В Посмотреть сообщение
    Вы это слово с какой целью в кавычки взяли?))))
    А что, всё правильно. Разные мы с "ними")) Не родные.

  9. Вверх #17449
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    Вертеп, обоснуешь тезис о падении доходов от рекламы, или как?)
    Меня очень позабавило вот это
    По данным Бондаренко, украинский рынок издания образовательной литературы может потерять около 150 млн. гривен в год
    Надо понимать, русскими учебниками будут пользоваться? С русской программой? С допуском русского Минобразования? Ну и дятел же этот эксперт.

    Но апофеоз веселья оказался дальше... читаем
    Цитата Сообщение от El-pampero Посмотреть сообщение
    5% бюджета, хорошо, только непонятно, всего бюджета Украины?
    Или части бюджета местных оганов власти, отводящаяся на адмистративные расходы?
    и гениальнейший ответ, придавший дальнейшей дискуссии необычайную пикантность
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    А вобще какая разница?
    ЯплакалЪ (с)...
    первый раз усомнился в истинности выражения "кто в армии служил, тот в цирке не смеется".
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  10. Вверх #17450
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    Еще раз:


    Не вижу доводов обратного))) Может Вы осилите это:
    бремя доказательств лежит на утверждающем.
    поскольку пан Бондаренко в отсутствии, логично предположить, что его тезисы будут обосновывать его однодумцы. в данном случае это ты, Вертеп
    ИТАК?)...

  11. Вверх #17451
    Не покидает форум Аватар для Юлия_В
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14,397
    Репутация
    9365
    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение
    картина маслом "Опускание "Цицерона"......Он не может писАть на мове - тупость не позволяет её выучить.
    У партайгеноссе Фарион более меткое выражение было!)

  12. Вверх #17452
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    Не вижу доводов обратного))) Может Вы осилите это:
    Банальная ложь. Как обычно. Тысячи бюро переводов по всей стране сейчас заняты переводом документов на украинский язык, но эти расходы никого не беспокоят. Смена всех русскоязычных вывесок и дорожных указателей обошлась (и продолжает обходиться) бюджету в кругленькую сумму, но и это не беспокоит. А вот обратный перевод обойдется страшно дорого.

  13. Вверх #17453
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
    А что, всё правильно. Разные мы с "ними")) Не родные.
    Я, как "титульный", подтверждаю.
    Слава українським українцям української України!

  14. Вверх #17454
    Не покидает форум Аватар для Vertep
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна, Одесса - Мама!!)))
    Сообщений
    20,862
    Репутация
    20981
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    тем не менее, убивать человека только за то, что он дурак не стоит.. аннотации к лекарствам таки должны быть на двух языках как минимум..
    плохо учился в школе - а может он танцор замечательный.. пусть читает аннотации на родном языке, лечится и танцует нам на радость
    Это Вы на кого намекаете?

  15. Вверх #17455
    Живёт на форуме Аватар для Wiesenthal
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,764
    Репутация
    4536
    Появился графоман. Ну поехали разбирать его беллетристику.
    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    На данный момент я в данной ветке вижу лишь одного персонажа, мнящего себя Цицероном.
    О да, вероятно, мой немудрящий способ затыкания местного плебса, и вызывает у Вас такие аналогии, однако замечу Вам, что не считаю нужным уподобляться Цицерону, чтобы общаться с вами, друзья мои.

    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    Видимо, мудрейшему форумному Цицерону невдомек, что в глупом СССР проблема мультиязычности была решена двойными бланками государственных документов, что не вызывало какой либо дополнительной неразберихи в делопроизводстве.
    Мне жаль Вам сообщать эту прискорбнейшую новость, но возлюбленный Вами совок почил в бозе, и не без участия мнения украинского народа в 1991 году.
    И кстати, насколько я припоминаю, тогда ни у кого не возникало сомнений на каком языке печатать бланки.

    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    Вдобавок, умнейшему форумному Цицерону в голову еще не приходила мысль, что вопреки референдуму, с нарушением правовых норм в 1991 году было попрано право основополагающей этнической группы как жить в едином государстве СССР, так и использовать свой родной язык.
    Никакие нормы нарушены не были. Не надо повторять за злыми дядями из москвы. И про "основополагающее право", тоже не стоит за ними повторять. И вот по каким причинам: во-первых Вы слабо ориентируетесь в истории, во-вторых Вы слабо различаете понятия("этническая группа" меня в Одессе держит), ну и в-третьих, тот кто льет Вам эту чепуху(про нарушения и нормы) в уши, ВАМ ВОВСЕ НЕ ДРУГ.

    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    Вместо этого, не включая мозг, не приходя в сознание, Цицерон истерически листает листы противоправной Конституции, изначально нарушающей права и свободы почти половины населения свежеиспеченного государства Украина.
    Опять бла-бла-бла из кремля. Еще раз повторяю, они о вас вытрут ноги и выбросят за ненадобностью.

    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    Уважаемый, на основе противоправного образования, игнорируя международную языковую хартию, плясать с баяном про принудительное изучение украинского языка - удел примата. Тупого, примитивного примата, далеко стоящего даже от австралопитека.
    Ну это уж Вам решать под, что плясать. Вы все такие смелые пока не припечет, а когда шеф скажет написать договор, садитесь и пишете... Сам такое проделываю с подчиненными, и все в порядке никто не плачет, что превратился в "тупого, примитивного примата, далеко стоящего даже от австралопитека".
    Кстати приравнивать носителей языка к таковым - на Вашей, глупой, совести.

    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    Да, между прочим, вам для справки, поскольку Цицерон имя собственное, то пишется с заглавной буквы.
    Вы и собственного языка, как выяснилось, не знаете...

    Цитата Сообщение от RJK Посмотреть сообщение
    И если ратуете за изучение украинского языка, прошу, пишите на форуме на украинской мове, мои глаза будут меньше страдать и от ваших мыслей, и от вашей безграмотности.
    Что бы Вы меня не поняли? Я хочу как раз чтобы до Вас мои слова дошли. Да и приказной тон поубавьте, чай не радио.

  16. Вверх #17456
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    Пофиг, реклама и кино нэ цикавЫть)))
    Меня цикавять..
    Подтвердите, пожалуйста слова эксперта, объяснив нам всем, каким образом русский язык уменьшит доходы от рекламы.
    Или подтвердив, что Ваш эксперт врет.
    В конечном итоге, Вы нам предлагаете этого "эксперта" с его замечательной цифирью...
    Последний раз редактировалось Natika; 12.09.2011 в 22:53.
    /* мерзко хихикает */

  17. Вверх #17457
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Wiesenthal Посмотреть сообщение

    Их переспорить невозможно, потому что они очень обижены, и не на украинский язык... отнюдь, а на свою недалекость и тупость, которые им не позволяют овладеть родственным славянским языком. Только этого они Вам на форуме не скажут.
    Дорогой вы наш, а не продемонстрируете ли вы сперва свое владение родственным славянским языком? А то пока голословно все очень.
    А мы все в свою очередь продемонстрируем способность вас на нем понимать.
    А то упреки в незнании, невладении, тупости, недалекости, лени и тому подобному зачастую высказывают тут персонажи, которые и сами в украинском ни бум-бум или, как заметил как-то одни весьма патриотичный пользователь, кажется, из Харькова, в украинском сплошные "болваны".

  18. Вверх #17458
    Не покидает форум Аватар для Юлия_В
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14,397
    Репутация
    9365
    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение
    ой, да я наслаждаюсь мовными, вещающими по-русски , особенно их потугами писАть на украинском С такими "патриётами" и врагов не нужно - мова тихо плачет.....
    Честно говоря, с такими защитничками украинский язык как раз очень жалко. Имея таких защитников, врагов не надо...

  19. Вверх #17459
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между маленьким и большим Парижем
    Сообщений
    3,796
    Репутация
    4567
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    А Вас на что хватило, на пиво, трусы и стрептиз?)))
    Гламурненько по-украински? Стриптиз (от англ. strip — раздеваться и tease — дразнить) — эротический танец, искусство выражения сексуальности в танце.

  20. Вверх #17460
    Живёт на форуме Аватар для Wiesenthal
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,764
    Репутация
    4536
    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение
    картина маслом "Опускание "Цицерона"......Он не может писАть на мове - тупость не позволяет её выучить.
    Могу мальчик мой, но выплясывать тебе на потеху не стану, а вот почему объяснял выше.

    Да и не так хорош мой эпистолярный украинский, но для работы хватает, для разговорного общения тоже. И дискомфорта не испытываю от чтения украинских книг и просмотра телепередач на украинском.


Закрытая тема
Страница 873 из 3445 ПерваяПервая ... 373 773 823 863 871 872 873 874 875 883 923 973 1373 1873 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения