Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Маленькая кошечка Ксия просит всех помочь ей вылечиться и ходить!

Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 116
  1. Вверх #1
    Знатная приколистка

По умолчанию Маленькая кошечка Ксия просит всех помочь ей вылечиться и ходить!

Девочки, это просто СОС!!!!! Это геволт какой-то!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня я хвасталась, что "завели второго ребёнка".
    Оказывается, кошкоприключения на это не закончились!!!!!! Госссподи.... ((((((((
    Сегодня почти в 23.00 возвращаемся домой, поставили машину в гараж.
    Заходим в подъезд...
    На первом этаже возле соседских тамбурных дверей лежит на боку кошкочудо и, похоже, двигаться не может.
    Мы стали кискать, щёлкать пальцами...... реакция есть... Потом кошечка начала крутиться, ложиться на спину, из этого положения пытаться встать на лапы - а фиг. Правая задняя лапа почти обездвижена... Передняя - дрожит... Зверюшка мяукает... ((((((((

Господи, ну что делать - бросить? Звоню Джулиан.... Спасибки, она обещала подсобить...
    Сказала везти на Франко...

Мы - домой бегом, взяли коробку от обуви, ненужное чистое кухонное полотенце, разовые п/э перчатки - и вперёд.
    Аккуратно завернули в полотенце, упаковали - вперёд. Пока шли в гараж, животина дрожала. Её лихорадка била.

На Франко нас осмотрел Александр. Температура 39,3, рентген нормальный, весь скелет цел.
    Наколол её до умопомрачения, сделал ронколейкин, синулокс и ещё что-то..... девчонки, не запомнила всего. 5 или 6 уколов. В счёте всё записал...
    Сказал, что либо сильное отравление чем-то, либо инфекционное заболевание. Ротовая полость чистая, без изъязвлений.
    Так вот, самое ужасное: в стационаре оставить не смог, т.к. подозрение на инфекцию, а на Рабина, на наше "еврейское счастье", инфекционный стационар с сегодняшнего дня работает НЕ круглосуточно... (((((((((((((((((((((((((((((

П.С. Кошка переименована, теперь её зовут Ксия. И поэтому буду просить Мегиону переобозвать темку....
    Последний раз редактировалось Мистерия; 03.02.2011 в 08:35.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Мистерия, кошмар какой... Где эта кошка сейчас?
    Дизайнер украшений.

3. Вверх #3
    Знатная приколистка
    Продолжение.

Нам пришлось это чудо забрать.... надеялись, что на стоянке охранник возьмёт в сторожку до утра, оказалось, его напарник не любит животных и может выкинуть кошь... ((((((((

В общем, нагрели печкой машину, положили коробку в коробку, укрыли её шарфом тёплым мохеровым (волонтёры передавали для нуждающихся людей, но получилось так, что шарф пока не нашёл хозяина), положили рядом с ней какую-то шапочку...
    Лапотуня проявила интерес к еде, ожила немного, поела, стала крутить бОшкой, интересоваться жизнью...

Завтра (т.е. сегодня) утром везём на Рабина.
    Руки помыли, сумку лизоформином обработала, верхнюю одежду сейчас стираем.....

Счёт за посещение клиники составил 201,5 грн.
    Мы оставили от себя 50 грн. Думаю, что гривень 40 попрошу у соседки Танюши, она не откажет.
    Юлечка обещала подмочь денежкой из фонда, но возможностей фонда не знаю, понимаю, что зверюх много........

Буду просить помощи форума...
    Только не спрашивайте меня, куда я собираюсь девать кошкочудо после лечения, если оно, конечно, имеет шансы..... Мне об этом страшно подумать...
    Ну не шмогли мы пройти мимо, не шмогли........
    Чувствую, что в этом месяце я могу выиграть в номинации "Попрошайка форума". Что-то подопечных у меня стало неприлично много...
    Мало того, что мы тянем своими силами и силами добровольцев-форумчан нашего одинокого "доходящего" знакомого, плюс овчарка наших других знакомых, плюс ещё эта кисяндра..... (((((( Назвали её условно Дусей - от фонаря, первое, что пришло в голову...

Господи, помоги этим несчастным существам....

4. Вверх #4
    Знатная приколистка
    Цитата Сообщение от Helen Yu Посмотреть сообщение
    Мистерия, кошмар какой... Где эта кошка сейчас?

Как в той сказке про Кощея....
    Кошь закутана в шарфе, в коробке, коробка - в другой коробке, другая коробка - в салоне машины, машина - в гараже (металлическом).
    Надеюсь, до 8.30 ничего с ней не случится...
    А выхода другого и нет...

5. Вверх #5
    Мистерия, конкурсы остались кулинарные, ты в пролете, т.к. номинацию "Попрошайки" не придумали, да и не нужна она))) Моя помощь приветствуется? Я в доле.)
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

6. Вверх #6
    Знатная приколистка
    Цитата Сообщение от ЛАТОНА Посмотреть сообщение
    Мистерия, конкурсы остались кулинарные, ты в пролете, т.к. номинацию "Попрошайки" не придумали, да и не нужна она))) Моя помощь приветствуется? Я в доле.)
    Латонушка, думаю, что помощь приветствуется любая от любого человека, пожелавшего помочь хоть чем-нибудь. Я не знаю, что сейчас творится у Юли в фонде, но знаю, скольких животинок тянет фонд, и тут ещё меня с этой красоткой не хватало.... ((((((((

Завтра, если не забуду взять фотик, пощёлкаю малую.

7. Вверх #7
    Знатная приколистка
    Сегодня с утра были с Дуськой на Рабина. Кисюхе стало лучше. Она за ночь вылезла из внутренней коробки и сидела в наружной. Крутит башкой, реагирует на "кис-кис", кушает. Моча немного с кровью...
    Её осмотрел Олег Александрович Лукьянчук, сказал, что там, скорее всего, удар. Инфекции, скорее всего, нет. (Дай-то Бог, а то меня скоро уже в дурку надо будет забирать, у меня руки крючит от талька в резиновых перчатках, от лизоформинов-спиртуганов-и т.п., и мозг тоже плавится.....).
    Оставили на сутки в стационаре, кисюню уколют, чем надо, понаблюдают. Оставили аванс 50 гривень.
    Завтра будем решать....

Если завтра мы будем перевозить кицюху в Новую Долину, можем взять кого-нибудь с собой. Или передать посылочку....

Умоляю, у кого есть хоть малейшая возможность помочь чем-то, примем с благодарностью.....

Фотик протаскала, как дура, в сумке. Забыла сфоткать. Я ещё не очень хорошо себя чувствовала.....
    Кошечка дымчато-пепельная, длинная шерсть. Грязненько в районе хвоста и под ним....

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Мистерия, дай Бог, чтобы киса скорее поправилась и пристроилась)) Не переживайте так, прорвемся! С меня 50 грн, могу кинуть на телефон.
    И перестаньте вот эти разговоры вести насчет "попрошайничать", не для себя ж просим
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Инфекции, скорее всего, нет...
    Если завтра мы будем перевозить кицюху в Новую Долину, можем взять кого-нибудь с собой. Или передать посылочку....
    Если инфекция не исключена, очень стремно перевозить котенка со здоровой кошкой
    Дизайнер украшений.

10. Вверх #10
    Знатная приколистка
    Цитата Сообщение от Helen Yu Посмотреть сообщение
    Если инфекция не исключена, очень стремно перевозить котенка со здоровой кошкой
    Гм.... тоже верно...
    Я не подумала сразу...
    Скажем так, инфекция не до конца исключена, где-то процентов 90, что её нет.
    Значит, могу захватить передачку.

11. Вверх #11
    Знатная приколистка
    Цитата Сообщение от ЛАТОНА Посмотреть сообщение
    Мистерия, в чем помощь сейчас нужна? Денежку закину на Рабина, но уже не сегодня. В НД поехать пока не смогу.
    ПС: на кого кошь записана в клинике?
    Коша записана на две фамилии: Юлину (Игнатенко) и фамилию моего мужа (Павлов). Кликуха кошки - Дуся (условно ))).
    (Мы всё и всех пишем на мужа фамилию, а не на мою, т.к. у него она простая. Мне надоело мою фамилию всем проговаривать по буквам по хренадцать раз. ))))))))))))))))

За оставленную денежку скажу спасибище и авансом, сейчас, и потом.
    А в НД мы, если надо будет, повезём её сами, спасибки, помощь транспортная пока не нужна.

12. Вверх #12
    Знатная приколистка
    Наталлика обещала передать 50 гривень на Дуську через Юлю Джулиан. Спасибо! Этого хватит, чтобы закрыть долг за первое посещение на Франко.
    Сегодня я звонила, Олег Александрович сказал, что диагноз "травма" всё больше подтверждается, всё меньше вероятность наличия инфекции.

13. Вверх #13
    Скорая помощь форума
    Закрыла долг по Франко - 152 гривни.
    Пусть киса поправляется.
    Помощь по денюжкам на Рабина очень актуальна.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

14. Вверх #14
    Знатная приколистка
    Сегодня мы забрали кисюху с Рабина и перевезли в Н.Долину к Ксюше.
    Долг на Рабина был 106 гривень, его закрыла Латона, спасибо большое!!!

Спасибо большое Ксюше и Михаилу Михайловичу.
    У кисюхи предположительно - рахит. Ходить она будет, может, будет не очень резвой и прыгучей. На Рабина ей поставили диагноз - ревматизм (может, и это тоже), а ещё у неё хрустят суставчики, Михаил сделает рентген и посмотрит...
    Пока что масюне назначили интенсивное комплексное лечение, примерно через неделю посмотрим, что будет.....
    Мы оставили аванс 100 гривень (из них 50 - Токанины, 40 - от моей соседки Танюшки, 10 мы добавили для округления).
    Наталлика обещала передать ещё 50.
    Мы оставили полкилограмма сухого корма и пакетик мокрого.
    Девоньки, кто будет у Ксюши, если есть возможность, оставьте немного пелёнок и мокрого корма. Буду очень благодарна.
    Мы оставили ей на пелёнки старенькую чистую простынку. Если даже не ей, всё равно пригодится.
    Половинка ампулки "Адвоката" тоже пойдёт на Дуську, т.к. нашу домашнюю красотку кабаре (Масюху) закапать не смогли - она за километр пронюхала о наших намерениях и не даласЯ. )))))))) Кошка, с-а, уникальная.

Дуську решили переобозвать, т.к. это имя было названо впопыхах. Кликуху кошки никто не одобрил.
    Ксюша сказала, что сегодня - китайский новый год, и не мешало бы как-то кисюху обозвать по-китайски. )))))))
    Из тех имён, которые мне предложила в ЛС Ксюша, нам обеим понравилось имя Ксия, но слово ещё за кошачьим папашей - моим Игорем, его пока дома нет. ))))))) Он очень ревностно относится к этому вопросу. Например, имя Зирка он забраковал..... ))))))))))))))))))

15. Вверх #15
    Знатная приколистка
    А вот и виновница торжества ))))))))))))))))

16. Вверх #16
    Знатная приколистка

По умолчанию Ещё:

17. Вверх #17
    Знатная приколистка
    Наша мурчавая подруга:

Девчата, хде выыыы?
    Помогите выбрать имя для кисюхи. ))))))))))))
    Как вам - Ксия? Почти что "кися", только необычно... в общем, по-китайски... )))))))))))))))))

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    И пару моих фоток)
    Кису пока как Ксия записала,мне ж надо было данные вписать)А там как скажете)

Добермания)

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    У меня в детстве была книга о "Ребятам о зверятах".
    Там кошку звали Ю-Ю - китайская принцесса.

20. Вверх #20
    Знатная приколистка
    Внимание-внимание!!!!!! ))))))))

С разрешения кошачьего папы девушка переименована!!!!
    Теперь она - Ксия!

И у Ксюши Акварель она так записана.
    Побежала-ка я к Мегионе в личку....

Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права