Тема: Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д...

Ответить в теме
Страница 118 из 120 ПерваяПервая ... 18 68 108 116 117 118 119 120 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 2390
  1. Вверх #2341
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    Ничего себе!.. Такого ещё не видела)) Я, правда, смеялась, когда наблюдала, как они жуков/червяков в земле ищут - втыкают клюв в землю и широко его разевают, раздвигая комья. Но как букеты собирают, видеть еще не доводилось))
    Для синичника можно делать размер летка 3-5 см, для скворечника 5-6. Может, если каким-то образом уменьшить вход в домик, скворец решит, что для него проблемно каждый раз пропихиваться, и решит поискать другую квартиру. А синички вернутся. Если ещё не поселились в другом месте. И если другая какая-то птичья мелочь не облюбует жильё)
    И ещё встречала мнение, что синицы не любят гнездиться выше 4-6 м.


  2. Вверх #2342
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1372
    Будем наблюдать)
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  3. Вверх #2343
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    Горихвостки вывели новое потомство. 4 птенца, один снова вываливался, но скорее от подвижности, чем от слабости, так что до вылета сохранились все четверо.
    Вылетели вчера, снова их родители выманивают перед заходом солнца, чтобы ночевали уже на дереве.
    Я в это время вышла мусор выносить. Смотрю - молодняк на полу, взлетает, ищет выход. А один кувыркается, вообще рассинхронизированный... может, ударился сильно, окна только на проветривание открываются. Подобрала его, пару капель воды дала, уложила на кровать в "гнездо", прикрыла. Такая засада получается... родители если выведут всех птенцов, за ним могут не вернуться, если не очухается в ближайшее время, то дома покормить его нечем - насекомых раздала. Опять же, горихвостки с птенцами летают некоторое время вместе, так что бегать мне на следующий день с ним под каждое дерево, птицам показывать - ваш, не ваш?))
    Слава Богу, через минут 30 выполз, попрыгал по кровати, залетел мне на голову)), пустила его на пол, на подоконнике посидел, полетал над кроватью - вроде в порядке ,не заваливается, приземляется нормально, вынесла обратно. Только там пусто уже, 5 минут почирикал - не вернулись за ним. Снова забрала, вынесла на балкон - там хоть окно настежь открывается, высота такая же, и видно его хорошо с дерева, где семейство тусит. В общем, через 2 минуты за ним прилетела мамаша. Залезла на балкон, натрещала на меня, на птенца, покружила и отлетела. И птенец за ней полетел на дерево)
    Ура, ура! Фотки-видео таки очень быстро сделала для истории)
    А папаша-горихвост с раннего утра заливался на дереве - сообщал всему району, что ищет подругу. Красивый, зараза, и звонкий) только любит прятаться, самочки смелее. В основном, растят они птенцов вместе, но в гнездо самку приглашает самец.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7142.jpg
Просмотров: 8
Размер:	89.5 Кб
ID:	12788677Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7143.jpg
Просмотров: 6
Размер:	141.6 Кб
ID:	12788678Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7181.jpg
Просмотров: 11
Размер:	94.8 Кб
ID:	12788680Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7201.jpg
Просмотров: 6
Размер:	103.4 Кб
ID:	12788692Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7295.jpg
Просмотров: 11
Размер:	208.4 Кб
ID:	12788721Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7319.jpg
Просмотров: 6
Размер:	195.1 Кб
ID:	12788806 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7220.jpg
Просмотров: 6
Размер:	155.0 Кб
ID:	12788739Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180715_193000.jpg
Просмотров: 8
Размер:	69.5 Кб
ID:	12788773Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180715_191223.jpg
Просмотров: 13
Размер:	71.4 Кб
ID:	12788772Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7273.jpg
Просмотров: 9
Размер:	168.1 Кб
ID:	12788781
    А здесь всякое видео, короткие ролики.
    Птенцы горихвостки в гнезде
    Горихвостка в гнезде хлопочет
    Самец горихвостки
    За птенцом на балконе прилетела мама

  4. Вверх #2344
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    А у нас на подоконнике, понадились спать голуби. под старым совецким кондеем. Там еще и низко. Все равно залазят. Вчера один ночевал. До этого по парам.
    Мало того,что они все свое спальное место, заразы обгадили. Так еще и спят не спокойно. Шкребут когтями. Мы спим рядом с окном.

    Вот как теперь быть?
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  5. Вверх #2345
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    А к кондею есть доступ, можно дотянуться? Может заткнуть чем-то щели? Тряпками или еще чем-то. Или хоть шваброй их выгонять, когда стемнеет. Аккуратно, разумеется)

  6. Вверх #2346
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Цитата Сообщение от Красная королева Посмотреть сообщение
    А к кондею есть доступ, можно дотянуться? Может заткнуть чем-то щели? Тряпками или еще чем-то. Или хоть шваброй их выгонять, когда стемнеет. Аккуратно, разумеется)
    Пшикала, вчера ночью водой. Улетел, шкребко. Но мыть там все равно надо будет. Свинюки, понаделывали.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  7. Вверх #2347
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    Ну, так ему периодически портить жизнь - и найдёт себе место поспокойнее)
    Да уж, амбре после них неописуемое, особенно после дождя.
    Когда-то жила у тёти, у неё над балконом был козырёк, тоже голуби там скреблись. Так соседка сверху их водой поливала, а чаще гоняла их шваброй с грохотом)) думала, инфаркт там получу... голубей, правда, она выжила.

  8. Вверх #2348
    Новичок Аватар для Djekki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    22
    Где то была тема помощи птицам ,выпавшим из гнезда,кто то подскажет?

  9. Вверх #2349
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Exclamation Отдам маленького стрижа! СРОЧНО!

    Отдам маленького стрижика с переломом крылышка.
    Врезался в окно, мы хотим ему помочь, но у нас нету времени его лечить и кормить т.к постоянно в работе...
    Кто специализируется на таких пернатых и хочет забрать малыша
    Последний раз редактировалось Jibbs; 29.07.2018 в 16:48.

  10. Вверх #2350
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Время написать в этой теме есть?
    Тогда пишите и ждите ответ - скорее всего его примут в зоопарк.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=65204&page=52

  11. Вверх #2351
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Стрижа очень тяжело выкормить в неволе. Он питается живыми насекомыми. НО их можно попытаться заменить мучными червями. Четыре раза в день по 10 штук в зависимости от веса. Крылышко надо лечить. Если страж не улетит на зимовку в августе, он не перезимует в наших широтах. Я так понимаю, что это почти бесперспективно. Учитывая перелом крылышка. Если Вы таки решитесь ему помочь, то есть очень грамотный ветеринар-орнитолог на Офицерской. Контакты дам.

  12. Вверх #2352
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    https://www.spastistrizha.ru/что-делать-если-вы-нашли-стрижа/?mobile=1
    Сайт о стрижах - как кормить, содержать, на что обращать внимание. Если ещё актуально или может пригодится кому.

  13. Вверх #2353
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    Я выкармливала стрижёнка 2 дня. Насекомыми (банановый сверчок, зофобас, мухи) через каждых 1.5-2 часа. Грела, держала в мягком просторном "гнезде". Он был очень слабым, весил на четверть меньше, чем должен был, есть не просил. Погиб. Очень жаль, хоть и понимала, что мало шансов у него. Не знаю причину. Стул нормальный был, перья на крыльях и хвостике выросли в положенном количестве, ничего не сломано. Просто из гнезда выпал, вероятно уже от недостатка сил. Киль был как топор...
    Удачи всем, кому выпало заботиться о стриже.

  14. Вверх #2354
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    Кстати, один из моментов - испугалась, что помета долго нет. А он сидел у меня на плоском гнезде. Для того, чтобы сходить в туалет в гнезде, стриж пятится, пока под хвостом не почувствует пустоту. Намостила ему возвышение - сразу всё получилось

  15. Вверх #2355
    Посетитель Аватар для Empfanger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    110
    Репутация
    48
    Хороший сайт. Благодаря человеку, который его основал, птицы живут у нас уже пять лет.

  16. Вверх #2356
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    Empfanger, большой респект вам!
    Стрижи дома обычно беспомощны - ни попить самим, ни поесть, полностью от человека зависимы. Так что это большое испытание, далеко не каждый выдержит!

  17. Вверх #2357
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Илона Радченко Посмотреть сообщение
    Недавно я сидела на скамейке в парке Победы и ко мне подлетел голубь, я очень удивилась потому что он приземлился рядом и в итоге начал идти ко мне на руки. Птица совсем ручная, окольцованная,на одном кольце написано BULGARIA 2016 и номер, а второе похоже на чип. На улице голубь жить не может, так как летает очень слабо. Птица отощавшая, но здоровая (был показан орнитологу). Почему не летает-загадка. Буду очень благодарна если найдутся добрые руки в которые я его смогу отдать 😊
    перепост

  18. Вверх #2358
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Kristen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В гаражах на Ильфа и Петрова уг. Архитекторской застрял лебедь. Вылететь не может. Куда обращаться за помощью??? Зоопарк трубку не берет.
    перепост

  19. Вверх #2359
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Сообщение от Kristen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В гаражах на Ильфа и Петрова уг. Архитекторской застрял лебедь. Вылететь не может. Куда обращаться за помощью??? Зоопарк трубку не берет.

    1. Напишите мне в личку и я сброшу вам мобильник человека из зоопарка, который занимается птицами
    2. Обратится к волонтерам
    "В некоторых городах Украины есть возможность передать найденных животных специалистам или волонтерам. Пожалуйста, как можно быстрее, свяжитесь с ними и договоритесь о передаче. В таких случаях животным будет предоставлены реабилитационная помощь и уход, а весной они будут выпущены в природу. г. Одесса: 098-437-8027" Этот номер я не проверяла.

  20. Вверх #2360
    Посетитель Аватар для K_i_r_a
    Пол
    Женский
    Сообщений
    391
    Репутация
    294

    По умолчанию Куда обратиться?!

    Надеюсь, что отзовутся знающие люди... Час назад во дворе нашла голубя. Внешне без повреждений. Но не улетает. Пока не ест и не пьет (запарила кус-кус и вода кипяченая, отогреваем на теплом полу в ванной комнате). Подскажите, чем ему помочь или куда обратиться, может есть знающие волонтеры кто выхаживает? Сижу дома с лежачей больной, т.е. особо заниматься не могу, но и оставить на улице тоже.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181211_165324.jpg
Просмотров: 13
Размер:	65.4 Кб
ID:	12973782Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181211_165300.jpg
Просмотров: 9
Размер:	86.5 Кб
ID:	12973783

    В нете начиталась о болезнях, которыми можно заразиться... страшно теперь (
    Буду очень благодарна любой информации!
    Последний раз редактировалось K_i_r_a; 11.12.2018 в 17:08.


Ответить в теме
Страница 118 из 120 ПерваяПервая ... 18 68 108 116 117 118 119 120 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения