Тема: Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д...

Ответить в теме
Страница 113 из 120 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 2395
  1. Вверх #2241
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Спасибо, завтра прочту темку всю. Сегодня весь день шел дождь, сделали ей навес, пока нормально, а там видно будет.
    У меня! если птица находится на улице хотя бы с сентября. То она опериться ( пролиняет) и все будет ок. Но постарайтесь прикрыть клеенкой все возможные сквозняки. не нервничайте) все будет отлично)


  2. Вверх #2242
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    а у меня возникла дилемма) есть ворона у меня. пол крыла ампутированы. порхает хорошо. но у нее сломана лапа (совсем) и ее вовремя не ампутировали... подруга хотела хоть что-то сохранить. сегодня заметила что на этой висящей лапе ранки. Так как птиц как и ее собратья не хочет сидеть на нижней жердочке, а очень даже лезет вверх. то иногда (каждый день раз по 100) падает вниз. Может ей эту лапу отрезать? и у кого это лучше сделать? или такую операцию способен сделать даже местный рукожоп?

  3. Вверх #2243
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Nyu13 Посмотреть сообщение
    У меня! если птица находится на улице хотя бы с сентября. То она опериться ( пролиняет) и все будет ок. Но постарайтесь прикрыть клеенкой все возможные сквозняки. не нервничайте) все будет отлично)
    Спасибо за отзыв)) Птица находится у нас два месяца. Так что теперь буду надеяться на то, что успеет опериться. А вот на счет сквозняков сложнее..-территория очень большая, прикрыть не получиться..Вольер делать не хотелось бы - это привлечет ненужное внимание со стороны. К ограждению примыкает дерево - вот там мы ей сделали укрытие, утеплили "пол" под лапами, получился такой себе угол

  4. Вверх #2244
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Мои птички уже два года в вольере живут. На носу третья зимовка ) Вольер не очень большой, 2х2, но двум птицам хватает. Вольер должен иметь три закрытые стены зимой от сквозняков, доступ солнца, навес над головой от дождя, жёрдочки на разной высоте. Летом тазик с водой для купания, зимой в тёплые дни также предлагать купалку. Зимой во время кормления предлагать и воду пить.
    В природе вороны зимуют на деревьях, укрытия не ищут, как голуби или воробьи.
    Перья к зиме должны отрасти по идее. Хотя у ворон всякое бывает, на нервной почве могут и не отрасти. Тогда придётся дома держать. Без тёплых перьев замерзнет.
    Вольер совсем маленьким не должен быть. Птице надо иметь возможность двигаться и совершать хотя бы короткие перелёты с жердочки на жёрдочку, на пол и т.д. В движении она согревается.
    Спасибо за информацию! Действительно, вот об этом мы и не подумали...Будем теперь внимательнее за ней следить при наступлении холодов..

  5. Вверх #2245
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от Nyu13 Посмотреть сообщение
    а у меня возникла дилемма) есть ворона у меня. пол крыла ампутированы. порхает хорошо. но у нее сломана лапа (совсем) и ее вовремя не ампутировали... подруга хотела хоть что-то сохранить. сегодня заметила что на этой висящей лапе ранки. Так как птиц как и ее собратья не хочет сидеть на нижней жердочке, а очень даже лезет вверх. то иногда (каждый день раз по 100) падает вниз. Может ей эту лапу отрезать? и у кого это лучше сделать? или такую операцию способен сделать даже местный рукожоп?
    В вет. клинике на ул. Тираспольской вроде бы работает вет. орнитолог. Или можно попробовать опять же в зоопарк обратиться, там есть веты. Думаю, такая операция не будет им в новинку.

  6. Вверх #2246
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Ура! Зоопарк ответил на мой запрос - птицу примут, можно везти в зоопарк. Думаю, в любом случае там ей будет комфортнее, у нас нет возможности сделать ей вольер там, где она сейчас находится.
    Потом отпишусь)))

  7. Вверх #2247
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Ура! Зоопарк ответил на мой запрос - птицу примут, можно везти в зоопарк. Думаю, в любом случае там ей будет комфортнее, у нас нет возможности сделать ей вольер там, где она сейчас находится.
    Потом отпишусь)))
    Печально. я бы в нащ зоопарк не отдала. помню там побитая ворона жила с вороном. выглядело как еда с охотником

  8. Вверх #2248
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Nyu13 Посмотреть сообщение
    Печально. я бы в нащ зоопарк не отдала. помню там побитая ворона жила с вороном. выглядело как еда с охотником
    Да, сегодня весь вечер об этом же думали. Пока наша цель узнать, что с вороненком, есть ли теплые перья и сможет ли он перезимовать на открытой территории. Возможно, нам этого будет достаточно и мы оставим птицу у нас

  9. Вверх #2249
    Частый гость Аватар для Лю_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    556
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Да, сегодня весь вечер об этом же думали. Пока наша цель узнать, что с вороненком, есть ли теплые перья и сможет ли он перезимовать на открытой территории. Возможно, нам этого будет достаточно и мы оставим птицу у нас
    Наша ворона тоже в вольере на улице живет и зимует там же. Единственное, когда зимой заметает и сильно уж морозно, мы ее забираем домой, она в ванной на карнизе для шторы себе место облюбовала)А котов вовсе не боится (их у нас двое), она их за хвосты старается ухватить, а они от нее шарахаются)
    Когда снег и мороз, то и собака наша из будки в дом переходит жить. Может это и лишнее, но мы свое зверье жалеем)

  10. Вверх #2250
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Да, сегодня весь вечер об этом же думали. Пока наша цель узнать, что с вороненком, есть ли теплые перья и сможет ли он перезимовать на открытой территории. Возможно, нам этого будет достаточно и мы оставим птицу у нас
    Если вы ее сейчас отправите на улицу - перезимует. не ждите что она опериться дома. Чтоб сменить перья, ей нужен холод)))

  11. Вверх #2251
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Лю_ Посмотреть сообщение
    Наша ворона тоже в вольере на улице живет и зимует там же. Единственное, когда зимой заметает и сильно уж морозно, мы ее забираем домой, она в ванной на карнизе для шторы себе место облюбовала)А котов вовсе не боится (их у нас двое), она их за хвосты старается ухватить, а они от нее шарахаются)
    Когда снег и мороз, то и собака наша из будки в дом переходит жить. Может это и лишнее, но мы свое зверье жалеем)
    Нет, домой нельзя. У нас очень опасная кошка, я писала - с норвежками шутки плохи даже у ворон. Поэтому у нас и проблема. Второй кот, хоть и охотник, но не такой опасный как норвежка. Ворона один раз даст клювом, и ему будет достаточно. А норвежка очень опасна. Она не испугается ни клюва, ни драки, молча придушит и даже глаз не дернется..

    Сегодня утеплили место соломой - боится, не идет, хотя до соломы сидел часто в укрытии...
    Вареное яйцо не ест, вареное мясо не ест. Зато сосиски и сыр лопаем аж бегом, и прячем это все везде где можно))
    Вобщем - то, что можно - не ест, все что нельзя - просто глотает с жадностью крокодила))
    Последний раз редактировалось VeronikaTaro; 26.09.2017 в 19:03.

  12. Вверх #2252
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Nyu13 Посмотреть сообщение
    Если вы ее сейчас отправите на улицу - перезимует. не ждите что она опериться дома. Чтоб сменить перья, ей нужен холод)))
    Спасибо за ваши советы! Прислушиваюсь))
    В конце недели отвезем на смотрины в зоопарк - мне нужно заключение орнитолога, и, если птица не в критичном состоянии, и орнитолог даст добро на зимовку на свежем воздухе - оставлять в зоо не будем.

    Сегодня присмотрелась к птице - такой растрепыш..а концы хвоста и концы крыльев - сплошная икебана..
    Последний раз редактировалось VeronikaTaro; 26.09.2017 в 19:07.

  13. Вверх #2253
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Нет, домой нельзя. У нас очень опасная кошка, я писала - с норвежками шутки плохи даже у ворон. Поэтому у нас и проблема. Второй кот, хоть и охотник, но не такой опасный как норвежка. Ворона один раз даст клювом, и ему будет достаточно. А норвежка очень опасна. Она не испугается ни клюва, ни драки, молча придушит и даже глаз не дернется..

    Сегодня утеплили место соломой - боится, не идет, хотя до соломы сидел часто в укрытии...
    Вареное яйцо не ест, вареное мясо не ест. Зато сосиски и сыр лопаем аж бегом, и прячем это все везде где можно))
    Вобщем - то, что можно - не ест, все что нельзя - просто глотает с жадностью крокодила))
    Я варю шейки куриные, на бульоне потом кашу варю из гречки в основном с небольшой добавкой риса, овсянки и пшеничной крупы. Шейки отваренные и столько же сырых перекручиваю на мясорубке - у меня есть старенькая ручная - перемешиваю с кашей. Расфасовываю по коробочкам небольшим от различных продуктов, крем сыр филадельфия к примеру, и складываю в морозилку. Это основная еда. Утром даю сырой кусок мяса, будь то шейка, говядина, индейка. днем кашу пару раз. Вечером творог или яйцо сырое или вареное. По сезону фрукты. Орехи, семечки иногда. Витамины и пивные дрожжи в период линьки.
    Есть несколько птичих форумов, где можно найти много информации полезной.
    https://www.mybirds.ru/groups/vran/
    https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=58

  14. Вверх #2254
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    О, спасибо за ссылки и за инфо - я про куриные шейки тоже читала. У нас же еще одно неудобство)) - на территорию залетают галки, вороны ( голубей не берем в счет), они отбирают у малыша еду. Если мы замечаем - гоняем их, но не всегда получается)) Так что малыш привнес разнообразие в нашу жизнь))))))))
    Я вот еще по этой ссылке хожу, если кому пригодится

    http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=241&p=2

  15. Вверх #2255
    Посетитель Аватар для Elo4ka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    497
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от Nyu13 Посмотреть сообщение
    а у меня возникла дилемма) есть ворона у меня. пол крыла ампутированы. порхает хорошо. но у нее сломана лапа (совсем) и ее вовремя не ампутировали... подруга хотела хоть что-то сохранить. сегодня заметила что на этой висящей лапе ранки. Так как птиц как и ее собратья не хочет сидеть на нижней жердочке, а очень даже лезет вверх. то иногда (каждый день раз по 100) падает вниз. Может ей эту лапу отрезать? и у кого это лучше сделать? или такую операцию способен сделать даже местный рукожоп?
    Недавно столкнулась с похожей проблемой...
    У меня живет сойка, он уже старенький, почти слепой. Пару недель назад пришла я поздно вечером домой, а мой птиц с поломаной ногой... Я его в охапку и в Эксвет, там со мной практически не захотели разговаривать, мол мы ТАКОЕ не умеем, не лечим и вообще птицу видим впервые))) В Айболите хоть предложили прийти утром на газовый наркоз... Дозировок и препаратов для того чтоб обезболить не знают.
    Пришла я домой... взяла очень острые мед. ножнички, спирт, перекись, стрептоцид и ампутировала ногу...
    Мне повезло, сосуды быстро коагулировались.
    Десить дней поила Энроксилом, обрабатывала перекисью и Офлакоином. Все хорошо.

  16. Вверх #2256
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Лапку в айболите дерменко мог бы попробовать спасти ... зря поспешили ... жалко ребёнка

  17. Вверх #2257
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Ребята , ищу дом грачу , у которого нет половины крылышка .... ему нужна компания ...( тк он не такой , как был мой Моня , который с птенца был со мной ... этот реьенок пуглив ! Не агрессивен к другим птицам , но людей побаивается ... времени социализировать его вообще нет , к сожалению . Только кормлю ... мотаюсь постоянно ( и подопечных море ...пока в вольере во дворе ... постоянно птиц зовёт у себе (( жалко его . Может кому то в компанию можно его ? Клетку большую найду , если согласитесь .

  18. Вверх #2258
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Для коагуляции крупных сосудов у птиц можно использовать кристаллы марганцовки. Несколько штук прямо на место кровотечения.
    Не переборщить. Может быть ожог.

  19. Вверх #2259
    Посетитель Аватар для Elo4ka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    497
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от Maryia Посмотреть сообщение
    Лапку в айболите дерменко мог бы попробовать спасти ... зря поспешили ... жалко ребёнка
    Я никуда не спешила... Спасать было нечего... Вы же не видели, какой был перелом.

  20. Вверх #2260
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Maryia Посмотреть сообщение
    Ребята , ищу дом грачу , у которого нет половины крылышка .... ему нужна компания ...( тк он не такой , как был мой Моня , который с птенца был со мной ... этот реьенок пуглив ! Не агрессивен к другим птицам , но людей побаивается ... времени социализировать его вообще нет , к сожалению . Только кормлю ... мотаюсь постоянно ( и подопечных море ...пока в вольере во дворе ... постоянно птиц зовёт у себе (( жалко его . Может кому то в компанию можно его ? Клетку большую найду , если согласитесь .
    если выживет в вольере на улице в крайнем случае возьму к своим поломашкам. Птицей больше-птицей меньше...


Ответить в теме
Страница 113 из 120 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения