Тема: Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д...

Ответить в теме
Страница 115 из 120 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 2395
  1. Вверх #2281
    Посетитель Аватар для Lola_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от liada Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, есть ли в районе ул. Толбухина- Авдеева-Черноморского или вообще в этом районе у кого-то голубятня. Нашли белого голубя во дворе, не сильно повреждено крыло. Так очень активный, чистенький, но летать не может пока. Окольцован.
    его бы врачу показать


  2. Вверх #2282
    Частый гость Аватар для liada
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    690
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Lola_22 Посмотреть сообщение
    его бы врачу показать
    Спасибо. Мне бы хозяина найти. Если кто-то знает как по цифрам на колечке отыскать владельца - буду признательна за информацию. Если кто-то занимается голубями - помогите пожалуйста советом, контактами. Просто к моему домашнему зоопарку еще только птички не хватает.

  3. Вверх #2283
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от liada Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мне бы хозяина найти. Если кто-то знает как по цифрам на колечке отыскать владельца - буду признательна за информацию. Если кто-то занимается голубями - помогите пожалуйста советом, контактами. Просто к моему домашнему зоопарку еще только птички не хватает.
    Попробуйте через этот ресурс http://www.golubevod.com.ua/forum/thread97.html
    там в посте №10 описано, что можно попробовать сделать. С ув и удачи!

  4. Вверх #2284
    Частый гость Аватар для liada
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    690
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Попробуйте через этот ресурс http://www.golubevod.com.ua/forum/thread97.html
    там в посте №10 описано, что можно попробовать сделать. С ув и удачи!
    Спасибо большое!

  5. Вверх #2285
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Обычно на кольце год рождения и страна. Только если есть факсимиле хозяина... но это редко.
    Если голубь не летает, то голубятники таких в голубятню уже не запустят((((
    Мож попробовать на Староконном пристроить? Там есть закрытая голубятня на территории.

  6. Вверх #2286
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Здравствуйте одесситы! Почти 5 месяцев назад подобрали сороку, не летает совсем. В остальном видимых проблем не было, не считая что она дикая. Кушала хорошо, вела себя активно. Проблема пришла совсем с неожиданной стороны. Недели три назад над ухом у Сансы заметила как будто корочка отходит. Списали на то что птица не летает, все время старается забраться повыше и часто падает. Вырост этот потихоньку увеличивался. Вчера пробовала рассмотреть, показалось что бляшка клеща, конкретная такая. Сегодня не выдержали и поймали ее. Я держала, муж потрогал эту хрень, немного потянул и она сама отвалилась, с кусочком кости и перьев. В голове оставив дырку глубокую и внутри красную. Я была совсем к такому не готова. Густо замазали левомеколем и отпустили. Дали червичков, она их съела. Пошли в ветеринарку, там до 12ти операция. да и не знаю, помогут нам с птицей или нет. Пришли домой, птица перепугана, но постоянно подбегает к кормушке кушает. Мазь потекла, боюсь попала в глаза. Подскажите, что делать? Что за хрень в голове у птицы вышла спустя 4 месяца?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201712272.jpg
Просмотров: 21
Размер:	147.6 Кб
ID:	12488180

  7. Вверх #2287
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Airena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте одесситы! Почти 5 месяцев назад подобрали сороку, не летает совсем. В остальном видимых проблем не было, не считая что она дикая. Кушала хорошо, вела себя активно. Проблема пришла совсем с неожиданной стороны. Недели три назад над ухом у Сансы заметила как будто корочка отходит. Списали на то что птица не летает, все время старается забраться повыше и часто падает. Вырост этот потихоньку увеличивался. Вчера пробовала рассмотреть, показалось что бляшка клеща, конкретная такая. Сегодня не выдержали и поймали ее. Я держала, муж потрогал эту хрень, немного потянул и она сама отвалилась, с кусочком кости и перьев. В голове оставив дырку глубокую и внутри красную. Я была совсем к такому не готова. Густо замазали левомеколем и отпустили. Дали червичков, она их съела. Пошли в ветеринарку, там до 12ти операция. да и не знаю, помогут нам с птицей или нет. Пришли домой, птица перепугана, но постоянно подбегает к кормушке кушает. Мазь потекла, боюсь попала в глаза. Подскажите, что делать? Что за хрень в голове у птицы вышла спустя 4 месяца?
    Вложение 12488180
    Может в нее кто-то стрелял ?

  8. Вверх #2288
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    SeRaFiMa, мне уже написали с форума mybirds, что это пневмат .
    Последний раз редактировалось Airena; 27.12.2017 в 11:34.

  9. Вверх #2289
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Airena Посмотреть сообщение
    SeRaFiMa, мне уже написали с форума mybirds, что это пневмат .
    толко хотела сказать, что это пуля от пневмата. Повезло, что не с заостренным верхом. убили бы...
    как самочувствие птицы?

  10. Вверх #2290
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Nyu13 Посмотреть сообщение
    толко хотела сказать, что это пуля от пневмата. Повезло, что не с заостренным верхом. убили бы...
    как самочувствие птицы?
    Два дня мазали левомеколем, поведение не изменилось, аппетит хороший, подвижная. Из-за того что дикая, стрессует от процедур. Такое ощущение, что рана сама зажила, пуля начала отторгаться вместе с засохшей коркой. Получилось более менее сфотографировать ранку, воспаления и красноты нет, была сухой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171228_3.jpg
Просмотров: 15
Размер:	263.4 Кб
ID:	12489889

  11. Вверх #2291
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Airena Посмотреть сообщение
    Два дня мазали левомеколем, поведение не изменилось, аппетит хороший, подвижная. Из-за того что дикая, стрессует от процедур. Такое ощущение, что рана сама зажила, пуля начала отторгаться вместе с засохшей коркой. Получилось более менее сфотографировать ранку, воспаления и красноты нет, была сухой.
    Вложение 12489889
    Здоровья птичке)) Повезло ей) у меня все птицы дикие, поэтому не удивительно)

  12. Вверх #2292
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Airena Посмотреть сообщение
    Два дня мазали левомеколем, поведение не изменилось, аппетит хороший, подвижная. Из-за того что дикая, стрессует от процедур. Такое ощущение, что рана сама зажила, пуля начала отторгаться вместе с засохшей коркой. Получилось более менее сфотографировать ранку, воспаления и красноты нет, была сухой.
    Вложение 12489889
    это район уха что-ли? может пулька в ухо попала? или совсем рядом?

  13. Вверх #2293
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Ухо чуть правее и ниже. Вчера не мазали. Позавчера долго укладывали спать, начинала в темноте паниковать. Достали все светильники и целый час переключали их от яркого до самого слабого, пока не успокоилась. Днем поведение было обычным, место раны не чесала, решено было не мучить птицу.
    Nyu13, мне сказали, что птица прошлого года, есть хоть какая то надежда на приручение, не так конечно как у слетков, но чтоб не сильно боялась нашего присутствия? Она с первых минут как у нас берет пищу с руки, единственное достижение в первой половине дня приходит к нам на кровать, может принести косточку и при нас ее грызть. Но при малейших изменениях на ее территории или какие то процедуры, она опять дичает. Она живет в нашей спальне, я с ней почти 24 часа в сутки и скоро будет 5 месяцев.
    Мне даже сказали, что она может быть этого года. Но мне не верится, уж очень она дикая.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171105_120621.jpg
Просмотров: 9
Размер:	217.7 Кб
ID:	12491307 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171105_120612.jpg
Просмотров: 7
Размер:	194.2 Кб
ID:	12491308
    Коротенькое видео, вот так она берет еду с первых минут
    https://www.youtube.com/watch?v=RPGvVEIAWgQ

  14. Вверх #2294
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    И мы не используем каких то методов, голодание или "клин клином". Мы с ней в комнате практически постоянно, но свое внимание ей не навязываем. И у нас еще две собаки, вначале она их очень боялась, сейчас боится только нас.

  15. Вверх #2295
    Посетитель Аватар для Nyu13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    407
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Airena Посмотреть сообщение
    И мы не используем каких то методов, голодание или "клин клином". Мы с ней в комнате практически постоянно, но свое внимание ей не навязываем. И у нас еще две собаки, вначале она их очень боялась, сейчас боится только нас.
    Мне подруга, которая понимает в птицах, говорила что шанс всегда есть, но это процесс долгий)) ей удалось даже кого-то типа баклана приручить и на руку посадить)) а я ленивая задница, мои птицы живут во дворе в большом вольере и общаются только друг с другом)

  16. Вверх #2296
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Вы зря не используете метод голодания. Птицы приручаются моментально. И не говорите мне, что это жестоко.
    Быстро приручив птицу, вы избавите её от постоянного стресса, а это для дикарей очень важно.
    Перманентный стресс может привести к стрессовой линьке, а с ней бороться очень тяжело, да и дорого по препаратам.
    Удачи вам и спасибо, добрые ручки.

  17. Вверх #2297
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    fominastar, сегодня решила привлечь Сансу едой. Мешанка у неё стоит на старом месте, убирать её не буду. А на зофобаса и мяса буду приручать. Решила пока класть кусочки поближе к себе, и со временем сокращать расстояние. Думаю всё получится, сегодня весь день бегала за едой ко мне на кровать, причем её там оставляла и прибегала снова туда когда проголодалась.

    https://www.youtube.com/watch?v=QOJwf74l_a0

  18. Вверх #2298
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    О, я вам почти то же самое в ЛС написала! Вы Молодец!

  19. Вверх #2299
    Посетитель Аватар для ASPID
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    86
    Народ, как вы думаете в зоопарк примут на пмж озерную чайку (перелом крыла, сделали остеосинтез) пока не летает. Или может у кого есть одинокая чайка и ей нужен друг?

  20. Вверх #2300
    Посетитель Аватар для Lola_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от ASPID Посмотреть сообщение
    Народ, как вы думаете в зоопарк примут на пмж озерную чайку (перелом крыла, сделали остеосинтез) пока не летает. Или может у кого есть одинокая чайка и ей нужен друг?
    там принимают, мне Геннадий очень помог (обратитесь к нему)! чудесный человек!


Ответить в теме
Страница 115 из 120 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения