Тема: Вконтакте, Однокласники БАЗЫ ФСБ!!!

Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    10

    Exclamation Вконтакте, Однокласники БАЗЫ ФСБ!!!

    Есть такое мнение, что МЕГА популярные проекты Вконтакте, Одноклассники, и т.п. детище российских спецслужб, ниже я приведу аргументы.
    (с некоторого времени я в принципе начал придерживаться именно этого мнения!)

    1) То, что кто ищет - тот всегда найдет, то знают все! И что в интернете можно купить вплоть до милицейской базы про всё обо всех, это тоже не секрет!
    !НО! ИМХО ! Нет такой базы данных в которой был б отражен весь твой круг знакомых с кем ты общаешься, информация от куда ты кого знаешь и т.д.
    А как раз это РЕАЛИЗОВАНО в таких проектах под названием "друзья твоих друзей". Т.е. в принципе круг твоего общения - достояния любого заинтересованного лица!
    2) Все, или по крайней мере многое, в интернете держится на РЕКЛАМЕ,
    расположение баннеров на сайте у котрого высокий рейтинг, с этого и содержится сайт, платят людям за содержание этого сайта, в конце концов платят за содержание оборудования!
    ВОПРОС! Видели ли Вы хоть один баннер на "Вконтакте", например?
    3) Есть мнение, что типа разработал некто "какой-то парень и продал все права ФСБ", я думаю, что в принципе даже если права оставались у "какого-то парня", ЕСЛИ КОНЕЧНО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗРАБОТКА НЕ ФСБ, А "КАКОГОТО-ПАРНЯ", ФСБ туда никого не спросив бы ВЛЕЗЛО!
    4) Россия, в свете проводимых террористических актов в этой стране, очень активно в последнее время активировало свои спецслужбы, (спасибо Путину , и такая база - МЕЧТА ЛЮБОГО(заинтересованного конечно)!

    Доказательства вышесказанного лично для меня,в принципе после чего я начал в это верить, послужило сообщение с одного из украинских телеканалов о том, что убийц российского журналиста нашли через "Одноклассников", в открытую сказали, что убийцы были у него в друзьях друзей!

    А теперь для пущей важности несколько вопросов:
    Откуда $$$ на оплату содержания серверов на которых лежит ТЕРАБАЙТЫ информации?
    Откуда $$$ на оплату зарплаты работникам которые содержат это все?
    ПОЧЕМУ НЕТ НИ ОДНОЙ РЕКЛАМЫ, НА СТОЛЬКО ПОСЕЩАЕМОМ ПРОЕКТЕ КАК "Вконтакте"?

    ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ВЫШЕНАПИСАННОМУ!

    P.S.
    Конечно Вы можете сказать, что Вы ничего противозаконного не делаете, и Вам это нестрашно! НО!!! какая гарантия у Вас есть про всех с кем Вы общаетесь?
    А вообще, я бы не хотел, словно в американских фильмах, по одному нажатию мышки высветится у кого-нибудь, да еще со всей информацией про себя и своих знакомых! !!!ИМХО!!!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    399
    Зачем все так сложно?

    http://www.nomer.org/
    http://www.radarix.com/cdbs/web/

    Вот тебе базы и так...

  3. Вверх #3
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,969
    Репутация
    12558
    Смотрим википедию:
    [QUIOTE]
    Дополнительные факты
    Несмотря на отсутствие рекламы и бесплатность использования, сайт является коммерческим. В него вложены определенные инвестиции, которые должны окупиться через некоторое время. Прямой текст автора проекта:[18][19]

    ВКонтакте просто не смог бы существовать в виде некоммерческой организации, так как уровень затрат увеличивается пропорционально посещаемости, которая растет экспоненциально.

    Изначально ВКонтакте существовал на средства создателей, затем на средства инвесторов. Как уже говорилось, ВКонтакте со временем окупит вложенные в него средства.

    Сайт существует за счет инвестиций. … Это как наши личные инвестиции, вложенные в проект в самом начале, когда перспективы были смутны и неясны, так и инвестиции, привлеченные, когда мы уже стали известны. Экономический смысл таких вложений не в том, чтобы начать немедленно зарабатывать на чем бы то ни было, а в том, чтобы увеличить стоимость активов в течение нескольких лет, а может быть и десятилетий.

    Кроме того, с помощью сервиса «Профессиональные контакты» [2] сайт осуществляет подбор персонала в Москве и Санкт-Петербурге.
    1 апреля 2008 года в качестве шутки был создан альтернативный ностальгический вариант интерфейса сайта с коммунистическим уклоном. Вот как назывались разделы сайта «В союзе»: «Досье», «Товарищи», «Фотокарточки», «Киноленты», «Грамзаписи», «Телеграммы», «Союзы», «Собрания», «Информбюро», «Розыск», «Народ», «Повестка».
    [/QUOTE]

    Набирают люди пока абонентскую базу, потом будет тебе реклама, не переживай. Етественно наличие такой социальной сети (их кстати по миру много) не может быть проигнорировано спецслужбами.
    Это лично дело каждого, меня например там нет (есть под абсолютно левым вымышленым именем и фамилией, но только из-за того что гостем там ничего делать нельзя, а иногда кой-чего посмотреть надо).

  4. Вверх #4
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Учимся пользоваться поиском.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения