Тема: Из домохозяек в программисты

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 128
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Greea Посмотреть сообщение
    Мне интересно, какой язык будем изучать?
    я так думаю,вернее тут советовали сразу с С++ начинать))))

    для того чтобы изучать программирование для начало надо понять устройство компа и "как эти все железяки работают"))
    если ты про булеву алгебру никогда не слышал/ла то советую хоть немного прочесть в нете,это основа как бы.
    Ничего сложного там нет(почти).
    В общем сразу начинать учить какой-либо язык глупо.
    Ну а если отличаешь 0 от 1 то тогда все дороги открыты)))
    <-=SEO=->


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    84
    Java

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    О! Мне Ваша книга будет ОЧЕНЬ нужна! Ура!
    Я экономист по образованию... Уже пол года пытаюсь освоить программирование копаюсь в нете , да бестолку, не знаю что нужно и важно

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для LDima
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, УКРАИНА
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    686
    я тоже запишусь в бета-тестеры..... автору удачи!!!!!
    Учись жить по средствам!

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    84
    Рад, что идея нашла отклик в массах
    Книга пишется понемногу, когда будет готова первая часть, выложу

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для LDima
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, УКРАИНА
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    Рад, что идея нашла отклик в массах
    Книга пишется понемногу, когда будет готова первая часть, выложу
    Ждем, не забудь.... это ориентировочно когда будет?
    Учись жить по средствам!

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Greea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря-океана
    Сообщений
    405
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    Java
    Превосходно!!!
    Жду первую часть книги)
    Болезни лечить надо отрезанием кабелей доступа в интернет

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    84
    думаю чтото начальное будет на днях буквально
    Последний раз редактировалось Алекс26; 03.02.2011 в 17:27.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    84
    Собственно говоря что то такое:

    http://upload.com.ua/get/902323996/Java study.doc

    Можно получить представление о материале.
    Приветствуется конструктивная критика.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    2 Алекс26

    Там скорее всего будет не JRE, а JDK, ну и неплохо бы разницу указать.
    Еще хватает много мелких неточностей(сейчас нет времени досконально все проверять, может позже)


    Также улыбнуло практически отсутствие минусов профессии, но нельзя же их все писать а то народ испугается

    Мне интересно услышать мнение целевых читателей.

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    84
    ОК, согласен, JDK, поправлю, спасибо.
    Неточностей я догадываюсь, будет... сложно за всем уследить
    Но тут еще момент есть - если это упростит понимание на первых порах я предпочту быть неточным намеренно. Иногда для начала хватает общего впечатления. Впрочем буду благодарен за замечания в любом случае

    про минусы: пусть знают на что идут))) на самом деле миф о том что програмеры все не от мира сего долго меня отпугивал от программирования))) даже думал что все, крест надо ставить на любимом деле иначе превращусь в нечто патлатое. Как выяснилось, зря переживал. В итоге потерял несколько времени. Эта книга - отражение сугубо моего личного опыта, поэтому пишу про это

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    Материал подаётся весьма цельно. Естественно, необходимо добавить вопросы в конце каждой главы чтобы останавливать читателя и давать ему отдышаться.
    Меня обрадовало то что вы излагаете материал на простом языке, но тем не менее стараетесь удерживать позицию академических понятий. Мне понравились ваши метафоры.
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Еще хватает много мелких неточностей
    Это допустимо в данном случае. Если принять во внимание все детали то изначальный смысл теряется.

    Кому нибудь вы и поможете. Хотя я, если честно, не представляю как можно стать программистом не представляя о той же дискретке/примате/анализе алгоритмов. Как вы не крутите но знания приобретенные от такого чтива -- по воде писаны. Возможно, ваша книга станет толчком для поступления в ВУЗ, тогда ясно.

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    84
    Большое спасибо за слова поддержки)))

    Да, вопросы это хорошая идея
    Сейчас нет разбивки на разделы и структуры... это отдельный таск, который потом сделаю. Тогда же и добавлю вопросы. Сейчас хочу базу набить до уровня написания классов и методов хотя бы...

    Что вы имеете ввиду под дискреткой, анализом алгоритмов и так далее? Можете перечислить те фундаментальные знания в математике, которые вы считаете необходимыми для программиста?

    На мой взгляд если человек освоит и поймет работу библиотек Java, алгоритмы поиска и сортировки... плюс чтото веселое в стиле поиска пути А*, этого будет вполне достаточно?
    Ну конечно + знание двоичной математики

    Ваше мнение?

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Greea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря-океана
    Сообщений
    405
    Репутация
    75
    Прочитала, все понятно.
    Спасибо большое, жду продолжения.
    Болезни лечить надо отрезанием кабелей доступа в интернет

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    Неточностей я догадываюсь, будет... сложно за всем уследить
    Но тут еще момент есть - если это упростит понимание на первых порах я предпочту быть неточным намеренно. Иногда для начала хватает общего впечатления. Впрочем буду благодарен за замечания в любом случае
    Я не про упрощения, а именно про мелкие недочеты. Как например как на стр 15 рисунок там нарисовано program.exe дает инструкции виртуальной машине.

    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    про минусы: пусть знают на что идут))) на самом деле миф о том что програмеры все не от мира сего долго меня отпугивал от программирования))) даже думал что все, крест надо ставить на любимом деле иначе превращусь в нечто патлатое. Как выяснилось, зря переживал. В итоге потерял несколько времени. Эта книга - отражение сугубо моего личного опыта, поэтому пишу про это
    Там хватает минусов кроме как сидячей работы. Конечно про патлатость и ботанов это миф что станешь таким, тут от человека зависит, но контенгента специфического тут все таки хватает, и с ним прийдется общаться.

    Как по мне то самыми большими минусами это будет в первую очередь огромное количество времени и усилий потраченное на это, и этот процесс не останавливается если хочешь быть в форма а уж более того расти далее. Следует помнить что будет потрачены годы прежде чем можно буден устроится на работу с ощутимой ЗП

    Также жаль что наша страна фактически имеет как бы потолок в развитии который тяжко пробить.
    Последний раз редактировалось Fallout; 03.02.2011 в 22:15.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Greea Посмотреть сообщение
    Прочитала, все понятно.
    Спасибо большое, жду продолжения.
    Eclipse скачали? Попробовали тот пример?

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Я не про упрощения, а именно про мелкие недочеты. Как например как на стр 15 рисунок там нарисовано program.exe дает инструкции виртуальной машине.
    Это я специально допустил неточность... просто большинство людей привыкло что exe это исполнимый файл
    Кроме того exe вполне может быть и java-программой, как например eclipse тот же, почему нет

    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Там хватает минусов кроме как сидячей работы. Конечно про патлатость и ботанов это миф что станешь таким, тут от человека зависит, но контенгента специфического тут все таки хватает, и с ним прийдется общаться.

    Как по мне то самыми большими минусами это будет в первую очередь огромное количество времени и усилий потраченное на это, и этот процесс не останавливается если хочешь быть в форма а уж более того расти далее. Следует помнить что будет потрачены годы прежде чем можно буден устроится на работу с ощутимой ЗП

    Также жаль что наша страна фактически имеет как бы потолок в развитии который тяжко пробить.
    Ну необходимость постоянно развиваться для меня не минус а огромный плюс. Я всегда с сожалением смотрю на продавцов, охранников... У которых практически нет шанса пробиться выше. Они и через 5 лет будут делать ту же работу. А программист всегда в движении. Все время чтото новое. И рост, рост, рост...

    А годы? А на какую интеллигентную профессию не нужно потратить годы? Назовите хоть одну

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    Это я специально допустил неточность... просто большинство людей привыкло что exe это исполнимый файл
    Кроме того exe вполне может быть и java-программой, как например eclipse тот же, почему нет
    Ну это ваше право как автора, мне кажется что все таки стоит выделять то что ява программа сама по себе, работает в другом окружении чем native код.
    А загрузчик эклипса рассматривать именно как ява программу как то не то.


    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    Ну необходимость постоянно развиваться для меня не минус а огромный плюс. Я всегда с сожалением смотрю на продавцов, охранников... У которых практически нет шанса пробиться выше. Они и через 5 лет будут делать ту же работу. А программист всегда в движении. Все время чтото новое. И рост, рост, рост...

    А годы? А на какую интеллигентную профессию не нужно потратить годы? Назовите хоть одну
    Оно мне так тоже кажется что скучно работать на многих работах типа того же продавца и охранника, но работать и тратить время на развитие и поддержку, вместо того чтоб тратить его на семью к примеру, тоже все таки не самое лучшее.
    Последний раз редактировалось Fallout; 03.02.2011 в 22:44.

  19. Вверх #39
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    889
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    Собственно говоря что то такое:

    http://upload.com.ua/get/902323996/Java study.doc

    Можно получить представление о материале.
    Приветствуется конструктивная критика.
    К сожалению на работе на некоторые типы сайтов стоят ограничения и не открываются, и дома интернета нет. Может Вы или кто-то еще сжалится на до мной и вышлет мне на мыло. И еще к сожалению не домохозяйка , ВО имеется, в компе разбираюсь нормально, есть попытки изучения нескольких языков, но степень изучения не переваливает за начальный уровень, то ли литература не попадается подходящая, то ли быт заедает. К своим достоинствам могу отнести критичность, надеюсь буду Вам полезна.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    127
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Людмила11 Посмотреть сообщение
    К сожалению на работе на некоторые типы сайтов стоят ограничения и не открываются, и дома интернета нет. Может Вы или кто-то еще сжалится на до мной и вышлет мне на мыло.
    Аналогичная ситуация.

    Тема очень заинтересовала.


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения