Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Зачатие ребенка во время поста,грех или нет?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1

Question Зачатие ребенка во время поста,грех или нет?

Девочки всем привет! Кто как думает по поводу зачатия ребенка в пост? Просто я прохожу лечение уже второй месяц,принимаю специальные препараты и вот самые ответственные попадают на последнюю неделю Пасхального поста.Буду рада выслушать ваши мнения.

2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Даже не бери в голову! Зачинай себе на радость!
    Даже если взять в расчет всю эту белиберду, то утешай себя тем, что ты будешь заниматься сексом не ради удовольствия, а ради начала новой жизни. Это не блуд. Нет в Евангелие такого греха, как секс в пост. Поповские выдумки, многократно перевранные.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

3. Вверх #3
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Цитата Сообщение от tanialop Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет! Кто как думает по поводу зачатия ребенка в пост? Просто я прохожу лечение уже второй месяц,принимаю специальные препараты и вот самые ответственные попадают на последнюю неделю Пасхального поста.Буду рада выслушать ваши мнения.
    если веришь в Бога и он даст тебе ребеночка именно в этот момент,значит так должно быть,какие сомнения.
    если бы детей не зачинали в пост,то население было гораздо меньше!
    Делай и не задумывайся! удачи

4. Вверх #4
    зачатие ребенка - это таинство, а сам ребенок - это ваш ангел какой тут может быть грех...... даже не думай об этом.....

5. Вверх #5
    Посетитель
    Я спрашивала у батюшки в храме на Соборной площади и он мне ответил, что это богуугодное дело и поэтому можно. И вообще я считаю, что как Богу будет угодно, так и будет и если в пост значит он так хочет.

6. Вверх #6
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Не заморачивайся! Так получилось, что мы сделали нашу дочку в Великий Пост. До этого больше года беременность не наступала, поэтому я даже внимания не обратила на задержку, а потом...ТАКАЯ радость )
    Поехала к батюшке, он отправил с благословением, сказал, что раз Бог дал, значит это хорошо, разрешил пост прекратить, но у меня оставалось 2 недели до конца, я мясо так и не ела, только молочное ввела )) Удачи и всего самого наилучшего
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

7. Вверх #7
    Спасибо девочки за поддержку,Вы мне очень помогли советом.Я тоже так думала,что если мысленно ты желаешь зачать новую жизнь,а не ради удовольствия то грехом это назвать нельзя.СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ,всем удачи.

8. Вверх #8
    Конечный бенефициар
    А что, получать удовольствия - грех?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

9. Вверх #9
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Записей в дневнике
    5
    Тема имеет мало отношения к здоровью, посему переношу в Философию )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Спасибо девочки за поддержку,Вы мне очень помогли советом.Я тоже так думала,что если мысленно ты желаешь зачать новую жизнь,а не ради удовольствия то грехом это назвать нельзя.СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ,всем удачи.
    Если вы с мужем не воздерживаетесь во время поста, то почему не появиться ребенку?Есть, конечно пары, которые уже так научились поститься, что умеют воздержаться и в пост, но как робот такие подвиги воспринимать нельзя- все по силам должно быть, а если так не получается, то рожайте на здоровье! Здоровенького, веселенького!И смотрите в роддоме не отдавайте без нужды в детское отделение- там постоянно откуда-то у них стафилакок- ужас!
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

11. Вверх #11
    Новичок Аватар для SeM13
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Тема имеет мало отношения к здоровью, посему переношу в Философию )
    К философии эта тема имеет еще меньшее отношение

12. Вверх #12
    Новичок Аватар для SeM13
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А что, получать удовольствия - грех?
    Конечно, почти все грехи к этому сводятся. А так как все любят получать удовольствие, то соответственно все грешны. Покайтесь, пока не поздно грешники, ибо гореть вам в аду. Аминь!

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    будешь заниматься сексом не ради удовольствия, а ради начала новой жизни. Это не блуд. .
    А что такое блуд?

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    А что такое блуд?
    То же что и флуд

15. Вверх #15
    ничего себе!
    Божественный процесс зачатия ребенка признавать греховным...во истину некоторые церковные и народные обряды можно записать в происки сатаны. ты всегда должна любить своего ребенка....всегда всегда всегда всегда, уже сейчас, особенно сейчас, особенной всегда...

Все, если ты прочитала, я тебя закодировал....по другому не сможешь!
    если не помогло, распечатай себе текст и прочитывай перед сном!
    Звезда пронизывающая.
    Выходит она из хребта и грудных костей.
    Поистине, Он в силах вернуть его снова,
    в тот день, как будут испытуемы тайны.

16. Вверх #16
    Ну что там, получилось у вас?

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Михалыч$ Посмотреть сообщение
    То же что и флуд
    Лишь бы ляпнуть.
    Блуд, для тех,кто думает, что сексуальные отношения осуждаются догмами церкви, это отношения с чужим супругом или супругой или просто "партнером"- в браке никогда отношения между мужем и женой не назывались и не будут называться блудом.
    Если пара молодая не находит для себя обьективных причин к воздержанию во время поста, то пусть себе рожают.Но если оба в духовном плане приблизительно равны и способны понести друг с другом это воздержание ради выявления в себе страстей плоти(при сексуальном воздержании это очень просматривается даже,агрессия там и.тд.) то они берутся это проделать и это касается только них самих.
    Секс вообще рассматривается как встреча двух личностей,каждый раз ,в идеале,это должно быть как бы знакомство друг с другом,узнавание друг друга, подарок друг другу,а не животная случка.Именно в христианстве ,конкретно православном, просматривается незамишурованный взгляд на секс- скажу откровенно женщинам здесь просто повезло,хотя и мужикам тоже)
    Такого внимания и заботы о супруге врядли где встретишь- потому-что сам акт зарожден на самых сильных и искренних чувствах и секс является исчерпывающим актом в этих отношениях супругов и кстати не без полезности этой самой духовной практики,которая способствует распределения в себе того,что для жизни и того,что против- чего и всем желаю!
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 28.04.2008 в 22:58.

18. Вверх #18
    Новичок
    [QUOTE=Идущий ночью;2599392]ничего себе!
    Божественный процесс зачатия ребенка признавать греховным...во истину некоторые церковные и народные обряды можно записать в происки сатаны. ты всегда должна любить своего ребенка....всегда всегда всегда всегда, уже сейчас, особенно сейчас, особенной всегда...

Можно вопрос? Когда и кто этот процес назвал "Божественным"???????
    И второй вопрос: "Любить ребенка и любить процес" разве одно и тоже?
    И последний: если пост нужен для того, что-бы приблизиться к Богу, то причем здесь "божественный процес", или все-таки через этот процес человек приближается к Богу?????????

19. Вверх #19
    Спасибо всем большое за поддержку,я с вами совершенно согласна,что действительно это не грех.

20. Вверх #20
    Новичок Аватар для SeM13
    Спасибо всем большое за поддержку,я с вами совершенно согласна,что действительно это не грех.
    Конечно не грех, делай то что тебе нравится и поменьше заморачивайся над подобными "поблемами" и будет тебе счастье, Аминь

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права