Тема: Помогите с советом, пожалуйста! Женам моряков

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 143
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Ixpert Посмотреть сообщение
    Причем тут правда, кто работал в море тот поймет как тяжело когда ты далеко и ничего сделать не можешь остается только самого себя долбить и в тоже время надо работать, в тоже время ты один на один с этими мыслями каждый день, сам себя накручиваешь..... меня поражает что отписываются люди которые никогда не были что ожидающими на берегу что работающими в море, если вы исходите чисто из сухопутной жизни, то в морской жизни оно все совсем по другому
    Может ещё отдельный подвид человека сделаете?
    Да что с вами спорить... для меня боязнь информации=трусость. Вы можете принимать это или не принимать. Семья создана для поддержки, а вы цветуечки, которые вянут от правды. Человек, который выбрал путь моряка, должен быть сильным и смелым, а то что здесь понаписывали, явно и близко к этому не относится. Удачи. Надеюсь, не все моряки такие.
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Не знаю, у нас когда за время отсутствия мужа что-то происходит, рассказываем, смягчая картину, в таком ключе: произошло такое событие, мы с ним справляемся так, от тебя нам нужны моральная и материальная поддержка, а при наличии этих составляющих мы все постараемся решить... да, если бы ты был тут, произошло бы то же самое, и делалось бы то же самое... мы справимся... а ты нас поддержи морально... обо всех изменениях будем сообщать... И письма каждый день с обнадеживающими отчетами.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Ixpert
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Зелёная_Щучка Посмотреть сообщение
    Может ещё отдельный подвид человека сделаете?
    Да не надо подвида просто нужно знать и учитывать обстоятельства, а про боязнь информации никто не говорит, просто если хочешь человеку сделать плохо когда ему и так не хорошо, можно устроить....
    Ну а про все стальное не хочу обсуждать с обывателями мечтающими о море в махровых халатах, рассуждающими о высоких материях и идеалах

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для freeride
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Ixpert Посмотреть сообщение
    Да не надо подвида просто нужно знать и учитывать обстоятельства, а про боязнь информации никто не говорит, просто если хочешь человеку сделать плохо когда ему и так не хорошо, можно устроить....
    Ну а про все стальное не хочу обсуждать с обывателями мечтающими о море в махровых халатах, рассуждающими о высоких материях и идеалах
    Как знакомо, вот тоже самое говорят высотники о прочих, там внизу ходящих )
    Вы не нервничайте )
    Amata nobis
    quantum amabitur
    nulla !
    Жду.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2157
    Если человек духом сильный он всегда удар держит. И принимает решение. И это не зависит, кем он работает.
    Copyright ©Tango-Mango

  6. Вверх #46
    Ириска Аватар для Iris69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Vinum et Cetera
    Сообщений
    17,049
    Репутация
    10816
    в таких делах давать советы вообще дело не благодарное,
    но лично я бы предпочла знать, если что-то серьезное с родителями случилось бы.
    Тот может, кто думает, что может

    mr m_u kommt nach wien

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для freeride
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Tango-Mango Посмотреть сообщение
    Если человек духом сильный он всегда удар держит. И принимает решение. И это не зависит, кем он работает.
    100%
    Amata nobis
    quantum amabitur
    nulla !
    Жду.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2157
    Цитата Сообщение от Iris69 Посмотреть сообщение
    в таких делах давать советы вообще дело не благодарное,
    но лично я бы предпочла знать, если что-то серьезное с родителями случилось бы.
    Ну знать это да. Но если ты не можешь ничем помочь? Женщина это может не так остро воспринимает. А мужику же что-то делать надо. Он человек действия. А возможности нет. Надо искать выход. Не все это могут сделать спокойно и с трезвой головой... Таким может и не надо знать.
    Copyright ©Tango-Mango

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Сложный вопрос.
    Каждый новости переносит по разному.
    Но например, я наоборот отправила мужа в рейс (10 месяцев)на время лечения и операций. Диагноз очень нехороший.
    Ему работать. Мне лечится. Все при деле. А там как карта ляжет. Чем может мне он помочь? Доктор поможет.
    Это я про болезнь. А про известие о смерти затрудняюсь ответить.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  10. Вверх #50
    Ириска Аватар для Iris69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Vinum et Cetera
    Сообщений
    17,049
    Репутация
    10816
    Цитата Сообщение от Tango-Mango Посмотреть сообщение
    Ну знать это да. Но если ты не можешь ничем помочь? Женщина это может не так остро воспринимает. А мужику же что-то делать надо. Он человек действия. А возможности нет. Надо искать выход. Не все это могут сделать спокойно и с трезвой головой... Таким может и не надо знать.
    а нельзя прервать контракт?
    Тот может, кто думает, что может

    mr m_u kommt nach wien

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2157
    Цитата Сообщение от Iris69 Посмотреть сообщение
    а нельзя прервать контракт?
    Можно конечно. Но сложно это все. Подфлажники. Там ты полностью зависим от хозяина. Кому понравится?...Потом работу не найдешь...
    Copyright ©Tango-Mango

  12. Вверх #52
    Ириска Аватар для Iris69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Vinum et Cetera
    Сообщений
    17,049
    Репутация
    10816
    Цитата Сообщение от Tango-Mango Посмотреть сообщение
    Можно конечно. Но сложно это все. Подфлажники. Там ты полностью зависим от хозяина. Кому понравится?...Потом работу не найдешь...
    да , это оч тяжело. может действительно не спешить, возможно отец поправиться.
    Тот может, кто думает, что может

    mr m_u kommt nach wien

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    В нашей семье есть мудрое и незыблемое правило - В МОРЕ НИКОГДА НЕ ПОСЫЛАТЬ ПЛОХИЕ ВЕСТИ И НЕГАТИВ! У него там хватает своих: шторма, пираты, поломки и разные разборки. Свекровь попросила не говорить даже о ее смерти, если так случиться. Зачем ему безсонные ночи и переживания, кто от этого здоровее станет? Признаюсь, сама долго этого не принимала, а когда муж рассказал, что один парень сиганул за борт, когда узнал о смерти родственника, прозрела. А парня того отпускать не хотели, ну, а после того случая - отказались брать... Береги мужа! Ведь тебе не со свекровью жить...

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для anastasia_diz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Kykyshka Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос.
    Каждый новости переносит по разному.
    Но например, я наоборот отправила мужа в рейс (10 месяцев)на время лечения и операций. Диагноз очень нехороший.
    Ему работать. Мне лечится. Все при деле. А там как карта ляжет. Чем может мне он помочь? Доктор поможет.
    Это я про болезнь. А про известие о смерти затрудняюсь ответить.
    Ой, не дай Бог! О смерти ведь никто не говорит!
    Болен, после инсульта в больнице.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от anastasia_diz Посмотреть сообщение
    Ой, не дай Бог! О смерти ведь никто не говорит!
    Болен, после инсульта в больнице.
    Я в принципе о новостях.
    Если длительный переход. То можно и к похоронам не успеть, а если будет жив, то что даст его быстрый приход домой. Реабилитация после инсульта длительная. И его помощь будет ощутимей в денежном эквиваленте.
    Бывает новости нельзя никак скрыть. Даже если хочешь этого.
    Совет я вам всё таки дам...Перестаньте волноваться и накручивать себя. Что будет, то будет. Скажешь плохо,не скажешь тоже плохо может быть. И смысл истрёпанных своих нервов.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  16. Вверх #56
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44644
    У нашей семьи много моряков среди родственников и знакомых. И так уж заведено, что никому, из находящихся в море, мы никогда не сообщаем плохих новостей-никаких.
    Приехать не успеет, если вдруг очень надо. И всегда опасаемся в таких моментах, чтобы там с ним на нервах и от переживаний ничего не случилось.
    Только Вы его хорошо знаете, все его реакции в горе и в радости, поэтому только вам и решать как поступить.
    И правильно сказала Кукушка, перестаньте волноваться и накручивать себя. Вы помогайте тут чем можете, а он пусть зарабатывает деньги на жизнь и реабилитацию.
    (год назад у отца моей подруги случился инсульт, он не молод, 67лет сейчас. Сначала было все плохо, и парализован был и говорить не мог, но под присмотром врача и близких-дело медленно, но уверенно пошло на поправку.) Все зависит от внутренних сил организма и его желанием жить. Надеюсь, что в вашей истории тоже все будет хорошо.
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,483
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от anastasia_diz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, с советом. Не знаю, что делать.
    Муж только месяц в рейсе. Чуть больше недели позвонила свекровь, сказала, что его отец с инсультом в реанимации. Просила-заклинала мужу ничего не говорить. Отцу, по ее словам, не легче. Я хочу поехать к ним, но не смогу, ничего не сказав мужу - он звонит сейчас по три раза в день, однозначно позвонит, когда буду в поезде, объяснить как-то ведь надо.
    И не могу уже держать в себе. Он звонит, притворяюсь каждый день, что все хорошо.
    Свекровь звонит - там все плохо. Хочу ему сказать, она кричит, что я хочу убить своего мужа и прочее.
    Что делать то? Молчать, чтоб ему там спокойно работалось? У нас с ним никогда секретов не было, не простит. Тем более - такой вопрос...
    Так скажите что есть желание к свекрови поехать, тем более что он звонит по три раза на день. Зачем перед фактом в поезде ставить. А там по месту вместе со свекровью и разберетесь что делать.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Ухаживать за больным мужем - прямая обязанность свекрови. а Вы не создавайте предпосылок, чтоб и Ваш муж не оказался на больничной койке, от переживаний и нервов что угодно может случиться. Думаю, что работу, ребенка и заботы по дому с Вас никто не снимет, куда и чего лететь? Деньги на лечение - это реальная помощь, которая нужна старикам, и дайте мужу их заработать. Он должен быть уверен, что дома без него будет полный порядок. А мотать нервы - любимое занятие всех свекровей. Сами успокойтесь и соберитесь с мыслями. В любом случаи, Ваше решение будет правильным.

  19. Вверх #59
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    В прошлом году свекровь попала в больницу накануне возвращения мужа из рейса.
    Ему ничего не говорили,я все рассказала уже когда выезжали домой из аэропорта,
    стоя рядом,глядя в глаза и держа за руку.Хоть они и большие,взрослые мужики
    и работа у них ответственная...но тогда я поняла что лучше такие новости на
    расстоянии не сообщать.Первая реакция -где,что,как,едем (и это после 2 суток в дороге)
    Как бы он на судне душу рвал,зная что не может ничего сделать.
    Мне здесь если припечет - маме или подруге пожалуюсь,
    поплачу или наоборот отвлекусь на что-то приятное,есть работа,есть разные люди вокруг,кино,театр и любые другие развлечения.
    А там?А там этого нет.
    Там из команды может и по-русски никто не говорить или всего пару человек (как у моего мужа на судне)
    Остальной информацией о происходящих событиях,настроениях обмениваемся почти без ограничений по обоюдной договоренности.
    Для создания,так сказать,эффекта присутствия,чтобы и на расстоянии из жизни друг друга не выпадать.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Ixpert
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от sonyka Посмотреть сообщение
    У нашей семьи много моряков среди родственников и знакомых. И так уж заведено, что никому, из находящихся в море, мы никогда не сообщаем плохих новостей-никаких.
    Приехать не успеет, если вдруг очень надо. И всегда опасаемся в таких моментах, чтобы там с ним на нервах и от переживаний ничего не случилось.
    И правильно делаете, полностью поддерживаю, кто знает тот поймет


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения