Тема: Корейская кухня

Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 159
  1. Вверх #101
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    175
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от _ASUS_ Посмотреть сообщение
    о "корейской морковке" в Корее не знают, это придумано нашими людьми, возможно когда то их корни были с Азии)
    На счет салатиков, кто выше писал - с нашими да согласен... а вот вся острая пища которая есть в Корее никаким образом не сказывается на тракте, более того в Корею я ехал с язвой/гастритами... , а вернулся без... залечить не мог долгие годы... и набрать вес... залечил конечно не острой едой, а думаю, что рисом, так как последние 2 месяца я питался только им на завтрак и обед в чистом виде... это было не для лечения просто готовить лень было с утра
    но то что острая (корейская кухня) не влияет на желудок - факт)
    Так и знала, что дурят нашего брата)


  2. Вверх #102
    Частый гость Аватар для Len4iк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    591
    Репутация
    144
    доброй ночи. хочу узнать, может кто бывал в Страдивари на Новосельского(китайская забегаловка), раньше там был гриль в столах. насколько мне известно, его запретили. может есть что то подобное в Одессе где то? заранее спасибо.

  3. Вверх #103
    Частый гость Аватар для Карабубер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Репутация
    155
    А кто-нибудь знает рецепт белокочанной капусты со свеклой, а то рецептов на ютубе много, я попробовала пару, но получилось и близко не то, что на рынке, можете ткнуть пальцем, какую ссылку глянуть, или расскажите, как вы делаете ? Ещё очень хочется научится делать цветную капусту и спаржевую фасоль.

  4. Вверх #104
    Новичок Аватар для Роза1
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Карабубер Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает рецепт белокочанной капусты со свеклой, а то рецептов на ютубе много, я попробовала пару, но получилось и близко не то, что на рынке, можете ткнуть пальцем, какую ссылку глянуть, или расскажите, как вы делаете ? Ещё очень хочется научится делать цветную капусту и спаржевую фасоль.
    Ингредиенты: 10 кг. капусты, 3 кг. свеклы, 200—250 г. соли
    Свеклу нарезать кубиками. При укладке чередовать слой нашинкованной капусты со слоем свеклы.

    Квасят такую капусту обычным способом: Для квашения наиболее пригодна капуста средне- и позднесозревающих сортов с плотными, здоровыми кочанами.

    Прежде всего капусту надо очистить от верхних зеленых и поврежденных листьев, вырезать дефектные места и кочерыжку. Затем нашинковать примерно одинаковой по длине стружкой шириной 3—5 мм.

    Если капусту квасят в бочке, то порядок укладки следующий: дно выстлать слоем чистых капустных листьев, на который выложить слой нашинкованной капусты, посыпать солью, перемешать, утрамбовать, потом уложить новый слой капусты, посолить, перемешать, утрамбовать и т. д., верхний слой капусты покрыть капустными листьями, положить деревянный кружок и гнет.

    Если капусту квасят в маленьких емкостях, то ее надо перетереть с солью, плотно уложить в посуду и утрамбовать, чтобы капуста пустила сок.

    Также капусту можно квасить кочанами. Для этого кочаны очищают от верхних листьев, крупные разрезают вдоль пополам, небольшие надрезают по кочерыжке и рядами укладывают в бочку, переслаивая нашинкованной капустой и пересыпая солью.

    Кроме того, кочаны капусты можно заквасить, залив их рассолом (40 г. соли на 1 л. воды).Тару с капустой следует поставить в помещение с температурой 18—22 °С — в этих условиях процесс брожения проходит за 3—5 дней. За капустой надо наблюдать: периодически снимать излишнюю пену и, если появится, плесень. Также необходимо прокалывать капусту до дна ошпаренной деревянной палкой. Когда процесс брожения заканчивается, капуста оседает, приобретая свежий кисловато-соленый вкус, рассол светлеет. Тогда капусту следует перенести в холодное место. Через 2—3 недели капуста готова к употреблению. Лучше всего хранить квашеную капусту при температуре 0—2 °С. Деревянный кружок должен быть всегда покрыт рассолом.

    Если нет условий для хранения квашеной капусты при температуре 0—2 °С, ее пастеризуют. Для этого капусту надо отделить от рассола и уложить в банки. Рассол отфильтровать и подогреть. Горячим рассолом залить капусту и пастеризовать 8—12 мин (банки 0,5—1 л) при температуре 85—90 °С.

  5. Вверх #105
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Всегда хотел попробовать, но постоянно как-то не складывается)
    [удалена модератором]

  6. Вверх #106
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    23
    ой, это тааак вкусно, быстро и красиво, ммммммммммммм

  7. Вверх #107
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от НЭССА Посмотреть сообщение
    Ура!
    Нашла уксусную эссенцию на привозе в контейнере со специями )
    буду Хе готовить!
    ой, это тааак вкусно, быстро и красиво, ммммммммммммм. Я с обычным уксусом делала

  8. Вверх #108
    Посетитель Аватар для BezMozgov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    214
    Репутация
    158

    По умолчанию Кя дя - суп из собачки

    http://[/IMG]

  9. Вверх #109
    Посетитель Аватар для BezMozgov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    214
    Репутация
    158

    По умолчанию Пегодя

    http://[/IMG]

  10. Вверх #110
    Посетитель Аватар для BezMozgov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    214
    Репутация
    158

    По умолчанию Хе

    [/IMG]

  11. Вверх #111
    Новичок Аватар для Elienka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    Ужас! Никогда бы не съела собаку!

  12. Вверх #112
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    у них очень вкусная кухня и полезная, но очень дорого получается если ее готовить у нас(((

  13. Вверх #113
    Посетитель Аватар для КолибриЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    181
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от BezMozgov Посмотреть сообщение
    http://[/IMG]
    Это у нас в Одессе?
    Подскажите, есть ли в Одессе ресторан с корейской кухней? Заранее благодарна!!!

  14. Вверх #114
    Посетитель Аватар для BezMozgov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    214
    Репутация
    158
    Это в Алматы. (Корейцев в Казахстане много)

  15. Вверх #115
    Новичок Аватар для Блюда от Шефа
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Азиатская,а в особенности Корейская кухня не исследована но очень популярная)

  16. Вверх #116
    Не покидает форум Аватар для Dalmore
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гоpод - сказка, гоpод - мечта
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,708
    Репутация
    9394
    Цитата Сообщение от КолибриЯ Посмотреть сообщение
    Это у нас в Одессе?
    Подскажите, есть ли в Одессе ресторан с корейской кухней? Заранее благодарна!!!
    Ап. Мне тоже нужна эта информация )
    Народ безмолвствует....(с)

  17. Вверх #117
    Новичок Аватар для rusnata_82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Репутация
    72
    Суп из собачки - это, конечно, не моё)) а вот овощные салатики очень люблю...
    Я, конечно, не зефир, но тоже не против побыть в шоколаде.

  18. Вверх #118
    Посетитель Аватар для syama08
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    366
    Цитата Сообщение от Dalmore Посмотреть сообщение
    Ап. Мне тоже нужна эта информация )
    И МНЕ, ГДЕ ПОЕСТЬ КИМЧИ?

  19. Вверх #119
    Новичок Аватар для Karina201
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Собачку...нууу... конечно тяжело,но интересно было бы попробовать,но только что бы мне потом сказали. А так очень люблю салатики,с креветками,с сыром, рукколой,помидорами поделюсь может кому еще понадобится или захочет покушать вместо собачки https://gcook.ru/italyanskie-salaty.html.

  20. Вверх #120
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Karina201 Посмотреть сообщение
    Собачку...нууу... конечно тяжело,но интересно было бы попробовать,но только что бы мне потом сказали. А так очень люблю салатики,с креветками,с сыром, рукколой,помидорами поделюсь может кому еще понадобится или захочет покушать вместо собачки https://gcook.ru/italyanskie-salaty.html.
    ну почти корейские рецепты))))


Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения