Тема: Кто работал в Макдональдсе - поделитесь впечатлениями

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 184
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580

    По умолчанию Кто работал в Макдональдсе - поделитесь впечатлениями

    Те, кто работал в Макдональдсе, поделитесь пожалуйста впечатлениями о работе. Стоит ли идти туда работать 20-летней студентке?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для v_nika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    66
    не стоит...только нервы и здоровье свое тратить

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от v_nika Посмотреть сообщение
    не стоит...только нервы и здоровье свое тратить
    А можно подробнее?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от v_nika Посмотреть сообщение
    не стоит...только нервы и здоровье свое тратить
    с такими мерами предосторожности у нас в стране тогда и работать негде

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    График составляется с учетом временных возможностей;
    Больничный, отпуск - оплачиваемые;
    Зарплата вроде вся официальная и без задержек было вроде;
    Оформление официальное;
    Работаешь в тепле;
    Молодой (в основном) коллектив
    Последний раз редактировалось Деловая колбаса; 31.01.2011 в 15:33.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Те, кто работал в Макдональдсе, поделитесь пожалуйста впечатлениями о работе. Стоит ли идти туда работать 20-летней студентке?
    у меня подруга, 22 года, работает уже пол года.. ничего. живая вроде..

    думайте сами. решайте сами. иметь или не иметь (с)

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    не каждый любит командную работу
    не каждый любит работать с большим количеством людей
    не каждый может придерживаться их дисциплины
    не каждый готов работать под контролем

    идите и попробуйте, чего голову себе ломать

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    340
    Вроде говорят лучше чем в Таврии

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    ну, еще смотря кем работать)
    я работала ведущей Д.Р. с 19 до 22 лет - это было ржачно и весело, и не воспринималось как работа вообще. Так, пришла, порыготала и еще и денег за это дали)

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    109
    Репутация
    14
    На счёт расписания, 5 дней в неделю обычно, 8 с половиной рабочий день, каждую неделю в журнале пишете пожелание по расписанию когда хотите выходить на смену, очень серьёзный контроль по времени. Оплата по часовая. пришёл отбился карточкой - начал работать, уходишь тоже отбиваешься, соответственно подсчитываются твои проработанные часы. Первый месяц будет очень сложно. Контроль знаний, каждый месяц будут тесты (бегунок), который будет влиять аж на 13 зарплату......Пол часа у тебя обед, отпускают только тогда когда достаточно работников чтобы тебя заменить, и не большое количество посетителей, и 3 пятиминутки.
    На счёт еды можете не мечтать, бесплатно вас там кормить никто не будет,только 50% скидка на 1 толи 2 продукта в день. Бесплатно только кофе, чай на ваш выбор.

  11. Вверх #11
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Я работала, когда была на 2 курсе. Выдержала месяц и уволилась. Лично для меня совмещать эту работу и учебу на стационаре было нереально. Самое сложное было то, что ни секунды нельзя стоять без дела - пополняй запасы, протирай поверхности, т.е. постоянное движение. Меня это очень "задергивало". И в тот момент оплата была просто смешная - около 5 грн в час. Как там сейчас - не знаю.
    Последний раз редактировалось Сиамская_кошка; 31.01.2011 в 15:54.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    5 грн в час может?

  13. Вверх #13
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    ))) да, опечаталась

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    109
    Репутация
    14
    Скажу с уверенностью, что на данный момент заработная плата в час там составляет не меньше чем 12-13 грн.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от sky_fox Посмотреть сообщение
    Скажу с уверенностью, что на данный момент заработная плата в час там составляет не меньше чем 12-13 грн.
    это грязными, а чистыми 11 грн.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Катя-Женя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    154
    Репутация
    459
    Я работала там 2 года, ничего страшного не вижу. Полы не мыла (только при обучении ). Для меня это более престижно, чем подрабатывать танцами в полуголом виде или того хуже. Работала и училась на стационаре. За первый месяц сбросила 5 кг Спрашивайте, если что.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Катя-Женя Посмотреть сообщение
    За первый месяц сбросила 5 кг
    а говорят макдональдс для фигуры вреден

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от ttodessa100 Посмотреть сообщение
    а говорят макдональдс для фигуры вреден
    Эх, если бы только для фигуры.

    ...Интересный пример приведен во второй части фильма, касающийся картофеля-фри, приобретенного в предприятии быстрого питания (в Макдональдсе). В одну стеклянную банку положили обычный картофель, выращенный на даче и приготовленный в домашних условиях, а в другую — картофель-фри. В первом случае картофель быстро потемнел и покрылся плесенью. А вот картофель-фри спустя даже полтора месяца не потерял свой "товарный вид", он остался таким же соблазнительно желтым и блестящим. В чем секрет? И если такой картофель не берет даже плесень, то насколько полезно его вообще есть?
    ...В связи с резким увеличением заболеваний человека, быстрым ожирением и частыми случаями инфарктов, был поставлен эксперимент (согласно официально оформленному договору), что в течение двух недель Алексей будет питаться лишь гамбургерами, "хот-догами", картошкой "фри" и запивать всё это газированной водой, колой и т.п.
    По данным всемирной организации Здравоохранения, сегодня 60% смертей в мире вызвано неправильным питанием и опасными для здоровья продуктами. Они не ядовиты, но при постоянном потреблении, медленно разрушают человека изнутри. Бесконечная простуда, нервозность, аллергии, импотенция, бесплодие, инфаркты, инсульты и онкология - всё чаще и чаще причиной этих заболеваний становится наша ЕДА! "Макдоналдс", "Ростикс" и "Стардогсы", "Пироги да слойки", "Куры-гриль", сюда же относятся быстрорастворимые супы, каши, лапша.
    Здоровым был когда-то и американский журналист Морган Сперлок. Опытным путём он доказал, что "фаст-фуд" - опасен для здоровья! В течении месяца, 3 раза в день, Морган питался в одной из Нью-йоркских закусочных. За 30 дней он не притронулся ни к какой другой пище. Мистер Сперлок, всегда брал двойные порции гамбургеров и картофеля, которые запивал любимым напитком американцев - Колой.
    Итогом эксперимента стали 14 килограмм лишнего веса, при том, что Морган не переедал, а лишь утолял голод. Анализы показали, что уровень холестерина в крови возрос в несколько раз! Печень журналиста увеличилась в размерах как от алкоголизма! У Сперлока начались постоянные головные боли - он впал в глубокую депрессию
    ..На самом деле, чтобы картошка хрустела, чтобы она не портилась и была вкусная - в неё добавлено огромное количество химических веществ и в том числе глутамат натрия, то есть усилитель вкуса! "Лесные грибы с деревенской сметаной"; "Свежий укроп"; "Жаренные колбаски"; "Холодец с чесноком" - слюни бегут только от одних названий на ярких упаковках... Это особый вид пищевой вкусовой наркомании, т.е. ребёнок уже никогда не будет есть нормальную картошку - он будет всё время просить картошку с усилителем вкуса!
    Акриламид образуется в результате нагревания богатой углеводами пищи, причём если продукты варить - канцерогены не образуются совсем, а вот во время жарки - наоборот, акриламид вырабатывается очень активно! В самой жарке ничего плохого нет, но те масла на которых жарят и использование 6-15 раз образует очень сильные токсические канцерогенные вещества! А теперь только представьте себе сколько раз и на каком масле жарятся чипсы и какое количество акриламида содержится в них?

    Стокгольмские учёные утверждают, что на килограмм жареной хрустящей картошки, содержание опасного вещества достигает 2000 микрограмм - а это в 40 раз больше, чем в килограмме мясного жаркого. Именно поэтому, врачи рекомендуют мясо варить, а овощи готовить на пару - так продукты сохраняют и питательные вещества и витамины.
    ...Картофель "фри", жаренные в масле булочки, сосиски, сенгвичи и гамбургеры - он не ел ничего другого: ни овощей, ни мяса, ни свежеприготовленных супов - он весил 108 килограммов, ему было всего 20 лет. В 2005 накануне Рождества, его сердце остановилось. Молодого парня погубил "фаст-фуд" - он умер от цирроза. Иммунная система не выдержала и атаковала клетки собственной печени.
    Осознав это, для себя решил - ф топпку Мак.
    Последний раз редактировалось Aquarius2; 01.02.2011 в 12:40.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Знаешь, получается, что при всей своей любви к людям, где бы я ни работала, я их травлю...
    В офисе компании, занимающейся производством б.а. напитков - значит я причастна к тому, что люди пьют раствор акварели с ароматизатором. В Маке - то же... ОМЖК - так там же в майонез гадость какую-то кладут...
    Кароче, нет мне прощения.... И это при том, что не украла, не убила, честно трудилась...

    И де работать?

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Деловая колбаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    4112
    Цитата Сообщение от stavitskaja Посмотреть сообщение
    Ну естественно, если питаться в Маке каждый день, то это вредно! Но если ты один раз в месяц съел немногок аротошки Фри или пирожок с коже, то думаю ничего страшного не будет. Вредно также ежедневное питание Мивиной, чипсами, сухариками и прочими ненатуральными продуктами. Так что все спихивать на Макдональдс тоже не стоит.
    Согласна, если я буду месяц есть одно оливье, думаю, добром это тоже не закончится.

    А вообще, нам похоже пора в тему "МакДональдс в Вашей жизни"


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения