Тема: Отдых на Гоа - делимся опытом бюджетного отдыха.

Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 375
  1. Вверх #41
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    вот читаю в Интернете,что купаться надо в тапочках или кроссовках,правда это или нет?что там можно наступить на ската или ежа?
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Sonata Arctica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Ibra Посмотреть сообщение
    вот читаю в Интернете,что купаться надо в тапочках или кроссовках,правда это или нет?что там можно наступить на ската или ежа?
    Мы купались без тапочек. На скатов ни разу не наступали. Я даже не припомню там людей в тапочках.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Sonata Arctica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от forsing Посмотреть сообщение
    полтора часа, это наверное с укуренным таксистом)) обычно минут сорок, час.
    Если с утра ехать, когда пробок в Маргао не будет, то, может быть, и меньше... И если впереди не будет ползти какой-то веселенький грузовичок

  4. Вверх #44
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    Цитата Сообщение от Sonata Arctica Посмотреть сообщение
    Мы купались без тапочек. На скатов ни разу не наступали. Я даже не припомню там людей в тапочках.
    а то начитался,что скатов там очень много,и много случаев с смертельными исходами)))вот и спрашиваю))))
    а карту Гоа вы там покупали?
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Sonata Arctica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    98
    Карту Гоа распечатали из интернета еще перед поездкой.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для капуста
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    115
    люди, а что насчет малярии? мне вот тут страшных рассказов подруга нарассказывала.

  7. Вверх #47
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    эта не та страна,где есть малярия....прививки не обязательны!!!!насколько я прочитал инфы
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для капуста
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Ibra Посмотреть сообщение
    эта не та страна,где есть малярия....прививки не обязательны!!!!насколько я прочитал инфы
    а у моей подруги знакомые приехали с малярией.

  9. Вверх #49
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    Цитата Сообщение от капуста Посмотреть сообщение
    а у моей подруги знакомые приехали с малярией.
    вы уверены,что у них малярия и что они были только в Индии????
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  10. Вверх #50
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    кстати,вопрос,к тем кто там был,права на мопед там нужны???полиция проверяет?
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Sonata Arctica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    98
    Мы никакие прививки перед поездкой в Индию не делали (а учитывая то, что были не только на Гоа, а и вглуби Индии, где антисанитария еще больше, с нами ничего не случилось).

    В общем-то прививки - это на усмотрение каждого. Но какие-то прививки там надо делать где-то за 2-3 месяца, так что можете не успеть.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Sonata Arctica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Ibra Посмотреть сообщение
    кстати,вопрос,к тем кто там был,права на мопед там нужны???полиция проверяет?
    Вообще-то проверяет. Но очень многие катаются без прав (просто не попадаются полиции, а если попадаются - то платят небольшой штраф и катаются дальше).

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для forsing
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    32
    вот малярия там кстати есть. Мы отравились креветками, и когда положили в больницу, первое что врачи сделали, взяли анализ на малярию.
    Подпись.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для forsing
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    32
    Права проверяют. Мы за месяц 1 раз попались. Даже если и будут права, то вы будете бухим, накуренным, или без шлема на голове. А может и все вместе. Так что легче дать 2уе, и ехать дальше.
    Подпись.

  15. Вверх #55
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    хм....странно,а в посольстве убеждают,что нет смысла в прививках....
    я так понимаю малярию подхватить можно не только от укусов комаров???еще от отравления???а то думаю-комары на Гоа-точно везде всех кусают....
    говорят,есть какие то таблетки профилактика от малярии-но психику срывает...
    а если не дай бог заболел малярией,то по моему лечение около двух недель((((
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Sonata Arctica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Ibra Посмотреть сообщение
    я так понимаю малярию подхватить можно не только от укусов комаров???еще от отравления???а то думаю-комары на Гоа-точно везде всех кусают....
    На Гоа нас комары не кусали... Хотя в других местах Индии есть комары. И кусали. Но они были не малярийными

    Отравиться можно... Климат теплый, еда быстро портиться. У многих наших в Индии начинается расстройство желудка. Еще с водой надо быть очень осторожно.

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Petitechou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    273
    А нас кусали только на Гоа, и то только вечером, даже в ресторане, помимо еды, спрей давали))) в других штатах все было ок.
    Прививки наверное бессмысленно делать. Главное соблюдать осн. правила гигиены и не есть сомнительную еду) А если есть острое, то перед этим можно выпить уголь шт. 5 - реально помогало) Да и с этим никто никогда ни от чего не застрахован))) главное не думать о плохом)

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Мы были в ГОА 10 дней, кушали и в шеках на пляжах и в ресторанчиках, фрукты покупали на пляже, аккуратно числили и сразу ели, ни разу не отравились. Комары были по вечерам, обычный спрей отлично помогает. Летели Киев-Шарджа-Гоа, стыковки хорошие, перелет не утомил.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для yjatktn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    418
    Репутация
    66
    Таксисты избили украинских туристов в Гоа камнями и палками - http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/5480725/

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для mmtrll
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от forsing Посмотреть сообщение
    экскурсий на гоа практически нет. Водопады, плантации специй.... Фигня...
    Можно на месте посмотреть пару фортов. Но каждый форт заслуживает максимум 1 часа времени, и для этого не стоит покупать экскурсию.
    Обычно люди планируют сделать много на Гоа, но после нескольких сансетов с местным ромом и гашишем, ты понимаешь что пусть весь мир подождет)
    если хочется жить на юге - Палолем, агонда. Палолем - красивый, узкий пляж. Вечером выставляют много столиков, можно посидеть, повтыкать. Жилье в основном - бунгало. Агонда - малолюдный пляж, более дикий, широкий.
    Есть на юге еще несколько мелких пляжей.
    Кандолим, калангут, бага - шлак. Если поедите на эти пляжи, по приезду с Гоа, не говорите что Гоа - гавно. Вас предупреждали.
    Север.
    Вагатор, чапора. Пляж на 3 балла. Но там дешево, каменное, приличное жилье можно снять за 10уе. Рядом куча клубов, джус центр. На мопеде можно гонять в Анжуну загорать или в моржим.
    Моржим, Ашвем, Мандрем - есть бунгало, чуть дороже 10уе. И Каменные гест хаусы. В них жилье от 15 уе и выше. Есть номера и по 300уе в сутки. Куча русских. Пляжи широкий, светлый песок.сть места где много людей, есть более дикие участки. Цены на все чуть завышены. Есть приличные заведения, в некоторых из них бывают отличные вечеринки. "Добрый вечер", "Шанти"... Покушать можно как морепродукты так и европейскую кухню. Даже оливье с компотом тут не проблема
    Арамболь - для меня лучшее место где можно поесть морепродукты и при этом не обосраться. Пляж грязный. На сансетах собираются много интересных людей.
    Есть еще райское место в соседнем штате. Спросите на месте как проехать.
    forsing +1000, чистая правда. А особенно твой опыт касающийся "поесть и не обосраться", который незаменим для отечественной медицины. )))))
    Лучше сообщи отдыхающим названия чудесных индийских лекарств, способных спасти отдых туристам. Наши то, типа нифурацезита, там не действуют.


Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения