Одесса: °С (вода °С)
Киев: 8°С

Тема: Машина-американка

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию Машина-американка

Ниссан Алтима 1995 года, автомат. Где можно найти коробку передач на мою красавицу? Или людей, которые разбираются в подобных авто?

2. Вверх #2
    User banned Аватар для TigraOD
    Алтима 95г. - она же Блюберд Ничего сложного в ней нет насколько я знаю. Поэтому везти ее можно на любое СТО, где мастера с руками работают.
    А что случилось с твоей КПП? Может быть, что дешевле или надежнее будет КПП починить. И скажи еще какой объем мотора.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    9
    объем 2,4. коробка - по отзывам мастеров - накрылась! надо менять, а найти такую коробку нереально. просто "мастера" берутся - и доканывают. ищу людей - которые разбираются именно в таких авто

4. Вверх #4
    Да, на 2.4 трудно будет. А "накрылась" - это что именно с ней произошло? Вот ты заводишь машину, включаешь "D" и что дальше? Просто целиком КПП привезти из США очень гемморойно, из Японии не прокатит. Хотя тебе надо узнать на какие авто с передним приводом еще ставился этот мотор. Желательно праворульные. От них КПП достать вполне реально и за вменяемые деньги.
    Еще есть хорошие (по отзывам) мастера на 7ой Пересыпской - они же раньше на киностудии Довженко были. Они 99% КПП могут оживить. А у Ниссана не такие уж и хитроумные автоматы. Обычные Aisin как правило.

5. Вверх #5
    Коррумпированная звэрюга Аватар для Кац
    вот для того чтоб не создавать новые темы и не задавать одни и теже вопросы есть эта тема Всё,что вы хотели знать про автомобили,но боялись спросить., тема РАЗБОРКИ
    Где всё можно посмотреть и найти, тем паче вопрос о коробках там только поднимался
    да и телефоны там есть мастеров
    Последний раз редактировалось Кац; 21.04.2008 в 07:52.
    Мастерская Idea Garage.

...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Цитата:
    5. На форуме категорически запрещено самомодерирование - это когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам. Делать замечания - прерогатива только модераторов и администрации.

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Цитата Сообщение от Maysternya Посмотреть сообщение
    Цитата:
    5. На форуме категорически запрещено самомодерирование - это когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам. Делать замечания - прерогатива только модераторов и администрации.

Цитата:
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

8. Вверх #8
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    А у Ниссана не такие уж и хитроумные автоматы. Обычные Aisin как правило.

На Ниссанах JATCO

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Записей в дневнике
    18
    вопрос- а у моей американки тоже коробка нестандартная?
    Любит наш народ всякое говно.....

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    9
    все американки- нестандартные.
    Сто Ниссановские ничего сделать не могут - кроме глубокого замечания "с коробкой что-то не то". Заплатить 500 баксов за эту фразу я еще раз не готова. уже три разных мастера смотрели. Кстати -на 7 пересыпской (те самые "парни раньше работающие на киностудии) уже поковырялись и тоже ничего не смогли сделать.
    Остается - либо сделать из моей алтимы большую пепельницу либо поменять коробку передач!!!
    Помогите найти запчать на автомомбиль!!
    Или найти человека, который моет найти коробку б\у.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    все американки- нестандартные.
    Что то я сомневаюсь что в камри Илюжина прям мотор и коробка не такие как на европейках.Кое какие различия есть но не такие колоссальные.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    Что то я сомневаюсь что в камри Илюжина прям мотор и коробка не такие как на европейках.Кое какие различия есть но не такие колоссальные.
    и тут мне стало сразу легче...
    сковырну с ближайшей камри коробку...ура

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    это я к категоричности заявления что все американки-нестандартные, не пугайте людей.

14. Вверх #14
    Просто целиком КПП привезти из США очень гемморойно
    Не думаю что так сложно. Такая коробка стоит в Америке до 300$. Перевозка через посредника будет стоить долларов 500. Не думаю что починить у нас будет дешевле. http://cgi.ebay.com/ebaymotors/95-96...spagenameZWD1V

15. Вверх #15
    300 КПП, 500 везти, 200 поставить... Итог - за штуку баксов у нас б/у коробка в неизвестном состоянии и с неизвестным остаточным ресурсом.

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Записей в дневнике
    18
    300 КПП, 500 везти, 200 поставить... Итог - за штуку баксов у нас б/у коробка в неизвестном состоянии и с неизвестным остаточным ресурсом.
    другой выход?
    Любит наш народ всякое говно.....

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    9
    или продать
    или ждать чуда
    а продать -честно -рука не поднимается...она же просто сказка а не машина (когда ездит)
    мягкая, тихая...

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    другой выход?
    Или все же найти кто сделает КПП. Выйдет (если фрикционы) та же 1000 условных, но зато по сути новая КПП с гарантией. Или подобрать от какого-нибудь праворульного ниссана по индексу коробки - выйдет то же, что и из США, но зато долларов за 400.

Цитата Сообщение от Консерва
    а продать -честно -рука не поднимается...она же просто сказка а не машина (когда ездит)
    Так ты так и не рассказала как именно проявляется, что КПП "умерла". Какие симптомы? Не едет при включении D? Ехала - и просто раз и перестала? Или ехала все хуже, а потом и перестала вовсе? Или еще что-то? Может быть мы коллективным дилетантским разумом и додумаемся в чем скорее всего может быть причина. И сможем посоветовать куда с этим обратиться

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    9
    Так ты так и не рассказала как именно проявляется, что КПП "умерла".
    Какие симптомы?
    опишу как могу (не стреляйте в тапера, играет как умеет)
    ...вначале она просто перестала слушаться педели газа - еду на скорости 40 км - давлю на газ - ничего не получается..
    потом чтобы тронуться с места - та же история - давлю на газ - ничего...
    а теперь она вообще перестала ездить назад...задняя передача устала видимо...
    на сто сказали - надо коробку делать или менять...
    двигатель недавно смотрели..в порядке...

с учетом того, что я блондинка (натуральная) и мою подругу недавно с её машиной на сто (по знакомству) обули на 300 у.е. - типа сделанных работ, хочется точно знать - кто разбирается в коробках либо машинах американского рождения.
    а еще проблема что вин-код коробки посмотреть -пока коробку не сняли - невозможно...

хотя бы продиагностировать качественно...имеет ли смысл возиться...

P.S. на сто фирменном специализированном ниссановском сказали -что такой машины не существует в природе..

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    Так ты так и не рассказала как именно проявляется, что КПП "умерла".
    Какие симптомы?
    опишу как могу (не стреляйте в тапера, играет как умеет)
    ...вначале она просто перестала слушаться педели газа - еду на скорости 40 км - давлю на газ - ничего не получается..
    потом чтобы тронуться с места - та же история - давлю на газ - ничего...
    а теперь она вообще перестала ездить назад...задняя передача устала видимо...
    на сто сказали - надо коробку делать или менять...
    двигатель недавно смотрели..в порядке...

с учетом того, что я блондинка (натуральная) и мою подругу недавно с её машиной на сто (по знакомству) обули на 300 у.е. - типа сделанных работ, хочется точно знать - кто разбирается в коробках либо машинах американского рождения.
    а еще проблема что вин-код коробки посмотреть -пока коробку не сняли - невозможно...

хотя бы продиагностировать качественно...имеет ли смысл возиться...

P.S. на сто фирменном специализированном ниссановском сказали -что такой машины не существует в природе..
    Это скорее всего фрикционы стерлись. Если реальный пробег у машины порядка 250 тыс. км (а для 1995 года может быть уже и больше), то это 95%, что фрикционы. То, что на Ниссан-центре сказали что такой машины нет в природе пусть тебя не пугает - у меня от Акуры на хондовском сервисе тоже шарахались. А оказалось, что ничего сложного и я ее отлично год прообслуживал в частном сервисе.
    Теперь только осталось, чтоб кто-то из форумчан подсказал куда обратиться, так чтоб наверняка хорошо сделали. И еще тебе надо будет на "переговоры" с СТОшниками отправить по-возможности парня Чтоб счет не стал больше положенного.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права