Тема: Как победить соперницу?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648

    По умолчанию Как победить соперницу?

    Кого волнует этот вопрос, прошу сюда.

    Здесь вам расскажут, кто чаще становится соперницами и что с ними делать.
    Я бы ещё добавила - "ваша лучшая подруга", но тут почему-то нет...


    Вчера встретила свою одноклассницу Олю, которая была замужем 22 года за нашим общим одноклассником Витей. Меня очень расстроила её история. Эта парочка всегда создавала впечатление образцово-показательной семьи, где властвовала любовь. Семья финансово довольно состоятельная. Дочери 20 лет (студентка)
    Развела их "лучшая подруга" семьи и сотрудница в семейном бизнесе.
    Как оказалось, 5 лет муж делил постель с Л. (любовницей). Оля узнала об этом только, когда любовница родила девочку от её мужа.
    Весь период беременности Л. делилась своим счастьем с подругой. Прислушивались к животику, мечтали гулять с колясочкой по парку и воспитывать вместе, как лучшие подруги... На вопрос "кто отец?" определённого ответа не было.

    Не буду вдаваться в подробности всех переживаний Оли и её дочери, связанные с данной ситуацией, но вопрос, почему Витя просится к Оле, умоляет простить и принять, остаётся не ясным... Простить она не может, да и не представляет себе его рядом с собой, когда есть младенец от другой женщины.

    Витя живёт на причале, иногда навещает очередную мать с очередным своим ребёнком, появляется у бывшей с тем, чтобы снова просить прощения и найти хоть какую-то надежду...

    Я не знаю, на какой почве Витя стал изменять жене, но Оля считает, что любовница позарилась на их деньги. А рождение ребёнка для неё, ( любовницы) видимо, было кульминацией собственных целей.

    Замечу, что мужчины в возрасте ок. 40 лет часто попадают в подобные сети судьбы. Да!

    Мужчины! Объясните мне, почему вы так глупо рушите то, что строили много лет? На что надеетесь?


  2. Вверх #2
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Ну, допустим, мужчина тут ничего координально менять не собирался, просто погуливал на сторону...И просится обратно.
    Тут любовница постаралась..

  3. Вверх #3
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, мужчина тут ничего координально менять не собирался, просто погуливал на сторону...И просится обратно.
    Тут любовница постаралась..
    Так вот мне интересно, мужчины вообще мозги имеют или к определённому возрасту все улетучиваются?...
    Ломать - не строить, как говорится...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Мужчины! Объясните мне, почему вы так глупо рушите то, что строили много лет? На что надеетесь?
    Мне кажеца, мужчина должен уходить, как только он почувствует равнодушие в отношениях (ИМХО, это основное "почему"). По крайней мере, не затягивать с процессом. По-моему, жить в семье с таким чувством - это деградировать, как личности. И никому от таких жертв добра не прибавица.
    Ну а на что мужчина надеется?.. Думаю, надеется на счастье. На которое уже не надеется в своей прежней семье.

  5. Вверх #5
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Мне кажеца, мужчина должен уходить, как только он почувствует равнодушие в отношениях (ИМХО, это основное "почему"). По крайней мере, не затягивать с процессом. По-моему, жить в семье с таким чувством - это деградировать, как личности. И никому от таких жертв добра не прибавица.
    Ну а на что мужчина надеется?.. Думаю, надеется на счастье. На которое уже не надеется в своей прежней семье.
    Это если уходя уходить, но, как видно, есть такие, которые просятся назад в свою семью... Таких немало.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Это если уходя уходить, но, как видно, есть такие, которые просятся назад в свою семью... Таких немало.
    Вот этого я совсем не понимаю. Если принял решение, будь любезен иметь мужество идти до конца.

  7. Вверх #7
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Вот этого я совсем не понимаю. Если принял решение, будь любезен иметь мужество идти до конца.
    подобное поведение,как пишет Оливия,наблюдала.Смеяцо и валяцо.СНачала пол мира все узнало,поунижали,пооскорбляли,ноги об души повытирали,а потом типа любящая семья.ПОдобные отношения называю не иначе,как двуличными.Особенно,когда такое не в первый раз,атас в квадрате.Таким людям и соперников побеждать ненадо,они сами себя побеждают,друг друга
    Последний раз редактировалось КРИСТАЛЛ-7; 20.04.2008 в 13:04.

  8. Вверх #8
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    может жена его пилила постоянно, разная бытовуха и упреки. А та всегда красивая, замечаний не делала, всегда в хорошем настроении? Как такой вариант? Ведь просто спать 5 лет подряд с какой-то женщиной (даже если она супер в постели) мужик в 40 не будет. Тут явно еще и психологическая проблема. Это один из многих вариантов )
    /dev/php

  9. Вверх #9
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    может жена его пилила постоянно, разная бытовуха и упреки. А та всегда красивая, замечаний не делала, всегда в хорошем настроении? Как такой вариант? Ведь просто спать 5 лет подряд с какой-то женщиной (даже если она супер в постели) мужик в 40 не будет. Тут явно еще и психологическая проблема. Это один из многих вариантов )
    В таком случае остаются с любовницей, а не просятся назад...
    Кстати, в данном случае жена намного красивей, только старше на лет 7.
    Мне кажется, сначала стал изменять из любопытства, потом привык себя ощущать этаким крутым мачо при жене и любовнице, не собираясь бросать жену. А любовница забеременела скорей всего не спрашивая желает он ребёнка или нет. Поставила в известность и всё...
    Так что, мужчины, надо быть ответственней. Не всем, кто вас любит, стоит делать детей.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для SaVoY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    156
    Репутация
    50
    чувства охладели, у всего есть свой срок годности....
    мужчина чувствует себя ненужным, миссия выполнена, дом построен, ребенок уже вырос...
    Совсем не факт что виноват только он и только он "казел".
    Жена тоже могла бы почувствовать, что что-то не так и вовремя забеременеть второй раз.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Конечно, мужчина виноват в первую очередь-хочется и рыбку съесть и....Никто ж не заставляет-их сознательный выбор.
    Сама побывала волею судеб в роли любовницы, правда не зная об этом. Встречалась год с парнем, была сумашедшая любовь(мне так казалось)....Он говорил, что разведен и с женой давно не общается-я верила. Было похоже на то. Правда встречались у меня-к себе не приглашал, находил всякие причины. Конфеты, букеты, рестораны, все красиво...пока мне не позвонила на мобилу его жена.....Оказалось, что они уже семь лет женаты (и не в разводе), у них маленький сын. Какими словами она меня величала говорить не буду-а то забанят.... Это я сейчас шучу, а тогда я врагу бы не пожелала оказаться в такой ситуаци....И что интересно-когда я ему предъявила претензии, он сказал-а что особенного? Я тебе что, предложил руку и сердце? Чего ты губу раскатала? И вообще-у них с женой был скандал по моей вине-мол я не должна была разговаривать с ней. Короче, перевел на меня стрелки, а сам белый и пушистый. Ну после этого конечно больше никаких отношений и быть не могло. И мне протиивна была даже не столько его ложь, сколько осознание того, что я была любовницей, разбивала семью сама того не подозревая.
    А в случае с подругой Оливии-муж поступил очень безответственно. Просится он назад, понимаешь...а ребенок??? Он же не виноват, что папа таким козлом оказался. Все это время нагло врал, его устраивала жизнь на два форнта, а когда на стороне родился ребенок, а жена про все узнала-как-то некомфортно стало ему видимо, жизнь поменялась. Вот он и просится назад. Лично я бы наверное не пустила обратно-просто не будет у них уже никогда таких отношений, как раньше.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  12. Вверх #12
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от pantera83 Посмотреть сообщение
    Конечно, мужчина виноват в первую очередь-хочется и рыбку съесть и....Никто ж не заставляет-их сознательный выбор.
    Сама побывала волею судеб в роли любовницы, правда не зная об этом. Встречалась год с парнем, была сумашедшая любовь(мне так казалось)....Он говорил, что разведен и с женой давно не общается-я верила. Было похоже на то. Правда встречались у меня-к себе не приглашал, находил всякие причины. Конфеты, букеты, рестораны, все красиво...пока мне не позвонила на мобилу его жена.....Оказалось, что они уже семь лет женаты (и не в разводе), у них маленький сын. Какими словами она меня величала говорить не буду-а то забанят.... Это я сейчас шучу, а тогда я врагу бы не пожелала оказаться в такой ситуаци....И что интересно-когда я ему предъявила претензии, он сказал-а что особенного? Я тебе что, предложил руку и сердце? Чего ты губу раскатала? И вообще-у них с женой был скандал по моей вине-мол я не должна была разговаривать с ней. Короче, перевел на меня стрелки, а сам белый и пушистый. Ну после этого конечно больше никаких отношений и быть не могло. И мне протиивна была даже не столько его ложь, сколько осознание того, что я была любовницей, разбивала семью сама того не подозревая.
    А в случае с подругой Оливии-муж поступил очень безответственно. Просится он назад, понимаешь...а ребенок??? Он же не виноват, что папа таким козлом оказался. Все это время нагло врал, его устраивала жизнь на два форнта, а когда на стороне родился ребенок, а жена про все узнала-как-то некомфортно стало ему видимо, жизнь поменялась. Вот он и просится назад. Лично я бы наверное не пустила обратно-просто не будет у них уже никогда таких отношений, как раньше.
    Будет томное притворство,ты права.Я бы тоже не пустила назад.Хотя для некоторых жен-мужчина вещь.Хоть чучелом хоть тушкой,но МОЕ,что твое....тряпичный мальчик не для настоящих женщин.
    И семью разушают не любовники,а те,кто их находит.
    Последний раз редактировалось КРИСТАЛЛ-7; 20.04.2008 в 20:54.

  13. Вверх #13
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Да . как говориться, это простить можно, но я бы не простила, столько лет вместе и позариться на кого, на лучшую подругу, в этой семье потеряно самое главное , не любовь, а уважение друг к другу, без этого жить вместе не реально, знаю по своему браку первому, я просто собрала вещи мужу и послала к Бениной матери за измену и ничего живая и здоровая, отличный второй брак, ребенок главное не сдаться....

  14. Вверх #14
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Пушистая Посмотреть сообщение
    Да . как говориться, это простить можно, но я бы не простила, столько лет вместе и позариться на кого, на лучшую подругу, в этой семье потеряно самое главное , не любовь, а уважение друг к другу, без этого жить вместе не реально, знаю по своему браку первому, я просто собрала вещи мужу и послала к Бениной матери за измену и ничего живая и здоровая, отличный второй брак, ребенок главное не сдаться....
    По-сути вообще важен сам факт измены.
    Изменивший/предавший раз,изменит/предаст еще раз.ДОКАЗАНО.
    Вообще не понимаю,как можно пустить в свою постель мужчину,когда он только что встал с другой.Это ж на сколько надо себя не уважать,как по мне,это комплекс неполноценности,когда женщина готова деля,прощать.Вышел вон раз,вон там и оставайся.Дело не в соперничестве, а в уважении себя,лучше быть одной,чем вместе с кем попало.Тень измен будет лежать постоянно.И сколько бы кто не старался переубедить,что тень измены не лежит,мол назад никто не оглянется,и при этом полюбому появляется чуство настороженности.А еще и если у любовницы от него ребенок....а он тикает под юбку к жене.МРАК,А НЕ МУЖИК ФУ.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    По сути после измены уже ничего не важно) Не судите... На вопрос как победить, ответов нет и быть не может. Как мужика перевоспитать- это другой вопрос) А зачем побеждать соперницу, если у вас мужчина бежал с поля боя?)

  16. Вверх #16
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    По сути после измены уже ничего не важно) Не судите... На вопрос как победить, ответов нет и быть не может. Как мужика перевоспитать- это другой вопрос) А зачем побеждать соперницу, если у вас мужчина бежал с поля боя?)
    Попытка доказать самой себе,что я вот лучше,раз собственный муж предпочел ей-любовницу.С кем-то же надо ровняться

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Просто по 5 лет с одной и той же не изменяют...если дома все нормально( хотя бы)

  18. Вверх #18
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    Просто по 5 лет с одной и той же не изменяют...если дома все нормально( хотя бы)
    То оно и понятно,но жены же думают,что соперницы виноваты,семью разрушают,как будто их мужей волоком из дома против воли выводят

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Тут тонкая работа на жизненном пути, но не исклучина подножка от близкого человека) Но знаешь, если я споткнусь об подножку, то он обязательно зацепится рогами) в этом я уверена!) Кстати, женам на заметку-" Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, что бы возненавидеть друг- друга " ( Хемингуэй)

  20. Вверх #20
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    Тут тонкая работа на жизненном пути, но не исклучина подножка от близкого человека) Но знаешь, если я споткнусь об подножку, то он обязательно зацепится рогами) в этом я уверена!) Кстати, женам на заметку-" Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, что бы возненавидеть друг- друга " ( Хемингуэй)
    5 баллов
    А вот тут тоже тонкая работа.Иди знай,ведь от любви,до ненависти-ОДИН шаг


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения