Результаты опроса: Мужчина на кухне

Голосовавшие
586. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • за

    530 90.44%
  • против

    56 9.56%

Тема: Мужчина на кухне - мечта или катастрофа?

Ответить в теме
Страница 283 из 1808 ПерваяПервая ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 333 383 783 1283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,660 из 36148
  1. Вверх #5641
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    38
    Сообщений
    17,083
    Репутация
    35244
    Цитата Сообщение от AlexxK Посмотреть сообщение
    Праздник - не праздник...
    Одно наблюдение - если у мужа есть навыки приготовления пищи (ну, хоть тушенку открыть, не обрезав последние пальцы, плюс еще на сбственноручно разведенном костре подогреть), то уже неплохо. Можно его пускать на кухню... Иногда... Раз в месяц.
    Пусть старается делать праздник.
    Лучше (и безопасней) его в этом поощрять. На вопросы "где у нас соль/перец/мамины приправы" - отвечать честно... Но приправы лучше не давать - обязательно переборщит. Особенно острый перец.
    И да будет праздник!!
    А если он сам догадается после этого праздника помыть посуду и закинуть ее в сушку, ничего при этом не разбив, то тогда поверьте - он старался от души...
    А сьедобно получилось, или нет - вопрос десятый.
    Наверное,это про мужчин,которых женили в ранней молодости, а долгоиграющие холостяки всё и так умеют делать
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!


  2. Вверх #5642
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Наверное,это про мужчин,которых женили в ранней молодости, а долгоиграющие холостяки всё и так умеют делать
    Вы знаете, я женился относительно рано, мне было 23, жене 18, готовить я тогда не умел, не было надобности при наличии мамы и бабушки постоянно дома Жена готовить умела, и кстати вкусно, у неё хорошая школа была. В кухонном плане они с мамой как-то нашли общий язык и у меня вообще не было необходимости готовить, правда я тогда уже активно сам "делал базары". Желание самому готовить возникло скорее из интереса, плюс гены наверное, бабушка поваром в столовый была, дедушка коком на судне. После развода с первой женой, у меня с готовкой как бы необходимости всё равно не возникало, мама готовила, но во мне ещё больше усилилось желание "кулинарного творчества", и у мамы таки было, чему поучиться А сейчас как-то так сложилось, что жена не большой любитель готовить, хотя готовкой не брезгует и немного готовить умеет Но тут уж я взял дело в свои руки

  3. Вверх #5643
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    38
    Сообщений
    17,083
    Репутация
    35244
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я женился относительно рано, мне было 23, жене 18, готовить я тогда не умел, не было надобности при наличии мамы и бабушки постоянно дома Жена готовить умела, и кстати вкусно, у неё хорошая школа была. В кухонном плане они с мамой как-то нашли общий язык и у меня вообще не было необходимости готовить, правда я тогда уже активно сам "делал базары". Желание самому готовить возникло скорее из интереса, плюс гены наверное, бабушка поваром в столовый была, дедушка коком на судне. После развода с первой женой, у меня с готовкой как бы необходимости всё равно не возникало, мама готовила, но во мне ещё больше усилилось желание "кулинарного творчества", и у мамы таки было, чему поучиться А сейчас как-то так сложилось, что жена не большой любитель готовить, хотя готовкой не брезгует и немного готовить умеет Но тут уж я взял дело в свои руки
    Всегда есть исключение из правил
    Просто я не встречала холостяка,у которого бы руки трусились при мытье посуды или при готовке - уронил,разбил,разлил,пересолил...он знает - сам испортит - самому расхлебывать)
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  4. Вверх #5644
    Новичок Аватар для Podorozhe4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Шалунишка Посмотреть сообщение
    И это правда,ведь в них душу вкладывают,а не нате вам жрите
    зй-эй....можно подумать мы душу в них не вкладывам? А когда лепим вареники и готовим тортик часами?

  5. Вверх #5645
    Не покидает форум Аватар для Крассавчег
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,898
    Репутация
    33748
    я вот на диване лежу ...а муж на кухне колдует
    сегодня у нас на ужин плов

  6. Вверх #5646
    Живёт на форуме Аватар для VOLDI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,621
    Репутация
    7526
    Цитата Сообщение от Крассавчег Посмотреть сообщение
    я вот на диване лежу ...а муж на кухне колдует
    сегодня у нас на ужин плов
    "Як я Вас розумiю!!!" (с.) Я настолько на расслабоне в течение года, что когда мы поехали в отпуск к морю, мужу заявила: "Готовить буду я!". Кормила своих мальчиков хорошо (борщики, оливьешки, оладушки), отрабатывала мужнины вкусняшки))) Соседи-отдыхающие офигевали с нашего меню, пожевывая мивину и пляжные чебуреки)) Я написала это не для того, чтобы похвастаться какая я зебест-повариха, а чтобы отметить, что благодарна супругу, что он на кухне наравне со мной, и когда мне хочется на диван - семья не умирает с голоду, папа балует нас своими кулинарными шедеврами!
    Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу...

  7. Вверх #5647
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от VOLDI Посмотреть сообщение
    Я написала это не для того, чтобы похвастаться какая я зебест-повариха, а чтобы отметить, что благодарна супругу, что он на кухне наравне со мной, и когда мне хочется на диван - семья не умирает с голоду, папа балует нас своими кулинарными шедеврами!
    Всё правильно! И, как говорится, воздаётся обоим, и со взаимным удовольствием

  8. Вверх #5648
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    сходил как-то муж на рыбалку, и поймал лосося.
    по секрету , лосось в Одессе ловится на речке Балковская, в секретном месте которое местные называют "Фоззи"








    и вся семья накормлена



    остальные части рыбы пошли на уху
    если в башне дребедень....

  9. Вверх #5649
    Постоялец форума Аватар для Я_счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,791
    Репутация
    4227
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я женился относительно рано, мне было 23, жене 18, готовить я тогда не умел, не было надобности при наличии мамы и бабушки постоянно дома Жена готовить умела, и кстати вкусно, у неё хорошая школа была. В кухонном плане они с мамой как-то нашли общий язык и у меня вообще не было необходимости готовить, правда я тогда уже активно сам "делал базары". Желание самому готовить возникло скорее из интереса, плюс гены наверное, бабушка поваром в столовый была, дедушка коком на судне. После развода с первой женой, у меня с готовкой как бы необходимости всё равно не возникало, мама готовила, но во мне ещё больше усилилось желание "кулинарного творчества", и у мамы таки было, чему поучиться А сейчас как-то так сложилось, что жена не большой любитель готовить, хотя готовкой не брезгует и немного готовить умеет Но тут уж я взял дело в свои руки
    Я со свои мужем тоже "баловалась".... Я месяца три рассказывала, что даже хлебчик не умею нарезать ровненько не порезавшись, не то что ложку в кастрюлю горячую засунуть... И всячески это доказывала, делая "неровные бутерброды", которые были по сути больше похожи на куски чего-то отобранного у кого-то... И всё это уже в разумном возрасте (не буду говорить возраст..он у меня..чуть больше 20 ))))
    А он терпел и готовил..готовил изо всех сил...как мог... А я ела..давилась иногда и ела... Всегда было первое и второе. Первое проглатывала, как баклан, в надежде заесть его вторым. Ведь мужской суп отличается от моего наличием толстенного слоя жирка с зажарочки и наварчиком и конечно же укропом ! Блин ! не знаю почему он туда его сувал постоянно ...да ещё и сухой...беееееееее. Ела блин! Правда второе баловало...чаще это был крабовый салат (тут он конечно мастер) или картошка тушенная или филе куринное с грибами..да и ещё там что-то.. Всё было приправлено хорошо перчиком, специями, с наварчиком, с жирком...
    Короче печень первая стала меня просить готовить...
    И как-то случайно я себя сдала, подсказав, что картошку бы сперва обжарить перед тушением...Короче догадался он, что готовить я умею...отдал все бразды правления кухонным царством мне...
    Теперь "мучаюсь" - готовлю дома я... А муж появляется на кухне, как праздник... К стати готовить стал ещё лучше, видать подглядывал за мной)))) и ещё я повыбрасывала все его холостяцкие "сборы травные-приправные", так что пользуется свежей зеленью, знает уже куда какую добавлять, да и приправы остались натуральные...
    Так теперь поживаем))))
    Меня можно либо не знать, либо обожать!

  10. Вверх #5650
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,570
    Репутация
    14471
    после того как встретился и пообщался с человеком, который возит химию в НАШУ РЯБУ, и узнал что цыпленок вырастает за 48 часов.
    курица не домашняя, в доме, матерное слово. и я её больше не ем..
    сужается круг, что можно кушать.. надо переходить на овощи! прощай пивной жЫвотик.. я по тебе буду скучать.. хнык.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  11. Вверх #5651
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Хош сказать, что пивной животик был от рябы? ))) Можно и без рябы прилично раскушаться.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  12. Вверх #5652
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,570
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Хош сказать, что пивной животик был от рябы? ))) Можно и без рябы прилично раскушаться.
    если ряба, вырастает за 48 часов.. то живот медленно но уверенно подрастает.
    а от чего он может расти? как прекратить-остановить его эволюцию?
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  13. Вверх #5653
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    если ряба, вырастает за 48 часов.. то живот медленно но уверенно подрастает.
    а от чего он может расти? как прекратить-остановить его эволюцию?
    Проведи эксперимент. Исключи рябу из рациона и выясним, от неё ли было пузо ))
    Ничего другого в питании не меняй, для чистоты эксперимента.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  14. Вверх #5654
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,809
    Репутация
    34773
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    и вся семья накормлена
    Отличная рыбалка). Хребты и кости, правда, надо бы удалять).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #5655
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Отличная рыбалка). Хребты и кости, правда, надо бы удалять).
    в процессе еды легче удаляются
    если в башне дребедень....

  16. Вверх #5656
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Согласен! Даже, сказал бы, до процесса еды Малая на днях ела минтай в томате, я его ломтями "стейками" потушил в масле с водой долго до размягчения костей, потом хребты и крупные кости удалил, и уже кусочки типа "филе" дотушил в томатном соусе со специями, она никогда рыбу в томате не ест, никакую а тут добавки просила того банального минтая

  17. Вверх #5657
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    после того как встретился и пообщался с человеком, который возит химию в НАШУ РЯБУ, и узнал что цыпленок вырастает за 48 часов.
    курица не домашняя, в доме, матерное слово. и я её больше не ем..
    сужается круг, что можно кушать.. надо переходить на овощи! прощай пивной жЫвотик.. я по тебе буду скучать.. хнык.
    Так с нашей/вашей рябо давно все понятно, 100 лет уже ее не покупаю

  18. Вверх #5658
    Частый гость Аватар для Сидящий Бизон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Я себе уже минимум лет 6 сам готовлю и даже не понимаю как может быть иначе. Женщинам с их халатностью нельзя доверять готовку, у меня все выверено до единой минуты и никаких часовых стояний у плиты мегаблюд - каши, кура, яйца, просто и полезно.

  19. Вверх #5659
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,944
    Репутация
    19504
    Цитата Сообщение от Сидящий Бизон Посмотреть сообщение
    Я себе уже минимум лет 6 сам готовлю и даже не понимаю как может быть иначе. Женщинам с их халатностью нельзя доверять готовку, у меня все выверено до единой минуты и никаких часовых стояний у плиты мегаблюд - каши, кура, яйца, просто и полезно.
    это очень грустно)

    вот муж недавно после работы съездил в метро, потом полтора часа простоял у плиты - плов узбекский готовил.
    и все ради меня))) так захотелось вкусненького
    ужинали в десять часов, зато как!

    у самой, хоть убейте, получается рис с мясом, и продукты те же беру, и технология известна) и никак..
    он явно колдует)

    в ответку с удовольствием торчу у плиты - на завтрак вреднющие жареные блинчики из кабачков /кстати, из патисонов вообще очень получаются вкусные/, в выходные - икра заморская...моя фишка.
    лето же
    Come As You Are

  20. Вверх #5660
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    это очень грустно)
    Это отлично)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)


Ответить в теме
Страница 283 из 1808 ПерваяПервая ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 333 383 783 1283 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения