Тема: Гражданство Украины, вид на жительство.

Ответить в теме
Страница 265 из 295 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,300 из 5886
  1. Вверх #5281
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    22
    Доброго времени суток. Кто подскажет на временный нужна виза "Д" в паспорте при подаче доков.И какие нынче расценки, чтоб самому не багать. Основания и документы все есть. Брак с украинкой.Можно в личку. Спасибо.


  2. Вверх #5282
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    130
    Репутация
    38
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Буду скоро получать уже саму корочку ПМЖ. Сказали, что надо будет оплатить какие то квитанции или пошлины. Никто не в курсе какие и где платить?
    --- Спасибо вопрос снят. Оказывается, мне уже отвечали ранее (Спасибо Nik_Son).

    Такой вопрос есть. Вот у меня есть ВНЖ, я официально прописан в неком приграничном поселке. Мне после получения корочки ПМЖ снова надо ехать в поселок и там прописываться?
    Или все таки моя прописка в поселке уже есть в каком то там демографическом реестре, и я смогу получить штамп о прописке в Центре предоставления административных услуг на Преображенской?
    Последний раз редактировалось XFI; 05.09.2017 в 10:06.

  3. Вверх #5283
    Посетитель Аватар для Люся-Люся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    486
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от XFI Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Буду скоро получать уже саму корочку ПМЖ. Сказали, что надо будет оплатить какие то квитанции или пошлины. Никто не в курсе какие и где платить?
    --- Спасибо вопрос снят. Оказывается, мне уже отвечали ранее (Спасибо Nik_Son).

    Такой вопрос есть. Вот у меня есть ВНЖ, я официально прописан в неком приграничном поселке. Мне после получения корочки ПМЖ снова надо ехать в поселок и там прописываться?
    Или все таки моя прописка в поселке уже есть в каком то там демографическом реестре, и я смогу получить штамп о прописке в Центре предоставления административных услуг на Преображенской?
    мне сказали в этом центре, что они обслуживают только граждан Украины) Сегодня сдала посвидку в свое районное отделение ДМС, завтра обещали вернуть со штампом, но при этом будут делать запрос о прописке, не знаю правда куда...

  4. Вверх #5284
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Люся-Люся Посмотреть сообщение
    мне сказали в этом центре, что они обслуживают только граждан Украины) Сегодня сдала посвидку в свое районное отделение ДМС, завтра обещали вернуть со штампом, но при этом будут делать запрос о прописке, не знаю правда куда...
    Возможно что-то поменяли в правилах, я после замены посвидки поставил штамп о прописке в Малиновском центре админ услуг в апреле этого года.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  5. Вверх #5285
    Посетитель Аватар для Люся-Люся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    486
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Возможно что-то поменяли в правилах, я после замены посвидки поставил штамп о прописке в Малиновском центре админ услуг в апреле этого года.
    если честно, то я не удивлюсь, что разные сотрудники могут выдавать разную информацию... Я попала на оного, а вы попали на другого, - вам повезло больше)))

  6. Вверх #5286
    Новичок Аватар для izi-cobra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    38
    А какие сейчас изменения по подаче документов на ПМЖ? Какие документы нужны?

  7. Вверх #5287
    Посетитель Аватар для vvvikis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Бендеры
    Сообщений
    492
    Репутация
    118
    подскажите как получить родителям внж. У их дочери есть гражданство украины, у них есть недвижимость в Одессе, так же у одного из родителей корни сс Украины до 40 г. подскажите . и куда обратиться.
    Совесть как хомяк или спит или грызет!

  8. Вверх #5288
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от vvvikis Посмотреть сообщение
    подскажите как получить родителям внж. У их дочери есть гражданство украины, у них есть недвижимость в Одессе, так же у одного из родителей корни сс Украины до 40 г. подскажите . и куда обратиться.
    В миграционную службу
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  9. Вверх #5289
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Lightbulb ВНЖ

    Можете почитать тут подробную информацию про внж в Украине. Много статей по вашему вопросу. Думаю вы найдете ответ на интересующий вас вопрос. Удачи!

  10. Вверх #5290
    Новичок Аватар для Оkci White
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Репутация
    26
    Кто-нибудь знает бывают ли проблемы на границе (Россия-Украина) у россиян, которые бывали в Крыму?
    Сестра хочет приехать из Москвы, но боится, что её не пустят на границе, потому что она несколько раз была в Крыму...
    Мне кажется, что это ерунда...
    Быть живым - моё ремесло! Это дерзость, но это в крови!

  11. Вверх #5291
    Посетитель Аватар для funster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    173
    Репутация
    111
    Выскажу исключительно личное мнение. Без претензий на точность.
    Официально в Украине принят закон по которому россиянам можно посещать Крым только с разрешения властей Украины и кажется только через украино-крымскую границу. Если не ошибаюсь, закон действует с 2015 года. Например, посмотрите сколько российских, да и не только, эстрадников попало в стоп лист. И не все из них по политическим взглядам.
    Связано это с тем, что Украина считает Крым своей территорией. Если иностранец волшебным образом материализуется на территории Крыма, с точки зрения закона получается он оказывается на территории Украины без официального пересечения границы. Значит это нарушение правил пересечения границы государства со всеми вытекающими последствиями.

    Другой вопрос что если лицо не публичное, в соцсетях крымские фотки не развешивать, разными отметками не светить, то в реальности думаю маловероятно что службы Украины имеют доступ к базам российских перевозчиков и как-то более или менее адекватно могут отследить всех кто посещал Крым. Внесение в базу осуществляется скорее по фактическому обнаружению данных обстоятельств. Например, если человек засветился на официальном мероприятии, имеет крымские фото в соц.сетях и пр. сведения из открытых источников. При чем были случаи когда Украину посещали артисты из тех, кто бывал в Крыму. А въезд им запрещали уже позже. Просто до определенного времени конкретно до этих персоналий у служб руки не доходили внести в стоп лист. Вот у них некоторое время и оставалась лазейка.
    Думаю с непубличными людьми несколько легче. Ими службы занимаются в меньшей степени был в Крыму или нет. Тут скорее проверка на предмет экстремизма и может ли представлять потенциальную проблемы для Украины (например, казачок то засланный).

    Как бы то ни было закон есть, он действует. Ваша сестра данный закон нарушила и если данный факт как-то обнаружится, то она подлежит депортации с отметкой что невъездная на сколько-то там лет. Плюс внесение в стоп-лист. Опять же, с оговоркой если это обнаружится. Тут уже сами оценивайте какова вероятность и на сколько публично она с Крымом засвечена (в том числе в соц. сетях). Думаю гарантий ни за ни против Вам ни кто не даст. Но больше шансов что если при ней не будет ничего что связывает с Крымом, то больше вероятность что спокойно пропустят. Если она соблюдет стандартные условия въезда для россиян.

    Кстати, с Нового Года чтобы россиянам въехать в Украину потребуется предварительное оповещение. Соответственно это сильно облегчит работу СБУ на предмет мониторинга нежелательных элементов. В том числе по разным базам и интернету. Одно дело перетряхивать всех потенциальных визитеров, другое дело проверять конкретных лиц, желающих приехать. Тем более что трафик россиян заметно упал. И многие ездят регулярно по семейным или бизнес делам. А значит очень быстро на основную часть регулярных пассажиров будет наработано хорошее досье. Что позволит более тщательно проверять новеньких.

  12. Вверх #5292
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от funster Посмотреть сообщение
    Кстати, с Нового Года чтобы россиянам въехать в Украину потребуется предварительное оповещение.
    Надо узнать, как быть постоянным резидентам - гражданам РФ, имеющим законный постоянный ВНЖ в Украине, посещающим другие страны (не РФ) и возвращающимся в Украину.
    Кто-нибудь узнавал подробности по этому поводу, - уведомление нужно будет или нет?

  13. Вверх #5293
    Посетитель Аватар для Lola_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    326
    ребят! не знаю по теме тут или нет, но спрошу - я гражданка РФ (есть постоянный внж), муж гражданин Украины,планируем ребенка, рожать тоже тут.
    подскажите пожалуйста-имею ли я право на какие либо пособия при рождении ребенка и если да, то где и как это оформляется


    кстати по Крыму - летом в миграционке сказали, что если захочу в Крым надо получить разрешение на вьезд/выезд гражданам РФ

  14. Вверх #5294
    Новичок Аватар для Оkci White
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от funster Посмотреть сообщение
    Выскажу исключительно личное мнение.
    Огромное спасибо!!!
    Быть живым - моё ремесло! Это дерзость, но это в крови!

  15. Вверх #5295
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    831
    подскажите пожалуйста,вопрос о регистрации иностранца по месту жит-ва

    постоянный вид получен - 11.10.17.,на прописку - 30 дней
    временный истекает - 01.11.17.

    пока еще перепрописку оформить не успели (нужно по одному и тому же адресу - выписаться и снова прописаться)

    во временном нужно поставить штамп о выписке и сдать на Бунина.

    Если прописку оформить- 05.11.17 (вроде бы вписываемся в те 30 дней,которые по закону положены на регистрацию) , то не будет ли проблем со сдачей временного вида ,у которого срок истекает 01.11.17
    Последний раз редактировалось Катик; 30.10.2017 в 13:02.

  16. Вверх #5296
    Посетитель Аватар для Lola_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    326
    я когда не успела по временному выписаться (протупила), а новый постоянный еще не получила. просто сдала на бунина

  17. Вверх #5297
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Lola_22 Посмотреть сообщение
    я когда не успела по временному выписаться (протупила), а новый постоянный еще не получила. просто сдала на бунина
    спасибо за ответ
    инспектор на Бунина Вам не задавал никаких вопросов?

  18. Вверх #5298
    Посетитель Аватар для Lola_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ
    инспектор на Бунина Вам не задавал никаких вопросов?
    я просто развела руками, и взглядом выражающим песец и все сожаление, отдала. думала она меня убьет) но повезло) сдала, выехала-вьехала и пошла подавать на постояный

  19. Вверх #5299
    Частый гость Аватар для Алеська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    224
    Ну 2Здравствуйте. Подскажите пожажалуйста:у мужа постоянный вид на жительство, в прописке (в самом адресе) изменилась буква (меняли доки на дом и изменили букву), к кому мне обратиться по этому поводу-на Бунина или к паспортистке местной?

  20. Вверх #5300
    Новичок Аватар для Insanus
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Репутация
    15
    Напомните, пожалуйста, какие часы работы Миграционной службы на Бунина (приём документов)?


Ответить в теме
Страница 265 из 295 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения