Тема: Гражданство Украины, вид на жительство.

Ответить в теме
Страница 253 из 295 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,060 из 5886
  1. Вверх #5041
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    Народ, у кого есть опыт перепрописки с постоянным ВНЖ? Срочности нет и вопросов куда прописаться тоже нет. Просто хотим поменять жилье и я думаю, трогать ли это все (прописка меня останавливает). Да и куда там печати ставить на эту картону А-4 , всегда пограничники когда видят, говорят - такие только в Одессе выдавали).


  2. Вверх #5042
    Новичок Аватар для Happy day
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    29
    Кто то недавно оформлял гражданство? Куда идти, по району, на преображенскую или куда еще? Долгий процесс?

  3. Вверх #5043
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от AnMi Посмотреть сообщение
    Меня "футболят" все поликлиники... Ужас! Посоветуйте куда можно обратиться, пожалуйста.
    В какую-нибудь платную клинику, наверное.

  4. Вверх #5044
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    Народ, у кого есть опыт перепрописки с постоянным ВНЖ? Срочности нет и вопросов куда прописаться тоже нет. Просто хотим поменять жилье и я думаю, трогать ли это все (прописка меня останавливает). Да и куда там печати ставить на эту картону А-4 , всегда пограничники когда видят, говорят - такие только в Одессе выдавали).
    Имею постоянный ВНЖ зелёного цвета, картонку формата А4 никогда не видел.

  5. Вверх #5045
    Новичок Аватар для Happy day
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Имею постоянный ВНЖ зелёного цвета, картонку формата А4 никогда не видел.
    У меня постоянная картонка желто-голубая, прописка уже вторая, на задней стороне уместились штампы, вот третья уже не поместится точно)))
    Последний раз редактировалось Happy day; 18.10.2016 в 17:38.

  6. Вверх #5046
    Новичок Аватар для Little Monster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    Подскажите, пожалуйста, для получения временного внж необходимо выезжать за границу. Могу ли я сделать это в Кучургане, выйдя на территории ПМР и зайти обратно, или выезд в ПМР не действителен для получения временного ВНЖ, нужно ли пересекать еще и границу ПМР с Молдавой?

  7. Вверх #5047
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Little Monster Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, для получения временного внж необходимо выезжать за границу. Могу ли я сделать это в Кучургане, выйдя на территории ПМР и зайти обратно, или выезд в ПМР не действителен для получения временного ВНЖ, нужно ли пересекать еще и границу ПМР с Молдавой?
    Когда-то россияне спокойно так делали, до декабря 2013 года. Раз в 90 дней приезжали на КПП в Кучурган, даже не заходя в так называемую ПМР. Вышли и зашли снова.
    Правда, на входе могли притормозить, позадавать вопросы, ответы на которые ожидались в шелестящем виде.
    Как теперь там - не знаю.

    Вообще, ключевое здесь - пересечение украинской границы на выход. А где вы проводите время за её пределами - уже не важно, и граница основной Молдовы с её оккупированным приднестровским регионом вообще не играет роли здесь.

    Ещё, насколько я помню, ограничение 90 дней из 180 уже давно действует, и раз в 90 дней прокатиться туда-сюда уже не выйдет.

  8. Вверх #5048
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Little Monster Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, для получения временного внж необходимо выезжать за границу. Могу ли я сделать это в Кучургане, выйдя на территории ПМР и зайти обратно, или выезд в ПМР не действителен для получения временного ВНЖ, нужно ли пересекать еще и границу ПМР с Молдавой?
    На территорию ПМР даже выходить не обязательно. Достаточно выехать с Украины. Ну можно еще мост проехать и развернуться перед шлагбаумом ПМР - чтоб наверняка. Я в сентябре так делал - обновлял временный ввоз авто на год.

  9. Вверх #5049
    Новичок Аватар для Little Monster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    Спасибо за ответы, я без авто, пешком вышел с украинской таможни Кучургана и сразу же повернул обратно, не заходя на таможню ПМР. Мужчина, 25 лет, гражданство РФ, ответил всё как есть - буду получать временный внж в связи с заключением брака, на руках было приглашение и свидетельство о браке, было еще несколько уточняющих вопросов и всё, работник Сергей все адекватно и доброжелательно объяснил и поставили печать.

  10. Вверх #5050
    Новичок Аватар для Оkci White
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Happy day Посмотреть сообщение
    Кто то недавно оформлял гражданство? Куда идти, по району, на преображенскую или куда еще? Долгий процесс?
    Процесс не долгий, если родились в Украине или родственники здесь живут. Не больше 3-х месяцев. Мне через 1,5 месяца выдали справку о гражданстве.
    Я оформляла в России, поэтому не знаю куда здесь пойти, но думаю, что, если сходите на Преображенскую, то там Вам всё расскажут. Там нет очереди в кабинет по гражданству, так что довольно быстро получите всю информацию.
    Быть живым - моё ремесло! Это дерзость, но это в крови!

  11. Вверх #5051
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    да уж..нюансов действительно много. Я столкнулась с этим, когда пыталась помочь своей знакомой с временным видом на жительство. Мы дошли до того, что начали обзванивать подобного рода сайты http://vidnazhitelstvo.com/sitemap/ чтобы узнать или проконсультроваться.. Решения вопроса везде стоит по разному.

  12. Вверх #5052
    Новичок Аватар для Little Monster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    При приеме документов на временное, на Бунина сказали, что просто переход через границу в Кучургане не действителен, нужно ехать именно в Молдову, пересекать молдово-украинскую границу, чтобы в паспорте было в итоге 4 печати.
    Кому-то еще так говорили?

  13. Вверх #5053
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Little Monster Посмотреть сообщение
    При приеме документов на временное, на Бунина сказали, что просто переход через границу в Кучургане не действителен, нужно ехать именно в Молдову, пересекать молдово-украинскую границу, чтобы в паспорте было в итоге 4 печати.
    Если будете ехать, то учтите, что Приднестровье - это такой молдавский (Л/Д)НР, и пересечение границы лучше делать в официальном пограничном пункте, который контролирует Молдова, во избежание проблем в Молдове.
    Или вообще слетать в Стамбул, - там поинтереснее.

  14. Вверх #5054
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от Little Monster Посмотреть сообщение
    При приеме документов на временное, на Бунина сказали, что просто переход через границу в Кучургане не действителен, нужно ехать именно в Молдову, пересекать молдово-украинскую границу, чтобы в паспорте было в итоге 4 печати.
    Кому-то еще так говорили?
    да, говорили.

    Народ, где сейчас выгоднее оформлять страховку? у Оранты 250 грн, но с какого-то перепугу им нужен перевод паспорта. раньше всегда оформляли без него
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  15. Вверх #5055
    Посетитель Аватар для funster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    173
    Репутация
    111
    Если речь идет про мед. страховку, то где-то в августе я писал про UNIQA. Базовый минимальный комплект стоил порядка 200. А если подкрутить опции (типа госпитализация только в гос. учреждения и только на обычной скорой) - вообще обошлась в 150 гривен. Естественно страховка практически номинальная. Хватит разве что пару раз зеленкой помазать. Но для оформления вида на жительство - достаточно. Сейчас не имею возможности по архиву лазить. Поищите. Если не получится -вечером могу найти пост и дать прямую ссылку.

    P.S. благодаря плюсам в репу быстро нашел пост Держите. По страховке читаем пункт 3. Потом звоним в страховую и интересуемся какие цены сегодня.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=76329&p=63493459&viewfull=1#post63493459

    P.P.S. Вроде оформляли без перевода. Но у меня был на руках вид на жительство и прошлогодняя страховка. Может его смотрели, уже не помню.
    Вообще, перевод им скорее нужен чтобы правильно выписать страховку на украинском языке. Бывают вариации с переводами. Мне казалось что у меня все просто и очевидно что дальше некуда. Так нет, в одном месте просили уточнить как 'и' перевели в имени Денис
    Вот не сойдется одна буковка и будете потом доказывать что не верблюд. Перевод Вам все-равно потребуется. Сделайте заранее и дальше оформляйте все документы по посвидке и/или переводу. Кстати, если придется еще в другом месте оформлять перевод заново, то лучше показать как переводили изначально. Чтобы все сошлось на 100%.
    Последний раз редактировалось funster; 31.10.2016 в 16:44.

  16. Вверх #5056
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    спасибо большое, звонила в Унику. все еще 150 грн, оформляют без перевода, но у нас слава богу есть скан прошлого внж где имя-фамилия на украинском. сказали что это подойдет
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  17. Вверх #5057
    Посетитель Аватар для funster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    173
    Репутация
    111
    Кстати, еще небольшой нюанс с переводом паспорта, хотя не совсем по теме. Во всяком случае с российским заграном есть такая проблема при оформлении документов в ЗАГСе. Что на свадьбе было, что сейчас при регистрации ребенка.
    Дело в том, что в российском загране есть поле Фамилия, где стоит фамилия и поле Имя, где написано имя и отчество. Отдельной графы для отчества не предусмотрено. Бюро переводов переводят точно так же, т.к. обязаны предоставлять перевод в полном соответствии с оригиналом.
    В принципе всем все очевидно. Всем службам. Даже миграционной и налоговой. Кроме ЗАГСа! Там упираются и говорят что получается у меня двойное имя и иначе как с двойным именем оформить не могут
    Пока нашел единственное работающее решение без больших нервов - договариваться с бюро переводов чтобы конкретно для ЗАГСа они делали экземпляр с отдельным полем для отчества.

    Так что кто сейчас или в перспективе планирует иметь дела с ЗАГСом - можете заранее узнать в своих бюро переводов сделают они такое или нет. Думаю большинство пойдут на встречу, т.к. проблема типичная.

  18. Вверх #5058
    Новичок Аватар для vitaminilia
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    Народ, у кого есть опыт перепрописки с постоянным ВНЖ? Срочности нет и вопросов куда прописаться тоже нет. Просто хотим поменять жилье и я думаю, трогать ли это все (прописка меня останавливает). Да и куда там печати ставить на эту картону А-4 , всегда пограничники когда видят, говорят - такие только в Одессе выдавали).
    В принципе проблем не было.у меня картонка и пнчать выписки и новой второй прописки все вместилось.пошла в центр админуслуг по месту прописки подала заявление с копиями-там девочки все говорят что нужно-сначала ждешь свою электронную очередь приходишь в назначеное время на талончике.

  19. Вверх #5059
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от funster Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в российском загране есть поле Фамилия, где стоит фамилия и поле Имя, где написано имя и отчество. Отдельной графы для отчества не предусмотрено. Бюро переводов переводят точно так же, т.к. обязаны предоставлять перевод в полном соответствии с оригиналом.
    В принципе всем все очевидно. Всем службам. Даже миграционной и налоговой. Кроме ЗАГСа! Там упираются и говорят что получается у меня двойное имя и иначе как с двойным именем оформить не могут
    Имеет смысл попробовать подать жалобу на работников ЗАГСа. Их руководству или ещё куда.
    Если бы мне было это актуально, я бы посоветовался с юристом на тему того, можно ли как-то причинить головную боль работни(к/ц)ам ЗАГСа и заставить их принять очевидное.

  20. Вверх #5060
    Посетитель Аватар для Nika.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    128
    Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для подачи на постоянный вид на жительство.


Ответить в теме
Страница 253 из 295 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения