Тема: Гражданство Украины, вид на жительство.

Ответить в теме
Страница 274 из 295 ПерваяПервая ... 174 224 264 272 273 274 275 276 284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,480 из 5886
  1. Вверх #5461
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Добрый день, может кто знает, у меня постоянный вид на жительство в Одессе, родился сыночек, как и в какой срок его надо вписать в мою посвитку


  2. Вверх #5462
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Alla Sever Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто знает, у меня постоянный вид на жительство в Одессе, родился сыночек, как и в какой срок его надо вписать в мою посвитку
    вписать в любое время. Только встречный вопрос: как вы будете его фотографировать?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  3. Вверх #5463
    Посетитель Аватар для лераа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    327
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Alla Sever Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто знает, у меня постоянный вид на жительство в Одессе, родился сыночек, как и в какой срок его надо вписать в мою посвитку
    Подскажите Вы или может кто другой знает. Что бы прописать новорожденного в квартире (один из родителей с украинским паспортом второй иностранец с посвидкой) нужно сделать справку о присвоении укр.гражданства ребенку. Какая процедура? Это в мигр.службе делается?

  4. Вверх #5464
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Связи между гражданством и регистрацией по мест жительства нет. Регистрируйтесь в квартире в центре админуслуг
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  5. Вверх #5465
    Посетитель Аватар для лераа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    327
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Связи между гражданством и регистрацией по мест жительства нет. Регистрируйтесь в квартире в центре админуслуг
    Я в радужном живу, обратилась к паспортистке, и она мне выдала такую инфу, без этой справки не пропишет((( спасибо узнаю в центре админ.услуг

  6. Вверх #5466
    Частый гость Аватар для Жужундра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    614
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от лераа Посмотреть сообщение
    Подскажите Вы или может кто другой знает. Что бы прописать новорожденного в квартире (один из родителей с украинским паспортом второй иностранец с посвидкой) нужно сделать справку о присвоении укр.гражданства ребенку. Какая процедура? Это в мигр.службе делается?
    Да , в миграционной службе делается, по срокам около 3 месяца ждать. Моя знакомая недавно делала, я интересовалась, так как мне она тоже нужна, чтоб сделать ребенку загран. Не могу никак собраться и сходить, терпеть не могу это заведение (
    23.08.17

  7. Вверх #5467
    Новичок Аватар для АннаНюта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    65
    Репутация
    27
    Подскажите пожалуйста)когда оформляется постоянный вид на жительство , а сама процедура может растянуться на 12 месяцев. Где находится паспорт иностранца пока длится рассмотрение: в миграционной службе или его отдают на руки , оставляя в службе копии документов?
    У каждого в голове свои тараканы. Но мои стопудово гениальные личности))))

  8. Вверх #5468
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    275
    Что за бред обмена постоянного вида на тот же постоянный по достижению 25 и 45 лет. Неужели нельзя просто фотку обновить, к чему опять этот сбор документов, типа что-то могло поменяться . Что это за закон ?!

  9. Вверх #5469
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от natalia_imi Посмотреть сообщение
    Что за бред обмена постоянного вида на тот же постоянный по достижению 25 и 45 лет. Неужели нельзя просто фотку обновить, к чему опять этот сбор документов, типа что-то могло поменяться . Что это за закон ?!
    ничего страшного в этом нет, документов минимум.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  10. Вверх #5470
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от АннаНюта Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста)когда оформляется постоянный вид на жительство , а сама процедура может растянуться на 12 месяцев. Где находится паспорт иностранца пока длится рассмотрение: в миграционной службе или его отдают на руки , оставляя в службе копии документов?
    Паспорт остается у вас. В миграционной только копии паспорта и перевод на украинский язык.
    Цитата Сообщение от natalia_imi Посмотреть сообщение
    Что за бред обмена постоянного вида на тот же постоянный по достижению 25 и 45 лет. Неужели нельзя просто фотку обновить, к чему опять этот сбор документов, типа что-то могло поменяться . Что это за закон ?!
    Бланк не предусматривает вклеивание фото. А после модернизации оборудования и выдачи ВНЖ в форме карты, его обновлять придется каждые 10 лет.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  11. Вверх #5471
    Новичок Аватар для kkotty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    57
    Репутация
    99
    кто еще не в курсе
    ПРОДЛИТЬ ВРЕМЕННЫЙ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО
    за 15 РАБОЧИХ ДНЕЙ до окончания срока вида на жительства (НЕ КАЛЕНДАРНЫХ, А ИМЕННО РАБОЧИХ)
    ПРИЧЕМ ПРИХОДИТЬ НАДО НАМНОГО ЗАРАНЕЕ. Приходите на Бунина, вас записывают на определенное время на Преображенскую 44.
    У меня оставалось 3 рабочих дня. Я пришла сдавать документы. Там новая система. Записали на последний мой день сдачи. В этот день по Украине не работал сервер. Заработал за 1,5 часа до окончания дня. Еле успела подать. Заставили бы выписываться, им все равно , что я раньше пришла. Будьте аккуратнее и приходите намного раньше.
    Продлить ВНЖ нынче стоит 854 грн - прям как загранник украинцу. Они делают пластиковую карточку.

    Опоздаете со сроком 15 рабочих дней, а это за 3 недели надо подать, заставят выписываться и снова прописываться. Хотя в других уголках Украины не надо выписываться.

  12. Вверх #5472
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от kkotty Посмотреть сообщение
    кто еще не в курсе
    ПРОДЛИТЬ ВРЕМЕННЫЙ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО
    за 15 РАБОЧИХ ДНЕЙ до окончания срока вида на жительства (НЕ КАЛЕНДАРНЫХ, А ИМЕННО РАБОЧИХ)
    ПРИЧЕМ ПРИХОДИТЬ НАДО НАМНОГО ЗАРАНЕЕ. Приходите на Бунина, вас записывают на определенное время на Преображенскую 44.
    У меня оставалось 3 рабочих дня. Я пришла сдавать документы. Там новая система. Записали на последний мой день сдачи. В этот день по Украине не работал сервер. Заработал за 1,5 часа до окончания дня. Еле успела подать. Заставили бы выписываться, им все равно , что я раньше пришла. Будьте аккуратнее и приходите намного раньше.
    Продлить ВНЖ нынче стоит 854 грн - прям как загранник украинцу. Они делают пластиковую карточку.

    Опоздаете со сроком 15 рабочих дней, а это за 3 недели надо подать, заставят выписываться и снова прописываться. Хотя в других уголках Украины не надо выписываться.
    Спасибо за информацию!
    Уточните пожалуйста, насколько раньше приходить, чем за 15 рабочих дней?

  13. Вверх #5473
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от catrri Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию!
    Уточните пожалуйста, насколько раньше приходить, чем за 15 рабочих дней?
    Нам сказали за месяц приходить.

  14. Вверх #5474
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8918
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    ничего страшного в этом нет, документов минимум.
    ага, но штраф откуда 1700??

  15. Вверх #5475
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    ага, но штраф откуда 1700??
    1700 если просрочить?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  16. Вверх #5476
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8918
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    1700 если просрочить?
    да, вклейка фото в документ, который 10ней давности, где нет места для вклейки нового фото и не прописано, как в новом документе, о том, что надо вклеивать фото. 1700 откуда взялось?

  17. Вверх #5477
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    раньше был год по времени, для замены документа по достижении 25 или 45 лет. Сейчас по-другому?
    Когда нужно начинать замену? До исполнения 25-ти лет?

  18. Вверх #5478
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Question Подтверждение (!?) гражданства Украины несовершеннолетней сиротой для получения ID

    Здоровэньки булы!
    Ситуация моих приятелей: несовершеннолетняя девочка-старшеклассница, проживавшая в Одессе с малолетства и обучавшаяся в одной из одесских школ, осиротела ( в течение года умерли вначале отец (гр-н РФ с пост.ВНЖ в Украине), затем менее года спустя мать (громадянка Украины). Девочку опекает бабушка - жительница украинской части Донбасса, громадянка Украины соответственно.
    Проживают обе теперь в г.Краматорске, по месту жительства бабушки(опекунши). Пришло время девочке получать паспорт (теперь ID-электронное удостоверение личности) и выяснилось у чиновников, что предварительно требуется ПОДТВЕРЖДЕНИЕ украинского громадянства для девочки, поскольку отец был "иноземец" и в метрике у девочки стоит местом рождения населённый пункт в России. Девочка в Одессе была прописана с родителями и имеет регистрацию по жилплощади умерших матери (гр.UA) и отца (гр.РФ), являясь их наследницей на приватизированную недвижимость. Вопрос: какова ПРОЦЕДУРА ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ГР-ВА Украины в этой ситуации, с учётом того, что дата рождения ребёнка ПОСЛЕ 01.03.2001 г.(менялось законодательство по инфе чиновников)?
    Обращались в мигр.службу на Мечникова, 108 - там хотят видеть оригиналы документов, а перечень необходимых к рассмотрению давать отказались, мотивируя различием наличия обстоятельств и нюансов. Людям надо в каникулы неоднократно ехать в Одессу, поскольку по месту пребывания опекуна её «отфутболивают» в Одессу, к месту, где выносилось решение об опекунстве, в Краматорске ссылаются на Одессу, Одесса же шлёт их в Краматорск, вернее в Мариуполь (временный обл.админцентр), дабы там подавать док-ты по месту жит-ва опекуна. Какова же законная процедура в данном случае?
    Как ребёнку подтвердить наличие своего законного украинского гражданства?
    И получить полагающийся ей по возрасту первоначальный украинский ПАСПОРТ?

  19. Вверх #5479
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    Здоровэньки булы!
    Ситуация моих приятелей: несовершеннолетняя девочка-старшеклассница, проживавшая в Одессе с малолетства и обучавшаяся в одной из одесских школ, осиротела ( в течение года умерли вначале отец (гр-н РФ с пост.ВНЖ в Украине), затем менее года спустя мать (громадянка Украины). Девочку опекает бабушка - жительница украинской части Донбасса, громадянка Украины соответственно.
    Проживают обе теперь в г.Краматорске, по месту жительства бабушки(опекунши). Пришло время девочке получать паспорт (теперь ID-электронное удостоверение личности) и выяснилось у чиновников, что предварительно требуется ПОДТВЕРЖДЕНИЕ украинского громадянства для девочки, поскольку отец был "иноземец" и в метрике у девочки стоит местом рождения населённый пункт в России. Девочка в Одессе была прописана с родителями и имеет регистрацию по жилплощади умерших матери (гр.UA) и отца (гр.РФ), являясь их наследницей на приватизированную недвижимость. Вопрос: какова ПРОЦЕДУРА ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ГР-ВА Украины в этой ситуации, с учётом того, что дата рождения ребёнка ПОСЛЕ 01.03.2001 г.(менялось законодательство по инфе чиновников)?
    Обращались в мигр.службу на Мечникова, 108 - там хотят видеть оригиналы документов, а перечень необходимых к рассмотрению давать отказались, мотивируя различием наличия обстоятельств и нюансов. Людям надо в каникулы неоднократно ехать в Одессу, поскольку по месту пребывания опекуна её «отфутболивают» в Одессу, к месту, где выносилось решение об опекунстве, в Краматорске ссылаются на Одессу, Одесса же шлёт их в Краматорск, вернее в Мариуполь (временный обл.админцентр), дабы там подавать док-ты по месту жит-ва опекуна. Какова же законная процедура в данном случае?
    Как ребёнку подтвердить наличие своего законного украинского гражданства?
    И получить полагающийся ей по возрасту первоначальный украинский ПАСПОРТ?
    ой Вам бы проще это в юр.ветке спросить,
    там как-то более сошлются и на Закон и де спросить,

    скорейшего разрешения вопроса!
    For friends

    $€£

  20. Вверх #5480
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    ой Вам бы проще это в юр.ветке спросить,
    там как-то более сошлются и на Закон и де спросить,

    скорейшего разрешения вопроса!
    Спасибо!
    А где эта самая юрветка?
    Можно ли ссылочку (в ЛС, если тут нельзя)?


Ответить в теме
Страница 274 из 295 ПерваяПервая ... 174 224 264 272 273 274 275 276 284 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения