Тема: Гражданство Украины, вид на жительство.

Ответить в теме
Страница 277 из 295 ПерваяПервая ... 177 227 267 275 276 277 278 279 287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,540 из 5886
  1. Вверх #5521
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Друг гражданин Азербайджана. Срок пребывания заканчивается 6 января,но ему предложили официальное трудоустройство по его специальности. Подали документы для оформления в центр занятости.Так как срок пребывания заканчивается, ребята подскажите что делать?Можно ли продлить срок пребывания в связи с оформлением трудоустройства?как скоро он может вернутся в Украину имея разрешение на трудоустройство и приглашение на приезд в связи с работой??


  2. Вверх #5522
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Здравствуйте, подали документы для разрешения на миграцию. Пришло время продлят временный. Как происходит эта процедура? Ставят штамп или же выдают новую посвидку? Инспектор говорит печать, а начальник - нужно новую оформлять. Новая больше 700 грн (развод на деньги?)

  3. Вверх #5523
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте, с прошедшими праздниками!)
    Такая ситуация возникла, девушка учиться в Одессе, хочу к ней переехать и уже 2 месяца мучаюсь с проблемой временного вид на жительства. Я гражданин Молдовы, мой покойный дедушка был гражданином Украины , его вторая жена с которой они расписаны и тоже носит нашу фамилию- гражданка Украины, если она напишет заявление в котором подтверждает, что я являюсь её внуком, будет ли у меня основание для оформления временного вид на жительства? или может будет достаточно факта, что дедушка родился в Украине и был её гражданином? Может кто-то работает в ДМСУ или есть знакомые которые там работают и смогут ответить или посоветовать, какие еще есть варианты для решения моей ситуации. Буду очень благодарен советам)
    Вариант жениться- рано. Не предлагать )

  4. Вверх #5524
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Zimbru47 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, с прошедшими праздниками!)
    Такая ситуация возникла, девушка учиться в Одессе, хочу к ней переехать и уже 2 месяца мучаюсь с проблемой временного вид на жительства. Я гражданин Молдовы, мой покойный дедушка был гражданином Украины , его вторая жена с которой они расписаны и тоже носит нашу фамилию- гражданка Украины, если она напишет заявление в котором подтверждает, что я являюсь её внуком, будет ли у меня основание для оформления временного вид на жительства? или может будет достаточно факта, что дедушка родился в Украине и был её гражданином? Может кто-то работает в ДМСУ или есть знакомые которые там работают и смогут ответить или посоветовать, какие еще есть варианты для решения моей ситуации. Буду очень благодарен советам)
    Вариант жениться- рано. Не предлагать )
    Оснований нет! Не морочьте никому голову!
    Сколько Вам лет, что Вы такую ерунду пишите!? .... родственные связи подтверждаются свидетельствами о рождении, где указано кто чей родитель по линии родства, и так до дедушек, бабушек, прабабушек и т.д. Какое модет быть заявление от чужого лица!???? От того что я напишу Вам заявление что Вы мой внучатый племянник)) Вы им не станете!
    Ваша девушка учится здесь и имеет (если она гражданка Молдовы)на этом основании ВНЖ(По учебе), приступайте тоже в ВУЗ, учитесь и получайте ВНЖ!

  5. Вверх #5525
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Оснований нет! Не морочьте никому голову!
    Сколько Вам лет, что Вы такую ерунду пишите!? .... родственные связи подтверждаются свидетельствами о рождении, где указано кто чей родитель по линии родства, и так до дедушек, бабушек, прабабушек и т.д. Какое модет быть заявление от чужого лица!???? От того что я напишу Вам заявление что Вы мой внучатый племянник)) Вы им не станете!
    Ваша девушка учится здесь и имеет (если она гражданка Молдовы)на этом основании ВНЖ(По учебе), приступайте тоже в ВУЗ, учитесь и получайте ВНЖ!
    Такое чувство, что Вы невнимательно прочитали моё сообщение. Я ведь чётко написал, что родной дедушка родился и был гражданином Украины, факт который я могу доказать документально и спросил если это является основанием. В дополнение, решил поинтересоваться насчёт не родной бабушки, так как слышал, что такой вариант возможен. А Вы сразу голову морочьте)))

  6. Вверх #5526
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Zimbru47 Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что Вы невнимательно прочитали моё сообщение. Я ведь чётко написал, что родной дедушка родился и был гражданином Украины, факт который я могу доказать документально и спросил если это является основанием. В дополнение, решил поинтересоваться насчёт не родной бабушки, так как слышал, что такой вариант возможен. А Вы сразу голову морочьте)))
    )) Бабушка есть или нет) не родной бабушки не бывает. Люди пожилые либо в возрасте которых мы в обиходе привыкли называть "бабушками" таковыми для нас не являются. Бабушки бывают только по прямой линии родства.

    До временного ВНЖ у Вас оснований нет.
    Для ПМЖ(постоянного) возможно есть т.к. внук гражданина Украины может претендовать на разрешение на иммиграцию (постоянный вид на жительство) в рамках квот.
    Подробности узнайте в миграционной службе!

  7. Вверх #5527
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    126
    Репутация
    27
    Подскажите,есть постоянный вид на жительство и биометрический загранпаспорт РФ. В загранпаспорте отсутствует печать о выдаче вида на жительства,будут ли какие то проблемы при пересечении украинско-российской границы? Или лучше сходить в ОВИР и поставить печать?

  8. Вверх #5528
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от местный Посмотреть сообщение
    Подскажите,есть постоянный вид на жительство и биометрический загранпаспорт РФ. В загранпаспорте отсутствует печать о выдаче вида на жительства,будут ли какие то проблемы при пересечении украинско-российской границы? Или лучше сходить в ОВИР и поставить печать?
    1) будут
    2)сходите
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  9. Вверх #5529
    Аffectionate Рanther Аватар для _Olesya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря...
    Сообщений
    3,169
    Репутация
    28432
    Дети, которым нет 16 лет въехать в Украину без сопровождения родителя могут, а выехать из Украины могут?
    30%angel + 70%demon = 100%women...

  10. Вверх #5530
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от _Olesya_ Посмотреть сообщение
    Дети, которым нет 16 лет въехать в Украину без сопровождения родителя могут, а выехать из Украины могут?
    с нотариальным согласием родителей
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  11. Вверх #5531
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от _Olesya_ Посмотреть сообщение
    Дети, которым нет 16 лет въехать в Украину без сопровождения родителя могут, а выехать из Украины могут?
    Без разрешения родителей для детей-граждан Украины только после 16 лет. До 16 лет можно, но Это касается детей- которые не являются гражданами Украины.

  12. Вверх #5532
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от местный Посмотреть сообщение
    Подскажите,есть постоянный вид на жительство и биометрический загранпаспорт РФ. В загранпаспорте отсутствует печать о выдаче вида на жительства,будут ли какие то проблемы при пересечении украинско-российской границы? Или лучше сходить в ОВИР и поставить печать?
    нет, не будет проблем! У Вас есть документ-вид на жительство! Печати в прошлом, их уже не ставят! Даже раньше, когда ставили, то это не несло никакой логической ни юридической нагрузки. Отголосок далекого прошлого)
    Последний раз редактировалось Кнопка; 29.01.2019 в 21:22.

  13. Вверх #5533
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    нет, не будет проблем! У Вас есть документ-вид на жительство! Печати в прошлом, их уже не ставят! Даже раньше, когда ставили, то это не несло никакой логической ни юридической нагрузки. Отголосок далекого прошлого)
    как давно их не ставят?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  14. Вверх #5534
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    нет, не будет проблем! У Вас есть документ-вид на жительство! Печати в прошлом, их уже не ставят! Даже раньше, когда ставили, то это не несло никакой логической ни юридической нагрузки. Отголосок далекого прошлого)
    Не вводите людей в заблуждение. Печать ставят и она нужна. Сам ставил печать в ОВИРе на Бунина. При пересечении границы печать смотрели. Несколько случаев были уже описаны на других ресурсах о проблемах у тех, у кого не было этой печати. Бывает проверяют, а бывает нет, смотря какой дотошный попадётся. Но в условиях настоящих реалий, конечно лучше печать поставить и быть спокойным.
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  15. Вверх #5535
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    как давно их не ставят?
    Не ставят с прошлого года

  16. Вверх #5536
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
    Не вводите людей в заблуждение. Печать ставят и она нужна. Сам ставил печать в ОВИРе на Бунина. При пересечении границы печать смотрели. Несколько случаев были уже описаны на других ресурсах о проблемах у тех, у кого не было этой печати. Бывает проверяют, а бывает нет, смотря какой дотошный попадётся. Но в условиях настоящих реалий, конечно лучше печать поставить и быть спокойным.
    Я не ввожу людей в заблуждение, а говорю фактическое положение вещей! А вот Вы не понимаете суть вопроса и пугаете людей!


    Никто сейчас не проверяет печати в паспорте о получении вида на жительство, раньше их проверяли выборочно, т.к. такая печать существовала только для служебного использования (В связи с отсутствием взаимного доступа к базам миграционной и пограничников). Осноыпнием для пересечения границы и проверки является сам документ-ВНЖ. Существенного смысла печать не имела, т.к. срок действия вида на жительство мог отличаться от срока действия паспорта любой страны.
    На данный момент, как и ранее отсутствие печати не является основанием для отказа в пересечении границы!

  17. Вверх #5537
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Представьте себе! Еще по состоянию на прошлый год, пограничники при осуществлении паспортного контроля не имели доступа ни к одной базе данных кроме своей АПК "Гарт 1П"(персонифицированного данные о пересечении границы физ.лицами).
    Они определяли и до сих пор определяют многое "на глаз". Свидетельства о рождении детей, посвидки, все паспорта и т.д.
    Только с прошлого года появилась возможность проверять посвидки ВНЖ через базу миграционной. Раньше, без этой печати пограничники не мог даже понять действительно перед ним посадка или уже аннулированы.Поэтому, необходимость в этой бессмысленной для самого человека печати, отпала!

  18. Вверх #5538
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Представьте себе! Еще по состоянию на прошлый год, пограничники при осуществлении паспортного контроля не имели доступа ни к одной базе данных кроме своей АПК "Гарт 1П"(персонифицированного данные о пересечении границы физ.лицами).
    Они определяли и до сих пор определяют многое "на глаз". Свидетельства о рождении детей, посвидки, все паспорта и т.д.
    Только с прошлого года появилась возможность проверять посвидки ВНЖ через базу миграционной. Раньше, без этой печати пограничники не мог даже понять действительно перед ним посадка или уже аннулированы.Поэтому, необходимость в этой бессмысленной для самого человека печати, отпала!
    Теперь всё понятно. Значит это не я два месяца назад пересекал границу и пограничники проверяли эту печать. Значит мне всё это приснилось.
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  19. Вверх #5539
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
    Теперь всё понятно. Значит это не я два месяца назад пересекал границу и пограничники проверяли эту печать. Значит мне всё это приснилось.
    Я Вас понимаю, да, еще по привычке просто смотрят, но если ее нет, то это не влечет никаких последствий, и тем более не могут отказать в пересечении границы.

  20. Вверх #5540
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Прямо на месте, не отходя никуда, до сих пор для пограничники это единственная возможность проверить действительность посвидки (т.к. может быть, что посвидка действительна у Вас на руках, а в миграционной, по каким-то причинам уже аннулирована). А для проверки без печпти нужно идти к старшему смены, через компьютер запрашивать миграционную базу и т.д.


Ответить в теме
Страница 277 из 295 ПерваяПервая ... 177 227 267 275 276 277 278 279 287 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения