Тема: Гражданство Украины, вид на жительство.

Ответить в теме
Страница 267 из 295 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,340 из 5886
  1. Вверх #5321
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    вообще можно не жить. Для резидентства вы должны находится здесь 180 дней.( но имея посвидку данные сроки не проверишь, в налоговых и тд загран не требуют)
    Да, но если уехать за границу надолго, работать куда-то на год-два, то потом вы прилетаете в Украину, подходите к паспортному контролю... и...


  2. Вверх #5322
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    И ничего.
    Ни разу не слышала и сама не сталкивалась с проблемами, тьфу-тьфу.

    На Градоначальницкой работают вроде с 9 до 6. В понедельник не работают.

  3. Вверх #5323
    Частый гость Аватар для pandochca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    513
    Репутация
    421
    Доброго времени суток! Вопрос в части принятия в гражданство Украины: касательно мат. обеспечения-12 прож. мин. или мин. зарплат. Может у кого есть ссылка на этот нюанс в законе Украины. Спасибо.
    За мир во всём мире!!!

  4. Вверх #5324
    Живёт на форуме Аватар для simulacres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,720
    Репутация
    2152
    Цитата Сообщение от лераа Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, с постоянным ВНЖ, если становиться на учет по беременности, есть ли какие то дополнительные (официальные) платы, или все как и у всех граждан Украины?
    Говорите им твердо, что вы имеете все те же.права, как и граждане Украины. И отстанут. Меня тоже пытались прижать на 300грн/визит в жк на варненской, как для иностранцев, пять лет назад. Это не законно.

    Отправлено с моего Redmi Pro через Tapatalk
    I used to be schizophrenic, but we're OK now.

  5. Вверх #5325
    Посетитель Аватар для лераа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    327
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от simulacres Посмотреть сообщение
    Говорите им твердо, что вы имеете все те же.права, как и граждане Украины. И отстанут. Меня тоже пытались прижать на 300грн/визит в жк на варненской, как для иностранцев, пять лет назад. Это не законно.

    Отправлено с моего Redmi Pro через Tapatalk
    Спасибо) я тоже на Варненской))

  6. Вверх #5326
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Да, но если уехать за границу надолго, работать куда-то на год-два, то потом вы прилетаете в Украину, подходите к паспортному контролю... и...
    и ничего. однажды около 2 лет не посещал Украину, проблем на паспортном контроле абсолютно никаких. или вы намекаете, что у вас внж на границе отберут и не впустят?)

  7. Вверх #5327
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от dextract Посмотреть сообщение
    однажды около 2 лет не посещал Украину, проблем на паспортном контроле абсолютно никаких. или вы намекаете, что у вас внж на границе отберут и не впустят?)
    Я читал про какую-то из европейских стран, в которой требуется жить большую часть времени в течение года, чтобы постоянный ВНЖ не утратился.
    Там ВНЖ имелся в виду - полученный после 5 лет работы и постоянного проживания по рабочей визе.
    Что по этому поводу написано в украинских законах - не знаю. Хотел бы узнать.

  8. Вверх #5328
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    А где были,если не секрет?
    Была в Киевском,но хочу сказать ,что очень довольна работой начальницы,несмотря на то,что у неё был неприемный день,она взяла мои документы,очень приятная девушка,жаль фамилию не помню,второй этаж слева последняя дверь.Сказала через 20 дней получать на Бунина,а потом у них,на 3 этаже перештамповать регистрацию.

  9. Вверх #5329
    Посетитель Аватар для Lola_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Была в Киевском,но хочу сказать ,что очень довольна работой начальницы,несмотря на то,что у неё был неприемный день,она взяла мои документы,очень приятная девушка,жаль фамилию не помню,второй этаж слева последняя дверь.Сказала через 20 дней получать на Бунина,а потом у них,на 3 этаже перештамповать регистрацию.
    да, там действительно очень приятные девчонки работают - вежливые, все обьясняют, а вот на бунина хамство в норме

  10. Вверх #5330
    Посетитель Аватар для лераа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    327
    Репутация
    88
    Всем привет! Подскажите куда нужно обратиться, ситуация подруги:
    Проживает на территории РФ, в 2006 году был получен постоянный вид на жительство в Крыму. Хочет его аннулировать, отказаться совсем. В посольстве Украины в РФ не помогли. Это ей нужно приезжать и обращаться в мигр.службу? а в какой город ехать, если да?

  11. Вверх #5331
    Постоялец форума Аватар для Понаехали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    871
    Цитата Сообщение от лераа Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите куда нужно обратиться, ситуация подруги:
    Проживает на территории РФ, в 2006 году был получен постоянный вид на жительство в Крыму. Хочет его аннулировать, отказаться совсем. В посольстве Украины в РФ не помогли. Это ей нужно приезжать и обращаться в мигр.службу? а в какой город ехать, если да?
    а зачем его аннулировать? он ей как-то мешает? по достижения 25 или 45 лет он станет недействительный и все....
    Раньше люди были начитанные.А теперь - нагугленные.

  12. Вверх #5332
    Посетитель Аватар для лераа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    327
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Понаехали Посмотреть сообщение
    а зачем его аннулировать? он ей как-то мешает? по достижения 25 или 45 лет он станет недействительный и все....
    До 45 еще долго, а в 25 поменяла. Да ей мешает для работы в органах. Мы тут пытались собрать инфу, анулировать его можно, в мигр.службе, но им нужно будет делать какие то запросы в крым, но никто их не делал. В посольстве Украины в России, сказали ехать в Херсон, типа они там занимаются "крымскими" документами. Но дозвониться к ним нереально, уже 2 дня наяриваю(((

  13. Вверх #5333
    Постоялец форума Аватар для LepiANA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2511
    Решила после 10 лет жительства в Украине, заняться вопросом гражданства.
    Постоянный ВНЖ имеется. Вот в сентябре подали на рассмотрение ВНЖ, пару дней назад заглянули к ним, а там и кот не валялся, дама без энтузиазма показала журнал, что с 2016 ещё не рассмотренные есть..
    Я замужем и имею двух детей украинцев.
    Вопросы:
    1. дети являются родственниками, для льготного получения гражданства?
    2. как можно повлиять на скорость рассмотрения всех документов?
    3. может кто-то занимается помощью по этому вопросу? (не за все деньги мира, прошу помощи)
    Кто знает, тот не суетится.

  14. Вверх #5334
    Постоялец форума Аватар для натусен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,391
    Репутация
    323
    Может подскажите. Модно где то взять справку , что россинка имею пвнж и сейчас в украине проживаю. Я так понимаю в консульство нужно. Я там на учете. А оно работает ?

  15. Вверх #5335
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от натусен Посмотреть сообщение
    Может подскажите. Модно где то взять справку , что россинка имею пвнж и сейчас в украине проживаю. Я так понимаю в консульство нужно. Я там на учете. А оно работает ?
    По 8 января не работает

  16. Вверх #5336
    Постоялец форума Аватар для Frinigonda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от LepiANA Посмотреть сообщение
    Решила после 10 лет жительства в Украине, заняться вопросом гражданства.
    Постоянный ВНЖ имеется. Вот в сентябре подали на рассмотрение ВНЖ, пару дней назад заглянули к ним, а там и кот не валялся, дама без энтузиазма показала журнал, что с 2016 ещё не рассмотренные есть..
    Я замужем и имею двух детей украинцев.
    Вопросы:
    1. дети являются родственниками, для льготного получения гражданства?
    2. как можно повлиять на скорость рассмотрения всех документов?
    3. может кто-то занимается помощью по этому вопросу? (не за все деньги мира, прошу помощи)

    Я поздравляю. Тоже созрела пару лет назад)) Процедура заняла года 1,5 - это я то ленилась ходить и заниматься, то времени не было..
    10.12. отдала уже на паспорт документы - со дня на день жду получения.
    По 1пп. не имею понятия, а вот по пп.3. я лично обращалась в OdessaLine (при этом, это было не первое место..в предыдущих просто отказали в связи с аншлагом по паспортам).
    Характер у меня уравнобешенный!

  17. Вверх #5337
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от Frinigonda Посмотреть сообщение
    Я поздравляю. Тоже созрела пару лет назад)) Процедура заняла года 1,5 - это я то ленилась ходить и заниматься, то времени не было..
    10.12. отдала уже на паспорт документы - со дня на день жду получения.
    По 1пп. не имею понятия, а вот по пп.3. я лично обращалась в OdessaLine (при этом, это было не первое место..в предыдущих просто отказали в связи с аншлагом по паспортам).
    хвастанешь потом)))
    For friends

    $€&#163;

  18. Вверх #5338
    Постоялец форума Аватар для Frinigonda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Скажите ,кто-то может знает номер приёма иностранных граждан на Бунина?номер705 3172 постоянно занято.Не могу забрать ПВЖ,меняла на 45 лет,была у них сказали нет "книжек ",чтобы напечатать,звонить -узнавать.
    У меня записаны номера 705 31 68 и 705 31 53
    Это Главное управление миграционной службы
    Характер у меня уравнобешенный!

  19. Вверх #5339
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Frinigonda Посмотреть сообщение
    У меня записаны номера 705 31 68 и 705 31 53
    Это Главное управление миграционной службы
    Спасибо,дозвонилась,сказали до начала февраля ждать,нет книжечек��

  20. Вверх #5340
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Добрый день! Кто может подсказать, какая сейчас процедура получения ВНЖ для гражданина России? Мама, бабушка и все предки по материнской линии родились и проживали на Украине, все документы об этом имеются. Какие доки нужны для оформления ВНЖ, как долго делают? Куда обращаться? Там есть какой-то нюанс с пропиской (регистрацией), я постоянно проживаю в России, обязательно ли быть где-то зарегистрированным на Украине и какая нужна регистрация - постоянная, временная? Кроме того, можно ли кроме себя оформить ВНЖ еще и несовершеннолетнему сыну (16 лет)? Нужно ли для подачи документов его присутствие (его подпись где-то там и прочее)?
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.


Ответить в теме
Страница 267 из 295 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 277 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения