Тема: Гражданство Украины, вид на жительство.

Ответить в теме
Страница 261 из 295 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,220 из 5886
  1. Вверх #5201
    Новичок Аватар для Vovan_R35
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Так сейчас и в Украине новые паспорта действуют всего 10 лет. Раз в 10 лет оформить паспорт не проблема, даже за 90 евро.
    Ты читай внимательно )) Я говорил не за наш украинский загран, а за молдавский. Я же писал: "И он действует не как наш 10 лет, а только на 7 лет". Наш 10 лет, а молдавский только 7 лет. И 90 евро это было год назад. Я пояснил некоторые минусы. Плюс относительно походов в миграционную службу за печатью. Просто ненавижу наши ОВИРы, а в частности сервис и тупость сотрудников. Имея укр. паспорт можно обо всём забыть.


  2. Вверх #5202
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от Vovan_R35 Посмотреть сообщение
    Ты читай внимательно )) Я говорил не за наш украинский загран, а за молдавский. Я же писал: "И он действует не как наш 10 лет, а только на 7 лет". Наш 10 лет, а молдавский только 7 лет. И 90 евро это было год назад. Я пояснил некоторые минусы. Плюс относительно походов в миграционную службу за печатью. Просто ненавижу наши ОВИРы, а в частности сервис и тупость сотрудников. Имея укр. паспорт можно обо всём забыть.
    потратить 1-2 дня раз в 7 лет... да, это конечно нереальные проблемы, хз как вообще люди с этим справляются

    З.Ы. мельком гуглил, вроде цена в районе 40 евро на данный момент.

  3. Вверх #5203
    Новичок Аватар для Vovan_R35
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от dextract Посмотреть сообщение
    потратить 1-2 дня раз в 7 лет... да, это конечно нереальные проблемы, хз как вообще люди с этим справляются

    З.Ы. мельком гуглил, вроде цена в районе 40 евро на данный момент.
    Ты не гугли, а позвони в консульство )) Я узнавал лично в консульстве. А 1-2 дня это только на словах..... тебе я вижу нравиться общаться с сотрудниками ОВИРа, как по мне век их не видеть Лучше уж потратить время и сделать 1 раз укр. паспорт и забыть про ОВИР и доп. затраты на загранпаспорт и походы в ОВИР за печатью. Но для укр. гражданства нужны веские основания. Его просто так налево и напрова не дают. Можешь погуглить ))

  4. Вверх #5204
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1179
    Как-то не сходится: хочется паспорт получить, чтоб не иметь дело с "ОВИРом" (это миграционная служба), где пришел, сдал паспорт и через пару дней получил его со штампом. Но при этом ходить также периодически в ЦНАП для обмена паспорта, где надо за месяц записываться, собирать справки - нет проблем.
    Все вышенаписанное как для моего опыта - яйца выеденного не стоит (ну может быть заменить паспорт гр. Молдовы в консульстве - целая церемония - не знаю). Не вижу проблем.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  5. Вверх #5205
    Частый гость Аватар для Жужундра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    614
    Репутация
    1013
    А кто-то менял постоянный ВНЖ на новую фамилию? Это много времени занимает?И что для этого нужно?
    спасибо)

    кстати, молдавский загран в консульстве стоит 90 евро, срок изготовления до 40 суток) мама недавно меняла свой)
    23.08.17

  6. Вверх #5206
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    На 1 год у любого нотариуса можно сделать на несколько персон. Сколько стоило - не помню. Делали пол года назад, вроде 250
    А какой смысл? На границе во-первых, смотрят дату чтобы приглашение было свежим, а во-вторых, его забирают! По одному приглашению несколько раз въехать не получится.

  7. Вверх #5207
    Новичок Аватар для Vovan_R35
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Как-то не сходится: хочется паспорт получить, чтоб не иметь дело с "ОВИРом" (это миграционная служба), где пришел, сдал паспорт и через пару дней получил его со штампом. Но при этом ходить также периодически в ЦНАП для обмена паспорта, где надо за месяц записываться, собирать справки - нет проблем.
    Все вышенаписанное как для моего опыта - яйца выеденного не стоит (ну может быть заменить паспорт гр. Молдовы в консульстве - целая церемония - не знаю). Не вижу проблем.
    А кто сказал что я хочу получить загранпаспорт? Он мне пока не нужен. Клерки в Молдавском консульстве любят постоянно "цепляться". То у них можно сделать паспорт, то они гонят в Кишинёв (что в нашем случае не комильфо). Поэтому я бы предпочёл получить укр. гражданство и отвязаться от консульства и когда надо оформил себе укр. загран. "Но при этом ходить также периодически в ЦНАП для обмена паспорта" ..... паспорт меняют 2 раза в жизни в 25 и в 45 лет и бесплатно, а не 90 евро. Вот тут проблемы не вижу. А обменять постоянный ВНЖ, тут опять гемор - надо опять собрать кучу док-тов. Каждому своё. Мне лично было бы неудобно иметь ВНЖ, лучше оформить укр. гражданство, если есть такая возможность. Тут спорить можно до бесконечности.

  8. Вверх #5208
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1179
    Новые паспорта в Украине меняют раз в 10 лет. Паспорта старого образца уже не выдают
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  9. Вверх #5209
    Постоялец форума Аватар для SiberianR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    1325
    Цитата Сообщение от Vovan_R35 Посмотреть сообщение
    Плохо тем, что, к примеру, надо чтобы постоянно был ДЕЙСТВУЮЩИЙ загранпаспорт. По виду на жительство не устроишься на работу, если нет действующего заграна, так же не обменяешь ВНЖ в (25 ) 45 лет, на работе каждые 3 года надо являться в банк для подтверждения своих данных с ДЕЙСТВУЮЩИМ загранпаспортом (если работаешь официально). Ну и самое "страшное" по ВНЖ не сможешь голосовать )) А с украинским паспортом можно забить болт на всё вышеуказанное.
    Что то Вы странное говорите. у меня ВНЖ и на работу официально приняли именно по ВНЖ, загранник даже не просили. а вот в банках да- помимо ВНЖ загранник просят.

  10. Вверх #5210
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от SiberianR Посмотреть сообщение
    Что то Вы странное говорите. у меня ВНЖ и на работу официально приняли именно по ВНЖ, загранник даже не просили. а вот в банках да- помимо ВНЖ загранник просят.
    Странно, у мня в привате и укрсоцбанке паспорт наоборот не просят - только ВНЖ и код.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  11. Вверх #5211
    Посетитель Аватар для Люся-Люся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    486
    Репутация
    469

  12. Вверх #5212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Не путайте НВЖ и ПМЖ

  13. Вверх #5213
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1179
    а что такое НВЖ?
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  14. Вверх #5214
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    а что такое НВЖ?
    Не вид на жительство

  15. Вверх #5215
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от SiberianR Посмотреть сообщение
    Что то Вы странное говорите. у меня ВНЖ и на работу официально приняли именно по ВНЖ, загранник даже не просили. а вот в банках да- помимо ВНЖ загранник просят.
    Прям в банках? Сбер только требовал и загран, и отметку в загране про внж. остальные банки таким не страдают.

  16. Вверх #5216
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Не вид на жительство
    не вид на жительство - это просто иностранец или и беженец тоже? А кто путал-то лиц с ВНЖ и без оного? Если я все правильно понимаю, то на последних страницах обсуждались именно лица с ВНЖ.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  17. Вверх #5217
    Посетитель Аватар для Люся-Люся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    486
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от SiberianR Посмотреть сообщение
    Что то Вы странное говорите. у меня ВНЖ и на работу официально приняли именно по ВНЖ, загранник даже не просили. а вот в банках да- помимо ВНЖ загранник просят.
    абсолютно с вами согласна - на работу оформляли, никто загран не просил, и в банке тоже не просили...

  18. Вверх #5218
    Постоялец форума Аватар для Agur4ick
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,483
    Репутация
    1294
    Всем доброго дня. Заранее спасибо за ответы. Ситуация такая. Ребёнок иностранец, 13 лет, пока проблем нет, живём-учимся в Одессе. Слышала, что сейчас в 14 лет выдают украинские паспорта. Терять гражданство иностранное не входит в планы, оформлять ему вид на жительство?
    В каждой женщине есть что-то от милиционера.

  19. Вверх #5219
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    219
    Репутация
    43
    Для получения временного вида при подаче документов нужна справка о доходах? где ее можно раздобыть, кто знает.

  20. Вверх #5220
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2015
    Скажите,кто -то менял ПВЖ по истечению 45 лет.Какие документы надо предоставить в ОВИР,когда отдать на замену?


Ответить в теме
Страница 261 из 295 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения