Тема: Гражданство Украины, вид на жительство.

Ответить в теме
Страница 161 из 295 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 5886
  1. Вверх #3201
    Частый гость Аватар для Olga Volgshtein
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    37
    Сообщений
    546
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Никак.. К сожалению и деньги не помогут. А вы на каком основании делаете ВНЖ, может все таки корешочки хотябы есть)))
    Я замуж выскочил


  2. Вверх #3202
    Частый гость Аватар для Olga Volgshtein
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    37
    Сообщений
    546
    Репутация
    229
    Господа, а как вам такая тема:
    это насчет мамы резидента Украины


    Лица, имеющие право на оформление ПМЖ

    В соответствии с Законом Украины «Об иммиграции», можно выделить две группы лиц, которые получают разрешение на иммиграцию и имеют право на оформление ПМЖ

    Первая группа – лица по иммиграционной квоте. Перечень категорий по квоте указан в статье 4 Закона. К ним относятся:

    Необходимые стране деятели культуры и науки;
    Высококвалифицированные специалисты в которых нуждается Украина;
    Лица, инвестировавшие в экономику Украины не менее 100 тыс. долларов США;
    Полнородные брат, сестра, дед, бабка, внук, внучка гражданина Украины;
    Лица, которые ранее были украинскими гражданами;
    Родители, супруг (супруга) и не совершеннолетние дети иммигранта (лица получившего ПМЖ);
    Беженцы или лица, получившие убежище (после 3 лет проживания);
    Жертвы торговли людьми (после 3 лет установления статуса)

    ссылка на текст
    Последний раз редактировалось Olga Volgshtein; 13.04.2014 в 00:05.

  3. Вверх #3203
    Постоялец форума Аватар для Frinigonda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    2779
    ВНЖ получить сложнее чем гражданство
    Характер у меня уравнобешенный!

  4. Вверх #3204
    Частый гость Аватар для Olga Volgshtein
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    37
    Сообщений
    546
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Frinigonda Посмотреть сообщение
    ВНЖ получить сложнее чем гражданство
    гражданство теперь как-то вообще не актуально .... Вообще я за свободную от России Украину, пусть уж лучше Украина от Европы станет несвободна.... Давольно часто у людей случается столбняк после выезда за границу(я не имею ввиду Африку и Среднюю Азию, а также трущобы Индии и Китая ), я не исключение.... Но шоб украинское гражданство брать.... это надо членство в ЕС

  5. Вверх #3205
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Проконсультируйтесь у адвоката
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  6. Вверх #3206
    Посетитель Аватар для NATO O
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    340
    Репутация
    112
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста может кто знает.. Собираюсь оформлять вид на жительство по отцу он родился на Украине в ОВИРе сказали нужен оригинал Свидетельства о рождении, но есть только ксерокопия заверенная у нотариуса , может кто делал так ? Завтра конечно съезжу все узнаю с утра но уже вся на нервах пройдет ли? Ребенок в школу здесь ходит, живем уже 2 года в Одессе а эти 90/90 ну совсем не в тему ввели(..

  7. Вверх #3207
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от NATO O Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста может кто знает.. Собираюсь оформлять вид на жительство по отцу он родился на Украине в ОВИРе сказали нужен оригинал Свидетельства о рождении, но есть только ксерокопия заверенная у нотариуса , может кто делал так ? Завтра конечно съезжу все узнаю с утра но уже вся на нервах пройдет ли? Ребенок в школу здесь ходит, живем уже 2 года в Одессе а эти 90/90 ну совсем не в тему ввели(..
    Я делала по рождению мамы. Оригинал смотрели вроде,но взяли только копию.

  8. Вверх #3208
    Посетитель Аватар для NATO O
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    340
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Я делала по рождению мамы. Оригинал смотрели вроде,но взяли только копию.
    Спасибки, хоть немного успокоилась )

  9. Вверх #3209
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Может кто сдаст координаты нотариуса недорогого,надо заверить много копий.

  10. Вверх #3210
    Посетитель Аватар для Sarnarkiss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    312
    Репутация
    72
    заверка копий по 10 грн вроде,если много они уступают

  11. Вверх #3211
    Постоялец форума Аватар для Понаехали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    871
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Может кто сдаст координаты нотариуса недорогого,надо заверить много копий.
    я на поселке заверяю, адекватный нотариус и очередей никогда нет... 30 го одна копия с заверением. надо?
    Раньше люди были начитанные.А теперь - нагугленные.

  12. Вверх #3212
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    На краснова, пл Толбухино заверяли за 20 грн свидетельство о браке. В других местах за 50 предлагали..

  13. Вверх #3213
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    Может кто то подскажет,где апостиль документов можно сделать по адекватной цене?

  14. Вверх #3214
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Добрый день всем постояльцам темки. У меня назрел вопрос, может, кто-то сможет проконсультировать - буду очень благодарна.

    Племянник, гражданин Украины, полтора года женат на гражданке Молдовы, 2 недели назад у них родился ребёнок и вот тут возникли проблемы с его регистрацией Оказалось, что она все эти полтора года жила в Украине нелегально, не продлевала сроки пребывания, не имеет ни временного, ни постоянного ВНЖ, работала неофициально, т.е. у неё на данный момент "просроченный" молдавский паспорт, который является недействительным и на этом основании ЗАГС отказывает в регистрации ребёнка (ребёнка собираются регистрировать в Украине, так как жить будут здесь).

    Каков алгоритм её действий для приведения всех документов в порядок? Куда обращаться и какие санкции, платежи и штрафы ей грозят?

    Я, к сожалению, очень далека от этой темы, узнала о проблеме вот уже по факту, теперь озадачена её решением, так что если что-то неверно пишу, то прошу подсказать. (Приходится вмешиваться, так как невестка назвала такую сумасшедшую сумму для решения этого вопроса... У меня вообще для выражения своих эмоций по этому поводу нет слов, высказала уже ей всё, что могла, но проблему это, к сожалению, не решает, свои мозги не вставишь...)

    Невестка говорит, что она звонила в консульство и ей сказали, что здесь этот вопрос не решается, нужно ехать в Молдову, для этого в консульстве могут выдать какой-то документ, разрешающий ей пересечение границы вместе с ребёнком. А для чего туда ехать и впустят ли её потом в Украину? И что ей потом нужно будет сделать, чтобы иметь возможность легально проживать на территории Украины, не отказываясь от гражданства Молдовы? Я так понимаю, что нужно будет оформить постоянный ВНЖ, а какие у неё есть на это основания? Замужество с гражданином Украины является основанием? Зарегистрировать её здесь негде, племянник и сам "на птичьих правах" зарегистрирован в доме сестры, а живут они на съёмной квартире.
    Последний раз редактировалось NONa_Od; 16.04.2014 в 08:50.

  15. Вверх #3215
    Посетитель Аватар для Судья Дред
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    293
    Репутация
    152
    Давайте по порядку!
    Что Вы подразумеваете по регистрацией ребенка? получение свидетельства о рождении или регистрация(прописка)?
    Полтора года назад вышла замуж за гражданина Украины, почему не начали хотя бы оформлять ВНЖ и автоматически продлевать пребывание?
    Есть основания для ВНЖ вне квоты,но сначала нужно узаконить пребывание.
    Уточните эти вопросы, а то все смешалось у Вас.
    Последний раз редактировалось Судья Дред; 16.04.2014 в 09:17.

  16. Вверх #3216
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    Добрый день всем постояльцам темки. У меня назрел вопрос, может, кто-то сможет проконсультировать - буду очень благодарна.

    Племянник, гражданин Украины, полтора года женат на гражданке Молдовы, 2 недели назад у них родился ребёнок и вот тут возникли проблемы с его регистрацией Оказалось, что она все эти полтора года жила в Украине нелегально, не продлевала сроки пребывания, не имеет ни временного, ни постоянного ВНЖ, работала неофициально, т.е. у неё на данный момент "просроченный" молдавский паспорт, который является недействительным и на этом основании ЗАГС отказывает в регистрации ребёнка (ребёнка собираются регистрировать в Украине, так как жить будут здесь).

    Каков алгоритм её действий для приведения всех документов в порядок? Куда обращаться и какие санкции, платежи и штрафы ей грозят?

    Я, к сожалению, очень далека от этой темы, узнала о проблеме вот уже по факту, теперь озадачена её решением, так что если что-то неверно пишу, то прошу подсказать. (Приходится вмешиваться, так как невестка назвала такую сумасшедшую сумму для решения этого вопроса... У меня вообще для выражения своих эмоций по этому поводу нет слов, высказала уже ей всё, что могла, но проблему это, к сожалению, не решает, свои мозги не вставишь...)

    Невестка говорит, что она звонила в консульство и ей сказали, что здесь этот вопрос не решается, нужно ехать в Молдову, для этого в консульстве могут выдать какой-то документ, разрешающий ей пересечение границы вместе с ребёнком. А для чего туда ехать и впустят ли её потом в Украину? И что ей потом нужно будет сделать, чтобы иметь возможность легально проживать на территории Украины, не отказываясь от гражданства Молдовы? Я так понимаю, что нужно будет оформить постоянный ВНЖ, а какие у неё есть на это основания? Замужество с гражданином Украины является основанием? Зарегистрировать её здесь негде, племянник и сам "на птичьих правах" зарегистрирован в доме сестры, а живут они на съёмной квартире.
    В консульстве ей и ребёнку выдадут белые паспорта,по ним она поедет в Молдову и сделает себе паспорт,а ребёнку свидетельство о рождении и тоже паспорт. Потом могут вернуться в Одессу. Для получения внж надо иметь,где прописаться.

  17. Вверх #3217
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Судья Дред Посмотреть сообщение
    Уточните эти вопросы, а то все смешалось у Вас.
    Это не у NONa_Od всё смешалось, а в головах у тех, чья история описана. Такой бардак в своей жизни устроить - это талант, судя по описанию.

    По делу - тут лучше с юристом советоваться. Возможно, придётся вложиться в не полностью официальное облегчение бюрократических процедур.

  18. Вверх #3218
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Спасибо большое всем отозвавшимся! я, мягко говоря, сама в шоке от такой безалаберности в отношении своих документов... но нужно решать эту проблему...

    из комментариев я поняла, что сейчас невестке нужно получить в консульстве белый паспорт и ехать в Молдову делать новый паспорт себе, а потом возвращаться в Украину и получать свидетельство о рождении ребёнка (они хотят его тут регистрировать, он будет гражданином Украины) - может, кто-то знает стоимость получения этого белого паспорта и какие штрафные санкции её ждут за просрочку? и где штраф нужно будет платить - в консульстве, на таможне, в Молдове? (им кто-то назвал сумму в 5 тыс.грн. за оформление её документов, вот они теперь обратились к семье с просьбой помочь с деньгами, так как после родов такой суммой не располагают, но я хочу понять, за что ж ей предстоит выложить такие деньги...)

    по поводу ВНЖ будем решать вопрос уже после получения нового паспорта, правда, с пропиской, конечно, вопрос стоит сложный...

  19. Вверх #3219
    Посетитель Аватар для Судья Дред
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    293
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    В консульстве ей и ребёнку выдадут белые паспорта,по ним она поедет в Молдову и сделает себе паспорт,а ребёнку свидетельство о рождении и тоже паспорт. Потом могут вернуться в Одессу. Для получения внж надо иметь,где прописаться.
    Ребенку должны выдать здесь свидетельство о рождении. В Молдавии его могут не выдать.Оно выдается там где ребенок родился.

  20. Вверх #3220
    Посетитель Аватар для Судья Дред
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    293
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем отозвавшимся! я, мягко говоря, сама в шоке от такой безалаберности в отношении своих документов... но нужно решать эту проблему...

    из комментариев я поняла, что сейчас невестке нужно получить в консульстве белый паспорт и ехать в Молдову делать новый паспорт себе, а потом возвращаться в Украину и получать свидетельство о рождении ребёнка (они хотят его тут регистрировать, он будет гражданином Украины) - может, кто-то знает стоимость получения этого белого паспорта и какие штрафные санкции её ждут за просрочку? и где штраф нужно будет платить - в консульстве, на таможне, в Молдове? (им кто-то назвал сумму в 5 тыс.грн. за оформление её документов, вот они теперь обратились к семье с просьбой помочь с деньгами, так как после родов такой суммой не располагают, но я хочу понять, за что ж ей предстоит выложить такие деньги...)

    по поводу ВНЖ будем решать вопрос уже после получения нового паспорта, правда, с пропиской, конечно, вопрос стоит сложный...
    Вы извините за такой ответ, но судя по Вашим вопросам, Вам ответить тоже трудно, и Вы еще не являетесь первоисточником этих проблем,а разобравшись в этих вопросах и дав вам ответ, не факт,что Вы сможете донести его правильно до этих первоисточников(Ваших родственников).Не хочется выглядеть "неправильно" из-за этого.

    Лучший для Вас выход, чтобы Ваши родственники взяли все имеющиеся(?) в наличии документы, объяснили все и проконсультировались.


Ответить в теме
Страница 161 из 295 ПерваяПервая ... 61 111 151 159 160 161 162 163 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения